Восемнадцатый тур.

+0

Двадцать седьмого мая состоялись матчи восемнадцатого тура чемпионата Венгрии в дивизионе Д3-А. Лидер, воспользовавшись оплошностью преследователей, несколько упрочил свои лидирующие позиции. Хозяева поля имели в этом туре полное превосходство над гостями, одержав шесть побед, против одного поражения и одной ничьи.

Ну а теперь обо всех матчах по порядку.

Тренер команды Комлои Боньяс: "Интересной будет игра."
Дьёндьёш Атлетик Клуб (Будапешт) - Комлои Боньяс 3:1
30 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Дьёндьёш Атлетик Клуб: "интересный а главное удачный для куро матч получился! Спасибо за игру!"
Тренер команды Комлои Боньяс: "Для нас это уже 3 поражение подряд. Нужно что-то менять."

Хозяевам поля, принимавшим одного из лидеров чемпионата, в этот вечер улыбнулась удача. Хозяева поля угадали коллизию и тем самым получили полное преимущество на поле, которое реализовали в преимущество в счете. На 30-й минуте Золтан Марселл, ударом из-за пределов штрафной после паса Яноша Фаркаша, вывел хозяев поля вперед. На 32-й минуте Янош Фаркаш ударом головой, замкнув прострел с фланга Золтана Марселла, удвоил преимущество своей команды. На 45-й минуте Виктор Хорват ударом головой, замкнув прострел с фланга Золтана Эрдеи, сокращает разрыв в счете. На 56-й минуте Янош Фаркаш забивает с пенальти и вновь удваивает преимущество хозяев поля.

Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Приветствую соперника на своем поле.
Надеюсь на честную игру =)"
Тренер команды Репцелаки: "Спортивные(Футбол - это больше чем игра! *Футбол - это больше чем спорт! *Футбол - это жизнь! *Футбол - это страсть! *Футбол - это наркотик! *Футбол - это искусство! *Футбол - это своебразный язык, который связывает милионы людей во всем мире! *Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу:) *Футбол - это игра, которая не знает пауз и не терпит остановок! *Футбол – это не работа, это творчество! *Футбол - это вторичный мужской половой признак! *Футбол - это мужская война, в которой сражение - праздник, а победа - счастье! *футбол - это лучшее изобретение человечества! *Футбол - это кислород. Отнимите его у меня, и я задохнусь! *футбол - это маленький театр!)"
Элшо МТЕ 1904 (Мошонмодеровари) - Репцелаки 0:1
27 мин.  - 0:1 - , со штрафного
59%
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "можно было сыграть и в ничью =) ну и так пойдет.
спасибо за игру."
+0после матча
Артем SAinT aka SAinTLy (Элшо Мошонмодеровари ТЕ 1904): "можно было сыграть и в ничью =) ну и так пойдет.
спасибо за игру." Тренер команды гостей на пресс-конференцию не явился"

Хозяева поля, одни из лидеров чемпионата, оступились в этот вечер. Состав, выставленный на матч, оказался довольно слабым, чтобы соперничать с командой гостей. На 27-й минуте Фарид Усилайдин, ударом со штрафного, выводит команду гостей вперед, принеся своей команде минимальную победу.

Андрей Березин aka AnBer (Ибрань): (комментарий скрыт)
Тренер команды Дьёшди: "Затянулась у нас безпроигрышная серия из ничьих =)"
Ибрань - Дьёшди 1:0
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Дьёшди: "Сойдет. Спасибо за игру!"

Хозяева поля были явными фаворитами в этой встрече. Несмотря на колоссальное преимущество, хозяева поля смогли забить лишь однажды. На 28-й минуте Эркан Айдогмус ударом головой, замкнув прострел с фланга Леона Раголича, выводит хозяев поля вперед, принеся своей команде минимальную победу в матче.

Фегервар (Секешфехервар)* - Надьканижа 1:1
45 мин.  - 0:1 - , удар издали
69 мин.  - 1:1 - , со штрафного
53%

Хозяева поля, так же одни из лидеров чемпионата, оказались без тренера в игре с принципиальным соперником. Автосостав не смог добиться победы, и потерянные очки могут дорого стоить в конце первенства. На 45-й минуте Давид Халаш, ударом издали, вывел команду гостей вперед. На 69-й минуте Майк Данелян, ударом со штрафного сравнивает счет.

Тренер команды Будапешти: (комментарий скрыт)
Будапешти - Кечкемет 1:0
68 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Обе команды в этот вечер очень хотели победить. Хозяева поля это удалось лучше, чем команде гостей. Хозяева поля имели слабее состав, чем у гостей, но домашний бонус определил перевес хозяев. На 68-й минуте Ваган Геворкян, замкнув прострел с фланга Давида Варга, вывел хозяев поля вперед, принеся своей команде минимальную победу в матче.

Роман Т aka рома-78 (Мако): "Вперед и удачи!!!"
Мако - Спартак (Кишкунхалаш)* 2:0
40 мин.  - 1:0 - , выход один на один
89 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "Отлично!!!"
Константин Акутин aka Porvatvseh (Спартак): "ююююююююююююю"

Тренер гостей, видимо окончательно разочаровавшись в игре своей команды, не прибыл на матч. Хозяева поля смогли легко переиграть команду гостей, забив в каждом тайме по мячу. На 40-й минуте Жолт Вереш, выйдя один на один, вывел хозяев поля вперед. На 89-й минуте Жолт Вереш, замкнув прострел с фланга Габора Менеши, удваивает преимущество своей команды.

Тренер команды Сабадкикото: "Вторая встреча между нашими командами за всю историю. В гостях победить мы не смогли, игра окончилась ничьей. Надо постараться одержать победу в домашнем матче. А то положение в переходных матчах в Д4 меня совершенно не устраивает."
Тренер команды ФК Орошхаза: "Ни один фильм не может собрать стотысячную аудиторию, которая бы на протяжении полутора часов ежесекундно переживала и волновалась, наблюдая, как 22 парня гоняют по полю мяч"
Сабадкикото (Будапешт) - ФК Орошхаза 1:0
88 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
48%
Тренер команды Сабадкикото: "Задачу победить в этом матче игроки выполнили. Вот правда с минимальным преимуществом в один мяч, который был забит под занавес матча. Опять мне сломали игрока. Такими темпами скоро играть будет некому."

Хозяева поля повторили результат первого круга. Видимо у хозяев поля опыта больше игр в старшем дивизионе. И в этой игре домашний бонус стал решающим фактором в игровом преимуществе хозяев поля. На 88-й минуте Ричард Чепреги, ударом с углового после паса Ричи О'Брайена, вывел хозяев поля вперед, принеся минимальную победу своей команде.

Тренер команды Шорокшар: "КАк бы мне хотелось увидеть слив от соперника. НО физ форма у них хорошая, да есть усталость и дисквалификация, но думаю сливать не будут. Хотя очень на это надеюсь))))) Если что маякните)))))))))))00"
Михаил Леонов aka Mihalych (Боньхад): (комментарий скрыт)
Шорокшар - Боньхад 2:0
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , выход один на один