Первая смена лидера.

+0

Двадцать девятого апреля состоялись матчи шестого тура чемпионата Венгрии в дивизионе Д3-А. Тур ознаменовался тем, что лидер, продержавшись на первом месте два тура, уступил свое место другому претенденту. Хозяева поля вновь одержали на одну победу больше гостей. Лишь один матч завершился сухой ничьей, как раз в этом матче участвовал бывший лидер, в результате лишившийся своего статуса. Результативность в матчах тура оказалась еще больше, чем в прошлом туре на два мяча.

Ну а теперь обо всех матчах по порядку.

Тренер команды Дьёшди: "Физкультпривет!"
Репцелаки - Дьёшди 0:1
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Репцелаки: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Тренер команды Дьёшди: "Отлично!На победу и не расчитывал! Спасибо за игру!"

Хозяева поля выглядели значительно сильнее своих гостей. Но не полученный домашний бонус и проигранная коллизия, поставили их в роль догоняющих. Команда гостей, реализовав один из немногих моментов в середине первого тайма, уверенно довела матч до победы. На 35-й минуте Атес Эгри, замкнув прострел с фланга Бела Юхаса, вывел команду гостей вперед, принеся ей минимальную победу в матче.

Роман Т aka рома-78 (Мако): "Вперед и удачи!!!"
Михаил Леонов aka Mihalych (Боньхад): (комментарий скрыт)
Мако - Боньхад 1:0
32 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
50%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "Спасибо за игру!!!"

Хозяева поля были сильнее своих гостей. Домашний бонус дал им ощутимое преимущество в матче. Выйдя в середине первого тайма, в результате реализации пенальти, вперед хозяева опля не отдали своего преимущества до конца встречи. На 32-й минуте Ласло Голаж забивает с пенальти и приносит хозяевам поля минимальную победу в матче.

Тренер команды Сабадкикото: "Добро пожаловать! Наши старые добрые знакомые) Да и по количеству забитых мячей мы так ровненько идем. По двенадцать мячей друг другу наклепали) Да еще и в обеих командах игроки молодежной сборной."
Тренер команды Будапешти: (комментарий скрыт)
Сабадкикото (Будапешт) - Будапешти 2:1
36 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
71 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Сабадкикото: "Получилась упорная и интересная игра. Мы оказались совсем чуть чуть сильнее. На нашей стороне сыграли родные трибуны и домашний бонус. Считаю что игра получилась хорошей. Спасибо за игру."

Отдав без боя предыдущую встречу, команда гостей собрала все силы, что бы в гостях переиграть следующего соперника. Хозяева поля были совершенно не согласны с такой постановкой вопроса. Они так же выставили боевой состав и запаслись домашним бонусом. Хозяева поля уже в первом тайме вышли вперед. Не остановились они на достигнутом и во втором тайме, позволив гостям лишь сократить перевес в счете в самой концовке матча. На 36-й минуте Золтан Варга, ударом с углового после паса Ричи О'Брайена, вывел хозяев поля вперед. На 71-й минуте Иштван Матьяш ударом головой, замкнув прострел с фланга Ричарда Чепреги, удваивает преимущество своей команды. На 80-й минуте Золтан Чиллог ударом головой, замкнув прострел с фланга Ксаба Геленши, сокращает разрыв в счете.

Андрей Березин aka AnBer (Ибрань): (комментарий скрыт)
Ибрань - Надьканижа 2:1
35 мин.  - 0:1 - , выход один на один
42 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
87 мин.  - 2:1 - , выход один на один
50%

Равные по силе команды вышли на поле в этот вечер. Переполненные трибуны домашнего стадиона гнали вперед хозяев поля. Но первыми успеха добились гости. Но хозяева поля быстро восстановили равновесие и в конце матча вышли вперед, одержав волевую победу. На 35-й минуте Иштван Вираг, выйдя один на один, вывел команду гостей вперед. На 42-й минуте Имре Лаки, ударом с близкого расстояния, сравнивает счет. На 87-й минуте Леон Раголич, выйдя один на один, выводит хозяев поля вперед.

Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Ждем Вас в гости!"
Элшо МТЕ 1904 (Мошонмодеровари) - Фегервар (Секешфехервар) 0:4
7 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Все закономерно =)
Спасибо за игру увидимся на втором круге."

Этот матч должен был стать центральным в этом туре. На поле вышли две команды из лидирующей четверки, которых разделяло всего одно очко. Но хозяева поля решили сдать игру без сопротивления, не смотря на переполненные трибуны домашнего стадиона. Гости, забив по два мяча в каждом тайме, разгромили хозяев поля. На 7-й минуте Акош Коллер, замкнув прострел с фланга Майка Данеляна, вывел команду гостей вперед. На 16-й минуте Кьетил Родаль ударом головой, замкнув прострел с фланга Майка Данеляна, удваивает преимущество своей команды. На 45-й минуте Майк Данелян, ударом с близкого расстояния, утраивает преимущество команды гостей. На 62-й минуте Акош Коллер ударом головой, замкнув прострел с фланга Майка Данеляна, завершил разгром хозяев поля.

Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "Вперед!"
Спартак (Кишкунхалаш) - Комлои Боньяс 1:3
43 мин.  - 0:1 - , удар издали
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:3 - , выход один на один
57%
Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "..........."
Тренер команды Комлои Боньяс: "Отличная игра."

Команда гостей прибавила к своему преимуществу в силе состава еще и угаданную коллизию. Хозяева поля не осталось сил сопротивляться, не помог даже домашний бонус. Гости уже в первом тайме вышли вперед, позволив хозяевам поля лишь в конце матча забить гол престижа. На 43-й минуте Иштван Аньош, ударом издали, вывел команду гостей вперед. На 46-й минуте Виктор Хорват, ударом с близкого расстояния, удвоил преимущество своей команды. На 51-й минуте Матэ Фаркаш ударом головой, замкнув прострел с фланга Иштвана Аньоша, утроил преимущество команды гостей. На 61-й минуте Роб Мутабарука, выйдя один на один, забил гол престижа.

Тренер команды Шорокшар: """"""Приветствую команду соперника и ее тренера! Статистически команды почти равны, поэтому матч будет непростым, приложим все возможные усилия, для того, чтобы порадовать своих болельщиков содержательной игрой. Будем бороться за победу. Надеемся, что обойдемся без травм и никому ненужной грубости, следовательно, и карточек""""
38%
Тренер команды Шорокшар: "При +200 сыфграли в ничью. Очень жаль. Опасался этой игры. Даже от прибыли пришлось отказаться. адони сейчас на х оду. Календарь у соперника не подарок - первые матчи с лидерами и команда проявила себя очень даже не плохо. Конечно что не выиграли расстроен, но и ничья с командой которая сейчас на ходу хороший результат."

Лидер чемпионата принимал у себя на домашнем стадионе, середнячка и имел подавляющее преимущество. Но команда гостей встала грудью на защиту своих ворот. В результате команда гостей сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, а хозяева поля потеряли свои лидирующие позиции в турнире.

Дьёндьёш Атлетик Клуб (Будапешт) - ФК Орошхаза* 2:0
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )