Здравствуйте менеджеры Мали и все кто читает этот обзор. Решил наваять сие творение. Не буду обещать ничего в дальнейшей перспективе, но постараюсь по возможности писать больше, благо сейчас учеба основная закончилась, началась практика и есть свободное время.

Итак теперь к самому обзору. Это обзор 7 тура. Тура в котором положение лидирующих команд осталось прежним, а основные изменения произошли в середине и самом низу таблицы. Но обо всем по порядку.

Тренер команды Аль Фарук де Томбукту: "Сделаем всё возможное чтобы порадовать болельщиков результатом =)"
Аль Фарук де Томбукту (Тимбукту) - Джолиба (Бамако) 0:2
77 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Аль Фарук де Томбукту: "Долго вы не могли взломать нашу оборону но чудесные пасы Франциско Синигаглиа поставили нас в тупик поздравляю с победой,и удачи в дальнейшем=)."

В первом матче встречались команда из первой тройки, и команда до этого тура претендующая на попадание в нее. Хозяева рассчитывали хотя бы на ничейку с самого начала, это можно понять и со слов тренера и тактики команды.

Матч начался с атак игроков Джолибы, однако за весь первый тайм командам не удалось создать ниодного более-менее опасного момента у ворот. Однако во втором тайме ситуация изменилась, последовали удары по воротам, и наконец на 77 минуте гостям наконец удалось открыть счет. Связка ветеранов Джолибы сыграла свою роль и Сулейман Бурауи замкнул головой пас с фланга Франциско Синигаглиа. Итак 1-0. Но гости на этом не успокоились и уже через 8 минут Маллал Н`Диайе уже ногой замкнул прострел с фланга все того же Франциско Синанглии. До конца матча счет уже не изменился. Итог победа Джолибы 2-0. Они сохранили за собой 3 место. Хозяева же опустились на 7 место.

50%
Тренер команды Женесс Спортив: "Как то вяло 4 удара в створ на двоих... Какая игра, такой и результат."
Тренер команды АС Софа: "да очко на выезде тоже неплохо"

Во втором матче тура встречались команды приблизительно равные по силе, но занимающие разные позиции в чемпионской гонке. Этот матч оказался самым скучным на события. Из основных можно отметить только получение желтой карточки на 1 минуте игроком хозяев. И за весь матча команды нанесли в створ всего 4 удара. Как итог 0-0. Из-за чего футболисты АС Софы так и остались на 4 месте но подотстали от лидеров, а вот Женесс Спортив поднялись на одну ступеньку вверх и теперь занимают 8 строчку.

Тренер команды Полис: "Всем удачи"
Бинга (Бамако)* - Полис (Бамако) 0:1
88 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
Тренер команды Полис: "Супер помог"

В следующем матче встречались лидер чемпионата и автосостав середнячка его же. Футболисты Полиса вышли на матч с супером настроем, еще бы прошло уже 6 туров, а они опережают в чемпионате команды, которые намного сильнее их по силе. И им никаках не хотелось терять своего преимущества. Весь первый тайм прошел в атаках гостей но распечатать блиставшего в этот день вратаря хозяев Мохаммеда Соморо им так и не удалось. Во втором тайме атаки продолжались. И вот когда уже казалось что счет так и не изменится на 87 Брехима Колибали играет рукой в штрафной площади, получает желтую карточку и пенальти в свой ворота. К мячу подходит Н'Фамуса Богоеко четко реализует пенальти и под свисты недовольных болельщиков "Дуги" покидает поле с гордо поднятой головой. В итоге счет 0-1. Повезло конечно немного футболистам гостей, но что поделать. Они так и остались на первом месте в чемпионате, и опережают преследователей на 2 очка. Хозяева же опустились на 10 место.

Джонкала (Бла)* - Тадона (Бугуни) 1:0
71 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Тадона: "Нормально ,парни ,главное забить ,и не пропустить !"

Четвертый матч. И снова автосостав. Но на этот раз он сыграл выше всяких похвал и одержал победу. В этом матче встречались команды из самых низов турнирной таблицы и победа нужна была обоим чтобы избежать последних мест. Матч проходил с обоюдно острыми моментами. еще в первом тайме счет могли открыть как одни так и другие, но в итоге это случилось только к середине второго тайма, когда на 71 минуте Анастасиосис Закос подставил голову под навес с фланга Джермание Вилсон и хозяева вышли вперед. На 80 минуте Диакаридия Диаките после неудачного подката вынужден был покинуть поле, однако это не помешала футболистам "Джонкалы" довести матч до победы. Как итог 1-0. И хохяева поднялись с предпоследнего места на 13, а гсоти наоборот опустились га их позицию, и теперь им очень нужно оттуда выбраться.

Дугуволофила (Куликоро)* - Бинга (Саракоира)* 1:1
13 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
53%

Следующий матч. матч команды с последнего мечта и середнячка турнирной таблицы. И одновременно матч двух автосоставов. Силы в этом матче были фактически равны, но небольшое преимущество было у гостей. Это и позволило им на 13 минуте открыть счет. Лассин Саморо и его удар с 5 метров в пустые ворота вывел футболистов "Али" вперед. После этого игра успокоилась. Команды неохотно шли вперед и откровенно счет устраивал всех, однако на 74 минуте, во время одной из единичных атак хозяев защитники гостей сфолили на нападающем. Был назначен пенальти, который реализовал Госсо Траоре. Как итог 1-1 и "Турбильон" набрал второе очко в чемпионате, однако это не помешало им остаться на последнем месте. Футболисты "Али" переместились на 9 строчку.

Сонторо (Сан) - Сикассо 0:1
63 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
48%

Матч между равными соперниками, в котором все решил один удар. Единственный матч тура где была угадана коллизия. Команды вышли на поле фактически абсолютно равными по силе. И вся игра проходила на встречных курсах, была очень равной и справедливым её исходом считалась бы ничья. Но. 63 минута. Удар Исаак Мадзива и "Стад Малиен" добивается такой важной победы. так до конца матча счет и не изменился. И позволил победителям подняться на одну строчку вверх на 6 позицию. Хозяева остались при своей позиции. а именно номер 11.

АС Кангаба - Африка Спортс (Гао)* 3:0
41 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
72 мин.  - 2:0 - , с углового
90 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
41%
Тренер команды Африка Спортс: "ну с такой разницей в классе"

Самый результативный матч тура. Матч команды, борющейся за высшие места, и одного из аутсайдеров. В этом матче было нанесено умопомрачительное число ударов командой хозяев - 23, но в створ только 9. а в ворота первый мяч влетел только под конец первого тайма. На 41 минуте Саме Юсеф Хафез с линии штрафной забивает долгожданный гол и выводит свою команду вперед. На 72 минуте последовал и второй гол в ворота гостей. Пьер Тавофен сорвал удар с углового, но мяч полетев по сумасшедшей траектории, дезориентировал вратаря "Африки Спортс" и забил. Вот так просто. С углового. Что случается очень не часто. Ну и наконец эпилогом стал гол который случился уже в добавленное время на 90 минуте. Саме Юсеф Хафез обойдя вратаря вкатывает мяч в ворота с 3 метров, делает дубль и приносит своей команде уверенную победу. И разгром соперника. Что позволило им подняться на 5 строчку и сравняться по очкам с четвертым местом.

Тренер команды Масса: "Надеюсь, сегодня неожиданностей не будет."
Мали Садио (Кайес)* - Масса 0:2
60 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )