Лидер теряет очки.

+0

Восемнадцатого мая состоялись матчи четырнадцатого тура чемпионата Венгрии в дивизионе Д3-А. Лидер, создав себе отрыв в три очка, тут же растерял его. И хоть он и сохранил свое лидирующее место, разрыв в одно очко не даст ему расслабиться в ближайших турах. Хозяева в этом туре вновь одержали верх над гостями. Пять побед против одного поражения при одной ничьей. Результативность на протяжении уже трех туров составляет в среднем два мяча за игру, что не так уж плохо.

Ну а теперь обо всех матчах по порядку.

Роман Т aka рома-78 (Мако): "Вперед и удачи!!!"
Андрей Березин aka AnBer (Ибрань): (комментарий скрыт)
Мако - Ибрань 1:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "Мстя не получилась? Спасибо за игру!!!"

Команда гостей выглядела значительно слабее своих возможностей. Хозяева поля даже без домашнего бонуса смогли переиграть своих соперников. На 29-й минуте Жолт Вереш, замкнув прострел с фланга Шандора Мароти, вывел хозяев поля вперед, принеся им минимальную победу в матче.

Репцелаки - Шорокшар 1:1
52 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
84 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
56%

Хозяева поля, на первый взгляд, не имели шансов удачно сыграть в этот вечер, но удача в этот вечер повернулась к ним. Проигрывая гостям в силе состава, не имея домашнего бонуса, они смогли заставить гостей отыгрываться. На 52-й минуте Наванг Чогьел, ударом со штрафного после паса Матиаса Люнгберга, вывел хозяев поля вперед. На 84-й минуте Ласло Чеке, ударом с близкого расстояния, сравнивает счет.

Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "Вперед!"
Тренер команды Сабадкикото: "Да, да. Вперед! На наши редуты. Посмотрим как пройдет сегодняшний матч. Будем надеяться что игра обойдется без нелепостей. Таких как пропущенный глупый гол на последних минутах игры."
Спартак (Кишкунхалаш) - Сабадкикото (Будапешт) 0:1
75 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
54%
Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): ".........."
Тренер команды Сабадкикото: "Ну тут как бы без вариантов. Вернее был вариант под названием Гена, но он не сработал. Не понятно за что лишили балла Абеловски. И снова мы смогли забить только с пенальти. Плохая реализация моментов."

Аутсайдер в очередной раз проиграл более сильному сопернику, на этот раз в домашних стенах. При большом преимуществе команды гостей, они смогли лишь раз, в середине второго тайма, смогли реализовать свое преимущество. На 75-й минуте Ричард Чепреги забивает с пенальти и приносит команде гостей минимальную победу в матче.

Тренер команды Комлои Боньяс: "Первая наша встреча. Добро пожаловать в гости."
Комлои Боньяс - Фегервар (Секешфехервар) 3:1
22 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
26 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Комлои Боньяс: "Хорошо получилось. Спс за игру."

В центральном матче тура встречались два соседа из лидирующей группы. Матч оставил противоречивое впечатление. Хозяева поля имели преимущество по силе состава и домашний бонус, но поставили на матч отдых. И все равно они диктовали условия игры, не смотря на пропущенный первыми гол, они смогли затем уверенно переиграть соперника. На 22-й минуте Майк Данелян забивает с пенальти и выводит команду гостей вперед. На 26-й минуте Балаж Бекё, замкнув прострел с фланга Золтана Эрдеи, сравнивает счет. На 41-й минуте Золтан Эрдеи ударом головой, замкнув прострел с фланга Норберта Баги, вывел хозяев поля вперед. На 68-й минуте Виктор Хорват, замкнув прострел с фланга Норберта Баги, удвоил преимущество своей команды.

Тренер команды Дьёшди: "Да прибудет с нами сила, удача и благосклонность Коллины!"
Тренер команды Будапешти: (комментарий скрыт)
Дьёшди - Будапешти 2:1
27 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , выход один на один
47 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Дьёшди: "Нормально!"

Обе команды были равны на поле в этот вечер. Удача больше улыбнулась хозяевам поля. Они уже в первом тайме забили два безответных мяча. Команда гостей сократила разрыв в счете в самом начале второго тайма, и казалось, наступит перелом, но счет так и остался без изменений. На 27-й минуте Георги Претков ударом головой, замкнув прострел с фланга Клайда Ратбоуна, вывел хозяев поля вперед. На 39-й минуте Брис Асси, выйдя один на один, удвоил преимущество своей команды. На 47-й минуте Петер Вадас, замкнув прострел с фланга Антала Галлена, сокращает разрыв в счете.

Михаил Леонов aka Mihalych (Боньхад): (комментарий скрыт)
Боньхад - Кечкемет 1:0
87 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

В этот вечер встречались два аутсайдера чемпионата. Хозяева поля были сильнее своих соперников, и смогли реализовать свое преимущество в голы. На 87-й минуте Хуба Брандт, замкнув прострел с фланга Герго Похлона, вывел хозяев поля вперед, принеся своей команде минимальную победу в матче.

Тренер команды ФК Орошхаза: "Ни один фильм не может собрать стотысячную аудиторию, которая бы на протяжении полутора часов ежесекундно переживала и волновалась, наблюдая, как 22 парня гоняют по полю мяч"
ФК Орошхаза - Надьканижа 1:1
58 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , со штрафного
57%

Хозяева поля, проиграв коллизию, умудрились сыграть на равных с командой превосходящей ее по силе почти наполовину. Отчасти этому способствовала прекрасная физическая форма хозяев поля и домашний бонус. На 58-й минуте Давид Халаш, замкнув прострел с фланга Иштвана Вирага, выводит команду гостей вперед. На 83-й минуте Петер Шеверней, ударом со штрафного сравнивает счет.

Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "соперник силен но мы играем на своем поле и есть надежда на бонус =)
Будем бороться за зону перехода в D2/"
Элшо МТЕ 1904 (Мошонмодеровари) - Дьёндьёш Атлетик Клуб (Будапешт) 2:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )