Смена пар лидеров.

+0

Тринадцатого мая состоялись матчи двенадцатого тура чемпионата Венгрии в дивизионе Д3-А. Пары лидеров поменялись местами. Кто был первым, стал вторым. Кто был третьим, стал четвертым. И наоборот. В остальном расположение команд практически не поменялось. Хозяева поля в этом туре отдали все долги за предыдущие туры. Они одержали четыре победы и четыре матча завершились вничью. Результативность осталась на уровне двух мячей за игру.

Ну а теперь обо всех матчах по порядку.

Роман Т aka рома-78 (Мако): "Вперед и удачи!!!"
Тренер команды Сабадкикото: "Ну что сказать... Я конечно понимаю, что играем мы сегодня на выезде. Но если мы и сегодня проиграем - это будет шестой!!! подряд проигрыш в этом чемпионате. Я прямо в растерянности нахожусь."
Мако - Сабадкикото (Будапешт) 1:0
75 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
48%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "Очень рад победе!!! Давно не выигрывали."
Тренер команды Сабадкикото: "Шестое поражение... Вот как такое может быть? Молодой игрок с силой 67 пробил опытного матерого вратаря с силой 130! Бардак сплошной. И естественно в оставшееся время мы отыграться не смогли. Да и по воротам можно сказать не били."

Два практически равных соперника вышли на поле в этот вечер. Хозяева поля получили незначительное преимущество за счет домашнего бонуса. Именно это преимущество они смогли реализовать в середине второго тайма. На 75-й минуте Томаш Кулачик, ударом с углового после паса Ильи Кокорева, вывел хозяев поля вперед, принеся своей команде минимальную победу.

Тренер команды Репцелаки: "Понимание того, что любишь приходит не с красивыми
словами.Любовь – это не доказательства. Это не прыжки с моста и красные
розы охапками. Это не стихи с идеальной рифмой и приросшее к безымянному
пальцу кольцо.Любовь – это просто.Это когда ты берешь его за руку и чувствуешь, как начинаешь дуреть от счастья..."
44%

Хозяева поля не смогли набрать домашний бонус. Команда гостей не смогла выставить сильнейший состав. В результате равная игра закончилась равным счетом на табло 0-0.

Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "Вперед!"
Тренер команды Будапешти: (комментарий скрыт)
Спартак (Кишкунхалаш) - Будапешти 2:2
33 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
42 мин.  - 1:1 - , выход один на один
54 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:2 - , со штрафного (пас - )
53%
Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "Логично...Спасибо за игру..."

Гости, славящийся сливами в домашних стенах и упорным сопротивлением в гостевых матчах, на этот раз не смогли переиграть одного из аутсайдеров чемпионата. Гости имели незначительное преимущество и два раза выходили вперед, но хозяева поля оба раза смогли сравнять счет. На 33-й минуте Антал Галлен забивает с пенальти и выводит команду гостей вперед. На 42-й минуте Шахидул Ислам Ахмед, выйдя один на один, сравнивает счет. На 54-й минуте Антал Галлен ударом головой, замкнув прострел с фланга Давида Варга, вновь выводит команду гостей вперед. На 65-й минуте Керем Шерас, ударом со штрафного после паса Шахидула Ислама Ахмеда, вновь сравнивает счет.

Тренер команды Комлои Боньяс: "Удачи."
Комлои Боньяс - Кечкемет 2:1
51 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47%
Тренер команды Комлои Боньяс: "Спс за игру."

Хозяева поля были явными фаворитами в этой встрече, но проиграв коллизию, дали команде гостей шанс навязать борьбы в матче. Команда гостей сумела сравнять счет в середине второго тайма, но удержать его до конца встречи не смогла. На 51-й минуте Иштван Аньош ударом головой, замкнув прострел с фланга Нгуена Вана Тьиена, вывел хозяев поля вперед. На 70-й минуте Томаш Колониц ударом головой, замкнув прострел с фланга Арпада Краса, сравнивает счет. На 85-й минуте Нгуен Ван Тьиен, ударом из-за пределов штрафной после паса Иштвана Аньоша, вновь выводит хозяев поля вперед, принеся своей команде минимальную победу в матче.

Тренер команды Дьёшди: "Да прибудет с нами сила, удача и благосклонность Коллины!"
Дьёшди - Надьканижа 1:1
11 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
22 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Дьёшди: "Что-то затянулась ничейная серия....."

Гости выглядели фаворитами в этой встречи, но не смогли выставить оптимальный состав. Хозяева поля воспользовались этим шансом и первыми открыли счет. Команда гостей очень быстро восстановило равновесие. Большего команды достичь в этой встрече не смогли. На 11-й минуте Норберт Шиллер ударом головой, с углового после паса Эрика Кишша, вывел хозяев поля вперед. На 22-й минуте Жолт Галоц, замкнув прострел с фланга Лайоша Тарноки, сравнивает счет.

Михаил Леонов aka Mihalych (Боньхад): (комментарий скрыт)
Тренер команды ФК Орошхаза: "Ни один фильм не может собрать стотысячную аудиторию, которая бы на протяжении полутора часов ежесекундно переживала и волновалась, наблюдая, как 22 парня гоняют по полю мяч"
Боньхад - ФК Орошхаза 1:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%

Два старых соперника сошлись в этот вечер на футбольном поле. Хозяева поля в очередной раз проиграли коллизию, но смогли одержать верх над соперником. На 42-й минуте Хуба Брандт ударом головой, замкнув прострел с фланга Джэй Файярдо, вывел хозяев поля вперед и принес своей команде минимальную победу в матче.

Тренер команды Шорокшар: """"""Приветствую команду соперника и ее тренера! Статистически команды почти равны, поэтому матч будет непростым, приложим все возможные усилия, для того, чтобы порадовать своих болельщиков содержательной игрой. Будем бороться за победу. Надеемся, что обойдемся без травм и никому ненужной грубости, следовательно, и карточек""""
Дьёндьёш Атлетик Клуб (Будапешт) - Шорокшар 2:2
41 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
47 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Дьёндьёш Атлетик Клуб: "А говорил что без грубости обойдемся!!!"
Тренер команды Шорокшар: "Сложный поединок. В прошлом сезоне соперник нас просто размазал 0-3. В этом матче хотели доказать что то была всего-лишь ошибка. Но видимо не получилось. соперник опять продемонстрировал, что они являются очень сильным клубом с которым нужно считаться!"

Обе команды заслуживали победы в этот вечер. Хозяева поля имели сильнейший состав, но проиграли коллизию и не брали домашнего бонуса. Команда гостей выиграла коллизию, но физическое состояние состава оставляло желать лучшего. На 41-й минуте Янош Дудаш, ударом с углового после паса Ласло Чеке, вывел команду гостей вперед. На 47-й минуте Сергей Олюнин, замкнув прострел с фланга Такуя Денсёю, сравнивает счет. На 53-й минуте Геза Шамодаи ударом головой, замкнув прострел с фланга Петера Сито, вывел хозяев поля вперед. На 81-й минуте Ральф Кеттеман, замкнув прострел с фланга Ласло Чеке, вновь сравнивает счет.

Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Ну привет соседу по двум федерациям.
Что я могу сказать своему оппоненту буду бить не сильно но больно =)"
Андрей Березин aka AnBer (Ибрань): (комментарий скрыт)
Элшо МТЕ 1904 (Мошонмодеровари) - Ибрань 2:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния