Смена лидера

+0

Прошёл только 4-й тур, а уже не осталось команд без очков или без потерь, а вот Элит и Мпарамбо до сих пор не пропускали, но этого мало, нужно ещё и забивать... Итак, в сегодняшнем туре наблюдалась только 1 ничья, 2 выездные победы и 5 домашних. Забито 16 голов, что намного больше чем в предыдущих турах, само больше постарались Мемеса с "восточными звёздочками" которые на двоих забили 4 мяча. Об этом и не только в сегодняшнем обзоре...

Тренер команды Лигалайз: "Чапай, Анка и Петька бегут от белых, скрываются в сарае. Чапай запрыгивает в бочку, Анка в ящик, а Петька залезает в мешок. Входят белые, пинают бочку - оттуда "Буль-буль" ну, думают - вода, пинают ящик - оттуда "Дзинь-дзинь" ну, думают - стекло, пинают мешок - тишина, еще пинают, еще......... - "Да картошка я картошка!!!""
Ль Мессаже (Нгози) - Лигалайз (Каянза) 2:1
44 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
76 мин.  - 2:1 - , с углового
- Кто там?
- Это я, сутенер Печкин. Привел девчонку для вашего мальчика.
- А нам и не надо. Мы еконооомить буим - у нас карооова есть..."

Первая встреча сразу принесла много эмоций, особенно болелам Музонгати. Китеговские игроки, отлично подготовившись, готовы были принять одну из сильнейших команд дивизиона, Лигалайз, а те же в свою очередь подошли к матчу в форме далёкой от оптимальной, НО! тренер гостей отлично предсказал или просто угадал тактику соперника и угадал коллизию, которая уровняла шансы. Именно за счёт коллизии и стараниям Мохаммеда Лайлы, гости уже на перерыв ушли выигрывая 1-0. На 2-й тайм команды вышли уже с разными установками, хозяева под гул полного 17-тысячника атаковали и старались отыграться, гости оборонялись, стараясь удержать победный для себя результат, но так было до 77-й минуты. В течении 2-х минут китеговцы показали чего стоят стандарты в футболе, сначала Кристиан Кикунда удачно подправил удар со штрафного Дьедонна Ндувайо, а спустя минуту опять таки мастер стандартов Надувайо с углового запустил сухого листа в ворота Даниэля Эспинолы, действия этого 30-летнего капитана сегодня явно не радовали своего тренера и болельщиков, всё таки эти 2 гола можно смело списать на грубые ошибки вроде-бы опытного голкипера. 2-1 ошибки Даниэля при прекрасной игре Дьедонна приносят 3 очка в копилку Музонгати.

Денис Андреев aka DenPakito (Олимпик Стар): "Будем стараться победить"
Тренер команды Фламбо дю Центр: "Невезучий для нас соперник, в предыдущем сезоне из двухмачтового противостояния смогли заработать только 1 очко, а ведь состав у нас пусть и чуточку, но сильнее. Надеюсь в это сезоне что-то изменится )))"
Олимпик Стар (Муйинга) - Фламбо дю Центр (Гитега) 0:2
87 мин.  - 0:1 - , удар издали
90 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Фламбо дю Центр: "Во, наконец то оправдались надежды, вот только 2-й гол из защиты не должны были забивать, снова причуды генератора. Жаль баллы ни тем, но мне грех жаловаться, спасибо за игру и удачи ;)"

Ещё одна интересная игра проходила в Муйинге, полтора тайма обе команды катали круглого по полю, накатываясь то на одни то на другие ворота, изобилие моментов было у обоих команд, но страдала реализация. Под конец игры гости решили во что бы то не стало вырвать 3 очка и погнали играть жёстко, но существенно ничего не изменилось. Но за 20 минут до финального свистка тренер Вази сделал 2 очень важные замены, ведь через 17 минут вышедший Мутеба Багета ударом издали положил мяч в сетку чужих ворот и тут же гости отошли назад к своей штрафной, но когда судья уже посматривал на часы, Сильвен Каматари делает забег по своему флангу и вешает в чужую штрафную, где Габриель Нзейимана удачно подставил голову и с финальным свистком арбитра устанавливает окончательный счёт 2-0. Неожиданный результат при равной игре.

Тренер команды Дельта Стар: "мы выиграем 3-1"
Дельта Стар (Гатумба) - Музинга* 3:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Дельта Стар: "спосибооо большое"
Тренер команды Музинга: "Главная | Новости1 | Онлайн | Правила | VIP-клуб | Опросы | Аллея славы | Взять команду
Ростер | Профиль | Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансфер | Обмены | Аренда | Рейтинги
Общение2 | Почта | Федерация Бурунди2 | Платные услуги | Форум | Чат | Ссылки | Тех.поддержка"

"Большой стадион - залог успеха" именно этим руководствуется Дельта Стар, ведь любой команде очень тяжело играть при гуле чужого 105-тысячника, который на себе испытал автосостав Музинги. Тренер хозяев даже счёт почти угадал(3-1), будь Музинга со своим каучуком так бы наверно и было, а так... По игре и сказать то нечего, хозяева были в отличнейшей форме и при почти полных трибунах просто обязаны были не то что выиграть, а выиграть красиво, что им с успехом и удалось: 3 безответных гола от Бомбеля, Доудина и Вейера не оставили и шансов Музинге. 3-0 чистая победа и огромная благодарность болелам "звёздочек".

Тренер команды Эйгл Нойр: "эх вперед молодежь!!!"
Тренер команды Бужумбура Сити: "похоже тут в Бурунди нет лёгких соперников, так что будем стараться"
Эйгл Нойр (Макамба) - Бужумбура Сити 1:0
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Эйгл Нойр: "хорошо что балл потерял не молодой"
Тренер команды Бужумбура Сити: "Зря поставил на атаку"

Как сказал Кузнецов: "похоже тут в Бурунди нет лёгких соперников, так что будем стараться" и это правда, каждую игру ждёшь либо упорной борьбы, либо полного слива ради турнирной выгоды. Его Сантос по силе занимает последнюю строчку в стране, но бодрятся изо всех сил, за что им честь и хвала. Так и в отчётном матче они ездили в гости к Фридому и не будь обидного удаления Янга Гкилише уже на 40-й минуте игра могла бы закончится совершенно по другому, а так хозяева чётко реализовали численное преимущество и голом в раздевалку решили судьбу матча. Во 2-м тайме гости всеми силами пытались отыграться, но нехватка игрока не позволила совершить мини чудо. 1-0 логичный результат при получившихся обстоятельствах.

Тренер команды Мусонгати: "за победой."
Тренер команды Каянза Юнайтед: "Чемпион России «Зенит» на своем поле не оставил шансов «Крыльям Советов» в матче шестого тура премьер-лиги и вернулся на первое место в турнирной таблице. Дублем в этой встрече отметился лучший бомбардир чемпионата Данко Лазович, на счету которого уже пять голов."
40%
Тренер команды Мусонгати: "жаль, не получилось."
Тренер команды Каянза Юнайтед: "Капитану московского «Динамо» Игорю Семшову, удаленному за две желтых карточки в домашнем матче шестого тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи» (2:2), грозит длительная дисквалификация."

Слегка нелогичный результат мы увидели в Сибитоке, местный Мпарамбо, выиграв коллизию, имея более подготовленных игроков и домашние стены, не смогли переиграть АОА. Защитные редуты и гостей, во главе со своим капитаном-кипером, который стал самым полезным в матче, были сегодня на высоте и отстояли 1 очко. 0-0 слегка нелогичное, но вполне заслуженное очко АОА.

Тренер команды Утема: "мы вот не знаем кого выставлять на этот матч. Поставлю рандом-но, может повезет. Удачи нам или сопернику в этой игре."
петр шашков aka petrik (Академик): "тяжелый выезд"
Утема (Ньянза-Лак) - Академик (Бурури) 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Утема: "После таких игр хочется за бросить игру, но я не такая, наоборот, хочется дальше поиграть и посмотреть чем это для нашей команды сезон закончится."
петр шашков aka petrik (Академик): "в 10 выиграли великолепный результат"

И грянул гром и из неоткуда явилась сенсация! Совершенно неожиданно Академик взял 3 очка у Утемы дома. Гости откровенно говоря были слабее и не совсем готовы к игре, в отличии от сильных и подготовленных хозяев. Хозяева всю игру атаковали, а гости лишь оборонялись и даже не стыдились останавливать оппонентов ценой фола, за что к 17-й минуте остались вдесятером и ещё сильнее зарылись в собственной штрафной и лишь изредка контр-атаковать и вод одна из таких контр-атак закончилась взятием ворот Утемы. 1-0 совершенно нелогичная победа Академиков. Всё что могу сказать, это тренеру Утемы надо было гнать своих вперёд, а не всю игру стоять в нормальной тактике.

Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "Я вернулся..)"
Элит (Бужумбура) - Бурунди Спортс Динамик (Бужумбура) 2:0
6 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
45%
Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "соперник очень сильный, тем более дома. У меня не было шансов."

Тренер БСД вернулся и сегодня лично присутствовал на выездной игре против Элита, но вот ребятам это несильно помогло. Не успели команды начать и понять где тут кто, как Боб Маркет удачно разместился в чужой штрафной и точно замкнул прострел Братислава Пуношеваца, вот вам и 6-я минута, уже 1-0. Гости тут же очухались что произошло и помчались отыгрываться, но нарвались тем самым на неприятности, Крис Макута оказался на позиции последнего защитника и никакого способа кроме как грубого подката не смог придумать чтобы остановить чужого форварда, за что был награждён горчичником, а Элиту предоставилась возможность пробить пенальти. Маикко Малдер без трудностей реализовывает удар с точки и делает результат комфортный 2-0 уже к 35-й минуте. После чего гости продолжили свои попытки отквитать хотя бы мяч, но хозяева спокойно разрушали все их попытки. 2-0 спокойная победа Элита.

مدرب من مدينة أكتوبي aka YZQ (Ист Стар): "Наш соперник просто монстр
Уважаем их не зря!
Парни, бейте мяч потише
Не убейте вратаря!"
Мемеса (Бужумбура) - Ист Стар (Бужумбура) 3:1
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
83 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти