Собственно очередной тур и очередной обзор, без каких либо предисловий, а сразу к делу:

Автосоставов - 3

Дом побед - 4

Гостевых побед - 2

Ничьих - 2

Голов - 14 (особенно постарались "восточные звёздочки", забив 4 безответных гола в ворота Вази)

Ж.К. - 21 и только Ндайикенже Элоге Лояс (Мпарамбо) "удостоился" красной.

Ль Мессаже (Нгози)* - Мусонгати (Матана)* 1:0
86 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Ль Мессаже: "не плохо"

В битве двух автосоставов решили дом бонус на пару с арбитром, который оставил гостей в меньшинстве на 66-й минуте, ну а реализовать численное преимущество было лишь вопросом времени и спустя 20 минут Дьедонн Ндувайо приносит победу своей команде.

Тренер команды Лигалайз: "преподаватель в ВУЗе(лет 30): Я вот, в свое время, за своей несчастной любовью поступил на ПГС. Потом за компанию с другом поступил в аспирантуру. Потом за деньги согласился мужику написать докторскую, он отказался, а я ее защищаю через два месяца. Мораль проста: любовь, друзья и деньги не сделают тебя счастливым, но могут сделать умнее."
Тренер команды Лигалайз: "Начальник на работе вывесил объявление, цитирую:
Распитие спиртных напитков на территории базы строго запрещено. Замеченные за данной процедурой будут строго наказаны в плоть до увольнения.
а я ж очень грамотный, заметил ошибку, аккуратненько закрасил ручкой "до увольнения", получилось ну очень грозно, только почему-то никто не боится, больше смеются..."

Утема снова показала свою неуступчивость и уже в 11-й раз сводит матч к ничьей, в этот раз Лигалайз, атакуя всю игру, так и не смог найти способа пройти такую крепкую оборону.

Тренер команды Бужумбура Сити: "Соотношение сил всего 110%, а значит есть шанс на победу в этом матче. Ну и конечно будем надеяться что родные стены помогут"
петр шашков aka petrik (Академик): "надо не приграть"
Бужумбура Сити - Академик (Бурури) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , выход один на один
41 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Тренер команды Бужумбура Сити: "Против супера конечно не поиграть, а когда и коллизия проиграна тем более.
Видимо этот сезон команда закончит на последнем месте"
петр шашков aka petrik (Академик): "коллизия и супер и никаких шансов у соперника"

Академики сыграв супером и грубо, в придачу и выиграв коллизию не оставили шансов Сантосу. Забив 2 безответных мяча, гости со спокойной душой и 3-мя очками отправились домой готовиться к приёму "восточных звёздочек".

Тренер команды Дельта Стар: "ждём победа"
Дельта Стар (Гатумба) - Элит (Бужумбура) 1:1
24 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Тренер команды Дельта Стар: "спосибооооооооооооо"

Элитовцы снова теряют очки, в этот раз им не удалось переиграть дельтовцев на их поле. Хозяева моментами казались даже ближе к победе, особенно когда после забитого пенальти они повели в счёте, но Кристоф Увитонзе в начале 2-го тайма восстановил статус кво. На большее команды так и не спромоглись, в итоге так и расписали ничью.

Тренер команды Каянза Юнайтед: "Авторитетное британское издание The Telegraph предвкушает масштабную трансферную кампанию лондонского «Челси», владелец которого Роман Абрамович ближайшим летом готов раскошелиться на звездных новичков."
Каянза Юнайтед - Мемеса (Бужумбура) 0:1
50 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
65%
Тренер команды Каянза Юнайтед: "Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании в Доме футбола в Москве оштрафовал столичный «Спартак» за «неправомерные действия зрителей» во время матча 11-го тура чемпионата России с петербургским «Зенитом» (0:3)."
Тренер команды Мемеса: "минус 2"

Мемеса в этом туре не стала зря мудрить и почти основой вышли на матч против АОА и как итог без особых проблем переиграли нгозивцев, правда из многочисленных атак лишь 1 завершилась точным ударом в сетку ворот соперника, но и этого было достаточно.

Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "КАМЕРУН - РОССИЯ - 0:0

Камерун: Нди Ассембе, Ангбва (Ндзана, 46), Нкулу (Бассонг, 46), Шеджу, Бедимо, Мбиа, Ндаме-Ндаме (Эно, 46), Абубакар (Дювалуа Нгако, 46), Шупо-Мотинг (Н’Гемо, 60), Муканджо, Это’О (Вебо, 46).

Россия: Малафеев, Шишкин, В.Березуцкий (Бурлак, 46), А.Березуцкий, Янбаев, Рязанцев (Жирков, 55), Шешуков (Семшов, 46), Глушаков, Билялетдинов (Торбинский, 76) Дзагоев, Погребняк.

Предупреждения: Нкулу, 24. Бедимо, 26. Погребняк, 29. Торбинский, 78"
Бурунди Спортс Динамик (Бужумбура) - Олимпик Стар (Муйинга)* 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "хрошоший матч"

БСД у себя на поле так же без особых проблем переиграл автосостав Олимпийских звёзд. Балуфу Бакула-Каньеда записал на свой счёт дубль и обеспечил победу своей команды.

مدرب من مدينة أكتوبي aka YZQ (Ист Стар): "Цели, не проиграть до конца сезона не стоит........вопрос в другом, поставить против Вас СУПЕР или нет? До начала встречи буду еще думать!!! Сопернику хочу выразить своё восхищение его игрой в нынешнем чемпионате!!!"
Тренер команды Фламбо дю Центр: "по моим прогнозам вы в этом чемпионате больше проигрывать не должны, разве что на супер Мпарамбо или Лигалайзов нарвётесь. Хотя с нынешней геной всё это абстрактно, вспомнить только нашу предыдущую встречу..."
Ист Стар (Бужумбура) - Фламбо дю Центр (Гитега) 4:0
33 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , выход один на один
51 мин.  - 3:0 - , с углового
79 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
30%
مدرب من مدينة أكتوبي aka YZQ (Ист Стар): "Супер не пригодился"
Тренер команды Фламбо дю Центр: "Вот на пинали так на пинали ))) Вот только жёлтая Тарику совсем не вовремя, на следующий матч у нас будет не защита, а сплошная дырка! Ну ничё, думаю в следующем будем только атаковать )))"

Ист Стар изрядно поиздевался над дублем Вази и забив 4(!!!) безответных мяча, вытеснили румонговцев с 3-й позиции турнирной таблицы.

Тренер команды Эйгл Нойр: "как обычно пытаемся не проиграть"
Музинга - Эйгл Нойр (Макамба) 2:0
34 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
73 мин.  - 2:0 - , со штрафного