Без очков только Матакина.

+0

Третий тур нашего чемпионата прошел в упорной борьбе, без особых сенсаций. Примечателен тот факт, что выигравшие команды не пропустили голов. Судя по всему нас ожидает упорнейший сезон со множеством неожиданных результатов. Ведь команд, оставшихся без набранных очков совсем мало, а точнее одна - Матакина из Шефы, которую замучила тренерская чехарда. По слухам, на днях ее возглавит новый тренер. Будем надеятся, что всерьез и надолго.

Шефа (Лакаторо)* - Налкутан ФК (Тафеа) 1:0
67 мин.  - 1:0 - , выход один на один
36%
Тренер команды Шефа: "маловато будет..............................................................................................................................................................................................."

Команда Шефа еще в прошлом сезоне играла во втором дивизионе и считается, по подбору игроков, одним из фаворитов турнира. Но старт у Шефы получился не удачным - всего одно очко в 2-х играх и 11-е место. Гости 12-е, но это не удивительно - тяжелый стартовый календарь и скромный подбор игроков дают о себе знать.

Матч получился не очень зрелищным, с множеством борьбы и малым КПД. Совершенно выпал из игры лидер Шефы, игрок молодежной сборной Джозеф Намарайю. А вот его более молодой напарник по атаке Вираока Ватоко, тоже, кстати, игрок сборной(только молодежной) имел пару моментов, один из которых закончился голом, после провала обороны гостей на 67 минуте матча.

Тренер команды Ваум ФК: "даже поставить не кого"
Тренер команды Ваум ФК: "вашу мать"

Команды провели матч в атакующем ключе, с множеством ударов по воротам. Вот только мастерство подвело: из 18 ударов на двоих, только 2 оказались точными и стали легкой добычей вратаря хозяев Этьена Боэ.

Тренер команды АС Пенот: "Всем удачи"
Тренер команды Супа Мака: "Надо выигрывать этот матч!!!"
АС Пенот (Порт Вила) - Супа Мака (Малампа) 1:0
88 мин.  - 1:0 - , выход один на один
52%
Тренер команды Супа Мака: "Да сыграли не так как хотелось, еще и удаление и не забитый пенальти! не доволен игрой"

Гости приехали в порт Виллу за победой, что и сказал в предматчевом интервью их тренер. И начали матч резво, уже на первой минуте, ценой желтой карточки, защитник хозяев остановил опасный прорыв по правому флангу. Далее игра пошла в более спокойном русле. Во втором тайме тренер гостей пытался усилить игру своей команды заменами, но вышедшие игроки себя не проявили. Всё решилось в заключительной 10-минутке: сначала игра рукой в штрафной зоне и пенальти в ворота АС Пенот. Но Джеф Андре запустил мяч в небеса. За две минуты до конца гости остались в меньшинстве. И тут же Альфредо Арреги ипользует выход один на один. Не забиваешь ты - забивают тебе. Первая победа Пенота.

Тренер команды Айленд ФК: "Потрібно перемагати. Удачі!!!!!!!!!"
Тренер команды Маурики: "Это мое второе противостояние с менеджером команды Айленд ФК. Первое, за борьбу возглавить молодежную сборную Вануату я безнадежно проиграл. Надеюсь, что хоть в этой борьбе так просто победу не отдам. Желаю удачи сопернику."
Айленд ФК (Порт-Вила) - Маурики (Торба) 1:0
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Айленд ФК: "хороший матч"
Тренер команды Маурики: "Очень,жаль. Учту, что так просто нельзя разбрасываться супернастроями."

Тренер Айленда, провел замечательную работу в межсезонье. Это и уверенная игра в Кубке Межсезонья и здорово натренированные игроки и уверенный старт в чемпионате. Гости, наконец приобрели стабильного, хоть пока не очень опытного тренера начали сезон успешно: победа и 3 забитых гола на старте дорогого стоят. Напомню в прошлом сезоне за 30 игр было 0 побед и 2 забитых гола! Уже к 11 минуте Айленд повел в счете. Знаменитый Том Джерри отдал великолепный пас китайцу Ба Хию, который открыл счет. Предельно настроенные гости пытались играть на равных с одним из фаворитов турнира, нанесли 9 ударов по воротам, но так и не попали в створ. Айленд поберег силы, ведь сезон только начался. 1:0 - счет по игре.

Тренер команды Сент Генри: (комментарий скрыт)
Тренер команды Сиасайд Рейнджерс: "Матч равных команд с равными шансами на победу.
Вперед Интер!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Сент Генри (Торба) - Сиасайд Рейнджерс (Тефеа) 1:0
56 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48%
Тренер команды Сиасайд Рейнджерс: "И Вам того же."

В Торбе прошло очередное классическое дерби между Сент Генри и Интером. Хозяева лучше подготовились к старту турнира и в этом матче с первых минут пошли в атаку. Томаш Мажер и Скотт Гейтс затерзали оборону гостей, имели несколько моментов для взятия ворот. Но время шло, а счет рос, но только в пользу угловых(8:1 в итоге). В начале второго тайма Скотт Гейтс воспользовался ошибкой обороны Интера и забил таки долгожданный гол, который стал победным.

Тренер команды Санма: "Играем!"
Санма (Ипота) - Блэк Спайдер (Санма) 4:0
20 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
30%

В центральном матче тура борьбы не получилось. Тренер гостей решил поберечь силы своих игроков и выпустил полурезервный состав. В результате игра прошла в одни ворота: Санма атаковала, пауки отбивались. Все решилось за 5 минут Кароль Кишш дважды воспользовался фланговыми прострелами Фреда. И к 24 минуте счет уже 2:0. На 40 минуте Кароль Кишш вышел в лидеры турнира по системе гол+пас. На этот раз он отдал точный пас Фрэнсису Ноэлю. А в начале второй половины игры Нари Фред установил окончательный счет. Далее команды откровенно катали мяч по полю и не пытались обострить игру. "Санма" вышел в лидеры по разнице мячей.

Тренер команды Налкутан: "Удачи!!!"
Матакина ФК (Шефа)* - Налкутан (Танна) 0:2
26 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
69%
Тренер команды Налкутан: "26 Гол Весттан Вертс Доган Уяр, замкнул прострел с фланга (пас - Джефри Тесс) 0:1
34 Желтая карточка Матакина ФК Омавали Льюис получает желтую карточку
39 Желтая карточка Матакина ФК Шимане Сипаи получает желтую карточку
45 Гол Весттан Вертс Карим Кэнагэй, со штрафного (пас - Вилсон Кайло) 0:2
46 Желтая карточка Матакина ФК Лпата Шем получает желтую карточку
81 Желтая карточка Матакина ФК Мигель Катак получает желтую карточку"

Терпящая бедствие Матакина принимала грозный Весттан Вертс. Обе команды сыграли в 3 форварда, вот только качество их действий резко отличалось. Гости уверенно контролировали ход событий, показывали отличную комбинационную игру. На 26 минуте Джефри Тесс нашел пасом в штрафной Догана Уяра, а тот точным ударом в дальний от вратаря угол открыл счет. Слабая подготовка хозяев сказывалась по ходу игры, защитники не успевали за быстрыми игроками атаки Весттана, 14-1 счет по штрафным ударам и 4-0 по желтым карточкам - это все, чего "добились" хозяева. Карим Кэнагэй наказал их за это на 45 минуте прямым ударом со штрафного. Далее гости думали о предстоящей игре с Айлендом, а не о том как забить еще.

Фалефа (Лолтонг) - Норт Ифейт Юнайтед (Тонгоа) 2:0
45 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния