Завершение первого круга

+0

Здравствуйте, мои дорогие любители футбола. Вот и завершился первый круг во втором по значимости дивизионе чемпионата ПНГ. Рубежный игровой день отметился тем, что абсолютно все лидеры потеряли очки в матчах с командами, ниже их по классу. Однако существенных перестановок как вверху таблицы, так и внизу, не состоялось.

петр шашков aka petrik (ПС Рутз): "тяжелый выезд"
Лэден (Бука) - ПС Рутз (Порт Моресби) 1:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
петр шашков aka petrik (ПС Рутз): "yt gjdtpkj"

Итак, в первом матче нашего обзора встречались примерно равные по силе команды. Однако гости напрямую борются за попадание в тройку лучших, в то время как хозяева находятся в середине таблицы, и особых успехов в поднятии наверх не испытывают. Тем не менее, именно хозяева при заполненном стадионе, сумели одержать победу над своим грозным соперником, который предпочел выставить полудублирующий состав. Несмотря на поражение, ПС Рутз сохранил 4-ую строчку. А хозяева благодаря этой победе отдалились от зоны вылета на 3 очка и могут теперь спокойно выстраивать дальнейшие задачи.

Андрей Березин aka AnBer (Порт Моресби): (комментарий скрыт)
Порт Моресби - Вест (Лае) 1:0
65 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
59%
Тренер команды Вест: "Похмелите гену.без комментариев:("

А в этом матче состоялась "сенсацище". Скромный Ирос, который уже фактически смирился со своей участью участника Д3 21-го сезона, принимал у себя самого явного фаворита нынешнего сезона ХК Вест. Хозяева выставили далеко не лучший состав с целью сохранить хотя бы ничью в домашних стенах. Игра шла под полным преимуществом гостей, что неудивительно, но защита Ироса во главе с Жокабом Апуангом отражала все выпады на их ворота. А на 65-й минуте состоялся роковой момент матча: в ворота ХК Веста был назначен пенальти. Али Бахрани, который в последних матчах набрал просто фантастическую форму, без проблем развел по углам вратаря соперника и кожаный снаряд. Неимоверными усилиями хозяевам удалось отстоять победу, и теперь шансы на выживание не кажутся такими уж призрачными. А гости несмотря на поражение сохраняют первую строчку в таблице и тот внушительный очковый гандикап, который у них был до этого матча.

Тренер команды Юнайтед: "Литва вперед!!!!"
Тренер команды Саузерн Страйкерс: "Чую недоброе, так как любит наш Геннадий новоиспечённых менеджеров. Помнится, в прошлом году против Вудала, который только обзавёлся новым хозяином, в гостях играл. При полупустых трибунах с моим преимуществом практически по всем показателям: опт2, взаимки, силе и прочих стимулирующих команду атрибутов. Меня генератор раскатал на 0:2. Кстати, Роландас, ты когда наших папуасских ребят с трансфера снимешь? До субботы, конечно, время есть, но лучше это сделать заранее. Либо ты всерьёз решил с ними расстаться? Так напиши на папуасский форум о продаже. Уверен, у кого есть деньги с удовольствием откликнуться на твоё предложение. Негоже наш чемпионат лишать таких сильных парней."
Юнайтед (Порт Моресби) - Саузерн Страйкерс (Боджия) 1:2
85 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
89 мин.  - 1:2 - , удар издали
46%
Тренер команды Саузерн Страйкерс: "Предчувствия мои чуть-чуть не подтвердились. По хронике весьма забавный матч. Практически до конца матча команды катали мяч, а в последние пять минут Заирас быстренько оформил волевую победу. Спецушный бонус у Макларена был хороший и, если бы новый менеджер сделал слегка меньше цену на билет, то с домашним бонусом хозяев поля нам бы может и очка не досталось бы. А так: преимущество в опт2 и взаимке, грамотно выбранный стиль под слегка более сильного соперника и практически безупречная тактика. В итоге победа и мы в первой пятёрке по истечению первого круга чемпионата."

В следующем матче тура встречались две довольно "разные" команды. Макларен испытывает существенные проблемы. После чехарды тренеров в команду пришел литовский специалист Роландас Макарявичюс, и сразу же после его прихода возникли некоторые конфликты в команде, и два лидера Макларена отправились на трансфер. Пойдет ли это на пользу команде, неизвестно, но пока мы не видим каких-либо улучшений. Полная противоположность Макларену - Заирас из Вау. Команда стабильна на протяжении нескольких сезонов, однако не всегда она добивается успехов в чемпионате. Сразу скажем, что в данном матче в бескомпромиссной борьбе Заирас вырвал победу со счетом 2-1 и теперь находится в зоне стыковых матчей. Кто знает, вдруг в этом сезоне коллективу из Вау удастся прыгнуть выше головы и побороться с грандами папуасского футбола за выход в Д1. Также надеемся, что Макларен выйдет из затяжного кризиса и сумеет вернуться на свой уровень.

Тренер команды Велгрис Хайландерс: "Вот эта игра нам выпала как бонус за все те матчи где Гена поиздевался над нами. И при случае можно даже отдых поставить, но очки сейчас важнее, чем усталость игроков. Вперед."
52%
Олег Андреев aka Oleg (Потси): "спасибо за игру"
Тренер команды Велгрис Хайландерс: "Откровенно не ожидал даже ничью. Думал что соперник на своем поле приложит максимум усилий для того чтобы завоевать 3 очка. В данной ситуации считаю мы приобрели очко."

В этом матче произошел еще казус с лидером. Буресонг из Лае на своем поле не сумел добиться победы над Ябонг Блюз. Оба тренера не поверили в свои силы и выпустили далеко не основные составы, надеясь сохранить нули на табло. В итоге, все к этому и пришло. Эта ничья не пошла на пользу ни одной из команд. Буресонг не воспользовался возможностью приблизиться к ХК Весту, а Ябонг Блюз пропустил вперед целый ряд команд.

Алексей Тимофеев aka Rent (Киара): "Очень важный матч, играем дома с равным соперником, поэтому домашний бонус нам будет кстати. Мне в этом матче нужна только победа и никакой другой результат неприемлим, если смотреть на турнирную таблицу."
Тренер команды Тусбаб: "согласен... очень важный матч.. но мы тож приехали не за поражением.. нас устроит только победа... потому как мы можем оказаться в зоне стыковых матчей а это очень плохо)"
Киара (Хенган Виллидж) - Тусбаб (Бора) 1:1
51 мин.  - 1:0 - , удар издали
56 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Алексей Тимофеев aka Rent (Киара): "ДА ужЪ результатом крайне недоволен. Эти ничьи с равными соперниками дома, потом сильно скажутся. Шансов остаться в элите все меньше и меньше. Но будем делать все возможное и даже невозможное."
Тренер команды Тусбаб: "я даже не знаю что сказать.. я еще не опредилился хороший это результат или плохой..) наверное хороший ведь мы с Киарой еще во втором круге встретимся у нас дома ну а там удача точно должна быть на нашей стороне..) спасибо за игру..)"

В следующем матче нашего обзора встречались недавние участники Д3: Киара и Ньютанг. Разумеется, обе команды надеялись на победу, т.к. силы обоих коллективов примерно равные. В начале второго тайма Киара первой сделала шаг к победе, однако гости буквально в следующей атаке сравняли счет. Ньютаун мог забивать еще не раз, но голкипер и капитан хозяев, Бернард Сиговей, каждый раз выручал свою команду. Как итог: голевая ничья и никого не устраивающий (разве что только Ирос) результат.

Тренер команды Рапатона: "Трудная игра."
53%
Тренер команды Мороуб Юнайтед: "злой рок"

Джигира Мороуб принимала у себя третью команду Д2 Рапатону. Несмотря на грозный статус соперника, хозяева выставили атакующий состав и, как итог, "перебили" гостей. Но Рапатона не была бы Рапатоной, если бы не сумела сдержать натиск своего соперника. Опытная защитная линия гостей без труда отражала атаки хозяев. Безголевая засуха продержалась все 90 минут, и обе команды вполне могут быть довольны результатом.

Peter Zayats aka Red8 (Пэскол): "Можем хорошо закончить первый круг"
Тренер команды Кагуа Ирейв: "budet ochen trudnyj mach na vyezde"
Пэскол (Вау) - Кагуа Ирейв (Саутерн-Хайлендс) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
40%
Peter Zayats aka Red8 (Пэскол): "Результат, которого мы ждали"
Тренер команды Кагуа Ирейв: "sopernik byl ochen silnyj, spasibo za igru, udachi"

Пэскол Вау принимал у себя соседа по турнирной таблице Маунт Ребелс из Балоло. Хозяева выставили у себя сверхатакующий состав, в то время как гости привезли ряд игроков дубля. В результате, вполне закономерная уверенная победа Пэскола, и теперь эти две команды уже не являются "соседями" по турнирной таблице.

Андрей Веселкин aka Andryves (Кимбе): "надо побеждать"
Тренер команды Роялс: "Ну это мы еще посмотрим кто кого. Я бы не был так уверен на месте соперника. Рано нас списывать со счетов, мы в д1 хотим) Эта игра важная в роли зацепится за первую пятерку. Реал вперед! Вы королевский клуб!!"
Кимбе (Лае) - Роялс (Маданг) 3:0
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )