Сателлит возвращает позиции

+0

Добрых времени суток уважаемые тонганцы, представляю Вам обзор 14 тура в Д-2, правда с опозданием. Как видно из названия обзора, Сателлит после неудачного прошлого тура в выездном матче на поле домовят, где потерпел поражение, реабилитировался перед своими болельщиками одержав очередную победу на своем поле. Еще тур привлекателен тем, что Халаоловети сотворил сенсацию, но там подготовку к матчу проводили все шаманы, проживающие в Лате во главе с главным тренером. Ну а сейчас подробнее о всех матчах тура:

Иван Лукьянов aka Tyapa777 (Вавау): "привет гостям!"
Вавау (Онивай) - Акао (Уиха)* 1:0
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Иван Лукьянов aka Tyapa777 (Вавау): "очень даже ничего сыграли"

Открылся тур матчем между командами ведущими борьбу за прописку на следующий сезон, Вавау на своем поле принимал автосостав Акао. Обоим командам нужны очки как воздух. Хозяева к этому матчу подошли на должном уровне, так что шансов у гостей не было. Заслуженная победа хозяев над автосоставом.

Буркин Дмитрий aka dddd (Паиония): (комментарий скрыт)
Паиония (Фа'амото) - Фуаамоту 1:0
69 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Пианисты на своем поле принимали Тоулики. Игра была равной, обе команды могли одержать верх в данном матче, но удача была стороне пианистов. Во втором тайме им удалось довести одну из своих атак до логического завершения.

Тренер команды Атениси Юнайтед: "Приветствую! Сегодня нас ждет интересный соперник!
Думаю, это будет матч реванш сразу за два матча прошлого сезона))) сейчас мы не соперники за какие-то высокие места и супер против меня наверняка ставиться не будет. Я так же его ставить не буду т.к. дом бонус будет на моей стороне.
Вперед к победе!!!"
Тренер команды Тофоа: "привет старому сопернику"
Атениси Юнайтед (Колонга) - Тофоа (Хаано) 0:2
8 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Атениси Юнайтед: "Какой тут может быть комментарий...??? ладно бы еще один, но два...
Совершенно не понимаю...
Может это нововведение (или старовведение): Тофоа для меня типа неудобный соперник и я при любом раскладе буду проигрывать?
В любом случае - спасибо Иван за игру, до встречи на твоем поле!"
Тренер команды Тофоа: "отлично"

АЮ на своем поле принимал Тофоа. АЮ по ходу всего матча владел инициативой, но вот только игроки хозяев не смогли воплотить ее в реальные голы. В свою же очередь игроки Тофоа отличились дважды!!! по разу в каждом тайме, а на последок у АЮ еще и травма, правда не серьезная. Никто не может понять причину поражения АЮ на своем поле в этом матче. С Тофоа была удача, они ее не то чтобы за хвост поймали, они ее оседлали на этот матч. Очень досадное домашнее поражение АЮ.

Тренер команды Сателлит: "Нашёл время собираться, подожди хотя бы до домашнего матча. А пока почитал бы о том, как за усталостью следить, тогда бы точно тебе д3 не грозил. По традиции ждём травм удалений и прочих сюрпризов от гены."
Тренер команды Ателе Олд Бойз: "Надо собратся и выиграть... или вылет в Д3 нам обеспечен"
Сателлит (Онивай) - Ателе Олд Бойз (Фонуалей) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48%
Тренер команды Сателлит: "Я имею ввиду то, что у тебя команда уставшая, ничего более я не имел ввиду. Научись контролировать усталость и будет всё хорошо. Не знаю как ты за ней следил, если у тебя основа с высонутыми языками по полю бегает."
Тренер команды Ателе Олд Бойз: "за усталостью я следил... что ты конкретно имееншь ввиду?"

А вот матч в котором Сателлит реабилитировался перед своими болельщиками. Оба тренера выбрали на игру один и тот же стиль, правда хозяева чуть более атаковали. Так в атаке хозяева смогли распечатать ворота соперника под занавес первого тайма. Во втором гости началибольше атаковать, но в свою очередь хозяева от греха подальше наоборот отходить в защиту, медленно , но верно засушивая матч, ч чем и справились без особых усилий.

Тренер команды Хоумакеликао: "Удачной игры!"
Нюаунофо (Ньюфооу) - Хоумакеликао (Току) 1:1
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
36%
Тренер команды Нюаунофо: "Это ад... Слов нет, одни маты. Как, вот как так?! Я на знаю как это назвать. Еще и 4 минуса. Спасибо, ***, Гена! Сопернику спасибо за игру и удачи."
Тренер команды Хоумакеликао: "Наверно Миша после этого матча может безнаказанно материться! :)))))
Я вобщем-то сливал, да и к тому же на отдыхе!
Плюсов мы хапнули прилично, но все они ушли дублерам! А жаль!
Спасибо Гене за очко и сопернику за игру!"

Нюаунофо на своем поле принимал домовят. Хозяева явно были настроены на победу, а вот гости резервным составом да еще и в половину силы. Хозяева смогли без проблем в первом тайме один раз распечатать ворота соперника, во втором тайме игра продолжалась в том же русле. По исходу часа игры, арбитр встречи назначил довольно-таки спорный пенальти в ворота хозяев и... домовята его реализовали. После этого игра у хозяев никак не клеилась. Досадная ничья для хозяев.

Тренер команды Риган Милстейн: "namaste"
Риган Милстейн (Лате) - Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа) 1:1
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
47%
Тренер команды Риган Милстейн: "Предполагали и такое развитие событий в любом случае ничьей я доволен, так как и очко взяли и деньги заработали. Ну а вообще гена мог бы и гостей наказать)"

А вот тот сенсационный матч в котором Халы принимали драконов. Халы конечно к игре подготовились, а вот драконы прибыли на игру полурезервным составом. Счет в игре открыли гости в первом тайме, а вот во втором хозяева смогли отыграться. Были еще острые атаки, но до логического завершения они так и не дошли.

Юрий Адамив aka yuzik07 (Ист Таун): (комментарий скрыт)
Ист Таун (Нукунуку) - Вейтонго 0:1
89 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
63%
Тренер команды Вейтонго: "Много минусов в этом сезоне."

Восточники на своем поле принимали лидера нашего дивизиона. Хозяева были готовы к поражению, так что играли сугубо на прибыль и полурезервным составом. Гости же в свою очередь были настроены исключительно на победу. Но в дождливую погоду у гостей много что не получалось и только на последней минуте матча они смогли распечатать ворота восточников, да и то дальним ударом. Победа Вейтонго на классе.

Тренер команды Спарклес 85: "Что тут сказать... Матчи с КЮ, для меня лично, самые принципиальные в сезоне. Это соперничество тянется с КН и по сей день мы идем лидерами по развитию, соперничая друг с другом.
Судя по тому, что в прошлом туре основа КЮ отдыхала - не проиграть для них сегодня тоже важно.
Обе команды находятся не на том месте в турнирной таблице, где должны были находиться и поэтому каждому нужна победа.
Но Спарклес дома очень грозен, сегодня мы готовы удивить соперника и продемонстрировать болельщикам футбол высочайшего класса."
Тренер команды Лавенгатонга: "Не спорю с тобой. Очки очень важны.
для нас вообще как то 1 круг прошел неважно. Кирилл, удачи на поле."
Спарклес 85 (Ену) - Лавенгатонга (Колонга) 1:0
27 мин.  - 1:0 - , выход один на один