Микела́нджело да Карава́джо. Давид и Голиаф. "Спартак" Тлмаче - "Яровце" Братислава 0-1.

+0

Рекордсмен остался только один - "Яровце" (Братислава). И по праву, ибо в очном противостоянии со спартаковцами из Тлмаче столичный клуб доказал свое право на трон дивизиона. Пусть песня еще спета не вся, но слова славы в неё с именами футболистов «Яровце» уже вписаны и навсегда останутся в летописи 20-го сезона нашего дивизиона.

А у клуба «Спартак» (Тлмаче) наметился игровой спад. Если в первых четырех турах футболисты этого клуба забивали в среднем по 2,5 мяча за игру, то в отчетном туре на смоли отличиться ни разу.

Первую победу в чемпионате одержал клуб «Горна Суча», все также находясь без тренера. Жертвой автосоставного клуба стала столичная команда "Рача". Также впервые вкус победы ощутили футболисты «Карпат» из Лимбаха, с чем их и поздравляем.

Тренер команды Славой: "Центральный матч тура,встречаются на данный момент два лидера.Надеюсь будет хорошая игра,которая пройдёт на нашем поле)."
Славой (Требишов) - Яворник (Маков) 0:1
85 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Славой: "ММддааа...Ну заслуженная победа соперника с чем я его и поздравляю!"
Тренер команды Яворник: "Спасибо, Леш за поздравления, действительно команда была подготовленна к матчу, результат тому-победа. Очень приятно, что в схватке с сильнейшей командой дивизиона удача улыбнулась нам...ведь разрыв то был минимален и лишь после смены тактики мы вырвали победу. Спасибо за игру, надеюсь отношения между менеджерами дивизиона будут теплыми и без каких либо обид))"

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.

Стадион "Тлмаче", вмещающий 72 тысячи зрителей, не смог в этот вечер уместить всех желающих на игре с главным на данный момент конкурентом за «золото». Фанаты «Спаратка» требовали от своих любимцев безоговорочного укрепления на первом месте и демонстрации превосходства над столичными футболистами. Но, голову Голиафа увезли с собой братиславские футболисты.

Хозяева позволили себе дать отдохнуть некоторым ключевым игрокам. Место в стартовом составе получили не часто появляющиеся на поле полузащитник Иддрису Эссьен и игрок такого же уровня Штефан Шарф, немного чаще появляющийся на поле, но все же явно не дотягивающий до уровня лидеров команды.

Столичная команда подошла к этому матчу более подготовленной. Пред отчетной встречей футболисты «Яровце» были всецело отданы тренерам по физподготовке клуба, задача которых была – подготовить игроков ко встрече с грозным соперником на пределе их физических возможностей. Такой подход позволил получить преимущество перед командой «Спартак» еще до начала матча. Вторым ходом тренера гостей стало использование откровенно защитного стиля в сочетании с атакующей тактикой.

Поддержка родных трибун придала игрокам хозяев дополнительные силы и они ринулись в атаку с первых минут матча. Гости ответили тем же. Тренер хозяев, видимо после просмотра последних матчей с участием «Барселоны», взял на вооружение методы этой команды и активно использовал крайних защитников для подключения в атаку. Это стало первой тактической ошибкой. Центральные защитники явно не были готовы к обрушенной на их плечи громадной нагрузкой, связанной с отсутствием «флангов» в защите. Следующие знаковые события произошли в матче на после 65 минуты игры. Гости, явно намереваясь увезти из Тлмаче три очка, обостряют игру, перейдя на осаду ворот соперника в сочетании с откровенно грубой игрой, целью применения которой было пресекание развертывания атак хозяев при потере мяча футболистами «Яровце» в «зародыше». На 67 минуте матча левый полузащитник хозяев Йозеф Изакович попросил замену, а вышедший вместо него Бек Беков явно «не вошел» в игру. А «фланги» гостей «заработали» с двойной энергией. Это принесло свои плоды за пять минут до окончания встречи. Левый полузащитник Павол Сербак замкнул прострел с фланга после паса форварда Мохаммеда Азаропарди. На несколько минут на стадионе "Тлмаче" воцарилась тишина. В состоянии легкого шока находились также футболисты «Спартака». Хозяева попытались свести матч вничью, но оставшихся четырех минут оказалось очень мало для того, чтобы «сломать» моментально организовавшуюся эшелонированную оборону гостей.

Будет ли лидерство «Яровце» в нашем дивизионе долгим подобно времени правления ветхозаветному герою Давиду, или же гости являются Халифом на один час, покажет время.

Лучший игрок матча – левый полузащитник Павол Сербак ("Яровце"). Герой матча, поразивший ворота соперника за пять минут до окончания игры. И поднявший клуб на первую строчку турнирной таблицы.

Тренер команды Рача: "Ожидаем победы..)"
Липтовски Градок* - Рача (Братислава) 1:0
77 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Тренер команды Рача: "Надеемся на следующие матчи!"

Если не учитывать матч "Горной Сучи" с «Брадланом», в котором Гена «нагадил» хозяевам вторым составом, команда пропускает как по плану один мяч в свои ворота в каждом матче. В этой игре также был забит один гол. Но с этого матча, хочется верить, заложена новая традиция – забивать по одному голу в ворота соперников, а не пропускать!

Две «нормальные» команды показали равную игру, но удачнее в завершающей стадии атак были хозяева – центрфорвард Душан Цоник на 77 минуте матча реализовал выход один на один.

Лучший игрок матча –центрфорвард Душан Цоник ("Горна Суча"). Даешь тренера «сученкам»!

Спишске Подградье - Понитран (Коньяровце) 3:0
50 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
57 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
62 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
36%
Тренер команды Спишске Подградье: "отличная победа. Всем спасибо за игру."

Любители прагматичного футбола из Коньяровце ничего не смогли противопоставить более сильному сопернику. Если в первом тайме гостям удавалось «гасить» атаки "Слована 1919" ценой грубости (три желтые карточки были показаны игрокам «Понитрана»), то во втором тайме хозяева, полностью оккупировав половину поля гостей, забили три безответных мяча в ворота Павола Чаянека. Причем сделали это практически за десять минут. После этого, проведя несколько замен, футболисты из Болешова спокойно доигрывали матч в свое удовольствие.

Лучший игрок матча – центрфорвард Франтишек Поспишил ("Слован 1919"). Самый опасный игрок в составе хозяев в это матче. Забил первый гол.

Бернолаково - Липтовска Штавница (Кошариска) 1:1
84 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
90 мин.  - 1:1 - , выход один на один
57%

Свидетелями драматичного противостояния стали зрители стадиона "Ареал Шпорт Клуб", где их любимцы на последних секундах матча вырвали очко в противостоянии с более сильным клубом «Брадлан» из Кошариски.

Хозяева сыграли абсолютно «нормально», рассчитывая на ошибки более сильного соперника. И, благодаря «разряженности» в середине строя «Брадлана», хозяева регулярно создавали опасные моменты у ворот гостей. На поле шла равная борьба. Но на 84 минуте матча гости умело использовали предоставленную возможность отличиться со штрафного удара, назначенного вблизи штрафной площади «Бернолаково». Умело пробив с 20 метров Мартин Лайда, несколькими минутами ранее вышедший на поле, открывает счет в матче. Гости, было уже, поверили в свою победу, но вскоре после забитого мяча, остались вдесятером – рефери матча не простил повторной грубости полузащитнику «Брадлана» Хон Чунг Чану, удалив его с поля. Гости отошли назад, пытаясь сохранить преимущество. НО футболистам «Бернолаково» удалось на последних секундах матча сравнять счет и пополнить клубную копилку одним очком, добытым в очень тяжелой и неуступчивой борьбе.

Лучший игрок матча – полузащитник Эрик Мешарош ("Бернолаково"). Спас «очко» для своей команды.

Андрей Лео aka Grossglokner (Габчиково): ""======================================
Сыграем на выезде, родные стены и болельщики нам не помогут.
Обошлись бы без травм и потерь
Желаю удачи свои ребятам!!!
======================================"
Стара Галич - Габчиково 0:2
41 мин.  - 0:1 - , со штрафного
44 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Андрей Лео aka Grossglokner (Габчиково): ""====================================
Сыграли на выезде, и футболисты продемонстрировали свою волю к победе и мастерство.
Обошлись без травм и потерь - это очень хорошо.
Желаю удачи своим ребятам в будущих матчах!!!

Это противостояние должно было ответить на вопрос о состоятельности "Старой Галичи" включиться в борьбу за призовые места. К сожалению поклонников хозяев, заполнивших до отказа в этот вечер стадион "ФК Галич", их любимцы еще до начала матча отказались от борьбы. Многие футболисты находились не влучшей физической форме, а некоторые лидеры вообще отсутствовали в стартовой заявке «Старой Галичи». В итоге, значительное превосходство в силе гостей, усиленное удалением игрока хозяев на 41 минуте матча, воплотилось в два безответных мяча в ворота хозяев - и "Стара Галич" опускается на восьмое место в турнирной таблице.

Лучший игрок матча – полузащитник Милан Балаж ("Крижованы"). Истинный лидер команды, забил первый гол в матче.

Тренер команды Молодость: "Команда играет не стабильно, т.ч. рассчитывать на многое не приходиться.... + ключевые защитники находятся в ужасной форме!"
56%
Тренер команды Молодость: "Очень рад ничьей с сильнейшей командой...."
Тренер команды Ганиска: "Молодцы, сыграли хорошо..."

«Дубравка» продолжает «штамповать» ничьи. Настоящая команда-ничья. На послематчевой пресс-конференции был замечен человек, числящийся менеджером команды. Его абсолютно устроила выездная ничья «Дубравки» при соотношении оптимальности3 44 на 56 и баллом потери силы.

Лучший игрок матча – голкипер Франтишек Кубанка ("Рогов"). Много раз спасал свою команду от верного гола.

Спартак (Бановце-над-Бебравоу) - Слован (Левице)* 2:0
31 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Спартак: "нормально."

Несмотря на выставленный и.о. главного тренера оптимальный состав «Ревуцы», спартаковцы в красивом «спартаковском» стиле обыграли гостей с преимуществом в два безответных мяча.

Лучший игрок матча – полузащитник Марек Лонтош ("Спартак"). Самый эффективынй игрок по системе «гол+пас».

Стража - Слован (Галанта)* 1:0
61 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )