Без сюрпризов!

+0

Во втором туре чемпионата сюрпризов не было все результаты вполне закономерны и ожидаемы. Лишь в отдельных встречах, где силы соперников были примерно равны горела интрига. Была зафиксирована только 1 ничья, все остальные матчи выявили победителей. Более подробно, о том как развивались события в каждом матче, в нашем обзоре 2 тура.

Тренер команды Ускок: "красивой игры ! удачи !!!"
46%
Тренер команды Ускок: "нормально. спасибо за игру !"

После довольно неожиданной ничьи в первом туре, Ускок свой второй выездной матч играл также против превосходящего по силе клуба. А Борово , после крупного поражения на выезде, горел желанием реабилитироваться перед собственными болельщиками. Выбрав смелую атакующую тактику с тремя нападающими, хозяева рассчитывали на успех. Но матч складывался таким образом, что вся борьба в основном шла в центральной зоне и до линии нападения мяч практически не доходил, а если нападающие и получали круглого, то не могли им правильно распорядится. Скучнейший первый тайм давал надежду на более живой второй, но игра во второй половине не изменилась – все так же вязкая борьба в центре поля и удары издали. В итоге за все 90 минут не одна из команд так и не побеспокоила страж ворот, ни одного удара в створ. 0-0, счет, безусловно устраивающий Ускок.

Рудар (Лабин) - НК Карловац 0:1
44 мин.  - 0:1 - , удар издали
Тренер команды Рудар: "НУ НЕПОВЕЗЛО!!!"
Тренер команды НК Карловац: "нормально!"

Карловац, оступившись в первом туре, сыграв в ничью, когда мог брать три очка, приехал в гости к Рудар, который в свою очередь, не имея очков в активе, на своем стадионе имел все шансы огорчить гостей. Обе команды предпочли атакующий футбол. Не желая отсиживаться у собственных ворот, Рудар с первых минут взял инициативу в свои руки и провел несколько довольно опасных атак, но на завершающей стадии им не везло. Освоивших, Карловац ближе к середине первой половины стал больше владеть мячом и перешел от оборонительных действий к наступающим. Тактика себя оправдала и под занавес первого тайма Иван Лишнич сильно пробил издали, удар застал в врасплох Петрушица – 0-1, гости повели в счете. Во втором тайме инициатива в большей степени принадлежала Карловацу и как не пытались переломить ход матча хозяева, ничего кроме ударов издали у них не получалось. В итоге, счет не изменился, Карловац из Лабина уезжает победителем.

Тренер команды Омладинац: "победить всех и вся. я злой. удачи"
Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "Повеселим народ!"
Омладинац (Вранич) - НК Новалья 3:0
10 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )
32%
Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "Дааа...повеселили..."

Оточац, после уверенной победы на выезде, на родном стадионе принимал Новалью, так же имеющую в активе 3 очка. Гости, как не странно, так же как и хозяева выбрали атакующую тактику. Но силы команд были слишком не равны. Уже в дебюте матча, на 10 минуте Милан Банич открывает счет. После пропущенного мяча игроки Новальи попытали провести несколько атак, но они пресекались в корне средней линией Оточаца. Владея заметным преимуществом, на исходе полу часа игры хозяева удваивают счет. На 30 минуте Юн Харвуй на подступах к штрафной получает мяч и сильно бьет в дальний от вратаря угол, 2-0. Но это еще не все, на 41 минуте, Милан Банич делает дубль, блестяще пробив головой, после подачи с углового, 3-0. После такого первого тайма, на второй хозяева вышли с чувством выполненного долга, поэтому в атаку особо не бежали, предпочитая сконцентрироваться на оборонительных действиях . По долгу владея мячом игроки Оточаца уверенно довели матч до победного конца. Вторая уверенная победа хозяев, а атакующая тактика Новальи не сработала.

Слобода (Вараздин) - Слога (Нови Микановци)* 0:1
60 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
65%
Алексей Савченко aka lexasav (Слобода): "спасибо за игру........"

Слобода, которая в первом туре была бита Зрински Техновентом, на этот раз снова принимала потенциального лидера чемпионата. Перспективы на матч для хозяев были не радужные, единственное, что могло им помочь – это автосостав Пага. Гости, похоже начинают привыкать играть без тренера. Как бы то ни было паговцы практически весь матч играли первым номером, по долгу владея мячом, пытались разыгрывать комбинации, что называется «до верного». Хозяева вынуждены были оборонятся и им это удавалось, на к концу первого тайма в собственной штрафной игрок Слободы сбивает нападающего гостевой команды - пенальти. К точке подошел капитан Пага Алан Томашевич, но его удар в блестящем прыжке отражает молодой вратарь хозяев. Браво, Фрльюжец! Во втором тайме у хозяев появилось больше моментов у чужих ворот, но реализховать хотя бы один им так и не удалось. А на 60 минуте Невио Сетич наказал хозяев за расточительность. Ударом с близкого расстояния полузащитник Пага забивает гол и приносит своей команде очередную победу.

Врапче* - Липик 0:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 0:2 - , с углового
62%

Врапче, на домашней арене предстояло противостоять сильному Зрински Техновенту. Шансов у хозяев зацепиться за очки в этом матче, так же как и у Слободы, прямо скажем было не много.

Тем более, что команда второй свой матч играет без тренера, автосоставом. Техновент не стал долго тянуть и сражу же принялся атаковать, защитная линия Врапче раз за разом отбивала атаки настырных гостей, но в итоге сдалась. На 23 минуте Никола Брдарич открывает счет в матче, а 10 минут спустя опытнейший Ренато Галич показал как нужно подавать угловые, забив потрясающий гол. В футболе этот прием называется , по-моему «сухой лист». При счете 0-2, команды ушли на перерыв. Второй тайм команды провели спокойнее, Техновент продолжал контролировать мяч, изредка отдавая его сопернику, а Врапче безуспешно пытался отквитать хоть один мяч. Итог, 0-2 закономерная победа гостей.

Лекеник - Горица* 3:0
24 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
25 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
68 мин.  - 3:0 - , выход один на один
24%
Тренер команды Лекеник: "Результат, безусловно, положительный для нас. Создали очень много моментов, могли забить и 4, и 5 и даже больше мячей...но счет на табло вполне нас устраивает. Единственное, что огорчает - это минут Бодо, парень пас голевой отдал, да и оценка за матч не самая низкая...эх если бы можно было выбирать кому какого игрока минусовать)). СЗИ"
Тренер команды Горица: "проиграли заслужено"

Блато, игравший второй матч к ряду на своем поле, имел очень хорошие шансы повторить успех первого тура, когда был повержен Борово, тем более что Горица приехала в Загреб без тренера. Предоставленные самим себе, игроки гостевой команды были дезориентированы с первых минут матча, когда шквал атак обрушился на их ворота. До поры до времени защитная линия Горицы сдерживала набеги блатовцев на собственные ворота, но на 24 минуте оборона треснула. Марко Шепарович метров с 12 точно пробил под перекладину, 1-0. В следующей же атаке хозяева увеличивают разрыв в счете, Харш Вардхан получив пас от Бодо сильно пробил из-за пределов штрафной, 2-0. Гости стал жеще действовать в отборе, но ничего кроме двух горчичников им это не принесло. Во второй половине матча хозяева оформили окончательный счет в матче. На 68 минуте Пепо Паланович выходит на рандеву с голкипером Горицы, 3-0. Уверенная победа Блато, приносит очередные три очка, а Горица в растрепанных чувствах покидает столицу.

Тренер команды Трнье: "нужна победа)))))))"
Тренер команды Конавльянин: "Удачи!"
Трнье (Загреб) - Конавльянин (Чилипи) 1:0
77 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
48%
Тренер команды Трнье: "ура)))))))))))))))))))))))))"
Тренер команды Конавльянин: "плохая игра!"

Неретва, в первом туре проигравшая на выезде сильному сопернику – Пагу, в родных стенах надеялась на положительный исход в матче против Конавльянина, который в принципе был равным соперником для хозяев, оттого видимо, что хозяева, что гости выбрали атакующую тактику на игру. На правах хозяев активнее начали игроки Нетервы, и за первую половину первого тайма создали несколь опасных моментов у чужих ворот, голкипер был на месте. В середине тайма игра подровнялась и Конавльянин стал действовать более агрессивно в атаке, но и хозяйский вратарь не спал. На 41 минуте получает травму полузащитник гостей – Санчес, вынужденная замена. После первого тайма на табло горели нули. Во второй половине встречи команды стали играть осторожнее, осознавая, что судьбу матча может решить один единственный мяч. Это конечно, повлияло на зрелищность, но главное было добиться положительного результата как для одних так и для других. Удача сопутствовала хозяевам и на 77 минуте Предраг Марич открывает счет в матче, замкнув подачу с углового. Как оказалось, в последствии этот мяч стал победным для Неретвы.

Тренер команды Хрваце: "Удачи!"
Тренер команды НК Фердинандовац: "Верим в команду!"
Хрваце - НК Фердинандовац 2:0
13 мин.  - 1:0 - Мирко Лабрович, удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния