Неоправданная грубость

+0

Немного встряхнул команды кубок страны и как результат, они выдали голевую феерию. Наконец-то появился новый тренер в команде Руф. Преобразится ли игра команды? Или они так и продолжат катиться под откос? Кто по итогам встречи Эфникос – Докса займет 2-е место? Ответы на эти и другие вопросы будем искать в этом обзоре.

Астерас (Вари) - Эноси (Афины) 0:1
55 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

В гости к Астерасу приехал Зефирос, приехал за победой. В этом сезоне, только «ленивый» не обыгрывал хозяев сегодняшнего матча. И сегодня Зефирос имел все шансы, стать этим самым «ленивым». Кто знает, возможно, если бы не осторожность хозяев поля, могли бы они и победу одержать. Все-таки и на коллизии переиграли и контратаковали неплохо, но они терпят очередное поражение (уже 7-е подряд). На 55 минуте Арис Бесикос открыл счет, замкнув прострел с фланга. Больше команды на поле ничем не отметились. Не совсем понятно, что происходит с Астерасом? Может все дело в тренере? Ведь без него в матче за кубок они выиграли.

49%
Тренер команды Юхтас: "В общем игра была равной"
Тренер команды Илиуполис: "Очень печально, победа была бы кстати. Но одно очко на выезде тоже не плохой результат. Опустились в таблице и на носу встреча с очень сильной командой."

Эльпис принимал Анагенниси. Обе команды играли в атакующий футбол, но не забили. Это единственная игра, в которой счет так и не был открыт. Честно говоря, ничья не пошла на пользу ни одной из команд. Очень пресная игра получилась. Соперники били много, да все больше мимо.

Тренер команды Тирнавос 2005: (комментарий скрыт)
Тирнавос 2005 - Дигенис (Лаккома) 1:2
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:2 - , удар издали
55%

Тирнавос, сотворивший в прошлом туре сенсацию, замахнулся на еще одну. Сначала, все складывалось довольно хорошо для хозяев. Переиграли соперника на коллизии, забили быстрый гол. На 24-ой минуте Сарун Промкэу замкнул фланговый прострел. Но, переоценив свои возможности, вместо того чтобы уйти в оборону и ловить соперника на контратаки, хозяева продолжили атаковать и сами напоролись на контратаку соперника. На 37-ой минуте Зэльда Мартин ударом головой, после прострела с фланга, испортил настроение наставнику Тирнавоса. С 75-ой по 80-ю минуту наставник хозяев делает 3 замены, пытаясь усилить игру команды. Да вот только у гостей были совсем другие планы, вернее у их капитана Ангелоса Папатретиса. Не стал он входить в штрафную и искать партнеров. Сам, пушечным ударом, похоронил все надежды соперника на ничью в этом матче. А ведь оставалось всего 2 минуты, до конца игры.

Тренер команды Олимпиакос: "Ждем победы в этом матче!"
Олимпиакос (Волос) - Одиссеас (Корделио)* 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Олимпиакос: "Как и ожидалось легкая победа. Жалко вратаря сборной которыи получил - 1 хотя пропустил."

Олимпиакос продолжает своё победное шествие. Теперь на его пути был Панолениакос, для которого этот матч в чемпионате стал уже третьим поражением к ряду. На автосоставе провели гости этот матч. Игроки Олимпиакоса в этом матче делали все что хотели, отметившись двумя голами на 23-й и 71-ой минутах. Первым своё имя на табло зажег Спирос Зиагос, пробив голов с подачи своего капитана Севара Ейолфссона. А второй гол капитан оформил сам, откликнувшись на подачу с противоположного фланга.

Эфникос (Пирей) - Докса (Кранулас) 1:3
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
80 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Докса: "Спасибо за игру."

Матч дня. Докса поехала в Пирей доказывать, что именно эта команду является второй по силе в дивизионе. Однако первыми отметились игроки Эфникоса. На 16-ой минуте Петрос Левентакос замыкает прострел, сместившегося на фланг, Марисио Калмоса. Соперника это только разозлило и они всей командой пошли в атаку, но до перерыва счет так и не изменился. Лишь на 56-ой минуте гости смогли забить. Помог им арбитр, назначив довольно сомнительный пенальти, который реализовал Мате Билич. За 20 минут до конца матча, не собиравшийся мириться с такой несправедливостью, наставник Эфникоса гонит свою команду вперед, попутно заменив 2-х игроков. Как же жестоко накали его игроки Доксы. Выждав в обороне минут 10, гости сами пошли в атаку и Атанасиос Кувентарис наносит решающий удар после прострела Кипелло Элладаса. Но и это было еще не все. Спустя 4 минуты Мате Билич делает прострел в штрафную и первым на мяч успевает Георгиос Тоинтзиафис. Вот такой вот поворот событий, все перевернулось с ног на голову. Волевая победа для Доксы и обиднейшее поражение для Эфникоса.

Игорь Иванюта aka caxap9 (П.А.О. Руф): (комментарий скрыт)
П.А.О. Руф (Афины) - Ачерон (Сокос) 3:0
60 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
82 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - Тони Шмидт)
46%

Первая игра нового наставника Руфа. Очень хотелось ему победить, что даже «супер» не пожалел на столь слабого соперника. Проиграл на коллизии, но спасли вышеуказанный «супер» и безобразно грубая игра соперника. 7(!) желтых карточек показал арбитр, 3 из которых были вторыми и автоматически перекрасились в красные. Особо хочется отметить Виктора Негреева, только что отбывшего дисквалификацию за красную карточку, опять не совладавшего с эмоциями, и удаленного уже в первом тайме. Во втором тайме имея численное преимущество, хозяева смогли-таки отличиться. На 60-ой минуте Владислав Берюсенко замкнул головой прострел с фланга. Эфникос же никак не захотел мириться с поражением и бросился отыгрываться. Хозяева воспользовались этим сполна, здорово играя на контратаках, и сопернику не оставалось ничего другого, кроме как фолить. На 66 минуте за срыв очень красивой атаки вторую желтую карточку получает капитан гостей Николаос Грайкос, которая автоматически становится красной. Штрафной четко исполнил Андреас Дулос, удвоив преимущество своей команды. А следующий штрафной почему пробил Джордж Тирпос, но и он доказал что с ударом у него все в порядке. 3-0. Под занавес матча не выдержали нервы у нападающего Келли Миллера, он так же досрочно покинул поле. Первая победа нового наставника. Глядишь Руф еще и покажет качественную игру в этом сезоне.

Тренер команды Просотсани: "...удачи"
Просотсани (Драма) - Платаниас (Ханья) 2:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
39%
Тренер команды Просотсани: "Можно ожидать чего угодно"

Просотсани смог прервать ничейную серию Платиниаса. Гости, к слову, очень грубо играли, заработав 5 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную. Хозяева много атаковали и в итоге нанесли 16 даров по воротам соперника из них 12 в створ. Перед уходом на перерыв Костас Стабулис откликнулся на навес с фланга и забил гол. Во втором тайме гости не успокоились и продолжали много фолить. Буквально за 10 минут Захарис Компогенитакис умудряется получить 2 карточки и отправляется в раздевалку раньше остальных. Соперник не постеснялся воспользоваться численным преимуществом и с еще большей силой обрушился на гостей. После очередного углового счет был удвоен. Хорошую позицию в штрафной занял Минас Филисиус и спокойно отправил мяч в сетку.

Тренер команды Каритсес: "Интересный матч равных команд, интересно кто победит?"
Каритсес (Арнея) - Фостирас* 1:0
80 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )