Движемся дальше. Обзор 2-го тура чемпионата.

+0

Приветствую, португальцев и поклонников их футбола. Второй тур. Что он нам принес? Всех естественно интересует турнирная таблица. Радует, что три команды в первенстве ещё не чувствовали горести потери очей. 100% результат

Падроенше (Падрау да Легуа) - Алверка 1:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
53%

Первый матч обзора очень радует тактическими действиями тренера хозяев поля. Просчитав стиль соперника, комбинируя дубль его команды уже в дебюте матча вышел в перед и свою победу не отдал. Абрантеш как не старался, но ничего изменить не смог. Странно

Касадорес (Калделаш) - Културал ди Монталегри 0:1
89 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69%

Второе поражение подряд терпит команда Риу. Но продолжает отдыхать. Думаю это и не понравилось гостям из Санта-Мария,в следствии чего команда вышла с грубым настроем. Имея огромное приемущество по ходу всего матча лишь на 89 опытнейшему форварду Униао Хоссейн Каеби в британском стиле повезло забит головой.

Фаренсе (Фару)* - Лексойш (Матосиньош) 2:0
20 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - , выход один на один
32%

Думаю, что "Лексойш" програл эту игру до ее начала. После фееричного выступления Фару в первом туре. Ктоб не испугался? Поэтому отдых и дубль. И если бы тренер Фару все таки нашел время для команды, скорее всего, счет был бы на много больше. Но и так два сухих гола и первое место его порадуют.

Салгейруш (Порту) - Имортал (Албуфейра) 2:1
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
55%

Настоящую тренерскую баталию показали лидеры обеих команд, меняя тактику на протяжении всего матча то в атаку , то защиту. Но фартуна оказалась на стороне Портувчан. Забив первыми, они не смогли удержать лидерство и уже в начале второго тайма гости счет сравняли. Но в рукаве тренера Салгейруш был джокер. Вышедший на 73 минуте Филипе Барата свое дело знает и через две минуты праздновал успех. Настоящий лидер команды.

Мария де Фонте (Повуа-ди-Ланьозу) - Атлетико (Лиссабон) 2:0
15 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
42%

Первая победа хозяев и пока пусто в копиле Атлетико. Имея приемущество еще в первом тайме благодаря действиям капитана Арсениу Артуринью команда из Павуа решила исход поединка. Уверенная победа От гостей ждем результата

Тирсенсе (Санту Тирсу) - Визела 4:0
10 мин.  - 1:0 - , со штрафного
19 мин.  - 2:0 - , выход один на один
23 мин.  - 3:0 - , выход один на один
69 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19%

Свидетелем полного разгрома Визелы стал 101000 стадион. Им безусловно понравилось то, что они увидели в исполнении своих любимчиков. Забив три безответных мяча в дебюте встречи игроки Тирсенсе наслаждались. Усугубило обстановку вторая жолтая карточка Тьяго Диаша и четвертый мячь.

Мадалена - Сау Мартино (Сан-Мартинью-ду-Кампу) 2:2
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
57 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Победителя не смогли выявить 90 минут игры. Просмотрел игру..... плакать хочется, как обидно и загадочно. Уступая в силе, но два гола приемущества потерять все благодаря дублю Жоао Соуза. Наверное тренер Турисенше обладает какими-то тайными знаниями, может с духами общается, или с ремнем ходит за игроками, но такое взаимопонимание я еще не видел.

Эшпиньо - Васко да Гама (Ассентиш) 3:2
58 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
70 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:2 - забивает с пенальти