Прдоставляю вам обзор 13 тура:

Тренер команды Проктер энд Гэмбл: "для победы команда готова нва все"
Тренер команды Жастар: "Может сегодня судейство будет нормальное."
Проктер энд Гэмбл (Астана) - Жастар (Астана) 0:2
60 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Проктер энд Гэмбл: "че за ,, а че матч можно смотреть,,"
Тренер команды Жастар: "Cпасибо судьям,что судили отлично."

В первом матче тура встретились "ФК Проктер энд Гэмбл" Астана и "АЭМК" Аркалык. Хозяева поля выиграли у соперников коллизию, но им это не помогло. Гости в этой игре были более мастеровиты, что они доказали забив два гола во втором тайме. Отличились Нуржан Мадьяров и Павел Скоропад. Итог 0-2 уверенная победа гостей.

Лучший игрок матча: Нуржан Мадьяров (АЭМК)

Никита Хаустов aka Nikitos_ka (Сункар): "удачи в игре!!!"
ОСШИОСД (Тараз) - Сункар (Талдыкорган) 0:1
44 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Тренер команды ОСШИОСД: "........................................"
Никита Хаустов aka Nikitos_ka (Сункар): "отличная игра во всех отношениях!!!!!!!!
все получилось у нашей команды как и задумывалось................((((((((())))))
идем дальше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
сопернику удачи в следующих играх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++"

"ОСШИОСД" Тараз принимал у себя дома "Сункар" Талдыкорган. Хозяева поля выставили супер, но неудачно выбрали тактику на игру, которым воспользовался соперник и поимал их на коллизии. Вся игра проходила в равной игре. Обе команды много атаковали, с многочисленныи ударами по воротам. Но в матче был забит тока один гол, и его забили к разочарованию местных болельщиков, игроки гостей. На 44 минуте Ринат Калиев удачно замкнул прострел Илья Мужикова. Итог 0-1 победа гостей.

Лучший игрок матча: Ринат Калиев (Сункар)

Тренер команды Академия 05: "В последних матчах соперник набрал очень хороший ход. Будем очень тежяло соперничать. Будем играть от обороны о надеемся на удачу!!!"
Академия 05 (Алматы) - Иле-Саулет (Отеген-Батыр) 0:1
3 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
61%
Тренер команды Академия 05: "Не удалось у себя дома отстоять ничью. Ну главное сейчас создать хороший боевой состав на будущее!!! Сопернику удачи в дальнейших матчах и реальной жизни!!!"

В следующем матче "ФК Туркестан" Туркестан принимал у себя дома, хорошо набравший в последних матчах ход, "ФедЕкс" Алматы. Гости уже на 3 минуте усилиями Чейффу Ахмаду открыли счет в этом матче. Как хозяева не старались сравнять счет в дальнейшем, оборона гостей не дрогнула. А после того, когда на 69 минуте защитник хозяев получил вторую желтую карточку, и в итоге красную стало понятно, что гости сегодня увезут очередные три очка. Итог 0-1 уверенная победа гостей на классе.

Лучший игрок матча: Чейффу Ахмаду (ФедЕкс)

Байтерек (Астана)* - Кайрат-Жастар (Алматы) 1:2
9 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
12 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 1:2 - , выход один на один
57%
Тренер команды Байтерек: "и вам спасибо"
Тренер команды Кайрат-Жастар: "Спасибо за игру!"

В гости к "Байтерек" Астана пожаловал лидер дивизиона Кайсар-жас (Кызылорда, Казахстан). Хозяева очень активно начали игру, и уже к 9 минуте открыли счет в матче. Это Тимур Мурзабаев головой замкнул навес Юсеф Ахмад Али. Но гости не дали хозяев порадоваться этому счет, и тут же его сравняли (отличился Данабек Тобашев). Игра шла на встречных курсах, могли выиграть и те и другие, но как говориться "везет сильнейшим". На 76 минуте Берикбол Кулмагамбетов выйдя один на один с вратарем, приносит победу гостям. Итог 1-2 волевая победа лидера.

Лучший игрок матча: Брайн Лаури (Кайсар-жас)

Тренер команды Павлодар: "поборемся.почему нет!"
Айнабулак (Алматы) - Павлодар 0:1
77 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Александр Крупецкий aka Alexander1983 (Айнабулак): "спасибо за игру"
Тренер команды Павлодар: "хороший результат!"

В этом матче "Айнабулак" Алматы встречался с "Энергоколледж" Астана. Гости с начала матча начали активно атаковать и бить по воротам хозяев, на что они отвечали быстрыми контратаками. Так продолжалось до 70 минуты, пока гости не заработали пенальти в ворота Себастьяна Виллибальда, но капитан астанинцов Велицкий Владимир не сумел его реализовать. Но уже через семь минут Мухаметкожин Марат приносить долгожданную победу, забив ударом головой. Итог 0-1 трудная из-за этого желанная победа гостей.

Лучший игрок матча: Мухаметкожин Марат (Энергоколледж)

Alex Best aka Зигель (Фаворит): "Приветствую!"
Латон (Атырау) - Фаворит (Караганда) 2:0
55 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
36%
Alex Best aka Зигель (Фаворит): "Если люди будут судить о игре только по счету, наверняка подумают, что у нашей команды нет будущего. Но это не так"

В этом матче "Латон" Атырау принимал у себя дома аутсайдера чемпионата "ФК Фаворит" Караганда. Хозяева были на голову сильнее гостей, что и отразилось в двух забитых голов во втором тайме. Отличились Евгений Васякин и Мартин Белик. Итог 2-0 и атырауцы продолжают погоню за лидером.

Лучший игрок матча: Жандос Ахметов (Латон)

Тренер команды Алматы Юнайтед: "Мы постарались подойти к очередной встрече в наиболее оптимальном состоянии, хотя у некоторых наших лидеров уже накопилась усталость и, будь это игра с более слабой командой, я бы непременно дал бы им отдохнуть. Но сейчас график игр не позволяет нам этого сделать. Задача на матч - как минимум, не проиграть. Удачи!"
Енбек (Алматы)* - Алматы Юнайтед 1:1
74 мин.  - 1:0 - , со штрафного
81 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Алматы Юнайтед: "Результат приемлемый, задача-минимум на матч выполнена. Немного настораживает не слишком удачная игра в обороне, но на мой взгляд, причина этого не столько в защитниках, сколько в постоянной смене голкиперов в каждой игре. Надеюсь, во втором круге нам удастся больше задействовать лучшего из них, а пока у каждого из них есть шанс доказать, что лучший именно он. Сопернику спасибо за игру и удачи!"

В отсутствии своего наставника "Фуджитсу-Сименс Компьютерс" Алматы принимала у себя дома "Алматы Юнайтед" Алматы. Счет на 74 минуте ударом со штрафного открыл Канат Сапеев, но хозяевам не удалось удержать победный счет. На 81 минуте Лукаш Жукашанек сравнял счет и принес одно очко своей команде. Итог 1-1 боевая ничья.

Лучший игрок матча: Чейх Фиаду (Алматы Юнайтед)

Тренер команды Спортакадемия Кайрат: "Заявление было рассмотрено администрацией Ростовской области и руководством клуба. Сегодня отставка была принята. В ходе сегодняшней беседы с генеральным директором клуба Олегом Лопатиным, Протасов подтвердил свои намерения.и он скзала нужна победа."
48%
Тренер команды Абылай: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Спортакадемия Кайрат: "Ничья,очень жадь руководством клуба. Сегодня отставка была принята. В ходе сегодняшней беседы с генеральным директором клуба Олегом Лопатиным, Протасов"

В последнем матче тура встретились "Абылай" Астана и "Спортакадемия Кайрат" Алматы. Обе команды не смогли показать в этот день свой лучший футбол. Так и не забив ни одного мяча на двоих, матч закончился в ничью. Итог 0-0 безголевая ничья.

Лучший игрок матча: Пол Хилл (Абылай)

Символическая сборная тура:

Пол Хилл (Абылай,2) - Жаслан Ахметов (ОСШИОСД), Жандос Ахметов (Латон,2), Константин Бузулуцкий (Латон), Бек Газаров (АЭМК) - Жаксылыков Бауржан (Энергоколледж), Илья Мужиков (Сункар), Нуржан Мадьяров (АЭМК), Павел Скоропад (АЭМК) - Ринат Калиев (Сункар,3), Чейффу Ахмаду (ФедЕкс,3)

Лучший игрок тура: Нуржан Мадьяров (АЭМК)

Che Guevara Ridik: в первом матче моих чилийцев супер нули, ну и гостеприимство
WorstFriend nuclear launch detected: можешь напомнить другие скрытые?
WorstFriend nuclear launch detected: поздравляю
Freeks Фаворит-Воха: и я, и Асканио боялись друг друга, видимо)
nuclear launch detected WorstFriend: 98 у Ахмеда по итогу
Unlucky1Jess.04ka спасибо
Фаворит-Воха Freeks: отлично сыграл
Фаворит-Воха Unlucky1Jess.04ka: 3 месяца
Unlucky1Jess.04ka сколько длится 1 сезон по времени? +-
Freeks Фаворит-Воха: ну как пойдет. В последнее время у меня сложности с силой)))
Фаворит-Воха Freeks: п то у меня на среду 100% супер на него
Фаворит-Воха Freeks: ех ) если бы ))
Freeks Фаворит-Воха: но это не точно)
Freeks Фаворит-Воха: ну может я сегодня Асканио тормозну)
Фаворит-Воха Gordey: вот три игры сегодня и кругом жопа ) первое порожение в Исландии , потеря места в мирокубках Замбии и Ангильи
Фаворит-Воха Gordey: хотя сегодня супер прилетит и Я в пролете
Фаворит-Воха Gordey: тут может быть чудо
Фаворит-Воха Gordey: какое 6 очков до 3 места а игр 6 ) ладно одна очная встреча
Gordey Фаворит-Воха: а, ни как(
Gordey Фаворит-Воха: а вдруг чудо?)))
Gordey Ух-ты: я ж клуб взял две недели назад.. так было выстроено
Фаворит-Воха Gordey: Я так в Замбии теряю место в мирокубках , 4 месчто но в финале КС играют 1 место против 11 и точно Я пролетаю мимо
Ух-ты Gordey: зачем тебе в мирокубки если вся физа на кт
Gordey Ух-ты: чуть-чуть тебе неповезло)
Gordey Фаворит-Воха: ну да.. лучше синица в руках)
Gordey Ух-ты: только в следующий вторник отпуск начинается)
Ух-ты Gordey: че в пятницу приезжай в Екб ;)
Фаворит-Воха Gordey: тредная сетуация , тебе еще догонять 3 место или выиграть КС
Фаворит-Воха Gordey: твоя команда Жека третья ( а в ЛЧ играет чемпион
Фаворит-Воха Gordey: финалист выходит в мирокубки если победитель КС играет в ЛЧ