Первые 5 туров позади.

+0

Чемпионат Японии в Дивизионе D4-C набирает обороты.

После 5 туров тяжело делать какие-то выводы, но можно предположить, что борьба за призовые места будет очень упорной.

2 команды, играя с соперниками по очереди, пока идут по одинаковому графику набранных очков - "ФК Рюкю" и "Шинджо". И возглавляют турнирную таблицу.

Большая группа команд наступает им на пятки и, по идее, все команды, занимающие места в настоящий момент с 1 по 6, могут меняться местами после каждого тура.

Также определилась группа аутсайдеров, но и это определение достаточно условно в начале длинного пути.

Ренофа (Ямагути) - Вертфи (Яита)* 1:0
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Футболисты "Ренофа" смогли реализовать свое преимущество в классе лишь однажды.

Гости пока не смогли открыть счет забитым мячам в турнире. К тому же в этом матче они остались без руководства.

Тренер команды Парафренте: (комментарий скрыт)
Парафренте (Ёнэзава) - Фудзиэда 4:0
19 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
76 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Фудзиэда: "Да уж..................................................."

Подавляющее преимущество хозяев.

Матч стал бенефисом гондурасского форварда хозяев Жильберто Йервуда. 3 забитых мяча и голевая передача - оценка за игру 7,8 балла вполне заслужена.

Гости же, сосредоточившись на защите, вообще не угрожали воротам хозяев.

Тренер команды Бланкдью: "удачи...."
Кагосима Юнайтед* - Бланкдью (Хиросаки) 1:1
22 мин.  - 0:1 - , выход один на один
84 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Бланкдью: "жаль не удержали победу."

"НЕК Токин" достойно сражались против сильного автосостава "Волцы".

Для неожиданной гостевой победы не хватило всего лишь 6 минут.

Владимир Мельчаев aka melch (Ванраурэ): "Едем в гости к будущему победителю турнира, значит матч сложнейший. Но очки просто так отдавать не собираемся, будем биться, чтобы к следующему матчу подойти в хорошем настроении."
46%
Владимир Мельчаев aka melch (Ванраурэ): "Хороший результат для нас, вполне устраивает. Красная карточка, конечно, не к чему, но замена есть и неплохая. Теперь пойдут матчи, в которых надо брать очки по максимуму, чтобы спокойно чувствовать себя. Спасибо за игру и удачи!"

Встречались 2 команды, являющиеся фаворитами турнира.

"Ванрауре", сделав ставку на защиту, смогли даже превзойти хозяев в ударах в створ ворот.

И, несмотря на удаление в середине 2-го тайма, добились ничьей в матче с прямым конкурентом.

Первые потерянные очки для "ФК Рюкю".

АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Тадоцу): "добрый вечер ... удачной игры ... ..."
Синдзё (Тояма) - Тадоцу 1:0
55 мин.  - 1:0 - Кенго Иши (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Йошики Ямашита)
42%
Валерий Матушкин aka Kapers (Синдзё): "Защитник отличился, которому редко выпадает шанс выйти на поле.
Ну а то, что одним из лучших стал форвард из глубокого запаса, совсем удивительно.
Росту же нашего основгого форварда очень рад.
Первый в команде, достигший уровня 90.
Спасибо сопернику за игру.
Думаю, что во втором круге в гостях нам будет непросто..."
АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Тадоцу): "спасибо за игру ... удачи . . . ."

"Шинджо" превосходили соперника по всем показателям. Но забить сумели лишь однажды.

"Нангоку" ни разу за матч не потревожили вратаря хозяев.

PABLO MONTOYA aka ЛИБОР (Балейне): (комментарий скрыт)
Балейне (Симоносеки) - Кавасое (Ниситокио) 0:1
44 мин.  - 0:1 - Раша Шакер, удар с близкого расстояния
63%

Гости были на голову сильнее хозяев. Но, проведя весь матч в атаке, смогли забить лишь 1 мяч в концовке первого тайма.

Рейлак Сига (Кусацу) - Сюнан Юниверсити 2:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
25%
Тренер команды Рейлак Сига: "гена как можно минусовать трем игрокам победившей команды?(( да еще и двух молодых, плохо это! повезло угадали коллизию и получилось что были на много сегодня сильнее! спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Сюнан Юниверсити: "Ваша правда, а с проигранной коллизией обидно("

Гости отдыхали, не угадали с коллизией. Во втором тайме начале грубить.

Итог - пенальти в свои ворота и красная карточка.

Хозяева должны были побеждать еще более уверенно.

Тренер команды Ниигата Юниверсити: "Удачи"
Ниигата Юниверсити - Белуга Россо (Хамада) 2:0
22 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
84 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Травма форварда и удаление защитника в первом тайме не позволили "Марисоли" найти контр-игру после перерыва. Хотя попытки были и гости искали счастья у чужих ворот. Более того, хозяева смогли в концовке встречи закрепить победный результат, проведя быструю фланговую атаку.

Все еще впереди.

Таблицу ждут изменения уже в ближайших турах.