Поздравляю всех с началом чампионата 20 сезона!!

Расмотрим матчи первого тура....

Юрий Митюшин aka юрик (НЯС): (комментарий скрыт)
Тампереен Пелитоверит - НЯС (Нурмиярве) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%

В первом матче "Мюран" Алаветели принимали команду "НЯС" Нурмиярве. с первых же минут Мюран захватили инициативу и обрушили шквал атак на ворота гостей и на 38 минуте Николас Энрот открывает счет 1-0. После перерыва картина не изменилась футболисты "НЯС" редко оказывались у чужих ворот.На 67 минуте хозяевам удалось удвоить счет, Андраш Наги мощным ударом из-за штрафной удалось застать в расплох вратая 2-0.В итоге матч так и закончился,хозяева нанесли 17(6) ударов по воротам и еслибы не хорошая игра вратаря гостей матч могбы закончится куда крупнее!

52%

В этом матче встречались две довольно равные команды "ХИК" Ханко и "Кингз" Куопио. игра прошла в довольно медлянном темпе "Кингз" атаковал чаще и заменами пытался усилить натиск,но в итоге игра закончилась сухой ничьей 0-0

Тренер команды Виркиа: "очень важно выиграть сегодня, а ещё важнее не проиграть,не может быть ни чего хуже неудачного старта в чемпионате"
Александр Ильчук aka ila_man (МП): (комментарий скрыт)
Виркиа (Лапуа) - МП (Миккели) 2:1
30 мин.  - 1:0 - , со штрафного
89 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Виркиа: "ну что ж , молодцы не плохо с играли,
хотя конечно защита может желать лучшего"

"Виркиа" Лапуа принимала команду "МП" Миккели хозяева испольвав супер настрой сразу дали понять,что в этом матче им нужна только победа.на 30 минуте "Виркиа" удалось открыть счет Кай Хессе забивает ударом со штрафного 1-0.

Во втором тайме хозяева неиспользовали кучу моментов и поплатились на 89 минуте,Ласси Сомеро смог замкнуть прострел с фланга 1-1.Но всеже в добавленное время футболистам команды "Виркиа" удалось вырвать победу Кай Хессе оформляет дубль.

Андрей Валенсийский aka Валенсийский (ХИК): "с началом чемпионата вас. 1тур дома, конечно играем на победу, бережем молодежь)"
Тренер команды ПуиУ: "Первый тур"
ХИК (Хельсинки) - ПуиУ (Пуйстола) 3:0
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
37 мин.  - 2:0 - , выход один на один
60 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
28%
Андрей Валенсийский aka Валенсийский (ХИК): "та это начинается..плохой сезон будет. ну сезон то может и не плохой но будет куча потерянных балов. и не понятно куда отдых делся"
Тренер команды ПуиУ: "Я ожидал что мы сегодня проиграем хотя надеялся на менее крупный счёт и засчёт этого набрать побольше баллов будем старатьсй.Спасибо за игру и удачи."

В этом матче один из фаворитов этого дивизиона "ХИК" Хельсинки принимал у себя команду "ПуиУ" Пуйстола. Гости видимо неначто не надеялись и выставили резервный состав.Уже на 12 минуте хозяевам удалось открыть счет Антти Уйманиеми убежал на рандеву с вратарем 1-0. Второго гола долго ждать непришлось и на 37 минуте Антти Уйманиеми оформляет дубль 2-0.После перерыва мало что изменилось хозяева продолжали атаковать и на 60 минуте Мартин Кхамес делает счет крупным 3-0.Вполне закономерная победа "ХИК" Хельсинки

Тренер команды Риверболл: "Вот и начался чемпионат)"
50%

"ФК Раахе" Раахе принимал грозную команду "Риверболл" Йоенсуу гости сразу же захватили инициативу в матче и всю игру атакавали ворота хозяев, но толи хорошая игра вратаря Йоханнес Хеммиля толи невезение нападающих "Риверболл" Йоенсуу они так и несмогли распечатать ворота.В итоге сухая ничья 0-0 которая сыграла на руку "ФК Раахе" Раахе

53%
Тренер команды ЕБК: "К сожалению, не удалось отправить состав на игру, но я остался доволен результатом встречи, даже не смотря на то, что в матче не было забито ни одного мяча. Зато футболисты получили два балла силы."

в этом матче мы наблюдали 2 автосостава в исполнении "ЕБК" Эспоо и "САПА" Хельсинки. Игра получилась равная ну и закончилась довольно закономерной ничьей 0-0

КПВ (Коккола) - ИФК Ваасан 2:0
23 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
87 мин.  - 2:0 - , выход один на один