Семнадцатый тур D2 Тонга!

+0

Всем привет!

Представляю обзор семнадцатого тура второго дивизиона.

Тренер команды Спарклес 85: "Безусловно, сложная игра с сильнейшей командой чемпионата. Но мы попробуем зацепиться, хоть это и будет очень трудно.
Жаль, что пропустил прошлую игру - поэтому несколько ведущих игроков не в лучшей форме. Но будем играть с теми, кто есть.
Удачи нам, в бой!!!!!!!!!!!!"
Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа)* - Спарклес 85 (Ену) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
46%
Тренер команды Спарклес 85: "Безусловно, сложная игра с сильнейшей командой чемпионата. Но мы попробовали зацепиться, хоть это и было очень трудно.
Жаль, что пропустил позапрошлую игру - поэтому несколько ведущих игроков были не в лучшей форме. Но играли с теми, кто есть.
Удача нам не помогла...!!!!!!!!!!!!"

Программу тура открывал матч в Лотофоа, где местные драконы принимали Спарклес.

Хозяева не в первый уже раз вышли на поле без главного тренера и это был шанс для гостей зацепить очки на выезде против сильнейшей команды дивизиона.

В итоге более молодые енуанцы все-таки не выстояли, но бились они отчаянно. А победу хозяевам принес лидер их атак Финауударом со штрафного.

1-0!

Тренер команды Хоумакеликао: "Приветствую соперника!
В первом круге дома мы слили и получили необходимую экономию силы!
Не вижу смысла вливать сегодня, но даже основой в оптимальном состоянии и с супером, в гостях нам врятли справиться с Вейтонго.
В любом случае удачной и красивой игры!"
Вейтонго - Хоумакеликао (Току) 2:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Вейтонго: "Отлично,только минусов много."
Тренер команды Хоумакеликао: "Достойно с лидером на выезде отдыхот отыграли!
Хотел даже на 0-2 ставочку сделать, да не приняли нигде! :))))))))))))
Плюсики хорошо легли, минус громоотводу достался...
В общем неплохо!
Спасибо за игру!"

В первом круге лидер разгромил домовят на их поле.

Не было предпосылок к тому чтобы вейтонговцы не выиграли и сейчас.

Правда в этот раз гости приехали основой, но получили от тренера установку сыграть вполсилы! Так что преимущество хозяев все равно было заметным.

В итоге приемлемые 0-2 и гости сразу после матча поехали домой готовиться к битве с драконами.

2-0!

Юрий Адамив aka yuzik07 (Ист Таун): (комментарий скрыт)
Тренер команды Ателе Олд Бойз: "Вперёд!!! Удалосьвыйти в глуши в командеровке в инет!!!"
Ист Таун (Нукунуку) - Ателе Олд Бойз (Фонуалей) 3:0
67 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
44%

Тренер гостей отсутствует в команде, но при помощи дымовых сигналов все-таки сумел дать своим игрокам установку на игру!

Однако то ли тренер ошибся, толи толкователь дыма…

В итоге школьники, явно уступая сопернику в силе, но все равно успешно оборонявшиеся, в начале второго тайма врубили грубость.

Это отметил и арбитр! Однако он до последнего не спешил предупреждать гостей, но на 66-ой минуте его терпение лопнуло. Грубейший фол МкМануса и горчичник! Тут же, не понявший намека арбитра Молуни, идет в подкат и грубо сбивает игрока хозяев. Снова горчичник, но к несчастью у него это уже второй и гости остаются в меньшинстве.

Сразу же после розыгрыша стандарта восточник открыли счет.

А затем еще дважды поразили гостевые ворота!

3-0!

Тренер команды Сателлит: "Хотелось бы не облажаться на своём поле"
Сателлит (Онивай) - Акао (Уиха) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
54 мин.  - 2:0 - , со штрафного
49%
Тренер команды Сателлит: "вполне логично"

Слон и моська! Так пожалуй можно охарактеризовать соотношение сил Сателлит и Акао.

Слон не напрягаясь моську затоптал и добился уверенной победы.

2-0!

Тренер команды Атениси Юнайтед: "Доброго времени суток!
Как и обещал, моя команда в отличной форме + полный стадион = сегодня мы и Вейтонго порвали бы, но... КЮ...
Для полного счастья выиграть бы коллизию и пуститься в пляс
Хоть бы без травм...
Удачи нам всем"
Тренер команды Лавенгатонга: "Ну не стоит так горячо говорить. В Колонге должны должны быть наши три очка)))), но чую возможен супер. Надо быть аккуратнее.
Удачной игры, лишь бы травмы обошли стороной!!!"
Атениси Юнайтед (Колонга) - Лавенгатонга (Колонга) 1:1
52 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Атениси Юнайтед: "мда.. всетаки стали...
интересный матч получился. плюсов получили тучу, но вот один единственный минус метко лег, специально на небонусную позицию поставил баллоотвод - не помогло...
а атилем сыграть коленки то затряслись)))
спасибо за интересную игру, а мы пойдем учиться скромности..."
Тренер команды Лавенгатонга: "Что то не очень понятное для меня. Чего сейчас не хватило КЮ для победы? Спасибо за игру. А мы будем настраиваться на кубковую игру."

Встреча старых знакомых всегда интересна! Вот и менеджеры АЮ и КЮ плодотворно потрудились при подготовке своих команд к очному противостоянию и на предматчевой пресс-конференции.

Хозяева уверяли что сейчас они готовы и Вейтонго порвать… Но вот КЮ… Это в данных обстоятельствах пострашнее лидера! ))

Игра показала что гости все-таки были чуть сильнее. Но запаса сил для победы не хватило. Никто из менеджеров не рискнул выставить супер, а гости еще к тому же подстраховались от проигрыша коллизии!

1-1!

Буркин Дмитрий aka dddd (Паиония): (комментарий скрыт)
Иван Лукьянов aka Tyapa777 (Вавау): "привет хозяевам!"
Паиония (Фа'амото) - Вавау (Онивай) 1:1
51 мин.  - 0:1 - , выход один на один
87 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Пианисты в этом сезоне не блещут, но дома вполне могут рассчитывать на победу над Вавау!

Хозяева очень много били и били точно, но мяч либо летел не очень сильно, либо прямо во вратаря! В итоге статистика даже не отметила плюсом геройские восемь сейвов кипера гостей!

Счет открыли гости и фаамотцам пришлось очень не легко в попытках взломать оборону Вавау.

Лишь за три минуты до конца игры Двайр спас хозяев от поражения.

1-1!

Нюаунофо (Ньюфооу) - Фуаамоту 1:0
56 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
43%
Тренер команды Нюаунофо: "Три очка - и хорошо. И без замен обошлось, хоть отдохнули некоторые. Спасибо за игру."

Нюфы и Толики на сегодня есть разные величины! Хозяева ведут борьбу за место в верхней зеленке, а гости пытаются выкарабкаться из зоны прямого вылета в Д3.

Гости, тем не менее, хорошо оборонялись, но их подвела несдержанность защитника Кори Гудмунссона, который в первом тайме получил желтую за откидку мяча, а во втором нарушил правила в своей штрафной и удаленный с поля!

Пенальти четко реализовал Акахуолай!

1-0!

Тренер команды Риган Милстейн: "namaste"
Тренер команды Тофоа: "привет"
Риган Милстейн (Лате) - Тофоа (Хаано) 3:0
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )