В 5 туре прошло много интересных матчей и многие матчи преподнесли сюрпризы.

Представляю вашему вниманию обзор 5-го тура чемпионата Судана, Д3-А:

Тренер команды Аль-Нил: "играем..."
Тренер команды Хилал Аль-Сахель: "Едем ,встречайте."
Аль-Нил (Вад-Медани) - Хилал Аль-Сахель (Порт-Судан) 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
43%
Тренер команды Аль-Нил: "что победу одержали это ,конечно ,радует,но нужно что-то делать с реализацией моментов,а то бьют много,а забивают мало...
сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейшем!!!!"

Центральным матчем тура стал матч между "Аль-Нил" Вад-Медани - "Хей Аль-Араб" Порт-Судан. Гости перед матчем занимали 1-е место в чемпионате, а хозяева - 4-е. Тренер "Хей Аль-Араб" Порт-Судан продолжает беречь игрока Хамид Халами не выпуская его на матчи чемпионата. У гостей явно накопилась усталость и это и сыграло сушественно при игре в Вад-Мадани. Явное преимущество было у хозяев, которое воплотилось всего лишь в один победный гол на 50 минуте. Гол был забит после навеса с углового, автором которого стал Хосе Энрике Сандес Родригес.

Тренер команды Аль-Меррейх: "играем..."
Тренер команды Аль-Мергени: (комментарий скрыт)
Аль-Меррейх (Ньяла) - Аль-Мергени (Кассала) 1:1
41 мин.  - 0:1 - , выход один на один
45 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
49%
Тренер команды Аль-Меррейх: "спасибо за игру...

45 Гол Аль-Меррейх Мустафа Алзабер (головой), со штрафного (пас - Мохаммед Миргани Осман) 1:1"

Матч "Аль-Меррейх" Ньяла - "Аль-Мергени" Кассала прошел на встречных курсах и большим количеством моментов в матче. Обе команды играли тока на победу во встречи и показали красивый атакующий футбол. Первыми в матче сумели отличиться игроки из Кассалы на 41 минуте матча, но уже на 45 минуте хозяева сравняли счет 1-1. После перерыва игра прошла равная, но тренер "Аль-Мергени" не сдавался и пытался спасти игру, усиливая в конце встречи игроками вышедшими на замену. Но счет остался неизменным 1-1.

Тренер команды Аль-Ниль: "поехали"
Тренер команды Умбада: "История не впечатляет, постараемся ее немножко подкаректировать. Вот только неизвестно в какую сторону. Узнаем сразу же по окончании матча. Он будет не из простых!"
Тренер команды Аль-Ниль: "пойдет"
Тренер команды Умбада: "Можно было и получше сыграть... Как всегда"

История игр между "Аль-Нил" Хасахиса - "Умбада" Омдурман насчитывала перед матчем 6 игр и статистика была в пользу хозяев существенно + 4 = 1 - 1, 6 : 1. Гости выбрали защитную тактику на матч и сумели сдержать атаки хозяев , сыграв 0-0 в матче. В матче можно отметить уверенную игру голкипера гостей Фабио Канедо , который не раз спас комаду от гола в матче.

Тренер команды Аль Вади: "будем стремиться победить"
55%
Тренер команды Аль Вади: "ничья тоже хорошо"

Еще одна нулевая ничья была зафиксирована в матче "Аль-Нил" Хартум - "Бадр" Айлафун 0:0. "Аль-Нил" из Хартума сумел удержать нулевую ничью в отстуствии тренера в матче против одного из лидера чемпионата "Бадр" Айлафун. Неодоценка на матч команды соперников сыграла плачевно для тренера гостей(два потерянных балла!). Матч запомнился микротравмой игрока хозяев Эддина Фадла и удаление игрока гостей на 80 минуте за вторую желтую карточку Аймана Махмуда.

Тренер команды Аль-Гераиф: "Удачи!!!"
Аль-Хилал (Хасахиса) - Аль-Гераиф (Хартум) 1:0
54 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
45%
Тренер команды Аль-Хилал: "результат радует"
Тренер команды Аль-Гераиф: "спасибо за игру."

"Аль-Хилал" Хасахиса сумел достичь минимальной победы в матче против "Аль-Гераиф" Хартум 1:0. Единственный гол был забит после розыгрыша углового на 54 минуте матча головой. Автором гола стал Сабри Абдалла. Аль-Гераиф попытался отыграться но не смог.

Аль-Хилал (Ньяла) - Аль-Калакла (Хартум) 0:1
72 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды Аль-Хилал: "Хороший результат для нас."

Еще один "Аль-Хилал" , но теперь из Ньяла играл в домашней встрече против "Аль-Калакла" Хартум. Хозяева являлись явными фаворитами встречи и сумели , выиграв коллизию, сравняться силой с гостями, но гости оказались более удачливыми и точными в своих атаках. Решающим мометом встречи стало назначение спорного пенальти в ворота хозяев на 72 минуте встречи. К точке подошел Серджио Лобо и забил гол 0-1.

Аль-Рабита (Сеннар) - Аль-Зома (Хартум) 1:0
69 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
50%

В матче Аль-Рабита (Сеннар, Судан) - Аль-Хилал (Джуба, Судан) при поддержке побельщиков смог задавить гостей и выиграть со счетом 1:0. Первый тайм закончился 0-0, но с небольшим преимуществом хозяев. После перерыва хозяева после очередного корнера сумели забить на 69 минуте. Героем матча стал Лахдар Брахими , который и забил гол.

Тренер команды Аль-Иттихад: "Будем стараться вырваться в лидеры группы!"
48%
Тренер команды Аль-Иттихад: "Достойная борьба!"

В последнем туре между "Аль-Хилал" Аль-Камлин - "Аль-Иттихад" Эль-Фашер была зафиксирована нулевая ничья. Явным фаворитом встречи являлись гости , но они не смогли обыграть автосостав хозяев. Матч прошел практически без голевых моментов. Гости попытались обострить игру свежими игроками, которые вышли на замену , но счет так и не был открыт.

После 5 тура вырисовывается 4-ка команд, которые не выиграли до сих пор: "Аль-Гераиф" Хартум, "Аль-Хилал" Аль-Камлин, "Аль-Хилал" Джуба, "Аль-Хилал" Ньяла. Команда из Ньяла продолжает находиться в глубоком кризисе и с большой усталостью. За чемпионство продолжает бороться множество команд(плотность в очках большая!) и выделить особо некого. Можно отметить поражение "Хей Аль-Араб" Порт-Судан от Аль-Нил" Вад-Медани и выход последней команды на 1-е место.

Ridik Avers: Молчу
Ridik Португалец: Вот смотри, мне скрывать не чего, и фотка есть в профиле, а тебе стыдно свою ставить? Мужичок с ноготог, типа Сольдо? Так Сольдо и не выпендривается. А чего ты такой смелый? Сибирь долеко, могу хамить кому хочу? Логика такая?
Ridik Португалец: овен и враньё, очень смешно
Che Guevara Португалец:
Португалец Ridik: если ты такой умный что же ты такой бедный?
Португалец Che Guevara: а вдруг я сфоткаю какую-то постороннюю даму? Надо сразу видео записывать с паспортом и свидетельством о браке
Che Guevara Ridik: я по молодости когда иногда пил был борзым, пару раз чуть в истории не попали с друзьями
Ridik Португалец: И ещё одно! Ты в компании пить не сможешь никогда
Ridik Португалец: Понимаешь какая штука? Я враньё вижу, и понимаю когда тролят, а когда нет аргументов и маты в бой. А это слабость
Ridik Португалец: А тролить можно, если ты умнее, но ни как, когда глупее
Che Guevara Португалец: сфоткай нам жену, а то мы не верим
Ridik Португалец: Про твою реальную жизнь лучше промолчу, и про жену, которой нету
Ridik Португалец: Мне не понятны шутки, когда я зла не делаю, а ты просто как щелчёк, и переключение на быдлячество
Португалец Ridik: У меня нет никакого отношения к лицам из онлайн игры, в 99% случаях я шучу над тобой, а ты ведешься
Ridik Fonitio: Очков терять нельзя, иначе привет будет от Баминги в рейтинг ЦАР
Ridik Fonitio: Грёбаный календарь, из-за Форса вылечу из КАК
Ridik Португалец: Никита его звали
Ridik Португалец: Фото старое, фотографировалось именно с фотки
Ridik Португалец: Дети выростут, получишь леща от них с таким отношением к людям
Ridik Португалец: Те кто отступал, тех расстреливали на месте
Португалец Ridik: у меня оба деда в ВОВ учавствовали, а ты недалекий
Ridik Португалец: Единственное, что не знал, что он выжил после тяжёлого ранения, у Мамы после того разговора с тобой уточнил, она мне и фотку скинула, ща заскриню
Ridik Португалец: Видимо у тебя нет геров ВОВ в роду, вот ты и очерняешь тех, у кого они есть. Жаль мне тебя по человечески. Нет у тебя уважения к старикам
Ridik Португалец: До этого я не особо знал как ты пьёшь, думал случайность, может я спровоцировал. А последний момент я точно понял, что дело не во мне
Ridik Португалец: Сам себе хоть не ври! Два или три раза проверено, как ты ведёшь себя по отношению к людям, когда перепиваешь
Португалец Ridik: до этого звал
Ridik Португалец: Я тебя звал после того как ты деда моего назвал? По моему нет
Португалец Ridik: говорю же у тебя биполярка, то в гости зовёшь пить, то не стал бы пить и обходишь стороной. Ты двуличный
Ridik Португалец: И тебя не виню, гены видимо такие, а это не переделать уже ни как
Ridik Португалец: Не надо тут писать всякую чушь, тут есть люди гораздо умнее тебя, которые изучили как ты "умеешь" пить! Я в реале бы не пил с тобой, таких стороной обхожу
Ridik Португалец: Рюмку налил, жду вот
Ridik Португалец: Открой Орион Д2, там за победу в диве около 4-ёх. Так ля какая победа? Это тупо не реально при силе Д2 и Ориона
Ridik Португалец: Там у дорогих команд не дают спонсоры особо ничего. Я уже писал где-то, что это бред, так быть не должно. В матче играет команда с определённой силой и возможностями, а сравнивать слабую но дорогую с пристарелыми и сильными глупо
Che Guevara Португалец: я б за победу в Кубке 4 ляма не получил
Ridik Португалец: Дорогая команда, по Ориону сужу
Португалец Ridik: мне дают 4, а он все таки в д2
Che Guevara Португалец: лям
Che Guevara Ridik: да ну, быстрее нажать на кнопку в приложении чем вызывать и ждать
Che Guevara Португалец: я думаю мало
Ridik Португалец: Максимум 3-4 ляма
Ridik Португалец: Не много бы ему дали
Португалец Che Guevara: сколько бы тебе дали спонсоры, если бы вышел в полуфинал кубка?
Ridik Che Guevara: Шо делать? Сборных нету даже
Ridik Gordey: Я так не пью, как ты тогда в поезде