1/5 пути пройдена!

+0

Неспешными темпами пройдена пятая часть чемпионата. Таким образом, уже можно подводить некоторые итоги, делиться мнением о том, какие из команд нашего элитного дивизиона порадовали, какие разочаровали, а какие выступают в свою силу. Итак, поехали!

Тренер команды АСКО: (комментарий скрыт)
Тренер команды Котоко: "поиграем..удачи нам"
АСКО (Кара) - Котоко (Лавье) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , со штрафного
21 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 4:0 - , выход один на один
13%
Тренер команды Котоко: "Жаль коллизию просрал"

Открывать 6-й тур выпало встрече в Каре, где на "Стад Мюнисипаль де Кара" лидер чемпионата принимал гостей из славного городка Лавье. Результат матча, и без того довольно предсказуемый, окончательно стал ясен сразу после выхода команд на гозон. Проигрыш коллизии и защитного построения не предвещал футболистам Котоко ничего хорошего. АС Де Ла Коза, как и положено лидеру, не стал откладывать первое взятие ворот в долгий ящик. Уже на 8-й минуте Вен Бин Ха, здорово откликнувшийся на фланговый заброс мяча в штрафную, сделал счёт 1:0. Не прошло и 5-ти минут как преимущество хозяв удвоилось - мастерство в исполнении стандартов продеманстрировал Ивз Токала. А ещё через семь минут он же продеманстрировал умение поражать ворота и с игры, блестяще замкнув прострел с левого фланга. Окончательный итог разгрому гостей положил на 29-й Банга Кпелафиа, который воспользовался ошибкой центральных защитников гостей и в изящной манере перебросил вратаря. Собственно, по истечении получаса игры матч можно было уже заканчивать. Хозяева стали ходить по полю пешком, ткровенная играя на публику, гости же ничего поделать с этим издевательством не могли и переодичестки банально сбивались на тактику мелкого, а порой и не очень, фола. В результате, матч так и завершился со счётом 4:0 в пользу АС Де Ла Коза....

Тренер команды Энтенте II: "победа нужна кровь из носу. Любой другой результат меня разочарует."
Энтенте II (Ломе) - Какадл (Ломе) 3:2
18 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
32 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:1 - , со штрафного
44 мин.  - 2:2 - , с углового
55 мин.  - 3:2 - , со штрафного
48%
Тренер команды Энтенте II: "Даджо зверь! В двух матчах 4 гола и одна передача. Наконец-то удалось размочить хэтот чертов ноль в графе очки. Спасибо за игру."
Тренер команды Какадл: "По количеству штрафных игра грубая, да и травма.... Но вроде бы норм играли. Спасибо за игру. С первой победой!!!"

Очень весёлый матч получился между командами из нижней половины турнирной таблице на "Гранд Ломе Стад". По другому, к слову, и быть не могло, так как между этими командами бутет вестись непосредственная борьба за право остаться в "высшем свете". Футболисты Энтенте II вышли на поле с твёрдыми намерениями размочить ноль в графе очки, с первых минут бросившись всеми силами в атаку. Гости, не ожидавшие столь резвого начала, не выдержали натиска и капитулировали на 18-й минуте, упустив после розыгрыша углового Коудадже Коми. После первого взятия ворот игра несколько успокоилась. Окончательно пришли в себя игроки Эглонс на 32-й минуте, когда их капитан Мохамед Диарра, продеманстрировав отличное голевое чутьё, сравнял счёт. Но, гостевой фанатский сектор ликовал не долго - через семь минут молодой "монстрик" Энтенте II Килбер Даджо сново вывел свой клуб вперёд, реализовав перспективный штравной удар. Однако, ошибка хозяев в собственной штрафной после очередного корнера на 42-й минуте вновь позволила установить сопернику равество на табло - Белло Лассисси с метра не промахивается. После перерыва, характер игры существенно не изменился - постоянные атаки хозяев и достаточно опасные контответы гостей. Однако в этих кочелях победителям было суждено выйти всё-таки футболистам Энтенте II (всё таки, если бы они не завоевали первые очки на своём стадионе, кто знает что бы с ними сделали горячие тоголезские фанаты!!!). Палочкой выручалочкой выступил всё тот же "монстрик" Даджо, реализовавший на 55-й минуте ещё один штрафной. 3:2 - поздравляем Дмитрия с первыми очковыми преобретениями в сезоне.

Тренер команды Мараната: "Предстоит равный матч, поэтому игра будет интересной и непредсказуемой..."
Владимир Береснев aka Winni (ОТР): (комментарий скрыт)
Мараната (Кпалиме) - ОТР (Ломе) 2:1
16 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
50 мин.  - 1:1 - , с углового
58 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Мараната: "Не понял, за счёт чего мы победили... Респект классной форме соперника!"

Кпалиме оношение выясняли местная Мараната и столичный АС Де Ла Форе Сакре. Обе команды подошли к этому поединку в отличной игровой форме. Правда, стоит сделать оговорку, что за хозяе ещё вступился и преславутый домашний бонус. Однако это ничуть не смутило гостей а их быстрый гол, забитый Данфлисо Ахо на 16-й минуте показал, что планы на этот матч у АС Де Ла Форе Сакре очень серьёзные. Первый тайм, кроме единственного гола, иззобилировал множеством борьбы и, соответсвенно, мелкого фола. В начале второй половины встрече хозяева вспомнили-таки о своём статусе и сравняли счёт. Примечательно, что коллектив за собой повёл капитан Комла Адим, продеманстрировав отменную игру на втором этаже после розыгрыша углового. После этого гола, футболисты Маранаты заиграли ещё активнее, что принесло свои плоды на 58-й минуте. Вновь в центре внимание оказался Адим, который впередачей с правого фланга нашёл в штрафной гостей светлую голову Смайла Атте-Оудеи. Последний играть на втором этаже любит и умеет - 2:1. После этого Мараната всеми силами отошла в защиту, ключ к которой соперники в оставшееся до финального свистка время подобрать не смогли.

Сергей Бурн aka Zerg (ЮС Масседа): "играем"
Vincent Company aka Rifle (Тамбо): "Совершенно без вариантов."
ЮС Масседа (Массевиль) - Тамбо (Ломе) 2:0
54 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Сергей Бурн aka Zerg (ЮС Масседа): "как только я не ставлю грубую игру обязательно ломается игрок. сезон коту под хвост"

ЮС Масседа в Массевиле принимала столичную Кассу. По ходу этого матча, у большинства футбольбных экспертов и простых зрителей сложилось впечатление, что на поле была только одна команда - команда хозяев. Однако, в первом тайме собравшиеся на стадионе фанаты забитых голов так и не увидели. Счёт был открыт через девять минут после начала второго тайма. А в самом начале второго тайма случилось страшное для хозяев событие - серьюзную травму получил их лидер Гнама Акате, который будет вынужден пропустить ближайшие пять матчей. Однако нет худо без добра. Вышедший вместо травмированого бойца Амузу Нукпонку фактически и сделал игру. Через несколько секунд после появления на поле он уже ассестировал Лайаму Риджвеллу, открывшему счёт. А на 61-й минуте и сам стал автором голевого удара. В оставшиеся полчаса футболисты ЮС Масседа успели загубить ещё несколько неплохих моментов, так и не изменив больше цифры на табло.

Daniele Rossi aka Villa (Агаза Омниспортс): "Без вариантов, совсем без вариантов... Удачи в КАК)"
Этуаль Филант (Ломе) - Агаза Омниспортс (Ломе) 3:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26%
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Этуаль Филант): "Ужас... Спасибо за игру и удачи!!!"
Daniele Rossi aka Villa (Агаза Омниспортс): "интересно девки пляшут"

На "Стад Оскар Антони" Этуаль Филант одержал пятую победу в сезоне. Причём довольно убедительную. Под горячую руку, но скорее всё-таки ногу:), попал столичный клуб Агаза Омниспортс, опустившийся по результатам этой игры на последнюю строку турнирной таблицы. Счёт, подопечные Сергея открыли уже на 9-й минуте - отличился Франсуа Догбеви. Затем, столичной команде удавалось некоторое время сдерживать натиск, но их оборона постоянно трещала по швам. Окончательно она рассыпалась во втором тайме. На 55-й минуте, после удаления Утанда Ада, получившего второй горчичник. Через семь минут после этого гости получили в свои ворота второй мяч - отличился подключившейся к атаке защитник Чамджо Анджа. Эффектную точку в этом поединке поставил Франк Атсу уже в добавленное арбитром время. После его удара головой на табло отобразились разгромные 3:0.

Тренер команды Акнур: "Привет соперникам. Попробуем зацепиться за ничейку в этом матче. Чувствую, что будет очень даже непросто, но ге же нам еще брать очки, если не в домашних матчах. Главное - никаких травм. Желательно еще и без карточек. Хорошей игры."
Виктор Дрынов aka v1ctor (АСКО): "полетели!"
Акнур (Сутубуа) - АСКО (Кара) 2:2
29 мин.  - 1:0 - , со штрафного
36 мин.  - 1:1 - , выход один на один
52 мин.  - 1:2 - , выход один на один
79 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Акнур: "О как мы смогли - совсем даже неплохо. Могли бы и выиграть, но, наверное, это было бы не совсем справедливо. Четыре плюса порадовали. Два минуса у вас: худший игрок - первый минус, второй - это ОПТ3 -56% - при ничьей -0,5 - вам не повезло - он округлился до минуса, а мог бы быть и толкьо один. Спасибо за игру."
Виктор Дрынов aka v1ctor (АСКО): "ахренеть... за что минусы..."

В Сутубуа состоялся ещё один междусабойчик команд из нижней половины турнирной таблицы. Хозяева, подгоняемые переполненым стадионом открыли счёт ударом со штрафного уже на 8-й минуте. Но сразу же после взятия ворот оседать в защите за 80 минут до окончания матча было с их стороны слишком наивным шагом. Несколько более мастеровитые гости смогли взламать защитные данные построения на36-й минуте. Счёт сравнял Жорже Лонме. С началом второго тайма Фукла большими силами пошла вперёд и тут же за это поплотилась, пропустив контратаку Того-Порт, завершившуюся взятием голевым ударом Абра Амадома. К счастью, хозяева всё-таки смогли найти в себе силы и сравнять счёт. Простенькая комбинация заброс мяча в штрафную - удар завершилась голом в исполнении Флориана Дондорфа. Таким образом, вполне закономерный ничейный итог.

Тренер команды Мерлан: "Приветствую! Состав у нас не совсем оптимальный. Но соперник уже неплохо знаком и думаю, изучен. Постараемся найти и использовать ваши слабые места. До встречи на поле!"
Александр Романов aka shuranchik (Абу Оссэ): "Приветствую!
Мы тоже вас изычили,смотрю арендованных игроков нет,значит нам легче :))
Поехали !"
Мерлан (Ломе) - Абу Оссэ (Анье) 1:3
16 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 0:3 - , выход один на один
80 мин.  - 1:3 - , удар со средней дистанции
73%
Тренер команды Мерлан: "По повторяющимся комментариям по поводу арендованных могу сделать вывод, что поражение в кубке было для вас болезненным и обидным. Но с нашей стороны было бы глупо, попав в финал, не сделать всё возможное для того, чтобы иметь шансы на победу. А то, что вы сильнее, оспаривать глупо. Вот и сейчас травма одного игрока и плохая форма ещё нескольких сделали наши шансы близкими к нулю. Жаль только, что вратарь пострадал( Спасибо за игру и удачи!"
Александр Романов aka shuranchik (Абу Оссэ): "Могли бы вы и сейчас взять в аренду и опять бы выиграли :))
Минус вашему вратарю пенсионеру это малость по сравнению с минусом нашего лидера.
Спасибо за игру !"

Встреча в Ломе между командами Мерлан и Абу Оссэ носила принципиальны характер. Однако борьбы как таковой не получилось. Виной тому стала полохая физическая форма игроков команды хозяйки стадиона. А вот прошлогодний чемпион наоборот набирает обороты. И этот матч стал для них, бо большому счёту, немножко усложнённой присутствием армии фанатов, тренеровкой. Счёт был открыт уже на 16-й минуте. Абу Оссэ вывел вперёд Роберт Сулиман. В конце первого тайма Дрю Ригби ударом головой удвоил преимущество гостей. А на 79-й минуте остававшиеся сомнения развеел Роберт Сулиман, оформивший дубль. Случившиеся через минуту после этого взятие ворот в исполнении правого полузащитника хозяев Абасса Мусса, квалифицировалось не больше чем гол престижа. По результатам этого матча стало очевидным, что с такой формой команда из Анье не собирается отставать от лидеров.

Арабиа (Таблигбо) - Голиаф (Палиме) 1:0
62 мин.  - 1:0 - , со штрафного