Тур как тур

+0

Одним из главных вопросов сегодня является игра Ланао дель Норте. Сможет ли команда мобилизоваться после первого поражения в сезоне? К тому же соперник для этого очень непростой. Еще одна команда из топ-5, плюс лидер снова будет в гостях.

Предистория

Команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Хозяева за последние 10 туров забили всего 1 гол и последняя их победа была добыта в пятом туре. Марикана же выиграла свой последний матч,но,несмотря на это,идут в таблице еще ниже и также имеют проблемы в атаке. Поэтому можно предположить, что матч закончится нулевой ничьей.

Игра

Предположения сбылись. Состав гостей был сильнее, чем у хозяев, да и сыгранность была на хорошем уровне,тем неменее сказать,что они смотрелись лучше нельзя. Им за весь матч так и не удалось вскрыть насыщенную оборону гостей. Игрокам Мэйпуа также не удавалось создать что-то опасное у ворот соперника,так как в атаке было слишком мало народу. Итог 0-0.

aka A-Slane (Политекник Юниверсити): (комментарий скрыт)
Пэпетуэл Хелп Систем (Лас-Пинас)* - Политекник Юниверсити (Манила) 0:1
36 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния

Предистория

После поражения в предыдущей встрече тренер хозяев подал в отставку,оставив команду в сложном поражении. Гости имеют явные проблемы в атаке: 0 голов за 4 игры. Также Политехник является одной из самых миролюбивых команд (8 ничьих в 15 матчах), причем 7 из них были сыгранны по нулям

Игра

Всю игру инициативой владели гости. Насыщенная линия атаки позволяла раз за разом создавать опасные ситуации у ворот соперника. Также команда внимательно действовала у своих ворот, дав нанести хозяевам лишь один удар в створ. Единственный гол в матче был забит самым опытным игроком гостей Рикором Марфилом.

Гилиганс (Илоило)* - Грин Арчерс (Манила) 0:2
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Грин Арчерс: "Эх, переборщил с супером... Спасибо за игру"

Предистория

Центральный матч тура пройдет на стадионе "Ла Салл Академи", в котором мы увидем противосстояние двух команд из города Иллиган. Несмотря на поражение в прошлом туре гости продолжают уверенно возглавлять таблицу и явно не намерены терять очки 2-й тур подряд, хотя задача эта очень трудно выполнима, так как хозяева в этом сезоне дома очков не теряют.

Игра

Неожиданно для всех борьбы в матче не получилось. Хозяева не выставили оптимальный состав на игру. Тренер гостей решил поберечь лидеров для следующих нескольких игр. Ну а тренер гостей подошел к матчу со всей ответственностью и на поле мы увидили основу, которая без труда справилась с более слабым соперником, забив 2 мяча уже к 25-й минуте и доведя затем матч до победы.

Адамсон (Манила) - Саймаррон (Кесон-Сити) 0:1
63 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Предистория

Хозяева подходят к матчу в отличном настроении. После длинной ничейной серии команда сумела обыграть непобедимого до того момента лидера. И в этом матче они также рассчитывают на победу. Гости же находятся в отличной форме, за последние 5 игр команда потеряла лишь 2 очка и не пропустила ни одного гола. Так что ждем интересной игры.

Игра

Тренер хозяев избрал на матч атакующую тактику, гости решили действовать от обороны. Видимо предыдущий матч отнял много сил у хозяев и они в этом матче в атаке не создали абсолютно ничего (3 удара, 0 в створ), в чем также и большая заслуга хозяев, которые несмотря на оборонительную тактику отлично смотрелись и в атаке и на 63-й минуте усилиями двух нападающих забили единственный гол в матче.

Тренер команды Богемиан: "Попробуем навязать борьбу хоть одному более сильному клубу. Тем более реальная борьба за место под солнцем с Сиконгом. Главное вратарей сломать, запугать, а то не нравятся они мне силищей своей."
Богемиан (Давао) - Серес (Баколод) 1:1
78 мин.  - 0:1 - Альберт Пингой забивает с пенальти
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Богемиан: "Пытался Бокобо сломать вратаря соперника, да не сдюжил, сам поломался об него. ) Могли бы и побеждать, если б Бокобо в строю был до конца, ну а по тому как матч развивался и ничьей достаточно."

Предистория

Очень иннтересный матч ожидает нас в городе Давао. Обе команды идут следом за группой лидеров и борятся между собой за 6 строчку. В последних двух турах и те и другие добились побед и подходят к игре в хорошей форме. Ждем боевой и интересной игры.

Игра

Обе команды выбрали атакующие схемы, что обещало очень интересную игру. В итоге так и произошло. Мы увидели возможно самый захватывающий матч сезона. Несмотря на игру "без центра поля" в первом тайме забить никому не удалось. Во втором до поры до времени также счет не был открыт, но на 78-й минуте гости получили право на пенальти и успешно им воспользовались, 0-1. Но в конце матча, подгоняемый родными трибунами Пагкор благодаря массированному штурму смог отыграться. Спасибо командам за такой матч!

Ланао дель Норте (Илаган)* - Замбоанга дель Норте (Диполог) 0:1
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Замбоанга дель Норте: "Хотелось увидеть больше забитых мячей."

Предистория

Хозяева по прежнему идут в самом низу турнирной таблицы и похоже,что там она и останется до самого конца сезона. Нави очень мало забивают (в среднем 1 гол за 5 игр) и немало пропускают. Ну а в гости к ним пожалует один из лидеров лиги,у которого никаких проблем не имеется.

Игра

С самого начала встречи гости завладели инициативой. Но она заключалась лишь во владении мячом, в остальных компонентах преймущество не было существенным. Обе команды создавали много моментов, но завершающая их стадия получалась смазанной и, несмотря на это, один гол мы всё же увидели. В конце первого тайма победу (как выиснилось позже) гостям принес точный удар Бенедикта Проса.

Тренер команды Нэшнл Кэпитал Реджион: "нужна победа."
Нэшнл Кэпитал Реджион (Манила) - Пачанга Дилиман* 0:1
71 мин.  - 0:1 - , с углового
53%
Тренер команды Нэшнл Кэпитал Реджион: "вся проблема в слабой игре нападающих."

Предистория

В последнее время гости начали весьма стабильно набирать очки и оторвались от группы атсайдеров. Хозяева идут чуть ниже, и один выигрыш конкурента может опустить их ниже. Фаворитом будет команла из Дилимана.

Игра

Матч получился боевым и не очень зрелищным на моменты. Небольшим преймуществом владели гости, но им не удавалось реализовать его. Хозяева довольно часто в обороне пользовались тактикой мелкого фола и это помогало и не допускать угроз влизи своих ворот. Но один стандрат гостям все же удалось реализовать. На 71-й минуте лидер нападения гостей Фужеру после углового, приуспел на добивании и принес гостям победу.

Тамарауз (Манила)* - Филиппин Эйр Форс (Манила)* 0:1
38 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти