Тур 1 - 40 день, 18 апреля 2011. Никарагуа, D3-A.

Добро пожаловать на обзор первого тура чемпионата Никарагуа в дивизионе D3-A!!!

Тренер команды Америка: "Всех с началом сезона.Надеюсь оно будет удачным."
Тренер команды Лас Сабанас: "Приветствую поздраляю с началом чемпа."
Америка (Манагуа) - Лас Сабанас 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Америка: "Хорошее начало.Удачи"
Тренер команды Лас Сабанас: "неособо удачный старт впрочем как всегда спасибо за игру."

В первом матче состоялся первое из трёх в этом туре дерби команд из города Манагуа. Обе команды подошли к встрече основательно, но состав "Америка" был сильнее состава гостей и под занавес первого тайма на 45-й минуте Уилсон Санкавуло, ударом с близкого расстояния открыл счёт в матче. Команда "Америка" тут же ушла в оборону, а команда "Алас" поменяла тактику на атакующую. Изменение тактики не привело к изменению счёта на табло и тренер гостей с 66-й минуты послал всех игроков в атаку и с 77-й минуты призвал играть поплотнее и жестче. Но все атаки гостей разбились об оборону хозяев и "Америка" одержала минимальную победу.

Каразо (Хинотепе) - Сегал (Масая)* 3:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
36%
Тренер команды Каразо: "Довольно неплохое начало...сопернику удачи в чемпионате"

В матче равных соперников хозяева поля команда "Каразо" Хинотепе оказалась неплохо готова по сравнению с гостями из "Депортиво Сегал" Масая оставшихся без тренера в подготовке к матчу и игравшего автосоставом. На 44-й минуте Жозе Орта ударом головой, замкнул прострел с фланга Пауло Рамиреса, реализовав большой перевес в силе хозяев. На 45-й минуте Антуан Рейес кивком головы, замкнул прострел с фланга Пола Джилсмена, удвоил преимущество в счёте. На 59-й минуте за грубый фол в штрафной гостей был назначен пенальти, но Андрей Бакалец не смог использовать шанс. Но на 71 минуте Пол Джилсмен, ударом с близкого расстояния довел многоходовку хозяев к логическому концу и установил окончательный разгромный счёт.

Тренер команды Динамо: "С началом чемпионата!!! хорошего начала!!! Удачи!!!"
Тренер команды Алкалдия: "надеюсь на хорошый старт..."
Динамо (Никвинохомо) - Алкалдия (Манагуа) 0:2
11 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
53 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Динамо: "неплохое начало)) главное минус баллов не нахватали... спасибо за игру!!!"
Тренер команды Алкалдия: "жаль минусов нахапал"

Встреча команд обещала интересный матч, но тренер команды хозяев поля "Динамо" Никвинохомо решил выставить дублирующий состав в суперзащиту и сказал не напрягаться, что привело к закономерному результату - поражению. Тренер команды гостей "Алкалдия" Манагуа выставил основной состав, но нормальная тактика привела лишь к двум мячам в ворота хозяев. На 11-й минуте Хуан Пальма, ударом с близкого расстояния открыл счёт в матче и на 53-й минуте Гатехун Могес, замкнув прострел с фланга Серхио Фуентеса, удвоил результат.

Тренер команды Эдгард Мунгуйя: "~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Поздравляю с началом чемпионата!
Приветствую соперника и хорошей игры командам на поле!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"
Тренер команды Феррокарил: "Начало чемпионата и сразу сильный сопереник, удачи в бою"
Эдгард Мунгуйя (Манагуа) - Феррокарил (Манагуа) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )
32%
Неплохо сыграли. Есть конечно и минусы, травма, но хорошо, что не на 10 игр))) Спасибо за игру и удачи!
Тренер команды Феррокарил: "Предсказуемый результат, нечья это уже было бы на грани фантастики"

Лидер дивизиона "Эдгард Мунгуйя" Манагуа по силе в домашнем матче принимал соперника на почти 300 баллов слабее команду "Феррокарил" Манагуа. Это 2-е дерби в туре команд из Манагуа. Силы команд были не сопоставимы и это на 8-й минуте подтвердил Джошуа Пикес, замкнув прострел с фланга Марвина Круза, открыв счёт в матче. На 42-й минуте Кесслер Морено, замкнув прострел с фланга Хаффнера Кастро, удвоил преимущество хозяев. После тренер хозяев произвел 2 запланированных замены игроков на ветеранов и одну вынужденную, заменив игрока молодёжной сборной получившего микротравму. На 90-й минуте лучший игрок матча Дениэл Рамирес ударом головы завершил домашнюю заготовку розыгрыша углового (пас - Хаффнер Кастро) и довел счёт до крупного.

Никита Суслин aka NikeSus (Вилла Аустрия): "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Вилла Аустрия (Манагуа) - Миллер (Манагуа) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Тренер команды Миллер: "спасибо за игру"

Вот и обзор последнего дерби команд из города Манагуа. "Вилла Аустрия" принимала в домашнем матче "Депортиво Миллер". Команда "Вилла Аустрия" имела преимущество в силе и в наличии нескольких более класных игроков, что и привело к победе. На исходе первого тайма счёт открыл Бладимир Хименес ударом из-за пределов штрафной, завершив многоходовку партнёров пас отдал Милтон Родриге. На 50 минуте прошла разящая атака хозяев и Англи Спакки после выверенного паса Флафио Рибейро, не входя в пределы штрафной, нанёс неберущийся удар и установил окончательный результат дерби.

Тренер команды Ла Ника: "Удачи...нам!"
Тренер команды Хуан Диего: "Удача она всем пригодится"
53%
Тренер команды Ла Ника: "Наиграли на результат,который и планировали"
Тренер команды Хуан Диего: "Купили с коллизией.Поздравляю"

Команда хозяев поля "Ла Ника" Масатепе угадав стиль игры соперника из команды "Хуан Диего" Дирьямба, решившего не напрягаться в первом гостевом матче чемпионата, смогла удержать нулевую ничью, не смотря на все атаки соперника.

Алексей Мерзляков aka MerAN (Депортиво Наваретте): "Добрый вечер!!! Позвольте поприветствовать на нашем стадионе первого соперника в первом туре чемпионата Никарагуа 20-го сезона в дивизионе D3-A. Удачи, без травм и хорошей игры!!!"
53%
Алексей Мерзляков aka MerAN (Депортиво Наваретте): "Спасибо за игру!!! Без двух игроков основы тренирующихся на базе выглядели в матче достойно, даже при проигранной коллизии, хорошо сыграл основной вратарь. Удачи в следующих играх!"
Тренер команды Америка Тапия: "русские не сдаются - дали бой сопернику сильнее ростером"

Встречались две почти равные команды дивизиона. Бонус от аншлага на стадионе нивелировал проигрыш командой хозяев коллизии стиля игры. Все тренерские попытки расшевилить команды на результативные действия не привели к результату и матч завершился нулевой ничьей.

Тренер команды Блуфилдс: "в первом туре соперник попался сильный! попытаемся увезти хотя бы 1 очко ! поздравляю с началом чемпионата ! удачи !"
Макс Ювентус (Сан Маркос) - Блуфилдс 2:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 2:0 - , выход один на один