+0

Очередной тур не принёс нам неожиданных результатов. Где-то болельщики получили удовольствие от игры команды кто-то порадовался результату а кого-то результат огорчил.И так всё по порядку..

Александр Ильчук aka ila_man (МП): (комментарий скрыт)
Пели-Кархут (Кархула) - МП (Миккели) 1:0
77 мин.  - 1:0 - , со штрафного
46%

Игра получилась напряжённой каждая из команд хотела заработать три очка но с этой задачей лучше справилась Поннистус (Лапуа). С первых же минут обе команды ринулись в атаку но хорошая игра линии обороны обеих команд не позволяла часто наносить удары поворотам но даже когда это удавалось мяч не хотел лететь в сторону ворот.Команда хозяев решила оставить часть своих лидеров в запасе но поняв к 60 минуте что без них смогут потерять 2 очка тренер хозяев проводит усиливающие замены что и приводит к забитому голу на 77 минуте Агароном Мкояном который вышел на поле за две минуты до этого.МП (Миккели) стали играть более жёстко переходя на грубость в надежде свести матч вничью но у них ничего не получилось и игра так и закончилась 1:0.

Тренер команды ЕБК: "Тот факт, что команда не выигрывала уже 13 последних матчей, очень меня настораживает, но факт, что на протяжении этих встреч команде не удалось забить ни одного гола меня просто расстраивает."
Тренер команды Виркиа: "нам обязательно надо побеждать, мы должны ребелитироваться перед болельщиками за крупное поражение в прошлом туре, сделать это конечно будет не просто , футболисты все уставшие"
46%
Тренер команды ЕБК: "У нас было гораздо больше шансов на взятие ворот соперника. Но нулевая ничья, наверное, самый приемлемый результат для обеих команд. В этом сезоне мои подопечные просто не хотят забивать."
Тренер команды Виркиа: "ну чтож, опять теряем очки"

ЕБК (Эспоо) один из аутсайдеров чемпионата, хотя подбор игроков позволяет занимать более высокое место в турнирной таблице, принимал Виркиа (Лапуа).Не смотря на сумасшедшую поддержку полного стадиона своих болельщиков и более сильный состав на поле чем у команды гостей ЕБК (Эспоо) не смогли взять 3 очка, а виноват в этом тренер гостей который тактически переиграл хозяев и смог увести так нужное очко играя в гостях хотя остался недоволен ничьей. Игра получилась интересной хозяева шли в атаку за атакой но вратарь гостей был на высоте и брал всё что летело в створ ворот. Матч так и завершился 0:0.

44%
Тренер команды КПВ: "Печальное зрелище....("

Встречались две команды находящиеся в нижней части турнирной таблице.Команды выставили почти равный состав по подбору игроков но полный стадион трибун гнал своих любимцев вперёд и это предавало сил игрокам КПВ (Коккола). Не смотря на это у команда хозяев мало что получалось в атаке все их созидательные действия разбивались о заградительные редуты ХИК (Ханко), которая приехала на игру без главного тренера.Гости не только хорошо защищались но так же шли в атаку и это у них получалось даже немного лучше чем у хозяев. Молодой вратарь Алекси Кангасвиери

тащил все мячи которые летели в его сторону.Команды так и не смогли порадовать нас забитыми голами матч так и закончился 0:0.

Тренер команды ПуиУ: "Очередной тур чемпионата, в прошлом туре было ожидаемое но от этого не менее обидное поражение так что мы должны реабилитироваться и победить. Игра будет сложная в гостях и сболее сильным соперником. Удачи."
ФК Раахе - ПуиУ (Пуйстола) 1:2
40 мин.  - 0:1 - , удар издали
83 мин.  - 1:1 - , выход один на один
86 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
56%
Сергей Бабинский aka гавр (ФК Раахе): "Пипец. у меня нет слов, опять поражение. Откуда приемущество у соперника взялось?"
Тренер команды ПуиУ: "Результатом доволен. В гостях у более сильного соперника мы смогли вырвать победу на послдних минутах матча. Как оказалось наша форма стала полной неожиданостью для тренера соперников и это приятно. А преимущество за счёт формы , спецух и стиля к спецухам.Спасибо за игру."

ФК Раахе (Раахе) ни как не может найти свою игру принимала у себя ПуиУ (Пуйстола) и надеялась что дома победа всё-таки придёт.Команда хозяев подошла не в лучших кондициях к этой игре в надежде что поддержка трибун сможет это компенсировать.К сожалению стадион не был заполнен и наверное этот факт и сыграл решающую роль в поражение ФК Раахе (Раахе). Напротив тренер гостей смог подвести свою команду в максимально возможной кондициях к игре. С первых же минут команды ринулись в атаку но мяч словно заколдованный ни как не хотел лететь в створ ворот. Но на 40-й минуте матча удар правого защитника привёл к взятию ворот. Первый тайм 1:0. Второй тайм начался так же в обоюдных атаках но к 60 минуте хозяева решили бросить все силы в атаку и тренер дал указание играть более жёстко что и привело к взятию ворот на 83 минуте.Но гости не стушевались и уже через 3 минуты молодое дарование забивает победный гол.2:1

Тампереен Пелитоверит - ЮПС (Ювяскюля)* 1:1
69 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
46%

Лидер чемпионата Мюран (Алаветели) принимал у себя дома САПА (Хельсинки) которая очередной тур играет без тренера и... сыграл в ничью. Мюран (Алаветели) как и полагается лидеру вывел более сильных и опытных игроков хотя часть лидеров не попала в заявку на матч и отдыхали перед более сложными матчами.Но к неожиданности как тренера хозяев так и болельщиков на трибунах не смотря на большее владение мячом хозяев атаковали больше гости.Не выразительная игра хозяев в первом тайме и как вывод два нуля на табло по его окончанию.Второй тайм был логичным продолжением первого, но сказался класс хозяев и на 69 минуте после фланговой атаки Леандро Армани забивает гол. Но а на 77 минуте не предвиденая травма Христиана Штайнера выбила из колеи всю команду хозяев и первоклассный вратарь Вилли Дальхем ошибается в выборе позиции во время штрафного и как результат пропускает гол от Ежи Януша на 79 минуте и САПА (Хельсинки) неожиданно сравнивает счёт.Матч так и закончился 1:1.

Андрей Валенсийский aka Валенсийский (ХИК): "ну четыре игры по 0-0 конечно впечатляют)"
ХИК (Хельсинки) - Кингз (Куопио) 2:0
55 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
57 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
36%
Андрей Валенсийский aka Валенсийский (ХИК): "вот и распечатали мы королей) радует отсутствие минусов уже второй тур подряд..как то странно)"

Один из лидеров дивизиона ХИК (Хельсинки) принимал у себя команду Кингз (Куопио), которая пока не пропустила ни одного мяча, из нижней части турнирной таблице и как полагается победил. Хозяева решили не выпускать оптимальный состав на игру и дать отдохнуть части лидерам так как команда на голову сильней гостей по подбору игроков.Гости приняли странное решение не отдавать предпочтение обороне или атаки, интересно на что надеялись?. Как результат два без ответных мяча. Не смотря на полное превосходство на поле первый тайм так и закончился в ничью 0:0. Получив втык во время перерыва от тренера игроки ХИК (Хельсинки) бросились в атаку что и привило к взятию ворот на 55 минуте.Гости ринулись в атаку забыв про оборону но им не хватило мастерства а хозяева воспользовавшись открывшимися брешами в обороне уже на 57 минуте забивает второй мяч. Дальше ничего интересного не происходило, матч так и закончился 2:0.

Юрий Митюшин aka юрик (НЯС): (комментарий скрыт)
НЯС (Нурмиярве) - ИФК Ваасан 1:0
81 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
48%
Seppo Riittilahti aka Seppo (ИФК Ваасан): "мдямс......"

Команды из нижней части турнирной таблице выясняли кто из них сильней, оказался НЯС (Нурмиярве) и команда покинула последнее место. Тренер хозяев провёл психологический тренинг игрокам своей команды перед матчем и как результат игроки играли с удвоенной силой. Обе команды вывели близкий к оптимальному составы и решили играть в атакующий футбол. Хотя эти решения не привили к граду атак так как оборона действовала безупречно.Накал страстей был такой что нарушения как с одной так и с другой стороны следовали одно за другим что и привело 2:2 по жёлтым карточкам.На 83 минуте до сих пор безупречная оборона ИФК Ваасан (Вааса) дала сбой и нарушение в своей штрафной привело к назначению пенальти чем и не преминул воспользоваться Нико Аиттасалми 1:0 в пользу хозяев.У гостей уже не осталось времени что бы что то изменить 1:0 после финального свистка

Тренер команды Риверболл: "Играем"
Роман Белых aka black_daisy (КааПо): (комментарий скрыт)
Риверболл (Йоенсуу) - КааПо (Каарина) 2:0
42 мин.  - 1:0 - Томми Пииппонен, удар с близкого расстояния
83 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Риверболл: "Ура победа."

Риверболл (Йоенсуу) которая находиться до этого тура явно не на своём месте принимал КааПо (Каарина) идущую на третьем месте. Поддержка болельщиков которые были двенадцатым игроком на поле и более классные игроки привели к тому что-хозяева заслуженно победили.Гости понимали что если играть в атакующий футбол то это равносильно самоубийству, поэтому предподтчение было отдано оборонным действиям но две ошибки в конце каждого тайма привели к взятию ворот и как результат 2:0 на табло по окончанию матча.КааПо (Каарина) пропустив первый гол во втором тайме бросилась в атаку что и привело к пропуску второго мяча.

В этом туре команды не показали феерический футбол в основном игра во всех матчах проходила в центре поля.Четыре раза верх одерживали хозяева,три ничьи и одна победа гостей.

Было забито 11 мячей, показано 13 жёлтых карточек.Проиграна одна коллизия.

+0

Vitall ("ПуиУ" Пуйстола)

В чате 28 менеджеров
Dolus https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6898131 - .юная звезда за 60% номинала. ПРС как минимум пристойный. Дешевле не будет - сниму с торгов. Заберите уже.
but020653 Подскажите в личку, как рассчитывать кол-во зрителей?.
ElZabivallid Dolus: это не самое странное там. Был гонщик Джей Джей Лехто, который на самом деле Юрки Ярвилехто )
Gordey barca10fan: )))
Dolus barca10fan: *гонщик, странной
Dolus barca10fan: Был ещё Гонщик со станной для финна фамилией Сало.
barca10fan Dolus: Gordey: https://www.youtube.com/watch?v=kfpFm-nlJmk хэм тоже норм, особенно вот этот шедевр уже после ухода)
Gordey barca10fan: нее.. Кулхард появился, я сразу за него стал болеть)
barca10fan Dolus: потом еще кими веселый был, не фины норм в маке едут)
Dolus barca10fan: Мне тоже был симпатичен Култхард и при живом Хаккинене, и при живом Хилле.
barca10fan Gordey: за кулхарда? как так при живом хаккинене, я за него болел))
Ridik Gordey: Видимо не сильно следил, иначе бы помнил хорошо, мне было 12 когда он разбился
barca10fan mag93: что то выйдет, будет ли это игрой пока большой вопрос)
Ridik Gordey: Я Сенну не застал вроде. А может просто ещё тогда мало что понимал. Уже и не вспомню. Ярым фанатом Ф-1 я не был, поэтому смутно помню те давние времена
mag93 barca10fan: мы же недавно обсуждали сталкер2, выйдет он, там уже финишная прямая)
Вонрат Gordey: такая же(
Gordey Ridik: за Сенну еще , но недолго(
Gordey Ridik: Шумахер конечно крут, но я болел в то время, за Хилла, потом за Кулхарда
Gordey barca10fan: я смотрел до 98 года, потом как то пропало, но поиграть можно)
Ridik barca10fan: Шумаер и ферари круче
barca10fan Gordey: мне тебе рассказать что я с 6 лет болею за Макларен и смотрю Ф-1?))
Gordey barca10fan: пилот Udachin , за макларен)
Ridik Gordey: Мне название ни о чём не говорит, все что помню, это нидфоспид (или как там)