Другой лидер

+0

Пока без поражений в этом чемпионате значится только "Пальмстаун Ла Фаек". Клуб, долго лидировавший в прошлом сезоне, но упустивший чемпионство "ФК Руса Фуик", решил главную свою проблему - купил двух вратарей. Результат на лицо - 1 пропущенный мяч в восьми играх. Правда сегодня будет проверка в лице "Вирту", да и главным преследователем - "ФК Болгарией", имеющей лучшее нападение на сегодня, еще играть. Итак, сегодня девятый тур, посмотрим что было в среду.

Денис Козлов aka Dynamit (Какусса): (комментарий скрыт)
Тренер команды Фима Спортинг: (комментарий скрыт)
Какусса (Лесте) - Фима Спортинг (Фуик) 2:2
26 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:2 - , со штрафного
50%

До этой встречи "Фима Спортинг" шел на третьем месте. А "Какусса" на третьем снизу. Итог матча получился ничейным, возможно гостям даже повезло в концовке уйти от поражения. Хотя по-началу счет открыл именно "Спортинг". Но потом хозяева полностью перехватили инициативу, счет сравняли, не смогли выйти вперед с пенальти на 61-й минуте, но добились своего спустя шесть минут. Теперь уже "Фиме" пришлось отыгрываться, на помощь пришел Видигал с ударом со штрафного на 81-й минуте, 2-2.

Тренер команды Лаулара: "постараемся победиить дома.... 3 очка очень нужны:)"
Тренер команды Бэлта Трез: "набрать хоть какие очки будет нелегко"
48%
Тренер команды Лаулара: "чего то не хватило... Уж один то мяч надо было забивать...
Спасибо за игру!"
Тренер команды Бэлта Трез: "отбивались как могли. спасибо за игру"

"Бенфика" и "Бэлта" рядом в таблице, 12-13 места. Не густо у обоих с очками, всего по две победы в восьми матчах. Нулевая ничья наверное отражает нынешнее состояние этих клубов - небольшой застой, забивают мало, меньше только аутсайдеры чемпионата. 0-0.

Реал Айнару Унидуш (Дили) - Кафе (Эрмера) 0:1
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Реал Айнару Унидуш: "Надеялись на более позитивный результат"
Тренер команды Кафе: "Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Вот как раз "Академика" и является аутсйадером, хотя и единственным клубом, кто отобрал очки у лидера. Мухамед Абдурасалан, "бармен" из Дили забил победный гол на 41-й минуте, единственный в матче. гости в целом по матчу были активнее, больше били по воротам и добились своего. Хозява остались всего с двумя очками на 15-м месте и без побед.

Артем Вермон aka Ар-тем (Бенфика): "Привет сопернику."
Бенфика (Дили) - Вила Нова (Дили)* 2:0
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - , выход один на один
42%
Артем Вермон aka Ар-тем (Бенфика): "Спасибо.Удачи."

А "Эштрела" наоборот, пропускает много и забивает достаточно, чтобы после восьмого тура подняться на восьмое место. Конечно два гола худшей команде в чемпионате на сегодня не весть какое достижение, но три очка, как говориться не пахнут. У хозяев забивали Жануарио Гутеррес и Алдо Нгоул в концовках таймов, 2-0.

Эшперанка (Дили) - Болгария (Дили) 0:3
17 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , выход один на один
65 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

Болгары продолжили штамповать крупные победы после двухматчевого застоя, где они набрали одно очко всего. Эмиль Гастоне сделал дубль в Унидуше, а его клуб наколотил уже 24 гола - в среднем по три за игру, потрясающая результативность. "АД Эсперанса" с десятью очками после этой игры оказалась на 11-м месте, а "ФК Болгария" отстает от лидера на 4 очка.

Ирмао (Унидуш) - Вирту (Дили) 1:2
31 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
48 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Вячеслав Дурбан aka Sir_Glory (Ирмао): "Пропустили это плохо - баллы это хорошо..."
Тренер команды Вирту: "Что-то прибавка ничтожна. Куда она подевалась?"

"ФК Ирмао Унидуш", поначалу шедший в лидерах, скатился после этого поражения на восьмое место. Падение продолжиться должно было, потому как с командами уровня "Вирту" ему наверное пока рановато тягаться... или может я не прав. Во всяком случае можно отметить, что хозяева играли на равных и лишь в концовке упустили победу, но в этом и соль, а точнее опыт, клуб из Унидуша его набирается. А вот десятое место гостей удивляет, хотя глядя на их состав сегодня все понятно, "Вирту" уже не тот.

Тренер команды Лесте: (комментарий скрыт)
Тренер команды Пальмстаун Ла Фаек: "Соперник знакомый, постараемся не проиграть!"
Лесте (Дили) - Пальмстаун Ла Фаек (Дили) 3:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , со штрафного
68 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Пальмстаун Ла Фаек: "Что-то много мы пропускать стали... Будем над этим работать!"

Лидер чемпионата в этом году выглядит другой командой. Именно командой. Его лучшие игроки, До Рего И Матос, пока даже не входят в десятку статистических выкладок. Забили по три гола максимум. Зато появились пара вратарей и испанец Де Серио в центре полузащиты. В этом матче блеснул Анай До Рего - два паса и гол со штрафного. 3-0.

Руса Фуик (Дили) - Полиси Националь (Дили) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Рустам Дормонов)