После долго молчания.

+0

Всем менеджерам первого дивизиона физкульт привет! Заглянул тут на историю прошлых сезонов и с удивлением обнаружил, что обзоров D1 не видел практически 6 сезонов. Своими силами попытаюсь исправить эту нелепую оплошность, ведь первый он на то и первый. Как и в прошлом сезоне, так и в теперешнем с командами своего дивизиона я плохо знаком, лишь единичные встречи. Буду стараться исправляться. Итак поехали...

Тренер команды Этуаль Спортив Дарсалам: "Первый же тур и сразу игра с самым сильным соперником.Что-же пободаемся.И удачи тебе в начинающемся чемпионате а самое главное в афрокубке там надо нам выложится по полной."
Тренер команды Бауле Клуб: (комментарий скрыт)
Этуаль Спортив Дарсалам (Бамако) - Бауле Клуб (Диойла) 0:3
28 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
31 мин.  - 0:2 - , выход один на один
45 мин.  - 0:3 - , со штрафного
61%
Тренер команды Этуаль Спортив Дарсалам: "Всё закономерно.Рад что ты хорошо готов к сегодняшнему кубку африки.За грубую извини что-то я перемудрил.Удачи тебе."

На мой взгляд центральный матч тура, так как в нём встречаются золотой и серебряный призёры 19 сезона. Прошлогодние чемпионы совместно с гостями решили сыграть отдыхом. И если Бауле ещё можно понять, всё же на следующий день игра в КАКе (хотя их соперник в чистую слил свой первый матч в чемпе, поэтому думаю тяжело придётся с ними играть). Так, занесло. По матчу: Защитники Спортив с начала матча "штапанули" 2 горчичника, после чего гости "штампанули" 2 гола. Один гол был реализован с пенальти. За 3 минуты Бауле буквально решил исход матча. Однако времени на уравнивание счёта у хозяев было предостаточно. Пойдя всей командой в атаку они оголили защиту и Камиссоко получил 1+1. Под занавес первого тайма удар со штрафного привёл счёт в разгромный. Гости тут же выпустили старичков отрабатывать время на поле. Во втором тайме особо никаких перемен не случилось. Что ж удачи Бауле в КАКе!!!

Мамахира (Кати) - Этуаль Филанте (Кутьяла) 2:0
36 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
59 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Андрей Малахов aka andy777 (Мамахира): "Спасибо за игру!)"

Итак, на очереди Мамахира, чья трёхлетняя гегемония в чемпионате была прервана в прошлом году, принимал скромный Филанте. Обе команды играли "спартака", однако Мамахира, играя дома атаковала, а Филанте был настроен на глухую защиту. Однако эту глухую оборону вскрыл защитник (и вправду клин клином) причём последний Лассана Телли. Пробил по воротам после подачи Данте. А во втором тайме уже сам Данте с близкого расстояния расстрелял ворота соперника. Гости же на протяжении всего матча даже не помышляли об атаке. В итоге закономерная победа "Мамы".

Тренер команды Дебо Клуб: "Надо на старте набирать очки"
Дебо Клуб (Мопти) - Джикорони-Пара (Бамако) 2:0
15 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
22 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Дебо Клуб: "Попался...))) Главное сделано - 3 очка в копилке"

Дебо играя дома не имел права на ошибку, хотя Джикорони преподнесла сюрприз хозяевам, выиграв коллизию. Однако тоже самое нельзя было сказать о матче. Хозяева были на много сильнее соперников, так играли основным составом, а соперник резервом. 2 мяча в самом начале матча решили исход встречи, которая была предрешена еще в самом начале матча.

Виктор Крук aka Vint (Хеско): "Десять лет моя команда отсутствовала в высшей лиге и вот наконец она вернулась в D1. Конкуренция чрезмерная, ведь по силе моя сильно уступает всем командам из D1. Унион пожалуй одна из сильнейших команд в лиге и уверен, что ничего кроме победы в этом матче команда из Бамако не ждёт. Со своей стороны постараюсь выглядеть достойно. Сопернику удачи!!!"
58%
Виктор Крук aka Vint (Хеско): "Как я и думал соперник решил обойтись "малой кровью". Не знаю как результат для него для меня результат просто превосходный, даже учитывая отдых соперника. В концовке сдержали натиск соперника и заработали первые очки в D1 - очень рад. Унион уверен возьмёт своё дома без особых проблем. Самое обидное, что подставил собственного сборника. Ну тут уж извиняйте, я обязан набирать очки (пусть и небольшие)."
Тренер команды Унион Спортив: "поздравляю с заслуженной ничьей, я вас недооценил"

По традиции коротко. Тяжело выступать "мышонку" против "слонов", а играть "тигра" пока не получается. Гости сыграли отдыхом, на что имели полное право, Олимпику оставалось бегать с широко открытыми ртами и глазами. Однако "мальчиками для битья" они в этом матче не были, если верить статистике. Обоим командам не удалось забить, поэтому начальные баранки так и остались гореть на табло Стад де Миссира.

Тренер команды Бронкони: "Хорошего нам матча! Поздравляю соперника с началом чемпионата!!!
Футбол как ценность жизни лежит глубже и весит больше, чем политика и поп-музыка, вместе взятые. Я скорее соглашусь с ограничением моих избирательных прав, чем с ограничением моего права смотреть, как красные майки играют против синих!!!"
Артур aka artyr 007 (Сентр Салиф Кейта): "1 тур и сразу сильный соперник,но км показало ,что много забиваем,но и пропускаем не меньше.
даже основой.
Вообщем все коментария после игры..""
Бронкони (Нионо) - Сентр Салиф Кейта (Бамако) 1:1
39 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:1 - Исаак Джойкович (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Бронкони: "Спасибо ВАМ за игру! Надеемся что дальше будет ещё лучше!
Никогда не стоит недооценивать женщин, тем более в такой игре как футбол. Начало удаётся не всегда, но когда входишь во вкус и познаёшь азы тогда становится всё интереснее и интереснее, ну а после нас и вовсе не остановить! )))"
Артур aka artyr 007 (Сентр Салиф Кейта): "Справедливый результат.Сопернику помогли их фанаты.Ну ,а мы токо вкатываемся в сезон и дальше будет намного лучше.
Как говорится график чемпиона!Дома 3 очка,а на выезде ничья.
Спасибо сегодня за игру не хвалю,потому что не выиграли,не ругаю,потому что не проиграли."

Сентр Салиф Кейта, который имеет достаточно серьёзную мотивацию на этот сезон, заскочил на огонёк к Бакаридьяну. Благодаря хорошей физической форме гости были полны решимости взять 3 очка, ведь превосходство было аж в 300 силы (хотя, наверно, в первом дивизионе это семечки). Первым в матче удалось забить игрокам хозяев, Ярослав Попила , замкнул прострел с фланга Муса Туре. После забитого мяча Бакаридьян перешёл в защиту, поставив гостей в затруднительное положение. Однако в начале первого тайма Иши Акихиро также завершил фланговый прострел, приведя этот матч в мирную гавань. Вполне справедливая ничья (хотя немного обидная).

Тренер команды Африка Футбол Элит: "Igrayem tolko na pobedu."
44%
Тренер команды Онс Криэйтерз: "Нормально. Для начала пойдет."

В этом матче встречались две довольно равные команды. Правда Онс Криэйтерз рангом чуть повыше Полиса, однако матч домашний оставлял хозяевам надежду на 3 очка. Игра была абсолютно равной с небольшим преимуществом Мализьена, в том числе и по карточкам. На 16 минуте заранее согласившись на ничейный исход команда из Ньярелы ушла в суперзащиту. А вот хозяева пытались давить соперника, но разменять стартовые ноли у них не получилось. Да ещё и основной игрок травму получил, благо только на 1 игру.

Тренер команды ФК Бамако: "Новый сезон наступил! Будем тренировать сыгранность команды, появилось много новых игроков! Удачи!"
Серкль Олимпик (Бамако) - ФК Бамако 0:3
26 мин.  - 0:1 - , выход один на один
41 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
67 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
59%
Рекорд Надоев aka Sorsky (Серкль Олимпик): "Хорошо вы подготовились..)"
Тренер команды ФК Бамако: "Отлично! Удачи!"

А вот Олимпик из Бамако, в отличии от тёзок из Миссиры, не смогли отстоять свои ворота в матче с "горожанами". Хотя гости не играли отдыхом и находились просто в отличной форме (118%). Преимущество Бамако было просто подавляющим. И к концу первого тайма команда уже имела 2-очковый перевес. Во втором тайме команда забила третий и насытившись ушла в защиту, где спокойно отстояла победный счёт. Серкль очень старался переломить ход встречи, но ничего кроме карточек и удаления они не заработали.

Тренер команды Турбильон: "удачи:)"
Кано - Турбильон (Миссира) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )