Matsushita Football Revue №8

+0

Восьмой тур регулярного чемпионата третьего Дивизиона В Малайзии прошел в локальной борьбе, не повредив порядки как вверху так и внизу турнирной таблицы. То есть тур стратегически выдался стабильным. Четверка лидеров победила своих оппонентов без проблем, а пятерка аутсайдеров, не забив ни одного гола, дальше засасывается в болото. Страшно подумать, что будет при открытии еще и четвертого дивизиона.

Пока тур проходил без встряски, собкоры нашего издания посетили стадионы клубов дивизиона и просмотрели их на предмет вместительности. Самым большим стадионом обладает лидер чемпионата «Джендерата». Стадион с одноименным названием способен вместить 53 тыс. человек и в Малайзии он идет 24-м среди 64-х. Вообще средняя вместимость стадионов нашего дивизиона составляет 29,25 тыс. И эта цифра делит ровно на половину участников чемпионата. «Ансара» и «Суксес» идут после «Джендераты» и вмещают 42 и 40 тыс. болельщиков. Самые скромные стадиончики – пятнадцатитысячники у СПА и «Путеры». На таких много лавэ не накосишь, чтобы продержать без финансовых проблем. Быть может, менеджеры этих клубов втихаря косят реальную траву и потом заганяют ее на сено куда-нить в Сингапур или Индонезию. А для остальных: если ваш клуб находиться на острове Борнео, то там климат лучше и семена поинтересней. Можно выращивать траву для Голландии.

Ну вот, после некоторого ботанического вступления можно окунуться в Д-3В и к вашему вниманию обзор тура:

Тренер команды Джендерата: "_________________________________________________________________
__________________________________________________________________
_________________________________________________________________
__________________________________________________________________"
Джендерата (Перак) - БРМ (Куала Кангсар) 2:0
74 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
76 мин.  - 2:0 - , со штрафного
38%

Специально для жителей Перака текст комментария передаем на языке тренера «Джендераты»: _____________________,_____! _______________?_____?______?_______:__,______,______,____. _________!_______!________$

Александр Роот aka nemec1310 (Тренгану Сити): "я думаю сегодня победа будет наша,ведь кто то же должен остановить автосостав "Ансара Тайпинг" Тайпин.очень расчитываю что это будет наша комонда.ну,а если вдруг вернется тренер "Ансара Тайпинг",то я с нетерпением жду нашей игры,ведь он всего на одну позицию опережает мою команду."
Тренер команды Армед Форсес: "всем здорово"
Тренгану Сити (Куала Тренгану) - Армед Форсес (Селаянг) 0:2
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Антонио Тровато)
76 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Александр Роот aka nemec1310 (Тренгану Сити): "да,матч не удался"

Интересный матч. До последней минуты тренер «Путеры» рассчитывал что «Ансара» приедет автососом, а если вдруг нет то и ничего. Ан нет. Команда гостей приехала упакованная, тренером, в автобус с надписью «Не кантовать» и ни разу не выразила смущение по причине столь долгое отсутствие любимого менеджера. Уже привычно, когда тренер «Ансары», когда присутствует наживо, вначале матча делает замены игроков. Но списывать эти действия на забывчивость тренера нельзя – команда ведь победила и аж 2-0. Теперь Александру Рооту можно обращаться лишь в бюро патентов и подавать жалобу на соперника. Ведь налицо «плагиат». Гости полностью скопировали схему, тактику и стиль игры хозяев. Только в суд после этого.

Тренер команды Селангор МПС: "играем"
Селангор МПС (Селаянг Бару) - ЮиТМ ФК (Шах Алам)* 4:0
13 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
18 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
66 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Селангор МПС: "ничего так"

МПС как и ожидалось разгромил бот в виде шахаламского ЮиТима. Правда хозяева потеряли нападающего (травма. Ред.) но у них есть, кем его заменить. 4-0.

Тренер команды Келантан Юнайтед: (комментарий скрыт)
50%

Неожиданно довольным результатом противостояния оказался лишь менеджер гостей Айнур Гатауллин. Он после финального свистка побежал в раздевалку и расцеловал все своих игроков и массажистов. Пел хвалебные оды и танцевал. Но это все рассказали злые языки, так что не стоит особо верить.

Тренер команды Букит Тамбун: "Поймав кураж, нас уже не остановить. Мы жаждем новой крови. Получится ли? Нас рассудит генератор..."
Паблик Бэнк (Муар) - Букит Тамбун (Бату Каван) 1:0
54 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды Паблик Бэнк: "Генератор рассудил более правильнее чем в поза прошлом матче...игра дома и маленькое преимущество, но СУПЕР...этого не понять...команде на против не расстраиваться. а востанавливаться после супера.!!! всем удачи..цените себя))"
Тренер команды Букит Тамбун: "Очень расстроен результатом... Чувствовал, что без супера нам не победить. Поэтому решил использовать драгоценное преимущество в этом матче. Но всё равно не помогло... Также печалят два минуса баллов силы. И двойная усталость после использованного супера. В общем, ничего хорошего нам этот матч не принёс... Но мы не имеем права отчаиваться, ведь впереди ещё много матчей и всё ещё можно исправить. Будем стараться, будем работать над ошибками, тренироваться. Сопернику спасибо за игру. Примите наши поздравления с победой в абсолютно равном матче. Судьбу решил один-единственный момен - пенальти в наши ворота..."

Игру против супера продемонстрировали игроки «Муара». Лишь за счет личных качеств футболистов хозяевам удалось победить. И вовремя подоспевший пенальти был как нельзя кстати. Гол и это был второй и последний удар муарцев в створ ворот. В этом матче вообще брак в завершении атак мешал отличиться обеим командам.

Тренер команды Петалинг Джая Сити: "Сегодня нужна победа, дабы не выпасть из лидирующей группы. Благо у соперника проблемы на старте, эта команда способна бороться за более высокие места. Заодно будет здорово взять реванш за проигрыш дома в прошлом сезоне. Приходите - будет интересно!"
Тренер команды Теренгану: "Везу малолеток и грубую игру"
Петалинг Джая Сити - Теренгану 1:0
71 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния