Треть турнира пройдена.

+0

Итак, позади 10 матчей первенства в дивизионе D4-C Чемпионата Японии.

Как и ожидалось, лидирующие позиции удерживает явный фаворит ФК "Рюкю".

Но в последнем туре на самую верхнюю строчку таблицу взобралась команда "Ми-О Биваку", выдавшая потрясающую серию из 9 побед подряд после поражения в первом туре. Замыкает тройку "Шинджо", имеющая такие же показатели, как и "ФК Рюкю", но уступающая ей по разнице мячей. Помимо этих 2 команд, только "Волца" не познала горечи поражений в первых 10 матчей. Что само собой удивительно, так как команда стабильно играет без руководства и имеет крайне ограниченный состав - всего 18 полевых игроков. Любая дисквалификация или травма серьезно сказывается на боеспособности команды, но тем не менее...

2 команды до сих пор не познали радости побед - "Вейсе" и "Вертфи Такахара Насу". Они и замыкают турнирную таблицу.

3 команды пробились в 1/64 Кубка Японии. Это "Волца", "Ванрауаре" и "Шинджо". Пожелаем им достойно представить наш дивизион на этом этапе.

Теперь о матчах 10 тура.

Тренер команды Бланкдью: "удачной игры."
53%
Тренер команды Бланкдью: "ну неплохо но хотелось бы большего против автосостава."
Тренер команды Ниигата Юниверсити: "Спасибо за игру"

Очень упорная и равная игра с небольшим количеством голевых моментов. Закономерная ничья.

Фудзиэда - Рейлак Сига (Кусацу) 1:2
22 мин.  - 0:1 - , выход один на один
36 мин.  - 1:1 - Исио Ами, удар с близкого расстояния
51 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
60%
Тренер команды Фудзиэда: "Обидно,очередное поражение........"
Тренер команды Рейлак Сига: "мы были немного сильнее нашего соперника и смогли забить два мяча! наши лидеры пока приносят нам очки забивая голы, но боюсь на одних их, мы недолго хорошо будем играть! спасибо за игру и удачи!!!"

Ощутимое преимущество гостей. Один из сильнейших легионеров нашего турнира, гонудурасец Зунга, забил за гостей 8 мяч в 8 проведенных встречах. Очень достойный результат.

PABLO MONTOYA aka ЛИБОР (Балейне): (комментарий скрыт)
Валерий Матушкин aka Kapers (Синдзё): "У соперника какая-то запредельная усталость у игроков.
И хотя матч гостевой, надеюсь, что эта усталость скажется....
Но мы вынуждены ставить состав заранее, так что возможны варианты с автосоставом, если у нас случатся потери за уик-энд."
Балейне (Симоносеки) - Синдзё (Тояма) 0:3
46 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57 мин.  - 0:2 - Ваду Масаро, удар с близкого расстояния
77 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Валерий Матушкин aka Kapers (Синдзё): "Рассчитывали на победу, но не на такую крупную.
Но против играющего на "отдыхе" соперника, да еще и численным перевесом, другого результата быть не могло.
На этом фоне даже 2 минуса наших игроков не кажутся катастрофой.
Спасибо, конечно, сопернику за предоставленную возможность отметиться крупной победой.
И удачи в дальнейшем."

Хозяева подошли к матчу в очень плохой форме. Высокий уровень усталости вынудил тренера "Вейсе" дать установку на отдых. И весь первый тайм хозяева достойно сражались, даже оставшись вдесятером. Но после перерыва сказалось преимущество гостей в свежести. Три гола за 30 минут - и первая крупная победа "Шинджо" в турнире.

Тренер команды Парафренте: (комментарий скрыт)
61%

Хозяева насытили середину поля игроками и уповали на защитный стиль игры. Футболисты "ФК Рюкю" имели большое преимущество, много комбинировали, но защита "Касугаи" и особенно вратарь были на высоте.

Тренер команды Ренофа: "Вперед!!!!!!!!!!!"
50%

Проблемы с с составом вынудили хозяев отрядить в атаку номинального защитника.

"Ренофа" выбрала стиль игры с 4 форвардами.

Игра получилась равной, за матч было нанесено всего 5 ударов в створ. Закономерная ничья.

Владимир Мельчаев aka melch (Ванраурэ): "Мы будем играть только на победу, у нас нет другого выхода, потеря очков для нас - есть очень плохо. Надеюсь, что все произойдет без сюрпризов, и мы победим. Хорошей игры!"
Тренер команды Сюнан Юниверсити: "Постараемся не проиграть.. с большим счетом!"
Ванраурэ (Хатинохэ) - Сюнан Юниверсити 3:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , со штрафного
81 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Владимир Мельчаев aka melch (Ванраурэ): "Сюрприза не произошло, и все завершилось логично. Нам очки терять никак нельзя, поэтому стараемся играть по максимуму в каждом матче. Спасибо за игру и удачи в постройке команды!"
Тренер команды Сюнан Юниверсити: "Спасибо, работы и правда много))"

Форвард хозяев с островного Реюньона сделал дубль. Подавляющее преимущество хозяев. "Авентура" огрызалась в контратаках, но безуспешно.

Вертфи (Яита)* - Белуга Россо (Хамада) 0:1
84 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Белуга Россо: "рад что удалось обыграть соперника на чужом поле"

Футболисты "Марисоль" провели один из лучших матчей в сезоне. Весь матч проведя в атаке, гости смогли дожать соперника на последних минутах и увезли из Яиты заслуженные 3 очка.

Кавасое (Ниситокио)* - Тадоцу* 1:1
47 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:1 - Хироши Охара, удар с близкого расстояния