Чемпионат Габона 20 сезона в Д1 стартовал!

+0

Приветствую всех менеджеров Габона! Поздравляю с открытием чемпиоаната юбилейного сезона ВСОЛа!!!

Как и обещал буду иногда представлять вашему вниманию обзоры прошедших туров. Чемпионат стартовал с места в карьер, принеся в первом же туре массу неожиданных и занимательных результатов. Болельщики команд затаили дыхание в ожидании новых интересных свершений. Фаворитами чемпионата, как и в прошлые годы, по мнению многих являются чемпионы прошлых лет Франсвиль и Телестарс. Посмотрим, сможет ли им кто составить конкуренцию. В прошлом сезоне это здорово получилось сделать команде Серкль М'Бери Спортиф, а может и Омар Бонго сможет прервать гегемонию двух лидеров. Поживем - увидим, а пока давайте перенесемся на поля первого тура чемпионата Габонской Премьер-Лиги:

Тренер команды Солидарити: "С началом чемпа, удачи вам."
Стад Акебе (Либревиль) - Солидарити (Ойем) 2:0
20 мин.  - 1:0 - , удар издали
73 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
43%
Тренер команды Солидарити: "Ожидаемый результат, спасибо за игру и удачи."

Команда гостей приехала в столицу с небольшими надеждами на успех. Георгий Вартанов еще до матча отдавал преимущество столичной команде. В матче это подтвердилось, несмотря на то, что обе команды стремились играть красиво, атакуя поочередно, футболисты Стад Акебе дважды сумели распечатать ворота Солидарити. Возможно гостей и подвел излишний авантюризм, сыграй команда более четко от обороны, возможно и смогла бы увезти очки из Либревиля. Но не судьба, поздравляем хозяев с победой, а гостям пожелаем не расстраиваться, все у вас впереди!

Тренер команды Серкль М'Бери Спортиф: "Ну что можно поплакаться. Попали в группу в ЛЧ со 2,6 и 9ой командой африки по силе, те даже на очки шансов нема. Так теперь еще и чемпионат запорот календарем-паравозом."
Серкль М'Бери Спортиф (Либревиль) - Миссиль (Либревиль)* 1:0
46 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Серкль М'Бери Спортиф: "4 балла левым ветеранам - это просто не подобрать слов. А так молодцы, что выиграли. Спасибо за игру."
Николай Испанский aka Ispanec (Миссиль): "неуспел(((((((("

Команда Сергея Харлова попала в тяжелую группу в Лиге Чемпионов африканских стран. Об этом он поведал на предматчевой пресс-конференции. Также он посетовал на неудачно составленный календарь чемпионата для его команды. Ну думаю, команда, натворившая столько шуму в прошлом сезоне, себя проявит и в нынешнем. А вот Миссилес в этом матче разочаровал, причем не столько игроки, которые старались, а их главный тренер, Николай Иовчев, который давно слывет в Габоне отличным стратегом и мотиватором, но за ним частенько наблюдаются опоздания на важные матчи своей команды. Именно отсутствие на тренерском мостике Николая скорее всего повлияло на поражение гостей. Номинальные хозяева поля ни в чем не превзошли Миссилес, но выйдя накаченными на второй тайм, после проведенной в раздевалке обструкции со стороны Сергея, они сразу же в первой атаке забили красивейший гол. Поль Киньйок после подачи партнера ударом через себя послал мяч в дальнюю девятку. Этого хватило для минимальной победы.

Тренер команды Франсвиль: "Как страшен сливввв:))) Т к это больно...интересно, будет сопернки бороться, или все таки сбросит усталость...? Думаю, второе.."
Нделла Энерги (Ойем) - Франсвиль 0:6
2 мин.  - 0:1 - , выход один на один
8 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
10 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
13 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 0:5 - , выход один на один
36 мин.  - 0:6 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90%
Тренер команды Нделла Энерги: "sловили меня ну ладно хотел брить поsтавитьь а давот черт дернул"
Тренер команды Франсвиль: "хех, Млочек, в сторонукоторого получилось 1 удар в створ, получил минус---))) Гагага, видать все остальыне просто летали по полю, что он оказался худший..."

Об этом матче долго говорить даже нет смысла. Чемпион под руководством зама Павла приехал к Нделле Энерги на матч чемпионата, а попал на собственную тренировку. Команда хозяев выставила дублеров и пенсионеров, ветеранов команды. В итоге уже в первом тайме в ворота хозяев влетело шесть безответных мячей, пока команды были в раздевалке стадион полностью опустел, это фанаты хозяев в знак протеста покинули трибуны. Дабы не ломать полностью психику игроков и болельщиков принимающей стороны, команда Франсвиль весь второй тайм занималась перекатыванием мяча в центре поля. Перефразирую классика русского комментария, скажем: "Такой футбол нам не нужен!"

Тренер команды Буэнгиди: "Ну вот и начался чемпионат..."
Тренер команды 105 Либревиль: "Поздравляю с началом чемпионата!!!"
Буэнгиди (Куламуту) - 105 Либревиль 4:0
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
58 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
72 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
30%
Тренер команды Буэнгиди: "Травма конечно лишняя."
Тренер команды 105 Либревиль: "извиняюсь за травму. и у нас первый блин комом"

Самая слабая команда чемпионата, два сезона уже чудом выживающая в Д1 Порт-Диспару и в начале этого сезона попала в неприятную ситуацию. Перед самым стартом чемпионата был уволен за пьянство тренер по физподготовке и лидеры команды подошли к старту чемпионата в отвратительном состоянии. Возможно именно этих очков на старте, которые уже не вернешь и не хватит команде в конце сезона, чтобы выпоолнить задачу сохранения прописки в высшем свете. А Женесс Атлетик показал себя очень крепким коллективом, четыре безответных гола в стартовой игре тому подстверждение.

Тренер команды Телестарс: "Вперед!"
Тренер команды Лозо Спорт: "В атаку."
Телестарс (Либревиль) - Лозо Спорт (Ластурсвиль) 3:1
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
67 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 3:1 - , удар со средней дистанции
39%
Тренер команды Телестарс: "Начало неплохое:) Спасибо за игру!"
Тренер команды Лозо Спорт: "Спасибо за игру."

Матч изначально окрестили главным в стартовом туре. Все без исключения специалисты ждали интересной борьбы, но ее не получилось. И вообще качество игры обеих команд желало лучшего. Все привыкли к искрометному футболу команд Николая Жукова, а он взял да и дал установку своим игрокам играть не в пас, а постоянными забросами. Это слышали миллионы телезрителей по всей стране, так как матч транслировался по первому каналу Габона и шустрый оператор именно в момент установки очень близко подошел к тренерсокй скамейке хозяев. Гости же, подопечные Святослава Орлова, и того хуже, сдались еще до матча на милость победителю - и не проявили ни грамму стремления к победе. Но может это хитрый замысел прославленного наставника, посмотрим.

Руслан Гайдучок aka G-rus (Петро Спорт): "С началом чемпионата!!!Паритет по встречам-склоним чашу весов в нашу сторону:)"
Тренер команды Дикаки: "ок пробуйте ."
Петро Спорт (Франсвиль) - Дикаки (Фугаму) 4:4
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 1:2 - , выход один на один
32 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 4:2 - забивает с пенальти
63 мин.  - 4:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 4:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Руслан Гайдучок aka G-rus (Петро Спорт): "Отличная феерия получилась, соперник-отскочил:)Спасибо за игру!"
Тренер команды Дикаки: "Ну у на как всегда грандиозные матчи ."

Самый интересный матч тура провели оппоненты. Никто и не ожидал от них такой голевой феерии. Когда к середине матча в роли догоняющих побывали и одни и другие - было интересно в пользу кого же все таки склонит свои весы госпожа фортуна. В начале матча посолиднее выглядели гости. Но потом хозяева перехватили инициативу, и когда они вначале второго тайма повели 4:2, никто и не надеялся, что гостям удастся отыграться. Но это у них получилось. В итоге 4:4 - самая что ни на есть, боевая ничья!

Александр Бубликов aka Santa-hohol (Локомотив): (комментарий скрыт)
Локомотив (Ойем) - ЮСМ (Либревиль) 2:1
47 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

На громадном стадионе Железнодорожников состоялся матч между хозяевами и командой ЮСМ. Хозяева легко добились победы, пропустив гол престижа лишь в конце. Тренер Локомотива был очень красноречив, а тренер ЮСМ, видимо решил подражать Жозе Моуриньо, проигнорировав все вопросы журналистов проследовал в командный автобус.

Мунаджи 76 (Чибанга) - Анге АБС (Либревиль) 2:3
7 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:2 - (головой), с углового (пас - )
71 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )