Становится все интереснее и интереснее....

+0

Здраствуйте дорогие друзья-коллеги. С небольшой задержкой все же хочу представить вашему вниманию обзор второго тура чемпионата Конго во втором дивизионе. Как и впервом туре было много борьбы и очень интересных матчей. Второй тур оказался немного менее результативным по забитым голам, а вот по карточкам статистика превышает голевую (15 желтых и 1 красная). Стоит также отметить что на 6 из 8 стадионах был аншлаг. Давайте же перейдем к обзору каждого из состоявшихся матчей.

Тренер команды Сирина: "Приветствую старый добрый Диабл Нуар и его тренера Алексея. Пожалуй, мы с тёзкой и являемся основными кандидатами на вылет обратно в D3, но просто так никто сдаваться не собирается. Ну а сегодня победит сильнейший."
Алексей Каргаков aka alex1978 (Диабл Нуар): "Соперник знакомый по D3 . В этом матче я думаю можно и нужно побороться за очки . Сопернику удачной игры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Сирина (Браззавиль) - Диабл Нуар (Браззавиль) 0:1
13 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Сирина: "К сожалению, сам себя обманул, как говорится, слишком наперёд подумал - ожидал британь от соперника. Поздравляю Алексея с заслуженной победой и желаю сохранить прописку во второй лиге. Спасибо, удачи тебе!"
Алексей Каргаков aka alex1978 (Диабл Нуар): "Выигранная коллизия и выигранный матч . Да еще обошлось без потерянных баллов . Алексей , может наши команды выглядят послабее других , но я думаю шансы остаться в D2 у нас имеются не плохие . Желаю удачи в следующих играх и спасибо за игру !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Стартовал второй тур чемпионата браззавильским дерби - матчем между командами "Сент Мишель де Унзе" Браззавиль и "Диабл Нуар" Браззавиль. Обе команды являются дебютантами Д2, поскольку перешли в прошлом сезоне. Так что соперники хорошо знали друг друга. Тренер гостей выбрал спартаковский стиль игры, благодаря чему удалось выиграть коллизию. Судьбу матча решил один единственный гол, автором которого стал центральный нападающий гостей Кристинн Рудолссон замкнув результативную передачу с фланга от Даниэля Лэна (13 мин.). Хозяева поля могли бы еще поборотся за ничейный результат, но на 55 мин. правый полузащитник хозяев Кесак Тчоуму увидел перед собой красный свет и был вынужден покинуть пределы поля.

Тренер команды Олимпик: "будет весело)"
Тренер команды Унион Спорт Мбинги: "Да уж, обхохочешься)"
Олимпик (Браззавиль) - Унион Спорт Мбинги (Браззавиль) 1:0
69 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды Олимпик: "я ж говорил) правда стиль проиграл но 3 в копилке )"
Тренер команды Унион Спорт Мбинги: "Спасибо за игру"

Весьма захватывающий матч состоялся между командами "Абелье" Пуант-Нуар и "Унион Спорт Мбинги" Браззавиль. Команда хозяев поля выглядела значительно сильнее и более увереннеее чем команда гостей. Даже не смотря на то что хозяева играли отдыхом, проиграли коллизию и защиту, гостям так и не удалось сохранить хотя бы ничейный результат. А вот хозяева, не смотря на провальный матч смогли забить единственный гол в етой встрече. Его автором стал Хьюберт Саса (69 мин.). А вот тренеру "Унион Спорт Мбинги" нужно сделать выводы и поработать над результативностью своей команды, поскольку из 8 ударов по воротам ни один удар не прошел в створ ворот хозяев.

Antonio Barezy aka vit116 (Пижон Вер): "Приветствую Сергей! Матч предстоит очень трудный, хоть и домашний, в котором, если хотим побороться за путевку в первый дивизион, и учитывая поражение в стартовом матче, необходимо побеждать, что и будем стараться сделать. Удачи, как сопернику, так и нам."
Тренер команды Ассусьон Спортив Кондзо: "поиграем?"
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар) - Ассусьон Спортив Кондзо (Браззавиль) 1:0
77 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
55%
Antonio Barezy aka vit116 (Пижон Вер): "Спасибо Сергей за игру, нам в этой игре повезло больше, выиграли, благодаря нашим зрителям, которые все еще любят свою команду, ну и мы будем в дальнейшем стараться их не расстраивать."
Тренер команды Ассусьон Спортив Кондзо: "поиграли..."

Не менее интересный матч прошел на переполненном стадионе "Стад де Пуант-Нуар", где встречались "Пижон Вер" Пуант-Нуар и "Ассусьон Спортив Кондзо" Браззавиль. Не смотря на отдых со стороны гостей их команда выглядела сильнее по ходу встречи и имела небольшое преимущество по статистическим данным. Но судьбы етого матча, как и двух предыдущих решил один единственный гол, автором которого стал Серисай Делайн (77 мин.) который реализовал одиннадцати метровый удар во врата гостей. Но счет мог бы стать ничейным через три минуты, если бы в аналогической ситуации отличился Ален Босиликва. Но удача в етот вечер была благосклонна к хозяевам, поетому с финальным свистком на табло был счет 1-0.

Тренер команды Телеспорт: "Удачи игрокам!"
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль) - Телеспорт (Ниари) 1:1
51 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Сил Чамими)
70 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Телеспорт: "Спасибо за игру!"

Единственный ничейный результат во втором туре был зафиксирован на табло стадиона "Альфонс Массамба Деба", где встречались "Патронаж Сент-Анн" Браззавиль и "Телеспорт" Ниари. В первом тайме, как говорится, соперники пристреливались друг к другу, поетому забитых мячей в первом тайме не было. Но после того как команды провели 15 минут со своими тренерами игра поменялась. На 51 мин. хозяева поля провели результативную атаку, после которой забил Освальдо Ганго-Ртса (пас на счету Сила Чамими). Но гости после пропущенного гола не опустили руки, а продолжили борьбу. Вследствии чего на 70 мин. Томас Майсс отдал результативную передачу в штрафную хозяев, где Леа Цуррато сравнял счет. Больше забитых мячей в етом матче не было.

Тренер команды Макенджу: (комментарий скрыт)
Тренер команды Леопард Лоубомо: "Удачи в сегодняшнем матче!"
Макенджу (Кинкала) - Леопард Лоубомо (Ниари) 0:1
42 мин.  - 0:1 - Уолтер Лурье, замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Леопард Лоубомо: "Наш капитан вытянул этот матч, за что ему отдельное спасибо. А в общем-то игра далась нелегко, силы были равны.
Сопернику - спасибо за игру, удачи в дальнейших матчах!"

Болельщики, под завязку заполнившые стадион "Макенджу", стали свидетелями захватывающего матча в котором одноименная команда из Кинкалы принимала "Леопард Лоубомо" Ниари. Весь матч проходил фактически при равной борьбе и обе команды создали почти равное количество голевых моментов. Но фортуна подарила свою улыбку гостям, когда игроки ниарской команды провели стремительную контратаку - Димитри Муклиа прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где непрекрытым остался Уолтер Лурье. После пропущенного гола хозяева бросили все свои силы в атаку, чтобы хотя бы сравнять счет. Но все их попытки оказались тщетны. Гости же в последние 20 минут закрылись в глухую оборону и удерживали победный счет.

Тренер команды Сокобуа: "Удачи!!!!"
Тренер команды Исмаэль: "Здравствуйте!"
Сокобуа (Долисье) - Исмаэль (Импфондо) 3:0
29 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
31 мин.  - 2:0 - Уоррен Сервис (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Исмаэль: "Нормально"

Как говорится, самое вкусное на потом. Так получилось и у нас - 3 последних матча второго тура оказались самыми результативными. Первым из етих матчей стал матч между "Сокобуа" Долисье и "Исмаэль" Импфондо. Несмотря на то что хозяева проиграли коллизию и построение защиты, победа в етом матче все таки досталась им. Дубль на свое имя записал Жан-Жозеф Лулендо Макома (29,71 мин.). Ну а на 31 мин. Жан-Жозеф Лулендо Макома выступил в роли ассистента, отдав результативную передачу для Уоррена Сервиса. Таким образом хозяева поля одержали уверенную победу.

Тренер команды Вита Клуб Моканда: "Очень непростой матч предстоит моей команде. Соперники сильны, но играть будем на нашем поле при переполненных трибунах. Поетому играть будем только на положительный результат. Желаю для своей команды хорошей игры. До встречи после матча."
Вита Клуб Моканда (Пуэнт-Нуар) - Женесс Спортив ли Бужанвилль* 3:0
19 мин.  - 1:0 - , со штрафного
23 мин.  - 2:0 - , со штрафного
90 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
34%
Тренер команды Вита Клуб Моканда: "Отличный результат. Забили три гола и заработали три бала силы. Если будем продолжать работать в том же духе то наверняка закрепимся во втором дивизионе, а возможно и поборимся за призовые места. Благодарю соперника за хорошую игру. Удачи обеим командам. До встречи во втором круге чемпионата."
Тренер команды Женесс Спортив ли Бужанвилль: "спасибо за игру"

С аналогичным счетом завершился матч на стадионе "Стад де Пуант-Нуар", где встречались "Вита Клуб Моканда" Пуант-Нуар и "Женесс Спортив ли Бужанвилль" Пуант-Нуар (пуант-нуарское дерби). В етом матче хозяева поля выглядели значительно сильнее своих соперников и переиграли их по всем показателям. Также етот матч можно назвать "сольным выступлением" Константа Нгуани, который мастерски руководил атакой и записал на свое имя хеттрик (19,23,90 мин.).

Татьяна Овчинникова aka Tanya (Аякс Браззиавиль): (комментарий скрыт)
Тренер команды Кибангу: "Матч будет интересным,мы
в свою очередь как давние соперники будем биться,и
попробуем взять три очка в этой игре.
супер будет уместен с нашей стороны,как обычно..."
Аякс Браззиавиль - Кибангу (Лубомбо) 1:2
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:2 - , выход один на один