4-й тур дивизиона 3-В

+0

В программе четвертого тура оказалось сразу два дерби, и матч сезона, "Сумба"-"Ганган", два мамонта дивизиона сошлись в личной встрече, а вот особенных неожиданностей не оказалось.

Sanchezz Vicente aka Sanchezz (Лура): "физкульт привет!! спасибо за минус!! с автососами никогда не везло сегодня будем биться!! суперить уж не станем, но в домашних стенах попробуем победить!!! впервые в истории)))"
Владимир Финн aka 32nd (Форс Арми): "Раздосадованная нелогичным поражением "Лура" (второй минус "логике" матча с "Сантобой" поставил я), конечно, попытается на нас отыграться. Будет туго."
Лура (Мали) - Форс Арми (Конакри) 0:1
82 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Sanchezz Vicente aka Sanchezz (Лура): "ну, могли!!!!!!!!могли же не проиграть!!! эх!!!!! левый защитник слабенький... может, если б в 4 защитника сыграли, то на ничью бы наиграли.. спасибо за игру и до встречи во втором круге!"
Владимир Финн aka 32nd (Форс Арми): "Что-то в этом сезоне один и тот же сценарий: потеем 70 минут безрезультатно, потом берем ноги в руки и выигрываем. В трех случаях из четырех еще и на последних минутах. А в обоих выездных матчах еще оба раза при счете 0:0 получали пенальти, и оба раза вратарь его брал.

Ну что, пока все идет хорошо - как сказал один мужик, пролетая мимо пятого этажа."

Драматичный матч выдали в Мали две команды из числа старожилов. Зрителям был предложен атакующий красивый футбол, и в нем "Лура" могла и преуспеть. "Секвенсу" победы даются в этом сезоне очень сложно, обычно в результате штурмов "на флажке", на сей раз штурм мог выйти очень криво. За 20 минут до конца "Лура" заработала пенальти, но Хоакин Ларивью не сумел переиграть кипера гостей. Наказание за неиспользованный шанс пришло в скором времени - брошенный в бой со скамейки форвард гостей Сано снабдил мячом южноафриканского легионера "Секвенса" Брэдли и тот забил победный мяч

Сергей Ильёв aka Бульбаш (Секуенс): "Против автосостава не попрешь!!!!"
Секуенс (Диксинн) - Зиама (Мацента)* 0:2
11 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
34 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86%
Сергей Ильёв aka Бульбаш (Секуенс): "Все как и предролагалось!!!!"

Претерпевающая не лучшие времена "Зиама" сумела справиться с "силовиками" из Лабе, даже в отсутствие своего многолетнего главного тренера. До нынешних дней из команд, созданных в 12-м сезоне, те же наставники сохранились лишь в трех клубах, а именно "Бафинге", "Секвенсе" и "Зиаме", и жалко будет, коли число таких команд сократится на треть. Атаками гостей дирижировал совсем юный Кессо Диалло, забивший первый мяч и сделавший голевую передачу для второго.

Сумба (Дубрека) - Ганган (Киндиа) 1:0
83 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
50%

Еще одна команда, у которой дела не пошли с самого начала, это грозный "Ганган", оказавшийся в итоге на 11-м месте. В большой степени, впрочем, дело в невезухе, в двух матчах из четырех "Гангану" не хватило удачи, и этот был из числа таких, в принципе матч был равным и разумным исходом была бы ничья. Однако у "Сумбы" нашлись внутренние резервы, ближе к концу игры в бой был брошен бомбардир Райнер Парксепп, и когда Кидьяту Камара неудачно пришел помогать защитникам и заработал в свои ворота пенальти, именно эстонец реализовал 11-метровый, принеся "Сумбе" три важных очка. Игрок, к слову, переживает прямо-таки вторую молодость: плюс пять баллов, 9 мячей, 7 передач за сезон.

Тренер команды Атлантик: "Хороший шанс проверить новичков команды на "вшивость". ))) Покажем красивый и честный футбол - порадуем наших болельщиков!"
Теле (Телимеле) - Атлантик (Конакри) 3:0
20 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Алексей Тарновский aka Вонрат (Теле): "Приятно побеждать, однако)"
Тренер команды Атлантик: "Спасибо за игру!"

Тренер "Теле" выставил почти полностью молодежный состав, лишь один игрок старше 19. "Атлантик", со своей стороны, укрепился двумя сильными игроками, которым и дал шанс себя проявить, но команда просто слишком устала, чтобы показывать такой футбол, какой может. Шороху на сей раз наделал Сориба Сума, "дядька" команды хозяев, на 20-й минуте он открыл счет, на 40-й отличился еще раз, а под самый перерыв снабдил голевой передачей своего товарища. За всего полтора сезона, что этот игрок выступает в профессиональном футболе, он заработал уже с десяток баллов.

Бассано де Матото (Конакри)* - Бафила (Форекарья) 0:3
32 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 0:3 - , со штрафного
Тренер команды Бафила: "ну наконец-то"

И в этом матче оказался свой герой, фактически сделавший игру - 28-летний Юра Тавел Диавара, сыгравший в атаке "Какимбо" справа, подряд он забил головой и выдал пас соратнику, а в конце матча припечатал хозяев, выступавших без тренера, ударом со штрафного. В целом "Какимбо" перебросал оппонентов практически вдвое, 7 ударов по воротам против трех.

Дингвирайе - Форестье (Нзерекоре) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Дингвирайе: "вот как! удивительно что только двушку закатил, должен был больше забивать! спасибо за игру!"
avto popxadze aka av8752 (Форестье): "nada chto to pridumat"

В составе "Дингвирайе" традиционно много легионеров, они на сей раз и привели команду к победе, забив два мяча еще в первом тайме, что, впрочем, и читалось по двойному превосходству хозяев в силе. Сперва молодого голкипера "Форестье" наказал грек, потом расстрелял в упор норвежец. Интересно, что обе команды пренебрегли обычаям давать капитанскую повязку самому старому и умудренному игроку - в "Дингвирайе" капитанствовал 22-летний футболист, в "Форестье" 24 годков.

Тренер команды Ренессанс Кайман: "успеха"
Ренессанс Кайман (Камсар) - Те Африк де Татом (Конакри)* 2:1
39 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
64 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
73 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Ренессанс Кайман: "павлик!прет..))эх дик его не видит!))))))"

"Сантоба" перед этой игрокй в который раз уже оказалась без тренера. На моей памяти это уже десятая или еще большая числом смена наставника в столичной команде. Второе пришествие ее последнего наставника в Гвинею закончилось, к сожалению, так же неудачно, как и первое, хотя поначалу он, помнится, генерировал большой энтузиазм и претендовал на самые высокие посты в гвинейской иерархии. Однако за год поруководив 16-ю(!) командами успеха он с ними так и не добился.

"Сантоба", впрочем, даже и сама по себе билась храбро, и даже сумела повести в счете - капитан гостей Фидель Камара забил пенальти, заработанный, когда "Ренессанс" всей командой ринулся прессинговать оппонентов. Удержать преимущество, не отходя в глухую защиту, гостям так и не удалось, в середине второго тайма они пропустили ответный гол от разошедшегося Павла Есикова, вышедшего на первое место в споре бомбардиров, а потом центральный защитник камсарцев Сума удачно подключился к подаче углового.

Тренер команды Коломбада: "пора уже брать очки,в первых трех турах были очень сильные соперники-сегодня неплохой соперник,но обыграть можно"
Ирондэль де Бонфи (Конакри)* - Коломбада (Сигвири) 1:1
30 мин.  - 0:1 - , со штрафного
39 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )