На верщине без изменении!

+0

Лидеры одержали дружно победы, а вот Латон все опучкается и опускается он уже четвертый. Но проидемеся по всем матчам:

Тренер команды Алматы Юнайтед: "Настроение на игру боевое и задача перед командой стоит одна - победа. Мы постараемся воспользоваться усталостью некоторых игроков в рядах "Латона" и добиться цели. Удачи!"
Алматы Юнайтед - Латон (Атырау) 2:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Алматы Юнайтед: "Радует, когда твоя команда полностью выполняет установку на матч и когда ты сам правильно выбираешь тактику и стиль. Это в итоге и становится залогом общего успеха. Впереди у нас очень непростой отрезок в чемпионате и очень хорошо, что в этой игре мы взяли три очка и сохранили пока за собой второе место. Для соперника в этой встрече, на мой взгляд, решающую роль сыграла излишняя усталость некоторых лидеров команды. Думаю, "Латону" нужно хорошенько отдохнуть в предстоящей игре, чтобы вновь вмешаться в борьбу за лидерские позиции. Удачи!"

В центральном матче тура встречались преследователи лидера, "Кайсар-жас", "Алматы Юнайтед" Алматы и "Латон" Атырау. Хозяева очень хорошо подготовились к этому матчу, и заодно переиграли гостей тактический. С первой же минуты, хозяева поля, поддерживаемые переполненным стадионом, прибрали мяч к себе и методично стали осаждать ворота гостей. По началу у них ничего толком не получалось, но все-таки в ближе к концу тайма, они добились своего: Лукаш Жукашанек замкнул прострел Яна Владыка (1-0). Не откладывая вопрос в долгий ящик, хозяева поля забили и второй гол, отличился Бекболат Шаймерден. Во втором тайме ничего не изменилось, хозяева поля больше владели мячом, и при возможности атаковали большими силами. Но счет так и не изменился. Итог 2-0 уверенная победа.

Лучший игрок матча: Ян Владыка (Алматы Юнайтед)

Alex Best aka Зигель (Фаворит): "Приветствую!"
Александр Крупецкий aka Alexander1983 (Айнабулак): "ждемссс матча...."
Фаворит (Караганда) - Айнабулак (Алматы) 1:2
2 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
11 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Alex Best aka Зигель (Фаворит): "Команда сыграла так, как могла"
Александр Крупецкий aka Alexander1983 (Айнабулак): "спасибо за игру"

Хозяева хотели прервать свою неудачную серия из 11 поражении подряд, и сыграли в атакующий футбол с тремя нападающими. И в первой же атаке матча они смогли заработать пенальти, который четко реализовал капитан команды Владимир Степанов(1-0). Но все-таки разница в силе была очевидна, гости уже до конца первого тайма не только сравняли счет, но вышли вперед. На 11 минуте Александр Миронов сравнял счет, а уже 32 минуте Маман Элькас вывел гостей вперед В гости к записному аутсайдеру "ФК Фаворит" Караганда приехал "Айнабулак" Алматы.. Во втором тайме ничего интересного не произошло, мачт так и завершился минимальной победой гостей. Итог 1-2 волевая победа алматинцев.

Лучший игрок матча: Маман Элькас (Айнабулак)

Павлодар - Байтерек (Астана) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
38%
Тренер команды Павлодар: "приемлемый результат!"
Тренер команды Байтерек: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед.
Ваш комментарий на послематчев"

В следующем матче в астанинском дерби встречались "Энергоколледж" и "Байтерек". Фаворитом матча считались студенты, но гости не хотели просто так здаваться. Оба коллектива сыграли в атакующий футбол, с большинством моментов у обоих ворот. В такой зрелищной игре удача больше сопутствовала хозяевам поля, которые на 42 минуте усилиями Велицкий Владимира забили единственный мяч в игре. Итог 1-0 минимальная победа хозяев.

Лучший игрок матча: Агустин Бенитес (Энергоколледж)

Тренер команды Академия 05: "Сопорник очень силен. Будем играть от обороны и надееться на снисходительсво Гены-чудака!!!"
Кайрат-Жастар (Алматы) - Академия 05 (Алматы) 1:0
71 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38%
Тренер команды Кайрат-Жастар: "Если бы не замена могла бы быть и ничья"
Тренер команды Академия 05: "Кажется если бы не красная корточка, могли зацепится за ничью."

Лидер "Кайсар-жас" Кызылорда принимал у себя "ФК Туркестан" Туркестан. Хозяева попытались малой кровью обыграть соперника, за что чуть не поплатились. До 69 минуты все попытки хозяев поля забит гол, на нет сводила защита гостей, во главе вратаря Виха Кьява. Но на 70 минуте Омер Зенгин получает вторую желтую карточку и оставляет гостей в трудное положение. и уже через минуту Евгений Беззубко находит брешь в обороне гостей и чем и воспользовался к радости переполненного стотринадцатитысячного стадиона-красавца. А гости в концовке матча вообще остались в деветяром. Итог 1-0 вымученная победа хозяев.

Лучший игрок матча: Ерлан Утегенов (Кайсар-жас)

Иле-Саулет (Отеген-Батыр) - ОСШИОСД (Тараз) 1:0
75 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды ОСШИОСД: "................................."

В этом матче "ФедЕкс" Алматы принимала у себя дома "ОСШИОСД" Тараз. Хозяева были в этом матче явными фаворитами, и только благодаря отличной игре вратаря гостей Аята Ниязбекова они пропустили тока один гол в свои ворота. Единственный мяч на 75 минуте забил Саят Баетов. Итог 1-0 минимальная победа хозяев.

Лучший игрок матча: Саят Баетов (ФедЕкс)

Никита Хаустов aka Nikitos_ka (Сункар): "удачи в игре!!!!!!!!!!!"
Тренер команды Проктер энд Гэмбл: "Дуйсенбаев С. хорошош набрал форму и мы выбрали его капитаном ) состав отличной ,,хорошо придумано против сильного соперника ,, наша команда сгодня покажет на что способен"
Сункар (Талдыкорган) - Проктер энд Гэмбл (Астана) 1:0
62 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
47%
Тренер команды Проктер энд Гэмбл: "spasibo"

"Сункар" Талдыкорган принимал у себя дома "ФК Проктер энд Гэмбл" Астана. Обе команды хорошо начали игру, инициатива переходила то в одну команду, то в другую. В конце концов, удача была на стороне хозяев, и они на 62 минуте усилиями Каната Тажмагамбетова забили единственный и победный гол в матче. Итог 1-0.

Лучший игрок матча: Канат Тажмагамбетов (Сункар)

Тренер команды Спортакадемия Кайрат: "Заявление было рассмотрено администрацией Ростовской области и руководством клуба. Сегодня отставка была принята. В ходе сегодняшней беседы с генеральным директором клуба Олегом Лопатиным, Протасов подтвердил свои намерения.
Rjhjxt ye;yj dsquhfnm/"
Спортакадемия Кайрат (Алматы) - Енбек (Алматы) 2:0
82 мин.  - 1:0 - , удар издали
90 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
44%
Тренер команды Спортакадемия Кайрат: "всегда думал, что мы будем бороться за победу в премьер-лиге. У меня не было сомнений или беспокойств по этому поводу в нынешнем сезоне. Можно в начале чемпионата немного отстать, однако после наверстать упущенное."

"Фуджитсу-Сименс Компьютерс" Алматы приехала в гости к "Спортакадемия Кайрат" Алматы, которая в последнее время нашла свою игру и теперь пытается догнать лидера. Вот и в этой игре гостям не была предоставлена шансов хотя бы на ничью. Но они держались до конца, вплоть до 81 минуты, пока хозяева не забили два гола (отличились Лукаш Тумиш и Алмат Имамов). Итог 2-0 закономерный результат.

Лучший игрок матча: Лукаш Тумиш (Спортакадемия Кайрат)

Тренер команды Жастар: "Мне нужна победа."
Тренер команды Абылай: "Жду интересную игру!"
Жастар (Астана) - Абылай (Астана) 0:1
57 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти