Борьба за место лидера.Обзор игр восемнадцатого тура.

+0

Приветствую вас дорогие друзья.Итак,восемнадцатый тур который принес нам вновь смену лидера.Команда "Энсхеде" которая была бесменным лидером группы в прошлом туре уступила свое место команде "Де Трефферс",но после успешной игры в этом туре смогла вернуть утеряные позиции и вновь вернулась на место лидера.Но это совсем не означает что навсегда.Команда "Де Трефферс" не смотря на то,что немного сдала свои позиции имеет одинаковое колличество очков с лидером и теперь вполне может составить конкуренцию в борьбе за первое место в таблице.В остальном же тур прошел бех особых ярких событий и завершились в большинстве с минимальным счетом.А теперь переходим к самим играм.

Роман Волынец aka romanwl (Эммен): "играем"
Виталий М. aka vitalik8383 (Груне Стер): "Определились все возможные соперники "Рубина" по 3-му отборочному раунду Лиги чемпионов.

Напомним, что российский клуб, занявший 3-е место в прошлом чемпионате России, будет бороться за место в групповом турнире в той части сетки, где будут также выступать команды-нечемпионы.

При жеребьевке 3-го отборочного раунда "Рубин" окажется в числе "несеяных", а значит его соперником станет один из пятерки "сеяных":
"Бенфика" (Португалия), "Динамо" К (Украина), "Панатинаикос" (Греция), "Твенте" (Голландия) или "Стандард" (Бельгия).
В случае победы на этой стадии казанцам для попадания в групповой этап предстоит преодолеть еще один раунд."
Эммен - Груне Стер (Херлен) 0:1
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62%
Роман Волынец aka romanwl (Эммен): "спасибо за игру"
Виталий М. aka vitalik8383 (Груне Стер): "Отстраненный вчера вице-президент ФИФА Джек Уорнер привел текст своей переписки с генсеком организации Жеромом Вальком, в котором тот недвусмысленно намекнул, что заявочный комитет Катара при содействии Мохамеда Бин Хаммама купил право на проведение ЧМ-2022."

Хозяева из Эммена команда "Эммен" принимала на своем стадионе команду "Груне Стер".Обе команды находятся в таблице не далеко друг от друга и поэтому старались добиться для себя положительного результата.Но,увы.Несмотря на то,что обе команды выбрали атакующие тактики повезло только одной которая была в этот день сильнее,а именно гостям матча которые приложили немало усилий чтобы увезти домой не только победу,но и три заветные очка.Единственный мяч который и решил исход этого матча был забит на 41-й минуте матча Том Деелен (головой), замкнул прострел с фланга и счет открыт 0:1.После чего гости ушли в защиту и тем самым смогли удержать минимальный счет,а с ним и победу и три очка.

Нюнен - Энсхеде 0:1
39 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Тренер команды Нюнен: "спасибо за игру"

Один из аутсайдеров группы команда "Вилдрехт" принимала на своем поле команду "Энсхеде".Как уже отмечалось в начале обзора гости в последнее время частенько играли автосоставами и в последней своей игре с командой "Волендам" сыграли в ничью и тем самым предоставили возможность команде "Де Трефферс" выйти на первую позиции поскольку прошлую игру эта команда одержала победа.Поэтому в этом матче где уже присутствовал наставник команды бывшему лидеру не составило особого труда обыграть столь несильного соперника.Имея солидное приемущество в силе гости смогли лишь один раз пробить защиту хозяев и тем самым забить только один гол на 39-й минуте Алоке Чакар, из-за пределов штрафной 0:1 который и решил не только исход этого матча,а и позволило гостям вернуть прежние позиции в таблице.

Сергей Петренко aka Blackberry (Аякс): "Нам с ними придется непросто. Сегодняшний соперник — крепкие середняки, которые могут преподнести сюрприз. Если честно, немножко опасаюсь сегодняшнего матча"
Сергей Иванов aka Crutoi (ДФС): "Готовимся к более важным матчам."
Аякс (Амстердам) - ДФС (Офёсден) 1:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Сергей Петренко aka Blackberry (Аякс): "а еще больше минусов можно?"
Сергей Иванов aka Crutoi (ДФС): "теперь нужно снова начинать побеждать. Спасибо за игру."

На "Амстердам Арена"который был заполнен полностью хозяева матча команда "Аякс" принимала команду "Юнитас".Хозяева матча вышли на поле не плохим своим составом и поэтому выглядели более увереней чем гости которые приехали на матч защищаться поскольку хозяева имели неплохое приемущество в силе.Но несмотря на это смогли всего один раз добиться результата который и решил исход этого матча.На 26-й минуте матча Дмитрий Коробов (головой), замкнул прострел с фланга и счет 1:0.После этого хозяева уходят в защиту и тем самым сохраняют счет до финального свиста.

Тренер команды Брабантия: "Гамбург нацелен на защитника Челси
фото ФК Челси

Ничего общего с Эшли Коулом эта новость не имеет.
Все дело в том, что руководство немецкого клуба намерено пригласить в команду молодого Джеффри Брума. Под словом "руководство", конечно же, подразумевается экс-спортивный директор Челси Франк Арнесен.

19-летний футболист лондонцев может стать первым приобретением Гамбурга во время летнего трансферного окна. О сумме возможной сделки пока не сообщается.
источник: Goal.com"
Брабантия (Эйндховен) - Дален 2:1
42 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
49 мин.  - 1:1 - , выход один на один
78 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )

Фото goal.com
Бравый полузащитник Тоттенхэма Рафаэль ван дер Ваарт не забывает, откуда корни растут... в смысле, о своем родном клубе Аяксе.
Рафа сватает в Амстердам своего знакомого по сборной Голландии Йориса Матейсена, сейчас выступающего за немецкий Гамбург (к слову, и здесь они пересекались с Ваартом).

"Думаю, Йорису идеально подходит Аякс. Я посоветовал ему переезжать в Амстердам. Во всяком случае, на его месте я бы поступил именно так", - говорит Рафаэль ван дер Ваарт.

Заметим, что 31-летний защитник по-прежнему связан контрактом с Гамбургом, до 2012 года. Но переход в Аякс действительно вероятен, ведь и сам Матейсен говорил о такой возможности.
Олег Андреев aka Oleg (Дален): "спасибо за игру"

Неплохой и захватывающий матч прошел в Дельфте где команда "Конкордия" принимала на своем стадионе команду "Дален".По прогнозам перед игрой лучше выглядели гости,но по самой игре лучшими были хозяева которые и одержали победу в этом матче.Гости с первых минутпошли в атаку при этом играя грубо,но дальше горчичника дело у них не пошло.А вот хозяева под конец первого тайма смогли добиться для себя результата.На 42-й минуте матча Флоренцио Корнелио, со штрафного открывает счет 1:0.В начале второго тайма на 49-й минуте гостям удается отыграть пропущенный мяч,Мортен Нордстренд, выходит один на один и счет 1:1.Хозяева переходят в атаку и после удаления игрока гостей на 78-й минуте забивают второй мяч,Флоренцио Корнелио (головой), со штрафного 2:1.после чего хозяева уходят в защиту и тем самым вырывают победу в этом матче.

Гоу Эхед Иглс (Девентер) - Де Трефферс (Грусбек) 1:1
52 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
сергей нестеренко aka Nester-08 (Де Трефферс): "Гена украл победу!"

В Девентере на стадионе "Аделарсхорст" команда "Гоу Эхед Иглс" принимала гостей команду "Де Трефферс".Гости приехали не плохим своим составом который по силе не плохо превосходили по силе состав хозяев и тем самым они могли рассчитывать на победу.Но,увы.Гена распорядился в этом матче по своему.На 52-й минуте Микаэль Фальк, замкнул прострел с фланга и счет 0:1.Гости впереди.Но прошло не много времени и на 66-й минуте матча Пелле Палсма, замкнул прострел с фланга и счет становиться 1:1.Конечно интересно как при таком приемуществе такое могло произойти,но это вопрос к гене который по всей видимости ответа на него не даст.В итоге ничья которая гостям матча не позволяет сохранить за собой место лидера и они немного сдают позиции в таблице.

Алексей Пешков aka Joker (Волендам): "Приветствуем соперника.Добро пожаловать на матч который постараемся провести результативно.Удачи на поле."
Иван Гомзяков aka himera (Катвейк): "Сегодня мы выезжаем на матч с командой Волендам в город с одноименном названием =)
Наши соперники, как и мы, в данный момент борются за выход из зоны вылета. До конца сезона еще далеко, и кому же это удастся, пока не понятно)
Пожелаю всем удачи, и без травм!"
Волендам - Катвейк 1:0
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Алексей Пешков aka Joker (Волендам): "В принципе неплохо,но если бы знали что соперник будет играть таким составом то сыграли бы по другому.Спасибо за игру."

В Волендаме команда "Волендам" принимала на своем домашнем стадионе гостей из Катвейка команду "Катвейк".Обе команды находятся в зоне переходных играх и поэтому в этой игре для обеих команд важным было взять три очка.Хозяева смогли встретить гостей неплохим своим составом который превосходил гостей по силе благодаря чему хозяевам и удалось одержать победу,правда все решилось одним забитым мячом на 18-й минуте матча Андрей Буйницкий, замкнул прострел с фланга 1:0.На большее у хозяев сил по всей видимости не хватило.В итоге минимальная победа хозяев поля которые записали в свой актив три очка.

Беннеком* - ДОС (Кампен)* 1:2
40 мин.  - 0:1 - , со штрафного
63 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
69 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
Тренер команды ДОС: "спасибо за игру"

Единственная пара в которой встретились два автосостава и как всегда за обоих наставников отдувался гена.Сам выстовлял составы,сам забивал голы и в результате отдал победу тем кто оказался сильнее.Им оказалась команда "ДОС" которая играла в гостях и смогла дважды добиться успеха,а хозяева матча команда "Беннеком" только один раз смогла ответить своим точным ударом по воротам соперника.Вот такой получился скучный матч.

Тренер команды Звалювен: "ждем игру"
Григорий Петров aka wkvips (Телстар): (комментарий скрыт)
Звалювен (Влардинген) - Телстар (Вельсен-Зуйд) 1:1
19 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
64 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )