Символическая сборная первого тура: Ласс Вейрад (ФедЕкс) - Фонти Тоу (Кайсар-жас), Ернар Бектлеуов (ОСШИОСД), Данияр Есембеков (ОСШИОСД), Асхат Альжаксин (Байтерек) - Уолтер Мендеш (Спортакадемия Кайрат), Ерлан Утегенов (Кайсар-жас), Велицкий Владимир (Энергоколледж), Кайсар Жумабеков (Кайсар-жас) - Дмитрий Попадьин (Спортакадемия Кайрат), Александр Алексеев (Абылай).

Лучший игрок 1 тура : Ласс Вейрад (ФедЕкс)

Тренер команды Жастар: "Давай победу."
Жастар (Астана) - Академия 05 (Алматы) 0:1
69 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Жастар: "Я немогу понять как работает менеджер."
Тренер команды Академия 05: "Супер! Победили! Хоть какая та радость после поражение в первом туре. Очень помогло удаление соперника. Спасибо за игру и удачи в дальнейших матчах!"

В первом матче второго тура встречались АЭМК и ФК Туркестан. Небольшое преимущество в силе имели хозяева, тем более играли у себя дома. Но гости, выставив супер, выровняли силы в этом матче. Матч проходил очень напряженно, можно сказать до первой ошибки. И эту ошибку к разочарованию, почти что переполненного, стадиона совершил игрок хозяев Арсен Аргинбаев, к 52 минуте заработав красную карточку. А на 69 минуте гости воспользовались своим численном преимуществом, Денис Гончаров выйдя один на один забил единственный гол в матче. 0-1 трудная выездная победа ФК Туркестан.

Лучший игрок матча: Ержан Сунаков (ФК Туркестан)

Тренер команды Байтерек: "Второй тур.Удачи сопернику в игре."
Байтерек (Астана) - ОСШИОСД (Тараз) 3:0
46 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
53 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
44%
Тренер команды Байтерек: "Всё и так видно.Не прибавить ,не убавить."
Тренер команды ОСШИОСД: "Daaaaaaaaa........kruta!!!"

В следующем матче "Байтерек" Астана принимала у себя дома "ОСШИОСД" Тараз. Хозяева хорошо подготовились к этому матчу, что нельзя сказать о гостей. Как итог три безответных мячей в ворота южан. Отличились Рустам Альжаксин, Даниил Рудковский и Лучиано Корейа дэ Арауджо. А гости отличились лишь тем, что заработали три желтых карточек. 3-0 уверенная победа астанчан.

Лучший игрок матча: Даниил Рудковский (Байтерек)

Александр Крупецкий aka Alexander1983 (Айнабулак): "ждемссс игры..."
Тренер команды Проктер энд Гэмбл: "первач игра была не удачной а эту думаю проведем отлично )) удачи всем )"
Айнабулак (Алматы) - Проктер энд Гэмбл (Астана) 1:0
57 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Александр Крупецкий aka Alexander1983 (Айнабулак): "Спасибо за игру! Удачи в дальнейшем"
Тренер команды Проктер энд Гэмбл: "спасибо скажи генератору"

На переполненном стадиона "Айнабулак" Алматы принимал у себя дома "ФК Проктер энд Гэмбл" Астана. Обе команды были равны по силе. И в этой игре все решило дом. бонус и своевременное тренерское вмешательство. Единственный гол забил Марат Евтоков замкнувший прострел Михкеля Силлаотса. Итог 1-0 трудная победа хозяев.

Лучший игрок матча: Марат Евтоков (Айнабулак)

Тренер команды Абылай: "Жду интересную игру!"
Абылай (Астана) - Кайрат-Жастар (Алматы) 0:2
19 мин.  - 0:1 - , со штрафного
40 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
75%
Тренер команды Абылай: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Кайрат-Жастар: "Спасибо за игру!"

"Абылай" Астана встречал у себя дома одного из главных претендентов на победу в дивизионе "Кайсар-жас" Кызылорда. изначально силы были не равны, что и доказал первый тайм матча. Гости дважды безответно поразили ворота Пола Хилла, и в дальнейшем ни без каких нервотрепок довели матч до логической победы. Хозяева в нынешнем состояний ничего не могут противостоят такому организованному коллективу. Итог 0-2 очередная сухая победа кызылординцев.

Лучший игрок матча: Брайн Лаури (Кайсар-жас)

Тренер команды Спортакадемия Кайрат: "© 2001-2011 virtualsoccer.ru
Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol virtualsoccer.ru - Связь по ICQ: Akar - 868616 868616 Avers - 665695 665695
Страница сгенерирована за 0.2264 сек., 77 запр."
Тренер команды Павлодар: "сложно будет!откуда эта команда в нашей лиге!"
40%
Тренер команды Спортакадемия Кайрат: "Гена красава......
© 2001-2011 virtualsoccer.ru
Страница сгенерирована за 0.0805 сек., 17 запр.
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100"
Тренер команды Павлодар: "не ожидал!"

Вот и первая сенсация тура! "Спортакадемия Кайрат" Алматы не смогла дома обыграть "Энергоколледж" Астана. Выставив полурезервный состав и плюс к нему сыграв отдых, хозяева поплатились потерей 2 очков. Итог 0-0 безголевая ничья.

Лучший игрок матча: Кораласбаев Чингиз (Энергоколледж)

Тренер команды Алматы Юнайтед: "Соперник, на мой взгляд, очень неплохо проявил себя в первом туре, всего лишь с минимальным счетом проиграв одной из самых сильных команд дивизиона. Поэтому нам не стоит особенно расслабляться и мы просто обязаны сегодня выиграть. Тем не менее, я дам возможность поиграть своим молодым игрокам. Удачи!"
Алматы Юнайтед - Фаворит (Караганда)* 3:0
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
51 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
67 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32%
Тренер команды Алматы Юнайтед: "Я доволен тем, что удалось взять три очка малой кровью. Кроме того, сила соперника позволила нам задействовать редко играющих футболистов, и более того состоялся дебют - впервые на поле вышел наш воспитанник Ринат Байдаулетов. Надо сказать, его дебют оказался вполне удачным. У ФК "Фаворит", на мой взгляд, все еще впереди. Главное - не потерять надежду. Удачи!"

В этом матче "Алматы Юнайтед" Алматы принимала у себя дома "ФК Фаворит" Караганда. В таком состояний в каком находятся карагандинцы соперничать щас со всеми трудно, тем более на выезде. Хозяева без проблем забили три безответных мяча и малой кровь победили. Отличились Мухтар Темиров, Андрей Смоляков и Сергей Черногаев. Итог 3-0.

Лучший игрок матча: Андрей Смоляков (Алматы Юнайтед)

48%

В Алматинском дерби встретились "Фуджитсу-Сименс Компьютерс" Алматы и "ФедЕкс" Алматы. Обе команды так хотели не проиграть, что даже позабыли что такое атака, всего 3 удара в створ ворот и ни одного гола. Итог 0-0 безголевая ничья.

Лучший игрок матча: Ласс Вейрад (ФедЕкс)

Латон (Атырау) - Сункар (Талдыкорган) 1:0
31 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти