Вот и пятый тур... уже можно подводить какие-то итоги, пытатся понять амбиции команд, их планы на сезон...

Всего одна ничья случилась в этом туре, что и определило заголовок к обзору.

Тренер команды Бетеком: "VIP-клуб - это сообщество менеджеров, которым нравится наш сайт. Они уделяют игре достаточно много своего времени, им хочется, чтобы сайт активнее и быстрее развивался, и для этого они готовы платить небольшую абонентскую плату.
Удачной и без травм игры! )"
Бетеком - Визе (Лест)* 1:0
70 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
38%
Тренер команды Бетеком: ""VIP-клуб - это сообщество менеджеров, которым нравится наш сайт. Они уделяют игре достаточно много своего времени, им хочется, чтобы сайт активнее и быстрее развивался, и для этого они готовы платить небольшую абонентскую плату.
Минус балл - это минус )) первая победа - это плюс! ))"
Тренер команды Визе: "не повезло"

В этом матче встречались команды, которые по первым четырем играм особых результатов не добились. Исход встречи определило сильное желание тренера хозяев Михаила Фатеева одержать первую победу в этом сезоне, от чего команда была настроена исключительно на атакующие действия. Победе Монтенье также способствовал и их соперник, который не имеет ни сильных исполнителей тренерской мысли, ни самой тренерской мысли, более того, болельщики Рапида откровенно разочарованны отсутствием внимания тренера к свое команде. Уровень соревнования в четвертом бельгийском дивизионе не позволяет достигать результатов при таком непрофессиональном подходе.

Тренер команды Руселар: "В прошлой игре мы потеряли очки, поэтому здесь нужна только победа!"
Тренер команды Диккелвенне: "Не простая будет игра, но сделаю все возможное!"
Руселар - Диккелвенне 2:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
38%
Тренер команды Руселар: "Спасибо за игру!"

В этой игре сошлись на поле самая сильная команда дивизиона во главе с опытным тренером, имеющем в своей коллекции трофеи и, как мне кажется, очень амбициозная команда из города Сине во главе с молодым, но, несомненно, перспективным тренером Александром Ильичевым. Каждый тренер в этой игре решал свои задачи. И если наставник Руселара старался исключить влияние фортуны, которая в прошлой игре от него отвернулась, то тренер гостей пытался таки отобрать очки у грозного соперника ,и наконец, пополнить свои тренерскую историю положительными резльтатами с командами, которые значительно сильнее его подопечных. Результат подсказывает кто со своей задачей справился, а у кого не получилось. От себя хочу пожелать обеим командам Удачи!!!

Тренер команды Кампенхоут: "Pobeda"
Квин-Мариенбург* - Кампенхоут 0:2
38 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Кампенхоут: "Ura/Pobeda/Zelannai"

Ройял пока не может найти себе постоянного наставника, что в свою очередь влияет на ее показатели.

Команда гостей более интересна как в силу своей определенности с тренером так и своими результатами. Чего стоит только ничья с фаворитом нашего дивизиона. У Алексея чувствуется стиль, желание, напор. Несомненно Кампенхоут еще не раз огорчит лидеров дива, ну а с командами равными по силе положительный результат Кампенхоут достигает уверенно.

Нацеленность гостей на ворота соперника, даже несмотря на неприятную травму левого вингера, принесло желаемый результат. Два удара из трех, пришедшихся в створ, вратарь гостей отбить не смог.

Зоттегем - Тес Спорт (Тессендерло) 1:1
32 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
37 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Тес Спорт: "НА ВЫЕЗДЕ И ОЧКО ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ"

В этом поединке Зоттегем не являлся фаворитом, несмотря на то что игроки команды из города Зоттегема значительно превосходят в классе своих соперников из Опстала. Команда хозяев по непонятным причинам занимает место несоответствующее ее квалификации. Гости же наоборот приятно удивляют, проиграв только командам из первой четверки они только по разнице мячей находятся не на шестой строке в таблице, что является несомненным достижением команды чей состав чуть ли не самый слабый в этом диве.

Закрывая глаза на все вышесказанное, с первых минут мы увидели как трудно будет гостям не проиграть в этой встрече. Игра была интересной, много опасных моментов, ударов в створ. Несмотря на постоянный прессинг хозяев, гости первыми открыли счет, но еще до перерыва футболисты Зоттегема смогли достойно ответить. А после удаления правого защитника гостей, казалось ничего уже не сможет помешать хозяевам выиграть.

...и если бы футбол был таким предсказуемым, он не был бы таким итересным. И численное примущество, и игра всей командой на половине соперника, и квалификация исполнителей не позволила футболистам Зоттегема достичь желаемого.

Поздравляю Эндрахт с выигранным очком, Зотеггему же желаю УДАЧИ!

Тукомст (Менен) - Тернат* 1:0
73 мин.  - 1:0 - Луи Питтон, удар с близкого расстояния
45%

В этой интересной игре встречались две команды, которые довольно неплохо начали этот сезон. Виллебрук играя дома при полном стадионе, избрав атакующую тактику уверенно "перебил" своего соперника, который в отстутствии тренера тем не менее играл грамотно, четко, аккуратно но.... как сказал на выходе один из болельщиков господин Шредер: " В этой игре решающим фактором стали бурные эмоции тренера Дениса Иванова, который весь второй тайм провел на "бровке", вдохновляя своих игроков и требуя от них гола, который таки сотворил молодой Луи....". Чтож, в этой игре победили те, кто больше этого желал.

Де Кемпен (Тилен) - Солиерес Спорт (Дессель)* 2:0
16 мин.  - 1:0 - , выход один на один
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Де Кемпен: "Пока без поражений,но физика заканчивается,дальше сложнее будет."

В этом поединке встречались команды, одна из которых пока не проигравала - это Врезен, а вторая еще не выигрывала - это Витгор.Уверенная победа хозяев была результатом ожидаемым. Интересным в этой игре был послематчевый комент Андрея Маркелыча, наставника Врезена. Следующая игра покажет нам, было ли сказанное им отвлекающим маневром либо это была печальная констатация факта. Невооруженным глазом можно разглядеть движение Врезена в третий див, а потому в следующей игре с Руселаром борьба будет идти за шесть очков. Мы же пожелаем Андрею УДАЧИ!!

Тренер команды Звевезеле: "всем удачи!!!"
Тренер команды Юнайтед: "Сейчас два матча с не слабыми соперниками , тем более сегодняшний на выезде, так что моим ребятам придётся не легко. Удачи."
Звевезеле (Экло) - Юнайтед (Ришель) 0:2
29 мин.  - 0:1 - , удар издали
44 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - Димитри Брюгген)
63%
Тренер команды Звевезеле: "хорошая игра!!!!!"
Тренер команды Юнайтед: "Отличный результат. Настораживает только тот факт что второй матч подряд игрок линии атаки просит замену, видать скоро травмы обрушатся на команду( тьфу-тьфу).
Спасибо за игру и удачи в играх против наших главных соперников."

"Вы должны были видеть это!!!", "Хоккей на футбольном поле!" - под такими заголовками вышли все спортивные издания Бельгии, освещающие матчи четвертого дива. 15 ударов в створ!!! это говорит о многом. Безкомпромиссная, интереснейшая борьба запомнилась нам не только качеством продемонстрированного футбола, но и отличным тактическим рисунком тренера Эксельсиора Игоря Фролова, который "вылился" в два безответных гола под занавес первого тайма. На сегодняшний день, желая выиграть Эксельсиор, соперники должны превзойти его тактически, что в свою очередь, принимая во внимание мастерство Игоря сделать очень тяжело. Без ложных комплиментов, Эксельсиор - один из главных фаворитов в борьбе за первое место. Команде из города Брее и их наставнику Тарасу Коренному сегодня пожелаем успехов в дальнеших играх.

Тренер команды Дейнзе: "играем дома, играем с соперником который слабее нас, с соперником у которого проблемы с физой....
чего ожидаем... на что надеемся.... победа, только победа нас может устроить в этой встрече.
и... продолжаем подготовку к матчу шестого тура"
Дейнзе - Дигем Спорт* 2:0
18 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
34 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )