Начало чемпионата.

+0

Восемнадцатого апреля состоялся первый тур чемпионата Венгрии в дивизионе Д3-А, который дал старт новому, юбилейному, двадцатому чемпионату. Сложно, что-либо сказать в самом начале, команды постепенно входят в сезон, приглядываясь друг к другу.

42%
Виктор Ганс aka vic (Надьканижа): "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.

Хозяева поля, посчитав матч проходным, выставили на первый домашний матч, молодежный состав, чем не преминули воспользоваться гости. Они навязали хозяевам вязкую игру по всему полю, не давая поднять головы. В результате гости смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности, добившись желанной ничьи.

Роман Т aka рома-78 (Мако): "Вперед и удачи!!!"
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Приветствую старого знакомого и снова нас судьба свела в одном дивизионе =)"
57%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "Да, Голаж если бы забил пенальти, то........."
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Вот это влепили нам минусы и самое главное молодым =(
Ладно ладно встретимся мы с тобой во втором круге =)))
Нам повезло так как отбили пенальти а так кто знает кто бы еще получил минус."

И в этом матче более слабый противник смог на равных сыграть со своим грозным оппонентом. Хозяева поля смогли в этот вечер использовать все полученные возможности, кроме одной, выиграть. Угаданная коллизия, домашний бонус, уравняли шансы команд. На 72-й минуте хозяева поля могли выйти вперед, Ласло Голаж не забивает с пенальти. В результате гости, которые были фаворитами этой встречи, должны вздохнуть облегченно, могло все закончиться значительно хуже.

Тренер команды Репцелаки: "Предсезонку мы отыграли вполне прилично!!!
Тепрь нам вполне по силам выходить во второй дивизион!!!!
Будем бороться с первого и до последнего тура!!!"
Репцелаки - Дьёндьёш Атлетик Клуб (Будапешт) 2:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Репцелаки: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Тренер команды Дьёндьёш Атлетик Клуб: "Очень не удачный матч!"

Гости, видимо не ожидали, что угадают коллизию, поэтому не смогли воспользоваться этим подарком. Хозяева поля имели домашний бонус, и проигранная коллизия никак не повлияло на их преимущество по ходу матча. На 42-й минуте Алисиу Васку ударом головой, замкнув прострел с фланга Фарида Усилайдина, выводит хозяев поля вперед. На 46-й минуте Алисиу Васку ударом головой, замкнув прострел с фланга Фарида Усилайдина, удвоил преимущество своей команды.

Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "Вперед!"
Андрей Березин aka AnBer (Ибрань): (комментарий скрыт)
Спартак (Кишкунхалаш) - Ибрань 0:1
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
60%
Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "............................"

Как правильно заметил тренер команды гостей, в этой встрече должен был быть разгром команды хозяев поля. Но, не смотря на угаданную коллизию, гости довольствовались лишь минимальным преимуществом. На 42-й минуте Отто Калди, ударом с близкого расстояния, вывел команду гостей вперед.

Тренер команды ФК Орошхаза: "Ни один фильм не может собрать стотысячную аудиторию, которая бы на протяжении полутора часов ежесекундно переживала и волновалась, наблюдая, как 22 парня гоняют по полю мяч"
Тренер команды Будапешти: (комментарий скрыт)
ФК Орошхаза - Будапешти 1:3
49 мин.  - 0:1 - , выход один на один
60 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

В этот вечер на поле вышли два старых знакомых, ни один раз потоптавшие друг другу любимые мозоли в Д4. В этот раз поединок оказался не столь напряженным. Хозяева поля выиграли коллизию, но состав их был на столько слаб, что не смог даже в этой ситуации на равных противостоять гостям. На 49-й минуте Антал Галлен, выйдя один на один, вывел команду гостей вперед. На 60-й минуте Норберт Юхас ударом головой, замкнув прострел с фланга Фарруха Нозимова, сравнивает счет. На 68-й минуте Антал Галлен, ударом с близкого расстояния, вновь выводит команду гостей вперед. На 79-й минуте Антал Галлен ударом головой, замкнув прострел с фланга Фернандо Алехандро Манрикеза, удваивает преимущество своей команды.

Тренер команды Комлои Боньяс: "Всегда очень важная первая игра. Удачи."
Тренер команды Шорокшар: ""Будем играть. Соперник очень серьезный, постараемся подойти к игре с высоким уровнем ответственности. Играя в родных стенах, рассчитываем на хорошую поддержку фанатов. В свою очередь, постараемся порадовать их качеством игры и зрелищным футболом. Главное же - победить.""
Комлои Боньяс - Шорокшар 2:2
18 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 2:0 - , выход один на один
41 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Комлои Боньяс: "Не повезло малость. Спс за игру."
Тренер команды Шорокшар: "Ехал за 3 очками. Не думал что Кишланг в первом матче с усталость 10 будет сопротивляться. В итоге основа достаточно устала, а дальше Кишлангу выездной матч, в котором сокрее всего команда выставит полудублирующий состав. ПО игре. НАм откровенно повезло, что смогли набрать очки. при такой атакующей тактике, и нашей силе, это конечно фантастика."

В этом матче сошлись два претендента на самые высокие места в чемпионате. Обе команды предпочли играть в атаке, поэтому зрители увидели захватывающий поединок при игре на встречных курсах. Все самые основные и интересные события происходили в первом тайме. На 18-й минуте Нгуен Ван Тьиен, ударом с близкого расстояния, вывел хозяев поля вперед. На 32-й минуте Золтан Эрдеи, выйдя один на один, удвоил преимущество своей команды. На 41-й минуте Юре Кеча ударом головой, замкнув прострел с фланга Ласло Чеке, сократил разрыв в счете. На 44-й минуте Жан Пьер Данве Джассам, замкнув прострел с фланга Ласло Чеке, сравнивает счет в матче.

Тренер команды Дьёшди: "Привет! Пока равенство! =)
С началом чемпионата!"
Тренер команды Сабадкикото: "Привет старым знакомым) Поздравляю с началом чемпионата двадцатого сезона! Пока равенство по играм, но вот по забитым голам мы один мяч уступаем. Предлагаю мне сегодня победить с разницей в один мяч )))"
Дьёшди - Сабадкикото (Будапешт) 1:0
62 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
44%
Тренер команды Дьёшди: "Вот это вышел на замену!
"... 62 Модьород Болаж Варга попросил замену, на поле выходит Брис Асси
62 Модьород Брис Асси (головой), со штрафного (пас - Георги Претков) 1:0 ..."
Спасибо за игру и до новых встреч!"
Тренер команды Сабадкикото: "Бывают такие удачные замены, да. В общем и целом команды были равны. Игра так же была практически ровной. Плюсик Владимир получил за игру дома ну и удача ему улыбнулась. Спасибо за игру."

В этот вечер на поле встретились равные команды. И сила команды, и сила стартового состава оказалась практически одинаковой. Преимущество хозяева поля получили в результате домашнего бонуса и в середине второго тайма не преминули им воспользоваться. На 62-й минуте Брис Асси ударом головой, со штрафного после паса Георги Преткова, принес хозяева поля минимальную победу в матче.

Михаил Леонов aka Mihalych (Боньхад): (комментарий скрыт)
Боньхад - Фегервар (Секешфехервар) 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )