Итоги первого круга - кто есть кто в дивизионе.

+0

Вот и закончился первый круг в дивизионе Д-4С. Время подбивать предварительные итоги, сосчитать, так сказать , яйца, из которых по осени вылупяться "цыплята" в виде очков, мест, раздачи "слонов" победителям и "пинков" побежденным.

Согласно воле календаря, 15 тур был украшен интереснейшей "разборкой" четверки лидеров - определить "ху из ху" в нашем дивизионе были призваны матчи "Женесс Стар" - "Шмар" и "Инфинитив" - "АС СЕТЕФ".

Забегая вперед, скажу, что фаворитам рано почивать на лаврах - и "Шмар" и "Инфинитив" потеряли очень важные очки, позволив соперникам приблизиться вплотную. А если принять во внимание, что 5-ое место - "Эспуа" всего в 3 очках от лидера, то борьба во втором круге предстоит интересная.

Среди аутсайдеров ситуация также достаточно запутанная. Хотя парочка "Экип Натьональ Милитэр" Яунде и "Динамик" Буеа вырвались вперед, но львиную долю очков они заработали в борьбе с прямыми конкурентами - "Аэрозолем", "Скорпионом" и "Бафюном". При том, что остальные команды дивизиона крайне слабо делятся с ними очками - осечки в матчах с командами из "подвала" турнирной таблицы могут привести к плачевным последствиям. Правда, последняя троица показывает совсем уж щедрый на очки конкурентам футбол,а "Бафюн" на 15 тур вышел со значком "свободная команда" , но всякое может случиться.

Тренер команды Женесс: "привет) удачной игры )"
Скорпион ФК (Мбе) - Женесс (Бонамуссади) 0:2
67 мин.  - 0:1 - , выход один на один
83 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
61%
Сергей Кочеров aka Чебурах-багатур (Скорпион ФК): ".....!!!!"
Тренер команды Женесс: "спасибо за игру"

Самая пропускающая команда дивизиона вышла на игру с защитной тактикой,с надеждой отсидеться на нулевую ничью. В чем не преуспела, более классная команда гостей дожала "скорпионов" во втором тайме. Закономерный итог - 0:2, "Эспуа" на пятом месте , с неплохими шансами вмешаться в распределение призовых мест.

Максим Хлань aka Шарик (Инфинитиф): (комментарий скрыт)
Денис Орлов aka Бакстер (Динамик): "Играем..."
Инфинитиф (Эболова) - Динамик (Буеа) 1:1
83 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Денис Орлов aka Бакстер (Динамик): "Всем спасибо!"

Настоящий триллер выдали в Эболове местный "Инфинитив" и "АС СЕТЕФ". Обе команды вышли на матч с атакующей тактикой - "шашки наголо", "или пан или пропал".

3 красных карточки, показанные игрокам хозяев (Мигель Камва Нгейу,Кисито Бертранд Нугуа,Сим Синг Хви - все 2 предупреждение) и 0:1 к к 88 минуте казалось бы не оставляют шансов "Инфинитиву" на положительный исход, но гол Мориса Манга на последних минутах спасает хозяев от домашнего поражения.

Идинг Спорт (Яунде)* - Аэрозоль (Яунде) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

В матче двух столичных команд всё решилось в конце таймов. Два гола-близнеца правого крайнего хозяев Франклина Бессона добавили в копилку "армейцев" 3 очка.

Тренер команды Спорт Этюдс: "не плохо было бы победить!!!хорошей игры!!!"
Спорт Этюдс (Мфу) - Бафья ФК* 1:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Спорт Этюдс: "спасибо за игру!"

Матч середняков изобиловал голевыми моментами, но мяч побывал в сетке ворот только один раз. Более нацеленные на победу хозяева догоняют соперников в турнирной таблице.

Фортуна (Мфу) - Бафюн (Бабаджу)* 1:0
46 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Фортуна: "Жаль что команда соперника играет автосоставами."

Преимущество хозяев поля выразилось в одном забитом мяче и красной карточке игроку гостевой команды Сержу Бинджему. "Бафюн" - худшая команда дивизиона по итогам первого круга.

Нжалла Куан Спортс Академи (Лимбе)* - Нун 2:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

В отчетном матче более иастеровитые "академики" переиграли одного из аутсайдеров с приемлимым для себя счетом. Однако победа далась им не так легко, как может показаться на первый взгляд. Равенство по ударам ( 7/7 ) и 2 желтые карточки гостям говорят о том , что "Динамик" не сдался без боя. Тем не менее - итог закономерен.

Экип Натьональ Милитэр (Яунде) - Баменда Спорт Академи 1:0
86 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%
Димитрий Энгельман aka fritz_GE (Экип Натьональ Милитэр): "спасиб"
Тренер команды Баменда Спорт Академи: "а должна бы быть боевая ничья, однако получилась проигранная партия. Ну да ладно, я все равно в кубковому матчу готовился. Сегодня посмотрим, что из этого получится!"

Центральный матч не только тура, но и всего круга. Встречались 1-ая и 2-ая по силе команды дивизиона. "Шмар" , провалив начало чемпионата, выдал блестящую победную серию с 4-го тура, лишь раз сыграв вничью в 8 туре с "АС СЕТЕФ". "Женесс" - наоборот, начав с победной серии из 4 побед, начал терять очки, проиграв в последних 3 турах 2 раза.

Понимая, что неудовлетворительный результат может поставить крест на их турнирных амбициях, хозяева вышли на матч с супернастроем. Применив на 30 минуте суперзащитную тактику, "Женесс Стар" в конце матча добился таки нужной себе победы , не позволив уйти в отрыв фавориту нашего дивизиона.

Таким образом, ситуация вверху турнирной таблицы обострилась до предела - будем ждать драматичной развязки событий , что-нибудь в стиле Квентина Тарантино.

Тренер команды Стад: "Всем огромной УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!"
45%
Тренер команды Стад: "Спасибо за игру!!!!!!!!!!!"

Нулевая ничья обитателей середины турнирной таблицы. "Стад" был более активен ( соотношение ударов - 9 к 13), но "драконы" лучше контролировали мяч. Показательно, что лучшими игроками команд были признаны вратари.

Результаты прошедшего круга развели команды нашего дивизиона в "клубы по интересам", кто-то будет стремиться в высшие лиги, а кто-то - бороться за выживание. Однако, надеюсь, что второй круг подарит нам еще немало интересных игр с непредсказуемыми результатами.

Играем в футбол!

+0

Чебурах-багатур ("Скорпион ФК" Мбе)

Ridik barca10fan: Темнота ты лютая
Gordey WorstFriend: снаряды подносить пойдет)
WorstFriend barca10fan: возможно, Сергей не годен к военной службе
Ridik Gordey: Там я ща посмотрел, это вручения были. Вот раньше из октябрят в пионеры, из пионеров в комсомол. У нас оказывается тоже октябрята были, только по другому называются, и звёздочки зелёно красные, и посвящали в пионеры
barca10fan Ridik: и тебе вообще удобно воевать, ты мало того что не в армии, так еще и в Беларуси которая пока нейтральна))
barca10fan Ridik: ты хоть историю почитай немного как все было на самом деле)
barca10fan Ridik: развратили показав нормальную жизнь?) ну да тогда развратили)
Gordey Ridik: Красно зеленые? может это встреча замбезок была?
Ridik barca10fan: Тебе объяснять, что-либо бесполезно. Почти целое поколение развратили, но вовремя спохватились. Дыра/пробел эта/этот постепенно затянется
barca10fan Ridik: хватит цепляться за свое прошлое, у нас тут настоящее на дворе если ты не заметил)
Ridik barca10fan: ты не был тогда и в проекте, и не знаешь ничего. Вот и вырос тем, кем вырос!
barca10fan Ridik: ну я и говорю главное с идиотизмом не путать...
Ridik barca10fan: Позавчера в магазине двух девчат в галстуках увидел (как пионеры, только галстук красно-зелёный), аж глаз порадовали!
barca10fan Ridik: главное не путать патриотизм с идиотизмом
Ridik barca10fan: Не загружай! Есть школы наверное. Просто патриотизм надо развивать со школьной скамьи!
barca10fan Ridik: чтобы найти со всей страны 11 нормальных игроков надо сначала школы детские построить потом дать им денег, потом сделать стимул чтобы игроки росли....ну и дальше еще много пунктов)
barca10fan Ridik: это немного не так работает)
Ridik barca10fan: Я просто не понимаю, неужели из всей страны нельзя найти 11 нормальных игроков?
Ridik Che Guevara: Не
barca10fan Ridik: борьба обещает быть запредельной
Che Guevara Ridik: ты не поедешь на матч?
barca10fan Ridik:матч века
Ridik Беларусь -- Россия
7 июня 20.00
Стадион Динамо (Минск)
Ridik Barabulik: Тебе своего времени не жалко чушь писать?
WorstFriend Barabulik: скуф
Barabulik Ridik: ну и чо ты, чисто на багаже и советах хроника долго еше побеждать планируешь?))
Barabulik WorstFriend: какое?
WorstFriend Barabulik: Жека новое слово выучил, порадуйся за него
yMHuk Кому спартак ??
Ridik Che Guevara: Около сотни выговоров )
Чемпионка Avers: Алексей, может быть, всё-же, можно оплачивать призовой фонд КТ после его старта?
Чемпионка Так-так, а кто здесь окзаался скуфом?
Чемпионка Владимир Сиукаев: за выигрыш некоторых турниров можно получить бесплатный ВИП, что равноценно денежному призу
Ridik Ну наконец-то стали давать выговоры с формулировкой за длительное отсутствие новостей
Che Guevara Владимир Сиукаев: да, всолики получаешь, за выигрыши
Ridik Владимир Сиукаев: Реальных денег тут не заработаешь
Владимир Сиукаев Здесь бывают денежные призы за выигрыш?
Ridik Владимир Сиукаев: Состав отправляешь, и ждёшь пока сыграет. Игры генерируются в 22.00
Владимир Сиукаев Как здесь играть?
Che Guevara Ridik: а да, забыл, там скрыли комменты
Che Guevara Ridik: нам ещё Чили поднимать, эту слабейшую Федерацию всола
Ridik Che Guevara: Я же тебе писал
Ridik Che Guevara: Видимо да
Che Guevara Ridik: закон не пишет? Снова закрыли его?
barca10fan цитаты великих)
barca10fan Каждый раз через раз
Ridik Che Guevara: Пообещал ему подарить гайку от колеса логана
Che Guevara Ridik: дак ты скока хронику заплатил за такую славу?
Ridik Che Guevara: Да потому, что не люблю когда пишут то, чего нет. Если бы была самоцель попадание в новости, я бы не писал жалобы на хроника, и мои бы рядовые матчи каждый раз бы светились в новостях как популярные. Не заметил сколько раз мои клубы туда залетали? Каждый раз через раз