Продолжаем удивляться

+0

Доброго времени суток, уважаемое польское панство!

Не знаю как Вы, а я продолжаю удивляться стойкости команды Антона Антонова "МКС Ключборк". Этот сплочённый коллектив уже третий матч подряд сводит игру к ничьей с сильными мира сего командами нашего дивизиона! В этот раз команду Антонова не смогла переиграть "Кмита". Брависсимо! Так держать! В следующем туре "МКС" предстоит очень серьёзный экзамен в игре с лидером и самой сильной командой нашего дивизиона "Полонией" из Врашавы. Как оно будет? Последняя кстати потихоньку начинает уходить в отрыв от своих преследователей и уже оторвалась на 4 пункта. В игре за шесть очков между аутсайдерами дивизиона сильнее оказались игроки "Медзя" и теперь "Пиаст" уже имеет шесть поражений в шести турах и ноль забитых мячей. Команде явно нужен новый тренер...

Тренер команды Гурник: "Константину физкульт-привет!
С погранцами когда-то играли в одном дивизионе в далёком 17-ом сезоне... Оба раза уступили. Будем надеяться, что в этом сезоне будет снова интересная игра. Пусть победит тот, кому больше повезёт :_)
59%
Тренер команды Гурник: "Не очень, но сойдёт... Не повезло в этот раз никому. Главное что взяли хоть какое-то очко.... Интересно, а почему не сработали при "не выигрываем" усиливающие три замены в конце матча, а? Как уже надоели эти выходки генератора!!!
Спасибо за игру!"
Тренер команды Хелмянка: "Вот интересный матч получился, только непонятно за что у Романюка отобрали балл силы, ван дер Шройф по показателям был хуже."

Хозяевам в домашних стенах удалось удержать ничейный результат в игре с более сильной "Границей". Игра в целом была равной и протекала в основном в центре поля. Погранцы больше владели мячом, поскольку играли в атакующий футбол, а "Чарни" прекрасно защищались. Во втором тайме уже хозяева перешли к атакующим действиям, но безуспешно. В итоге 0:0, а лучшими в этом матче стали голкиперы обеих команд. Врублевцы после этой ничьей опустились на одну строчку вниз, а "Граница" осталась занимать прежнюю 10-ю позицию. Команды разделяет три очка.

Полония (Варшава) - Старт (Отвоцк)* 3:0
10 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
20 мин.  - 2:0 - , со штрафного
71 мин.  - 3:0 - , со штрафного
28%

Лидер дивизиона без существенных проблем отгрузил три мяча в ворота одного из аутсайдеров, который приехал в столицу автосоставом. Стоит отметить, что все три мяча были забиты после стандартов. Уже на десятой минуте навесом Назаряна со штрафного воспользовался японский полузащитник "Полонии" Такуя Ямада, а через десять минут прямым ударом со штрафного Мартинс Эквуэме удвоил преимущество хозяев поля. После этого у столичных футболистов желание играть пропало вовсе, а у "АКС" его по видимому и не было. За двадцать минут до конца матча соавтор первого мяча Эдик Назарян уже прямым ударом в обвод неудачно выставленной стенки переиграл Ковальчика и установил окончательный счёт. После этого тура Микулов опустился в зону вылета.

Алексей Шляхов aka Kepkash (Забковия): "Хорошей игры!"
Забковия (Зомбки) - Уния (Скерневице) 1:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Алексей Шляхов aka Kepkash (Забковия): "хороший результат против супера, только ключевого форварда отправили на больничку аж на десять матчей - ДОСАДНО!"

Супернастрой не помог "Влукняжу" одержать вторую подряд победу в Чемпионате. "Дольцан" просто на классе съел оппонента и "супер" гостей для команды Алексея Шляхова оказался не помехой. Единственный гол Томаша Кулкевича головой после навеса фарерского полузащитника Бьяркасона принёс в копилку хозяевам три очка и пятую строчку в турнирке. Единственное огорчение у "Дольцана" - это травма основного форварда команды шведа Иоиля Лё, который вылетел как минимум на 10 матчей и вряд ли сыграет уже в первом круге. А зелювцам в следующих турах будет ой как не просто...

Тренер команды Сталь: "Очень крепкая команда соперника, но мы играем дома..."
Сталь (Бжег) - Вда (Свеце) 2:0
46 мин.  - 1:0 - , выход один на один
90 мин.  - 2:0 - , выход один на один
44%
Тренер команды Сталь: "Исход матча справедлив!"

"Полония" дома без труда обыграла горняков из Граче, которые не блещут игрой в этом сезоне, и уравняла статистику встреч между клубами. Оба мяча были забиты во втором тайме. На первой минуте второй половины ещё не въехавших в игру гостей огорчил Роман Вробел, когда выскочил один в один с Балсевичем из-за спин защитников, а на последней минуте матча гол-копию сотворил португалец Паулу Жоржи. Да и вообще практически каждый удар хозяев попадал в рамку, так что результат по игре. "Полония" вторая (сразу вслед за первой:)), "Скалник" остался девятым.

Медзь (Легница) - Висла (Сандомир)* 1:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
34%

В игре за шесть очков между аутсайдерами дивизиона победу праздновал "Медзь". Для положительного результата Антон Иванов решил использовать "супернастрой" и это помогло. Правда вопреки значительному перевесу хозяев поля забить удалось всего лишь раз в конце первой половины встречи. Так что если бы не "супер", то ещё не известно чем бы всё закончилось. Медные поднялись на одну строку вверх, попустив вниз "АКС", а "Пиаст" по прежнему последний с нулями.

63%

Ну а здесь даже не интересно писать... Игра двух автосоставов принесла нулевую ничью вопреки перевесу гостей по силе игравшего состава. Гости много били, но всё без толку, а единственный корявый удар в створ ворот у "Сокола" благополучно потянул Прокопец. "Соколята одиннадцатые, а "Арка" по соседству на 12-ой позиции. Обе команды имеют по пять очей.

Тренер команды Вигры: "Приветствую!"
Гурник (Конин)* - Вигры (Сувалки) 3:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
72 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Вигры: "Нормально"

Хозяева вновь играли автососавом и вновь одержали победу. Причём довольно уверенную. Голы забивались на любой вкус... и после прострела с фланга, и из-за пределов штрафной, а под конец матча зрители увидели даже пенальти в исполнении Андрея Грусззенко. Удивили немного слова Евгения Перфильева после матча... "Нормально"??? Это "нормально" сразу же сместило Бжискожистевко с третьей строчки на седьмую, а металлисты как раз на третью позицию и взобрались.

Малапанев (Озимек) - МКС Ключборк 1:1
26 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
50 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )