Ну что, повторим?

+0

По разу мы уже сыграли, надо бы и повторить... Не долго думая, начался 2-й круг чемпионата, который ничем особенным не отметился, разве что перебором автосоставов, которые играли только между собой... Итак приступим, а для начала тур в цифрах:

Автосоставов - 6

Побед дома - 5

Побед на выезде - 2

Ничьих - 1

Голов - 11 (забивали только победители встречь в этом туре)

Жёлтых выписали 17 и было 1 удаление (Эрасто Ниони (АОА) 2-жды схлопотал горчичник)

Музинга* - Лигалайз (Каянза)* 2:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Лигалайз: "Интересный момент был в военном комиссариате. Прошли мы всех врачей (три часа топтались в трусах в коридоре), пришло время одеться и ждать своей очереди за заключением о годности. Выходит одевшийся последним и говорит: "парни, вас не узнать. теперь со всеми заново знакомиться""

"Битва автосоставов часть 1-я". Волей гены Музинга вышли в почти оптимальном составе и при домашних трибунах получили значимый бонус против Лигалайзов, которые в свою очередь получили от той же гены ОПТ-2 72%. Логично что при таком перевесе хозяева без особого труда взяли 3 очка, Усен Кудаяров и Николо Дзанини отметились по разу в чужих воротах ещё в 1-м тайме и установили счёт в матче 2-0.

Мусонгати (Матана)* - Утема (Ньянза-Лак)* 1:0
47 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44%
Тренер команды Утема: "Без комментариев."

"Битва автосоставов часть 2-я". В матче Мпарамбо с Утемай гена дал обоим командам относительно ровные составы по отношению к их силам, но вот разница в силе уже самих клубов явно в пользу хозяев, да и родные стены тоже дают бонус, так Мпарамбо и получилась фаворитом встречи. Джозеф Хакизама в начале 2-го тайма реализовал этот перевес в гол, на большее их не хватило, да собственно и ненужно было, 3 очка есть 3 очка.

Тренер команды Эйгл Нойр: "уверенность внушающая уважение, но мы тоже не собираемся проигрывать"
Денис Андреев aka DenPakito (Олимпик Стар): "3 очка будут наши"
53%
Тренер команды Эйгл Нойр: "остроатакующий футбол к сожалению не принес желанный результат"

Тренер Олимпик Стар был уверен в победе своей команды, ведь они приехали в отличной форме в гости к Фридому, но вот позабыли гости что у Румонговцев много болельщиков, на стадионе собралось более 60 тысяч зрителей, чтобы поддержать своих любимцев, да и сам Фридом был подготовлен довольно неплохо к встрече, о чём явно дал понять их тренер на предматчевой конференции. В итоге игра выдалась на славу, оба клуба старались забить, но и про защиту не забывали. Острая игра на встречных курсах была все 90 минут, но забить так никому и не удалось. 0-0 обе команды просто не заслужили поражения, ничья тут закономерна.

Тренер команды Фламбо дю Центр: "Стартует второй круг и как и первый мы его начинаем с игры против сильнейшей команды в диве и также как и в прошлой нашей игре использую её для определения стиля игрока. Не проголодайте в этот раз с разницей силы, а то снова переборщите и потеряете очки."
Мемеса (Бужумбура) - Фламбо дю Центр (Гитега) 2:0
67 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
89 мин.  - 2:0 - , выход один на один
36%
Тренер команды Мемеса: "удачи.спасибо за игру"
Тренер команды Фламбо дю Центр: "о,в этот раз разница в силе была внушающая ))) поздравляю с победой, вот теперь наконец всё становится на свои места и наши лидеры начинают уходить в отрыв. спасибо за игру и удачи."

Ну тут всё ясно, Вази откровенно слил игру и даже заранее предупредили об этом, Мемеса соответственно взяла свои 3 очка и спокойно отправилась в Бурури готовится к встречи к нашим любителям грубой игры "Академикам". В матче отметились по разу Яо Матумонаи и Токола Нкомбе. 2-0 законные 3 очка Мемесы.

Тренер команды Каянза Юнайтед: "Столичный ЦСКА оказался сильнее владикавказской «Алании» в финале Кубка России, который состоялся в Ярославле. Главным героем встречи стал нападающий красно-синих Сейду Думбия, благодаря дублю которого армейцы одержали рекордную шестую победу в турнире."
Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "С удачной игрой нас!"
Каянза Юнайтед - Бурунди Спортс Динамик (Бужумбура) 0:2
33 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Каянза Юнайтед: "«МЮ» и «Барса». Лицом к лицу

Лига чемпионов-2010/11 подошла к своему логическому завершению. Остается только провести финал. 28 мая «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» встретятся в решающем матче на знаменитой лондонской арене «Уэмбли»."
Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "Матч завершился достаточно логично - победа! Но не стоит расслаблятся) Передо мной стоят более высокии цели, движимся к их исполнению."

В Нгози прошёл я бы сказал отличный "бальный матч", в котором обе команды получили по 3 балла силы, при 1 потерянном у удалённого игрока АОА. А вот сама игра прошла неожиданно, гости выдали небывалую для себя силу в гостевой встрече, 127% ОПТ-2 вот как подготовочка... Хозяева хоть и пытались отвечать атакой на атаку гостей, но разница в силе ощущалась не вооружённым глазом. Крис Макута на 33-й минуте точным ударом вывел гостей вперёд, а спустя 12 минут помог своему товарищу Жиль Бокума удвоить результат. На этом гости успокоились и плавно сбросили ритм игры, а хозяева за счёт грубой хотели забить хотя бы гол престижа, но ничего кроме удаления не получили.

петр шашков aka petrik (Академик): "отбится от превосходящего соперника"
Элит (Бужумбура) - Академик (Бурури) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
36%
петр шашков aka petrik (Академик): "не отбились"

Даже Академики, которые не ведают авторитетов, склонили голову перед грозным Элитом и сыграли ради отдыха и пары лишних (и не очень) баллов силы. Элит конечно же победил, но победил как-то туго. Атакуя фактически всю игру, с горем по палам атаки завершались ударами в сторону ворот, а в створ и вовсе только 4 удара, блага хоть выстрел Мартина Кларка остановила лишь сетка ворот молодого украинца. 1-0 далеко не убедительная победа Элита, надо что-то делать с нападающими...

Ль Мессаже (Нгози)* - Бужумбура Сити* 2:0
47 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
40%

"Битва автосоставов часть 3-я". Снова гена даёт относительно нормальный состав обоим клубам, но Музонгати и сильнее и дома играют, соответственно и очки берут. Дьедонн Ндувайо в начале 2-го тайма, а капитан команды нигериец Эммануэль Эммуадим на 70-й минуте отличаются по разу. 2-0 гена победил.

Тренер команды Дельта Стар: "лучше победа"
مدرب من مدينة أكتوبي aka YZQ (Ист Стар): "Попробуем не проиграть"
Дельта Стар (Гатумба) - Ист Стар (Бужумбура) 0:1
66 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )