+0

Тренировка с повышенной ответственностью - именно так называл встречи своего Киевского Динамо против слабых команд, всемирно известный тренер Валерий Лобановский. В этом туре было сразу несколько игр, подходящих этому термину. Правда "Фалефу" слабой командой не назовешь, в этой встрече были свои нюансы о которых Вы прочтете ниже.

Тренер команды Налкутан: "в следующих 6 турах необходимо набрать 18 очков,начнём пожалуй"
Налкутан (Танна) - Олимпик Скуэард (Порт Вила) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , со штрафного
14 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
28%
Тренер команды Налкутан: "Нейк хорош 4 передачи за 2 матча и наконец + балл,сопернику удачи,слишком уж велика разница в силе"

Тренер "Олимпика" понимал, что шансов даже на ничью в этой игре нет, поэтому оставил ряд игроков основы вне заявки на матч. Футболисты и без того сильного "Весттан Вертс" ещё и находятся на пике форме, в общем предсказуемый матч. Болельщикам, забившим стадион под завязку, оставалось любоваться игрой своих звёзд. Но и среди них есть особо яркая - Колинс Нэйк. Уже к 18-й минуте он организовал 3 гола в ворота гостей(гол + 2 передачи), игра сделана, можно готовится к следующему сопернику.

Тренер команды Айленд ФК: "Удачі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Айленд ФК (Порт-Вила) - Блэк Спайдер (Санма) 1:0
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Айленд ФК: "добре зіграли.... ."

Команды находятся рядом в турнирной таблице, вот только разница в 11 очков перед игрой делала фаворитом Айленд. Тем не менее игра оказалась довольно упорной, хозяева больше владели мячом, гости чаще били по воротам. В первом тайме Фредди Нуньес несколько раз попадал в оффсайд. У гостей выделялся один из героев прошлого тура Чан Колна. Счет был открыт в начале второй половины игры, Даниэле Марино сыграл на опережение и сумел замкнуть прострел от Нуньеса. Спустя время игра приобрела нервный характер, желтые карточки пошли одна за другой. Одну из них на 79-й минуте заработал лидер хозяев Том Джерри, вместе с ней и пенальти в свои ворота. Но своего капитана выручил, ставший лучшим игроком матча, Уго Паис, отразив удар Колна.

Тренер команды АС Пенот: "Нормально"

Хозяева, оказавшиеся в шаге от зоны вылета, вышли на игру с фантастическим настроем и желанием победить. У гостей весь сезон проблемы с мотивацией - имея такой состав, стадион и базу, команда могла быть и повыше. Не лучший матч выдал игрок молодежной сборной Джозеф Намарайю, ему так и не удалось справится с плотной опекой опытного Фила Томако. Команды имели моменты для взятия ворот, но счет так и остался не открытым. Не случайно лучшими игроками матча признаны вратари.

Тренер команды Маурики: "Принципиальный матч. Если проиграем, пропусти соперника вперед. Сыграем вничью есть вероятность пропустить вперед другие команды. Поэтому нужна только победа, особенно с командами, которые находятся рядом со мной в турниной таблице. Удачи мне. Сопернику просто привет."
Маурики (Торба) - Норт Ифейт Юнайтед (Тонгоа) 1:0
71 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Маурики: "Результатом доволен. Честно скажу, что за день до игры решил играть нормальным стилем и только за 1 час до игры передумал и поменял на британский стиль. Вновь удивил Чику, который вышел на замену. Это и помогло выиграть. Теперь как не странно он больше всех забил в моей команде за чемпионат."

"Меле" и "Селе" ведут борьбу за 10 место, так что матч предстоял, как принято говорить, за 6 очков. Силы команд были равны, но вот стратегия игры у хозяев оказалась удачливее. С фланговыми проходами и последующими навесами в штрафную, не высокие защитники гостей справлялись с большим трудом. Именно так был забит единственный гол в игре - Хатзизис навесил, а вышедший на замену Чику отправил мяч в сетку.

Тренер команды Сиасайд Рейнджерс: "Физкульт-привет! Сегодня команда Интер (Торба, Вануату) принимает на своем поле команду Супа Мака (Малампа, Вануату). Все оставшиеся в чемпионате игры важны, эта не исключение."
Сиасайд Рейнджерс (Тефеа) - Супа Мака (Малампа)* 2:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - Абулкадер Димбала (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Сиасайд Рейнджерс: "Физкульт-привет! Сегодня команда Интер (Торба, Вануату) принимала на своем поле команду Супа Мака (Малампа, Вануату). Все оставшиеся в чемпионате игры важны, эта не исключение. Рад, что добился результата "малой кровью"."

В матче с аутсайдером, тренер Интера дал возможность поиграть игрокам, не часто попадающим в состав. Но и игроков из твердой основы хватало. Хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут бросили все силы в атаку. Особо выделялся Ветря, который частыми проходами по флангу создавал немало остроты у ворот Сика Мала (Да уж вот это имя :-0). Но как всегда основной вклад в победу внес Джейк Ника, выдав отличную передачу на Мохамеда Хоуббаче на 24 минуте. А спустя 10 минут он отправился отдыхать на трибуны, когда его партнеры организовали второй гол.

Тренер команды Ваум ФК: "нужно набрать очки"
Тренер команды Ваум ФК: "вот это да"

Минисенсацию сотворила "Матакина", которой удалось сыграть вничью с крепким "Ваумом". А ведь за первый круг у хозяев было набрано 0 очков и забито 0 голов, может им не нужен тренер? Сам матч ничем примечательны не запомнился, зрители увидели лишь 4 удара в створ ворот и вялую игру команд.

Тренер команды Санма: "Посмотрим что у нас получится."
Фалефа (Лолтонг) - Санма (Ипота) 0:3
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти