Вкатываемся в сезон!

+0

Вот уже сыграны и матчи второго тура в нашем дивизионе. Следует отметить, что этот тур выдался поинтереснее стартового в плане забитых голов и разгромных побед. Однако, сенцациями и неожиданными результатами команды нас не порадовали. Итак, проанализируем сыгранные матчи поподробнее!

Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Этуаль Филант): "Календарь ужасный. Похоже Козе придётся сливать. Может и вернётся конешно, если из афрокубков рано вылечу. А так все силы туда и только туда, надоело минусы в чемпе пачками отгребать. И пусть лучше у меня не будет никаких титулов, чем играть так дальше, развитие нужно мне и команде, только развитие."
Александр Романов aka shuranchik (Абу Оссэ): "Приветствую!
Бороться на вашем стадионе всегда утопия,ещё у нас игрока травмировали...но это всё отговорки для бедных.
Настрой на вас всегда запредельный...
В этом году всё вернётся на круги своя,а вот нам бы ещё на 2 месте удержаться...
В любом случае ПОЕХАЛИ!
PS:Коза похоже в этом году в шоколаде будет :)"
Этуаль Филант (Ломе) - Абу Оссэ (Анье) 2:1
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Этуаль Филант): "Ну и отлично) Спасибо за игру и удачи!!!"
Александр Романов aka shuranchik (Абу Оссэ): "Всё по делу,поздравляю!
И тебе удачи !"

Открывать игровой день выпало встре на "Стад Оскар Антони", где Этуаль Филант принимал гостей из Анье. Эти коллективы до последних туров вели борьбу за чемпионство в прошлом сезоне. Они же остаются главными претендентами на награды стартовавшего чемпионата. Отчётная встреча началась с довольно перпективных атак хозяев, которых гнал вперёд переполненный родной стадион. И футболисты из столицы добились-таки своего по истечении получаса игры - счёт открыл Эрик Кокоу. После взятия ворот подопечные Сергея Бахметьева несколько успокоились. А вот игроки Абу Оссэ наоборот заиграли активнее, благодаря чему выровняли игру и сравняли счёт на 73-й минуте. Отличился Дрю Ригби. Матч так бы и закончился вничью, но футболисты Абу Оссэ, уже в дабавленное арбитром время, оставили однаго перед своими воротами капитана хозяев Анкума Айите, который ударом в упор забил победный мяч. 2:1 серебренный призёр прошлого сезона показал чемпиону, что не собирается довольствоваться вторыми ролями.

Владимир Береснев aka Winni (ОТР): (комментарий скрыт)
Vincent Company aka Rifle (Тамбо): "Мы в первом дивизионе люди случайные, поэтому ни каких радужных надежд по поводу взятия очков в этом матче не питаем..."
ОТР (Ломе) - Тамбо (Ломе) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , удар издали
53 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

В Ломе на стадионе "Стад ду Женераль Этьен Эйадема" местная команда принимала новичков элитного дивизиона - клуб Касса. Как и предсказал в предматчевом интервью тренер гостей, особого сопротивления его игроки хозяевам не оказали, хотя по ходу встречи и имели парочку переспективных моментов. Футболисты же АС Де Ла Форе Сакре весь матч держали нити игры в своих руках, создав множество голевых моментов. Реализовать, правда, удалось всего два из них. В середине первого тайма дальним ударом счёт открыл опорный полузащитник Саиди Капинга, а в начале второй сорокапятиминутки окончательные цифры на табло установил Доеви Анани. Вполне предсказуемая и закономерная побяда команды Владимира Береснева.

Daniele Rossi aka Villa (Агаза Омниспортс): "Ну посмотрим что получится)"
Тренер команды Голиаф: "удачи и без травм!"
Агаза Омниспортс (Ломе) - Голиаф (Палиме) 1:1
69 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:1 - , со штрафного
56%
Daniele Rossi aka Villa (Агаза Омниспортс): "В принципе результатом доволен, НО! Минус получил опять Мамене и травму получил ключевой правый защитник Салу, аж на 4 матча вылетел... Дальше по плану Касса на выезде, ну что ж там будет жарко."
Тренер команды Голиаф: "За травму извиняюсь но на тот момент мы даже не грубили, так что эпизод видимо игровой.. по игре в принцие неплохо... спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"

Единственный ничейный исход во 2-м туре был зафиксирован во встрече клубов Агаза Омниспортс и Семасси. Гости, имевшие некоторое преимущество в силе, с самого начала игры навязали сопернику грубую и силовую манеру ведения матча. Итогом такой игры стала травма ключевого защитника хозяев Бахиру Салу, полученая им на 50-й минуте. Разгневанные травмой своего молодого лидера, футболисты Агаза Омниспортс всеми силами бросились в атаку. Их настойчивость принесла свои плоды - на 69-й минуте нули на табло размочил Алассани Н'Джамбара, блистяще откликнувшийся на фланговую передачу. Однако, более опытные и мастеровитые гости бысро пришли в себя и организовали ответную результативную атаку уже через 3 минуты - умение исполнять стандарты продеманстрировал Сенан Багиров. В оставшиеся 20 минут обе команды предпочли не рисковать и спокойно доигравали матч.

Сергей Бурн aka Zerg (ЮС Масседа): "играем"
Виктор Дрынов aka v1ctor (АСКО): "поехали!"
ЮС Масседа (Массевиль) - АСКО (Кара) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Сергей Бурн aka Zerg (ЮС Масседа): "отличная игра"
Виктор Дрынов aka v1ctor (АСКО): "очень плохо..."

В Массевиль к одноименной команде наведались гости из столицы - команда Того-Порт. Поездочка, к слову, выдалась не очень удачной. Встретивший гостевую команду свистом переполненный стадион, дал понять что подопечным Виктора Дрынова придётся очень нелегко. Так и вышло на самом деле: тотальное преимущество хозяев на каждом участке поля, жесточайший прессинг сразу же при потере мяча. Разумеется, это не могло не принести успех: в конце каждого из таймов "Массевиль Стад" ликовал. Повод для радости собравшимся фанатам стали эффектные голевые удары Лайам Риджвелл и Гнама Акате. Кстати, первый в итоге был назван ещё и лучшем игроком матча.

Тренер команды Акнур: "Привет соперникам. Понятно, что ловить в гостях в матче с Того нам пока что нечего... кроме баллов, конечно. Выдать второй матч подряд основой мы вряд ли сможем. Тем более, что для нас более важен слежующий матч, где мы должны выигрывать. В игре от на только (К2). Удачи=))"
Арабиа (Таблигбо) - Акнур (Сутубуа) 1:0
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Арабиа: "Играли на тоненького по силе, но с запаса хватило. Спасибо за игру, удачи!"
Тренер команды Акнур: "Ну... совсем даже неплохой результат, по крайней мере меня он устраивает. Баллов, конечно, маловато, но а по другому и не могло получится. Баллы легли хорошо - основа продолжает расти. Собственно, спасибо за игру и удачи."

Ещё один новичок первого дивизиона Фукла наведался в гости к команде Того Телеком. В этом поединке у Фуклы изначально шансов на успех было не очень много, а окончательно их развеил хозяйский домашний бонус. Правда, несмотря на поддержку родных трибун, забить хозяевам удалось всего лишь раз. Голевой удар на свой счёт записал подключившийся к атаке левый защитник Абасс Бонфо. В остальное время зрители на трибунах наблюдали довольно скучный футбол. Но, я думаю, этот маленький изъян вполне скрасят три очка в копилке любимой команды.

Тренер команды Энтенте II: "Этуалю повезло, вам нет)"
Тренер команды АСКО: (комментарий скрыт)
Энтенте II (Ломе) - АСКО (Кара) 0:3
27 мин.  - 0:1 - , выход один на один
32 мин.  - 0:2 - , выход один на один
52 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71%

Энтенте II на своём поле был по всем статьям бит бронзовыми призёрами минувшего первенства. Хотя, тут конечно следует сделать оговорку на то, что хозяева продолжают сгонять усталость. Втрой состав хозяев ничего противопоставить более мастеровитым соперникам не сумел. В итоге точные голы на свой счёт записали Банга Кпелафиа, Ивз Токала и Марчело Марчиолли. Следует отметить что футболисты клуба АС Де Ла Коза, снявшие все вопросы об исходе встречи ещё в первом тайме, во втором тайме натурально берегли силы к предстоящей сложнейшей встрече в Кубоке африканской конфедерации.

Мерлан (Ломе) - Котоко (Лавье) 3:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - , выход один на один
58 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды Мерлан: "Результат хороший. Крупная победа, балл в плюс более ценный, чем минус. Конечно, можно было обойтись меньшими силами, но по нынешним временам даже такое преимущество- не гарантия победы. Спасибо за игру!"
Тренер команды Котоко: "спасибо за матч.удачи"

Ещё один разгром состоялся на "Стад Оскар Антони". Здесь Мерлан, на первый взляд, довольно нелогично "повозил" гостей из Лавье. Однако всё становится очевидны, если посмотреть на состав последних. Вышедшие на поле игроки быле не из дубля, а скорее даже из 3-го состава. Как результат, быстрий гол хозяев в исполнении Рамона Росса. Затем больше - провал в защитников Котоко в обороне и гол молодого лидера команды из столицы Массабасса Бассару. А точку в этой игре, как и положено, поставил капитан хозяев Мустафа Баджирман изящно замкнувший фланговую передачу.

Тренер команды Мараната: "нужно побеждать"
Мараната (Кпалиме) - Какадл (Ломе) 2:0
69 мин.  - 1:0 - , со штрафного
77 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )