Лидер теряет первые очки.Обзор игр девятого тура.

+0

Приветствую всех менеджеров группы Д3-А и всех тех кто любит футбол.Вчера состоялся девятый тур чемпионата который показал неплохую результативность.В общей сложности было забито 18 мячей,что наверно не плохо.Главным событием тура можно назвать матч между командами "Дален" Дален - "Энсхеде" Энсхеде который завершился ничейным результатом 2:2 и теперь в активе лидера появилась первая ничья.Что же будем надеяться,что может быть еще какая нибудь из команд сможет подпортить репутацию лидеру,а пока лидер идет уверенно.А теперь переходим к играм.

Сергей Иванов aka Crutoi (ДФС): "нужно побеждать."
ДФС (Офёсден) - Нюнен 2:1
30 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , со штрафного
45%
Сергей Иванов aka Crutoi (ДФС): "а ведь провал был так близок."
Тренер команды Нюнен: "спасибо за игру"

В первой паре тура команда "Юнитас" которая находиться в середине турнирной таблицы принимала команду "Вилдрехт" которая пока обосновала двенадцатое место в таблице.Фаворит матча был очевиден,и матч оправдал ожидания.Изначально хозяева матча были сильнее гостей и поэтому вышли на игру отдыхом.Гости же несмотря на приемущество хозяев вышли на игру атакующей тактикой игры,видно решили побороться за результат.Но увы.На 30-й минуте Йорик ден Брабер находит ошибку в защите гостей и выходит один на один на встречу с голкипером который и пропускает мяч в ворота 1:0.Гости после пропущенного мяча начинают атаковать ворота хозяев и под конец первого тайма им все же удается добиться успеха.На 41-й минуте Винсент Бейл (головой), замкнул прострел с фланга и счет ничейный 1:1.Весь второй тайм хозяева искали подходящий момент для взятия ворот соперника поскольку их ничейный результат не совсем устраивал.Гости же наверно подумывали как удержать счет и так же не особо рвались в атаку.И вот пошла последняя минута матча.Гости нарушают правила и судья назначает штрафной недолеко от их ворот.Это быть может последний шанс хозяев спасти матч.К мячу подходит Деян Манчич который со штрафного и забивает второй мяч в ворота "Вилдрехт" и тем самым спасает свою команду.В итоге этой победе хозяева улучшают свои позиции в таблице,а гости остаются на прежних.

Виталий М. aka vitalik8383 (Груне Стер): "наконец то вернулся в строй наш травмированный голеадор.
Теперь надеюсь мы прибавим в атаке по сравнению с прошлыми матчами чемпионата.
Впереди матчи за кубок, и мы в не плохой форме. Вперед!"
Телстар (Вельсен-Зуйд)* - Груне Стер (Херлен) 0:1
55 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Григорий Петров aka wkvips (Телстар): (комментарий скрыт)
Виталий М. aka vitalik8383 (Груне Стер): "хороший результат, благодаря которому мы поднялись на третье место. Возможно временно поднялись, скоро предстоит сливать, т.к. сил потрачено много на несколько последних матчей. Спасибо за игру, удачи!"

Команда "Телстар" которая находиться в середине турнирной таблице принимала у себя команду "Груне Стер"которая находиться в верхней части таблицы.И все бы было ничего,но игроки хозяев вышли на эту игру без своего наставника и как всегда в таких случаях за все пришлось отдуваться гене который и вывел не очень сильный состав который явно уступал составу гостей которые приехали со своим наставником.Несмотря на свое приемущество гости смогли всего лишь один мяч да и то только во втором тайме.На 55-й минуте Кевин ван де Берг (головой), замкнул прострел с фланга и счет открыт 0:1.После забитого мяча гости стали чувствовать себя более уверенней и спокойней и под конец игры ушли в защиту.Автосостав хозяев в этом матче ни чего не смог показать и гости записали на свой счет минимальную победу и три очка которые им позволили занять третью позицию в таблице.

Тренер команды ДОС: "Абсолютное равенство в личных встречах..."
Иван Гомзяков aka himera (Катвейк): "Сегодня мы выезжаем в город Кампен, и нам предстоит матч с командой ДОС.
Треть чемпионата позади и наша позиция очень шаткая. Удача явно не на нашей стороне (или гена на нас за что-то зуб точит)
Вообщем, пора исправляться, на переходняки снова не охота попадать."
ДОС (Кампен) - Катвейк 3:0
6 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
39 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
Тренер команды ДОС: "спасибо за игру"
Иван Гомзяков aka himera (Катвейк): "Сил играть уже не осталось. Основа выложилась по полной и пришлось дать ей отдохнуть дома на диване =)
Поэтому примерный результат тут был понятен еще до начала матча.
Спасибо за игру!"

Хозяева из Кампена команда "ДОС" принимала на неполном своем стадионе команду "Катвейк" которая приехала из Катвейка.Хозяева матча вышли на матч боевым составом который был на порядок выше чем у гостей матча.Это позволило хозяевам не только контролировать ситуацию на поле,но и одержать убедительную победу забив в ворота гостей три безответных мяча.Счет в этой игре был открыт уже на 6-й минуте матча Рихард Карман, ударом с близкого расстояния открывает счет 1:0.Второй мяч побывал в воротах гостей на 39-й минуте матча Мартин Вубс, из-за пределов штрафной удваивает счет,а окончательная точка в этом матче была поставлена на 44-й минуте матча Ремко фон Линдхейм, с углового забивает третий мяч в ворота "Катвейк" который в этом сматче смог заработать только два горчичника.В итоге уверенная победа хозяев благодаря которой остаются на прежних позициях,а вот гости опять сдали свои позиции в таблице.

Тренер команды Энсхеде: "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Дален - Энсхеде 2:2
59 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:2 - , со штрафного
89 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58%
Олег Андреев aka Oleg (Дален): "Добились чего хотели!"
Тренер команды Энсхеде: "podkachal molodoi vratar' :) pechal'ka! dymal on vistoit ) no pohozhe v etoi lige takoe nevozmozhno... prazdnyite soperniki , eto vam podarochek!"

Центральным матчем тура стал матч в котором команда "Дален" принимала на полном своем стадионе "Спортпарк Гротвельд" лидера группы команду "Энсхеде" которая уверенно идет на первом месте и до этого матча не потеряла ни одного очка.Поэтому перед командой хозяев стояла очень непростая задача,постараться забрать очки у лидера.Гости приехали на игру неплохим составом и атакующей тактикой которой и рассчитывали добиться успеха.Но хозяева приложили все свои усилия и не позволили увезти гостям из Далена три очка.На протяжении всего первого тайма обе команды искали возможность добиться результата.Первыми эту возможность нашли хозяева на 59-й минуте матча Эрик Шольтен, замкнул прострел с фланга и счет 1:0.Гости после пропущенного мяча перешли в атаку и на 72-й минуте Стефан Оран (головой), замкнул прострел с фланга и счет ничейный 1:1.Проходит девять минут и гости вновь добиваются успеха.На 81-й минуте Рик Стееннис, со штрафного удваивает счет 1:2.Вот теперь гости могут чувствовать себя более уверенее.Но не долго музыка играла.Хозяева не могли подвести своих болельщиков и приложив все свои умения и собрав всю свою силу сумели нанести удар по воротам гостей.На 89-й минуте Матейс Брейнс, замкнул прострел с фланга и счет становиться 2:2.Вот это да.Такого провала гости со своей стороны явно не ожидали.Тем не менее это произошло.Итог матча ничья.Команда "Дален" стала первой командой в группе которая сумела забрать очки у лидера группы.

сергей нестеренко aka Nester-08 (Де Трефферс): "Алексей привет! Спасибо за обзоры, которые ты пишешь, оченьприятно читать, твой приход в Голландию, очень сильно поднял интерес, как к федерации, так и игре непосредственно! Ждем интересный матч, пусть победит сильнейший!"
Алексей Пешков aka Joker (Волендам): "Приветствуем наставника Сергея и его команду "Де Трефферс"которая очень неплохо идет в чемпионате.Нам предстоит очень непростой выезд.Команда хозяев думаю не плохо сможет подготовиться к игре плюс приемущества своего поля и дом.бонус определенно внесут свою лепту в игру.Но мы не привыкли отступать даже перед таким соперником и готовы приехать в Грусбек на матч очередного тура и показать ту игру в которую привыкли играть.Пусть гена рассудит нас.Мы за красивую,не грубую и честную игру в которой пусть победит сильнейший.Удачи на поле."
Де Трефферс (Грусбек) - Волендам 1:0
63 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
сергей нестеренко aka Nester-08 (Де Трефферс): "Спасибо Алексей за игру!"
Алексей Пешков aka Joker (Волендам): "Поздравляю Сергея и его команду с трудовой победой которую они сегодня честно заработали.Мы сделали все что смогли,первый тайм сыграли нормально,а во втором была допущена ошибка которая и привела к голу.Ни чего будем совершенствовать свое мастерство.Спасибо за игру.Удачи в играх на Кубок страны.Ждем в гости для реванша :))."

Не менее интересный матч прошел в Грусбеке на стадионе "Спортпарк" который был заполнен полностью где хозяева поля команда "Де Трефферс" принимала команду из Волендам "Волендам".Наставники обоих команд вышли на игру с боевыми составами которым и было порученно добиться положительного результата.Гостям конечно пришлось не легко,ведь им предстояло противостоять одному из лидеров группы который в последних турах пытается догнать лидера группы.Обе команды вышли на поле атакующими тактиками ,но хозяева были немного сильнее гостей.Тем не менее первый тайм остался без результативным.Во втором тайме гости переходят в атакующую тактику,но при этом забыв про свои флагки.Эту ошибку гостей и использовали хозяева для того что бы добиться результата.На 63-й минуте Том Верхаар, замкнул прострел с фланга и счет открыт 1:0.После пропущенного мяча гости получили еще и горчичник,но к сожалению у гостей на большее сил не нашлось.Не получилось и хозяевам изменить счет в этом матче и поэтому им пришлось довольствоваться минимальной победой которая им позволила немного приблизиться к лидеру группы.

Роман Волынец aka romanwl (Эммен): "играем"
42%
Роман Волынец aka romanwl (Эммен): "автосос непобедим"

Команда "Гоу Эхед Иглс "из Девентера принимала команду "Эммен".Хозяева неплохо идут в турнирной таблице и поэтому наставник хозяев решил немного передохнуть и доверил провести домашний матч с гостями гене который и вывел на игру тот состав который посчитал для себя.В итоге состав хозяев получился чуть сильнее чем у гостей которые похоже не ожидали автосостав со стороны хозяев и выбрали на игру атакующую тактику игры.На протяжении всего матча гости даже не попытались что-то изменить в этом матче и поэтому судья матча зафиксировал ниченйный результат который похоже усторил обе команды.

Тренер команды Брабантия: "Ван дер Сар: "Финал 2009 года стал хорошим уроком для МЮ"

Голкипер Манчестер Юнайтед Эдвин ван дер Сар считает, что поражение в финале Лиги чемпионов 2009 стало хорошим уроком для его команды.
"Вчерашний матч против Шальке дался нам достаточно легко. Мы спокойно себя чувствовали после уверенной победы в Гельзенкирхене", - говорит легендарный голландец.

"Совсем по-другому будет в финале. Там нам предстоит встретиться с Барселоной, которая сейчас демонстрирует просто фантастический футбол. Думаю, что финал двухлетней давности стал для нас хорошим уроком, и в этом году против каталонцев мы будем действовать иначе".
источник: Goal.com"
Сергей Петренко aka Blackberry (Аякс): "Сдавайтесь"
Брабантия (Эйндховен) - Аякс (Амстердам) 0:3
43 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50 мин.  - 0:2 - , выход один на один
68 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
Тренер команды Брабантия: "Куман: Барса времен Круиффа — хуже нынешней

Рональд Куман сравнил Барселону времен Йохана Круиффа и теперешнюю - Хосепа Гвардиолы.
Знаменитый голландец успел поиграть под руководством Круиффа, когда сине-гранатовые четыре года в подряд становились чемпионами Испании и даже забить победный гол в финале Кубка европейских чемпионов на Уэмбли в 1992-м году.

"Нынешняя Барса во многом лучше, чем та, за которую я когда-то играл. Намного лучше", - заявил Куман в интервью Mundo Deportivo. "Мы могли выдавать просто фантастические матчи, а потом могли сыграть хуже некуда. Команда Гвардиолы является куда более последовательной".
источник: Reuters"

В Дельфт к аутсайдеру группы команде "Конкордия" пожаловали гости из Амстердама команда "Аякс".Конечно 49 тысяч болельщиков которые полностью заполнили местный стадион знали исход матча заранее,но все же надеялись на чудо которого увы не произошло.Гости приехали на игру за тремя очками которые они и записали в свой актив после игры.У хозяев которые по составу были намного слабее гостей игра не пошла с самого начала.Уже на второй минуте матча игрок хозяев Мартин Булонье получает желтую карточку,а еще через двенадцать минут судья оправляет Булонье на скамейку запасных.Удаление у хозяев которым прийдется почти весь матч провести вдесятиром.Но не смотря на что хозяева остались играть в меньшенстве они стойко продолжали держать оборону возле своих ворот и только на 43-й минуте пропустили первый мяч в свои ворота, Хедвиг Мадуро, из-за пределов штрафной 0:1.Начало второго тайма принесло еще один мяч в ворота хозяев.На 50-й минуте Дмитрий Коробов, выходит один на один и счет становиться 2:0.После второго мяча хозяева начинают грубо за что и поплатились,два горчичника и пенальти в свои ворота на 68-й минуте который четко реализовал Ян-Ари Ван Дер Хейден забивает с пенальти 3:0.В итоге победа гостей которым не пришлось прикладывать больших усилий для достижения результата.Что же касается турнирной таблицы то обе команды остались на прежних своих позициях.

Тренер команды Звалювен: "ждем игру"
Беннеком - Звалювен (Влардинген) 1:2
56 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
76 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния