+0

Посмотрим что было в этом туре.

Виктор Winner aka winn (Амва Аму): "Удачи в игре!"
Солх (Кабул)* - Амва Аму (Лашкар-Гах) 3:1
10 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
25 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 3:1 - (головой), с углового (пас - )
37%
Виктор Winner aka winn (Амва Аму): "хреново сыграли"

Игроки Солха явно разозлились после поражения от Хакима. Под горячую руку хозяев попал полурезервный состав Националя. Началось для Националя все хорошо, когда Ян Вермассен забил гол с пенальти. Этот гол лишь только подзадорил хозяев. До перерыва они дважды поразили ворота гостей. Ну а конец интриге положил Али Рамезани на 84 минуте.

Тренер команды Абу Муслим: "хорошая погода"
Аталспор (Гардез) - Абу Муслим (Герат) 0:3
12 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66%
Тренер команды Абу Муслим: "4 матча - это пиздец, товарищи"

Новичок дивизиона принимал одну из сильнейших команд страны. Несмотря на выигранную коллизию и полный стадион, хозяева проиграли по всем статьям. Дублем отметился Башир Ахмад Саадат и один раз отличился Вахид Бахши. Как итог 0:3 в пользу Майванда.

Тренер команды Конкорд: "А вот и первая домашняя игра чемпионата. Очень важно не ударить лицом в грязь перед родными стенами, так что готовимся к игре максимально собранными. Руководство клуба снизило цены на билеты, чтобы все желающие могли стать частью открытия сезона. Вперед, летчики!
ЗЫ: Женя, глянь форум)"
Джеко Валлес aka barkohba (Ашиана БК): "Уже посмотрел)"
Конкорд (Кабул) - Ашиана БК (Кундуз) 1:0
40 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Конкорд: "Дома нас пытались подловить, но пытаясь просчитать ход соперника, я решил подстраховаться. Хорошо, что удалось вскрыть столь эшелонированную защиту соперника и добиться необходимого результата."
Джеко Валлес aka barkohba (Ашиана БК): "Блин... все же надо было основой играть. Но кто знал, что тренер соперника блефует на пресс-конференции? Спасибо за игру, играем дальше."

Хозяева в своем не самом лучшем составе играли против Ашиана. Поддерживать свою любимую команду пришло 100 тысяч человек. Но в матче случился всего один гол. На 40 минуте Мунир Алмахди сумел обвести защитника гостей Ахмеда Османа и навесил в штрафную, где Омар Шах без труда головой направил мяч в ворота. В середине второго тайма Вима Вафада прямой новой въехал в Озана Курукоца и получил красную карточку. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Шоой (Кабул) - Сорх Пошан (Герат) 4:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Шоой: "спасибо за игру"

Тренер гостей решил вывести на матч с хозяевами свой третий по силе состав. Поэтому Сарми Яши без особого труда сумел переиграть гостей. Уже в первом тайме в ворота Реала влетело 3 мяча. Ну а точку подвел на 66 минуте Наджиб Надери, забив четвертый мяч. Видно тренер Реала готовится к ответной встречи в мирокубке.

Alexandr aka fired (Сарамьяшт): "играем"
Алексей Пизик aka pla1957 (Аиейнда): "Приветствую Александр Алексеевич! Я наконец-то, после многих попыток взял команду из Афгана, правда не суперовую, но будем потихоньку развиваться. Об игре говорить нечего, шансов никаких, поэтому задача: сбить усталость основе перед моей бывшей командой, правда в которой очень долго замствовал. Удачи в игре, как сопернику, так и нам."
Сарамьяшт (Кабул) - Аиейнда (Кабул) 1:0
27 мин.  - 1:0 - , со штрафного
34%
Алексей Пизик aka pla1957 (Аиейнда): "Что тут можно сказать, соперник был посильнее и соответственно воспользовавшись своим преимуществом, добился прогнозируемой победы, с чем его и поздравляю. Спасибо за игру."

Здесь уже изначально все было ясно, когда на предматчевой конференции тренер гостей сказал, что будет сбивать усталость. Кандагар же опять сыграл по минимуму, хотя должен был забивать больше. Единственный мяч в этой встрече забил Фархид Али-Хассан, мастерски пробив штрафной.

Тренер команды Хаким Санайи: "Очень важный матч сегодня будет. Надо выигрывать по-любому!"
Тренер команды Хабибиан: "Приветствую соперника. Сегодня не судьба будет победить. Ну, по крайненй мере это будет сделать очень сложно. Не можем пока выигрывать в гостях."
Хаким Санайи (Кабул) - Хабибиан (Бамиан) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , выход один на один
36%
Тренер команды Хаким Санайи: "Выиграли! Надо будет готовиться к следующей игре."
Тренер команды Хабибиан: "Да, неплохо для обеих команд получилось. У Тохи минус балл - в общем-то плевать. До конца сезона его ресурсов хватит, я надеюсь. А на юниорку плевать и подавно. Спасибо за игру."

Находящиеся в эйфории хозяева играли с еще только набирающеми опыт в элитном дивизионе Хабибианом. Болельщики уже с первых минут погнали своих любимцев в атаку. На 25 минуте Али Газер навесил с углового в штрафную, где Брэт Тетчэр буквально вместе с мячом пересек линию ворот. Добил же гостей гол "в раздевалку". На 45 минуте Суфиан Креул от центра поля обвел 3 игроков гостей, после чего забил гол. Вторая половина прошла очень спокойно. Хаким заработал 3 очка.

Сергей Сергеев aka marshall2233 (Джаван Азади): "Второй тур, малая надежда на успех есть!"
Тренер команды Аттак Энерджи: (комментарий скрыт)
50%
Сергей Сергеев aka marshall2233 (Джаван Азади): "Я тоже думаю нормально, но дома и победы хотелось бы."

Очень закрытый футбол показали обе команды. По одному удару в створ у команд. Неудивительно, что в матче зрители так и не увидели голов. Уж очень была плохая реализация моментов.

ИВАН РЕВКОВ aka OREL157 (Орду): (комментарий скрыт)
Сарми Яши (Кабул) - Орду (Кабул) 3:0
11 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )