17-й тур дивизиона D4-C.

+0

Мы начинаем обзор 17-го тура нашего дивизиона. По большому счету сенсаций этот тур нам не принес, лидеры выиграли, аутсайдеры проиграли. Итак поехали!

Тренер команды АФИС: "Удачи!!!"
Гуадалькивир (Тариха) - АФИС (Оруро) 1:1
60 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
80 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Наталья Горбунова aka FPG-11 (Гуадалькивир): "Спасибо за игру!"

Открывает наш обзор матч между середнячком Гуадалькивиром и одним из лидеров дивизиона Универсидадом. Хозяева поля( Гуадалькивир), с самого начала были настроены на то, чтобы не проиграть. Отсюда и выбор тактики в пользу суперзащитной. Лидеру же нужно было кровь из носу набирать очки, чтобы не отстать в гонке преследования, поэтому они выбрали атаку без оглядки на свои ворота. Обе команды играли в спартаковском стиле, рассчитывая на короткий пас и стеночку. В первом тайме атаковали преимущественно гости( Универсидад). причем атаковали как ворота противника, так и игроков хозяев поля. Уже на 13-й минуте опорник гостей Марко Антонио Хордан зарабатывает желтую карточку за отталкивание соперника в борьбе за верховой мяч. Первый тайм так и заканчивается 0-0. Во втором тайме гости активизируются и проводят пару хороших атак, но отличаются опять же тем, что Марко Антонио получает вторую желтую карточку и удаляется с поля. Ровно через десять минут после этого, на 60й минуте, защитник Гуадалькивир нарушает правила в собственной штрафной и гости получают право на пенальти, которое с блеском выполняет Роберт Гусман разводя по разым углам ворот вратаря и мяч. Кстати. при просмотре повтора нарушение выглядит не так однозначно и, лично на мой взгляд, судья погорячился. Но гол есть гол. После этого Гуадалькивир меняет тактику. Терять уже нечего, а очки брать надо! Команда бросается в атаку. Целых 19 минут команда хозяев изматывает гостей атаками и на 80-й минуте свой шанс не упускает Стюарт Дэмпстер. В падении он завершает прострел Эфрейна Круса. 1-1. На этом счете матч и заканчивается. Универсидад явно не использовал свои возможности за что и поплатился. На мой взгляд именно Гуадалькивир был все-таки более достоен победы.

Тренер команды Сиудад Нуэва: "С такой усталостью основных игроков хотя бы ничью выцарапать:( А фигли делать. Можно конечно со всей командой пойти пиво пить, но легче от этого не станет. Вот и чеши себе репу как тут очки взять. Ладно,бог не выдаст-свинья не съест.Голь на выдумки хитра."
Тренер команды Реал Миске: "Всем привет ! Удачи в игре!"
Сиудад Нуэва (Санта Крус) - Реал Миске (Санта Крус) 0:2
46 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
57%
Тренер команды Сиудад Нуэва: "Плохо конечно,но первый блин комом это даже не звонок. Будем играть дальше:) Сопернику спасибо за игру!"
Тренер команды Реал Миске: "Спасибо за игру !"

Обе команды подошли к этому матчу в неидеальной форме. В Спорт Бойс к тому же поменялся главный тренер, да и основные игроки были уже порядком вымотаны. Команда хозяев отличилась в этой игре только двумя желтыми карточками. Но обо всем по порядку. Уже с самого начала матча стало видно. что тренер Вангуард переиграл своего оппонента тактически. Против катеначчо хозяев гости применили спартаковский стиль, который и принес им победу в совокупности с явно лучше выглядевшими действями гостей на поле. И если весь первый тайм хозяевам удалось отбиваться, то после смены тактики на аткующую в начале второго тайма гости получили свой шанс. Тим Шервуд убежал от опекуна и выдал изумительный пас на Анхеля Эчалара. Таким подарком грех было не воспользоваться и Анхель замкнул передачу головой.1-0. Гости впереди. А на 66-й минуте гости зарабатывают пенальти, которое реализует Гонсало Идальго. После этого Вангуард уходит в суперзащиту и какая-либо деятельность на поле практически прекращается.

Тренер команды Насьональ Сенак: "Приветствую! Будем радовать болельщиков и подтягиваться к группе лидеров."
Насьональ Сенак (Оруро) - Реал Чаркас Петролеро (Тариха)* 2:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Тренер команды Насьональ Сенак: "хороший футбол показали, уверенно победили."

Очередной матч команд одна из которых борется за выход в третий дивизион. а вторая за то, чтобы остаться и не вылететь ниже. Итак дома "Ховенес Капасес де Труинфаф" принимал "Реал Чаркас Петролеро". Результат не обманул наши ожидания. Гости ехали с желанием не проиграть. но при этом не оставляли надежду победить, что их и подвело в конечном итоге. Хозяева изначально сделали ставку на атакующий футбол, что и отобразило количество ударов по воротам гостей( 13 всего и 10 в створ). При таком преимуществе гол был всего лишь вопросом времени. Время пришло быстро. На 16-й минуте Ховенес разыгывает угловой у флажка и Ле Ван Лам делает прострел низом в штрафную соперника, первым на мяче оказывается Диего Персе и мощным ударом вбивает мяч в девятку. 1-0. Хозяева впереди. Хованес не останавливается на этом и продолжает методично расшатывать оборону противника. И на 49-й минуте центральный полузащитник Жаиро Соарес,сместившись на фланг получает пас от партнера, обыграв двух игркоов соперника он делает прострел в штрафную, которую замыкает Эстебан Лутина. Оставшееся время команды хоть и атакуют, но опасных моментов практически нет. После победы Ховенес вплотную подбирается к третьему месту и претендует на бронзу.

АРТУР ХАМУРЗОВ aka ctella-artua (Альянса): (комментарий скрыт)
Артем Хадарин aka Иванович (Америка де Вильясон): (комментарий скрыт)
Альянса (Чукисака) - Америка де Вильясон (Сукре) 0:1
81 мин.  - 0:1 - , выход один на один
47%

Матч с самого начала был интригой для болельщиков. В Чукисака встречались соседи по турнирной таблице. Местная команда Депортиво Мадрид(интересно почему Мадрид?) и Дунамис из Сукре. Но если хозяева были натсроены на победу, то гости просто приехали не проиграть, тем неожиданнее стал конечный результат. Но обо всем по порядку.

Основные события матча начались с того. что один из центральных полузащитников Депортиво Томаш Нетоушек получает травму и тренер вынужден поменять его на Яна Йозефчака. После этого игра хозяев несколько расстроилась, было видно, что центр хозяев временами пропадает. А с 16-й минуты хозяева вдруг срываются в атаку забыв о своих воротах и пытаясь взломать оборону противника. Нужна победа! Это длится практически всю игру, но на 81-й минуте матча они теряют мяч в центре поля и левый вингер Дунамис Габриэль Кемаки получает отличный пас на ход. Убежав от защиты он один в один обыгрывает вратаря и забивает гол. На ответные действия Депортиво уже не хватает. 0-1 и команды меняются местами в турнирной таблице.

Тренер команды Реал Кочабамба: "Приветствую соперника!"
Гарсия Агреда (Тариха) - Реал Кочабамба 0:2
26 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
88 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Гарсия Агреда: (комментарий скрыт)
Тренер команды Реал Кочабамба: "Нормуль..."

Игра между лидером и командой нижней части турнирной таблицы. Уже по расстановке стало ясно. что хозяевам в этой игре ничего не надо. Об этом говорит и защитная тактика игры и установка игрокам на отдых. Гости же были настроены на победу. И уже на 26-й минуте Альмандо Хименес Хуанка выдает пас на Кристиана Анхело. Тот не долго думая пробивает верхом из-за штрафной и мяч влетает в девятку. Вратарь бессилен. Это ничего не меняет в сонливых действиях хозяев. Только на 78-й минуте они бросаются в атаку, а с 82-й начинают фолить на игроках соперника. В ответ на 88-й минуте Кристиан Анхело проходит по флангу и делает прострел в штрафную. Эрнесто Суарес выигрывает на втором этаже и головой посылает мяч в ворота. 2-0 и гости добывают три очка. Я думаю в этом матче никто ничего не потерял, тренер Гарсиа дал своим игрокам отдохнуть перед следующим важным матчем, а лидер взял три очка. которые должен был взять.

44%

Орурское дерби. Матч который жители городка ждали с таким нетерпением. Сан Лоренсо-Тарукачи. Хотя команды и не претендуют на призовые места, матч должен был быть интересным,так как Тарукачи на грани вылета, но чуда не произошло. Обе команды выбрали нормальную тактику и нормальный стиль игры. И хотя ударов в матче было достаточно много, аж целых 18 штук на двоих, в створ летело только 5, да и с ними вратарь команды Тарукачи справился без особого труда. Скучнейший матч, скучнейшая ничья. Радует только то, что потасовок в городе было не замечено.

Тренер команды Эскуэла де Футбол Таблатида: "удач!"
Эскуэла де Футбол Таблатида (Тариха) - Американо (Оруро) 1:0
74 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
46%
Тренер команды Эскуэла де Футбол Таблатида: "красавцы!"

Матч проходил между командами Американо,которая пытается не вылететь из дивизиона, хотя судя по всему уже даже не пытается, и Эскуэла де Футбол Таблатида,которая идет на восьмом месте. Кстати слово Таблатида несколько созвучно слову Тибла, которое часто применяется в Эстонии молодыми людьми, пожалуй не буду говорить. что обозначает это жаргонное словечко:) Опять же чуда не произошло, игра была примерно равной, как и состав команд. Американо пыталась играть комбинационно,но сил явно не хватало. Команды играли подобающе этому жаркому дню. Размеренно, я бы даже сказал несколько лениво. Взрыв произошел на 74-й минуте, когда Арсэль Миранда, обыграв защитника, со средней дистанции послал мяч в ворота, вратарь среагировать не успел и счет стал 1-0 в пользу хозяев поля. Более команды ничем не отличились, кроме разве того, что Сантос Минайя получил вторую желтую за совершенно не нужный фол, был удален с игры и теперь вынужден будет пропустить следующие два матча.

Тренер команды Комерсио Бермехо: "Вот блин уезжаю в командировку наверное следующая игра будет авто сос ........................... что же до встречи на поле и удачи в игре !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Комерсио Бермехо (Кочабамба) - Мапахо (Сукре)* 2:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:0 - , выход один на один