+0

Один из лидеров вновь теряет очки, аутсайдер зарабатывает первые очки, «середнячки» отбирают очки друг у друга. Все самое интересное 8 тура в нашем обзоре.

Тренер команды Хрваце: "Посмотрим как молодежь играет. Удачи!"
НК Билогора (Капела) - Хрваце 2:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 2:0 - , удар издали
Тренер команды Хрваце: "м да!?"

Наш обзор мы начнем в Вуковаре, где местный Борово принимал Хравце. Команды к матчу подошли практически в равных составах, но расположение в таблице 13 и 5 место в таблице, соответственно, статус фаворита оставлял за гостями. Но Хравце в этом матче устроил смотрины молодежи, за что и поплатился. Хозяева таким образом, получили перевес в силе и у же в первом тайме смогли открыть счет. Отличился Антун Нагисзомбати, с близкого расстояния поразив ворота Херцега (32 минута). Второй тайм по накалу борьбы получился более смотрибильным, молодежь Хравце стала агрессивнее играть, пытаясь сравнять счет, но вместо этого пропустили второй мяч в свои ворота. 75 минута, Стьепан Грегорич, ударом с дальней дистанции удваивает счет и ставит точку в матче. 2-0 уверенная победа Борово.

Тренер команды Лекеник: "Мы набрали хороший ход, сейчас главное не сбиться, поэтому нужна только победа. В домашних стенах это вполне осуществимо. Будем надеяться, что Гена не помешает нашим планам."
Лекеник - НК Карловац 3:0
24 мин.  - 1:0 - , со штрафного
34 мин.  - 2:0 - , выход один на один
66 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
30%
Тренер команды Лекеник: "Отлично сыграли! Наконец-то проснулся Бодо, забил 2 мяча и стал лучшим игроком матча. Да Триплат снова забил со штрафного. Порадовали обо игрока, сыграли выше всяких похвал. Думаю, что с продажей Триплата пока стоит повременить...СЗИ"
Тренер команды НК Карловац: "нормально"

Карловац в последнее время достаточно неплохо выступает в чемпионате, но выезд в Загреб стал серьезным испытание для команды. Попав под набравший ход Блато, у гостей практически не было шансов увести очки из столицы. Исход матча, по сути, был предрешен еще в первом тайме, когда за 10 минут хозяева дважды поразили ворота Карловац. На 24 минуте Триплат со штрафного открывает счет, а на 34 –ой Бодо удваивает преимущество, реализовав выход один на один в голкипером. Во втором тайме гегемония Блато продолжилась. Точку в матче поставил Бодо, на 66 минуте сделавший дубль, точно пробив с 11-ти метром. 3-0, уверенная победа Блато.

Тренер команды Конавльянин: "Удачи!"
Слога (Нови Микановци)* - Конавльянин (Чилипи) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , удар издали
40%
Тренер команды Конавльянин: "Соперник был сильнее нас!"

Автосоставный Паг продолжает наводить страх на большинство команд чемпионата. Потому что никто не знает чего ожидать от этой команды в каждом следующем туре, иногда автосостав соперника за счастье, а иногда преподносит сюрпризы. В этом неожиданностей не было. Более сильный по составу Паг не без труда одолел Конавльянин. Обладая преимуществом на поле, хозяева отличились только один раз, на 31 минуте первого тайма Милетич ударом из дали открыл счет в матче и как оказалось, этот мяч был единственным в матче. У гостей были шансы сравнять счет, но увы нападающим не хватило точности, поэтому Паг вполне заслуженно берет 3 очка в этом матче.

Тренер команды Трнье: "после таких матчей ни.... не хочется((((((((("
55%
Тренер команды Трнье: "уже лучше))) опятьничья, но зато балы силы к нам пришли, спасибо за игру)))) а еще и пеналь на забил, капец(((((((((((((((((((((("

Оточац, потерявший очки в прошлом туре, сыграв в ничью, приехал в Меткович не в оптимальном составе, что вызывало некоторые опасения у болельщиков. Тем не менее матч начался с атак гостей, и в некоторых эпизодах они были близки к взятию ворот. А вскоре уже хозяева стали беспокоить гостевые ворота, но так же безуспешно.Под занавес первого тайма правый вингер Оточац получает травму, команда делает вынужденную замену. В начале тайма второго судьба подарила Неретве шанс открыть счет. Но в 11 метром Галлов промахивается. После промаха, перевес вновь стал на сторону Оточац, но воспользоваться смоим преимуществом они так ин смогли, в итоге, снова 0-0. Во втором матче подряд Оточац теряет очки, таким образом давая шанс Блато и Зрински Техновенту вырваться вперед.

Слобода (Вараздин) - Рудар (Лабин) 1:1
69 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Алийя Сашкович)
75 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
53%
Алексей Савченко aka lexasav (Слобода): "спасибо за игру........."
Тренер команды Рудар: "патлаааааа"

В этом матче, Слобода, наконец-то, заработала свои первые очки в чемпионате, а точнее очко. Но по сам ход матча развивался не в пользу хозяев. Начнем с того, что изначально они проиграли коллизию, что дало дополнительный бонус сопернику. И весь первый тайм команды пытались определить лидера на поле, борясь за каждый метр поля. Второй тайм шел уже более размеренно. Гости стали быстрее уставать, но на решающий штурм им все-таки сил хватило. На 69 минуте в составе Рудура отличился Тичич, замкнув прострел с фланга. Казалось, что хозяева близки к очередному поражению, но они смогли собраться и сравнять счет. Имя героя Томислав Медвед, который на 75 минуте точно пробил головой после подачи с углового. Итог, матча – результативная ничья.

Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "Будем играть на победу!"
Горица - НК Новалья 1:1
44 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
79 мин.  - 1:1 - Йосип Марошевич, замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Горица: "Отличный матч!Результатом я доволен ,ну разве что могли б и победить!Противнику удачи!"
Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "только один вопрос...КАК???"

До этого тура каманды разделяли всего 3 очка, поэтому в случает победы Горица могла сравняться с Новальей, ну а гости могли получить отрыв. Небольшим преимуществом по ходу матча владела Новалья. В первом тайме активные действия гостей в атаке привели к взятию ворот. На 41 минуте Тадич точно пробил из-за пределом штрафной. Второй там уже начинает с атак Горицы, но хозяевам постоянно не везло в чухой штрафной. Время шло и гости рассчитывая, что матч так и закончиться, немного расслабились, и как часто это бывает, прозевали атаку соперника. На 79 минуте Марошевич сравнивает счет. Что вырвать победу оставется очень моло времени, в итоге, команды разошлись миром. Горица нарушила планы Новальи, отобрав у гостей очки.

Липик - НК Фердинандовац* 2:0
43 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Зрински Техновент, вслед за Блато стремился в этом матче взять 3 очка, чтобы также оторваться от Оточац. К тому же соперник вполне позволял сделать это без особых усилий. Но хозяевам пришлось потрудиться в этом матче. Не смотря на заметное преимущество на поле, открыть счет хозяевам удалось лишь в конце первого тайма. На 43 минуте Брдарич ударом с близкого расстояния не оставил шансов вратарю. Второй тайм так же прошел под флагом Техновента, но и здесь Малодсть не спешила пропускать второй мяч, упорно обороняясь. В итоге, матч держал болельщиков в напряжении до самого конца. Только на 85 минуте Борон, забив второй мяч в ворота остей успокоил трибуны. 2-0 Зрински Техновент побеждает и набирает равное количество очков с Блато.

Тренер команды Ускок: "красивой игры ! удачи !"
Врапче - Ускок (Клис) 2:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
89 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния