Сезон 20.Чемпионат Экваториальной Гвинеи,D3-A.Тур 24 - 272 день, 10 июня 2011.

+0

Тур получился намного результативнее предыдущего.Что ж обо всём по порядку.

Евгений Евсеев aka евсей (Депортиво Ислено): "очень нужно победить!!!!!!!!!"
Депортиво Ислено (Райба) - Либертад (Бата)* 1:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
43%
Евгений Евсеев aka евсей (Депортиво Ислено): "спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!"

Здесь победа была нужнее хозяевам т.к они борются за медали и выход в дивизион рангом выше,чего они и добились.Тренер принимавшей команды рискнул и решил сыграть в нападении и это принесло свои плоды.В конце 1-го тайма хозяева распечатали ворота гостей.Во 2-ом тайме хозяева отошли в защиту,попытаясь сохранить победный для них счёт и им это удалось.Правда статистика после матча показывает что моментов у обоих ворот было предостаточно,но счёт так и не изменился 1:0 в пользу "Депортиво Ислено".Благодаря этой непростой победе хозяева поднялись на строчку выше и теперь занимают 5-ое место,всерьёз претендуя на путёвку во 2-ой дивизион,гости,игравшие автосоставом занимают по-прежнему 10-е место и на что-то большее уже не претендуют.

Тренер команды Кафе Спортиф: "удачи и без травм) и не потерять силу и нам и вам)"
Кафе Спортиф (Банди) - Сан Валентин 1:0
83 мин.  - 1:0 - , удар издали
45%
Тренер команды Кафе Спортиф: "хорошо хоть без минусов....СЗИ"

Матч получился очень грубым,6 жёлтых карточек и 2 красные,показанные гостям,привели к победе команду "Кафе Спортиф".Разбирая игру хочется отметить что хозяева играя весь матч в нападении создали меньше ударов,чем гости игравшие от обороны.Я думаю что принимавшая команда не дожала бы гостей если бы им (гостям) не показали 2 красные карточки.Хозяева остались на 3-ем месте отставая от лидера на 5 очков,а гости опустились на строчку ниже и теперь занимают 8-е место,трудно им будет зацепится за 4-е место,дающее право выступать в стыковых матчах.

Тренер команды Депортиво Санта Изабель: "Победа нам нужна как воздух,нужно брать 3 очка."
Реал Тека* - Депортиво Санта Изабель 1:0
48 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Депортиво Санта Изабель: "Эээ,чё это такое.Почему автосоставы начали выигрывать.Те кто не заходят в ВФЛ они почему-то побеждают.Не ну ваще беспредел."

Здесь была битва за 6 очков,кто выигрывал,тот сохранял шансы остаться на следующий год в этом же дивизионе.Хозяева этот шанс сохранили выиграв на автосоставе,в последнее время приличное кол-во матчей стало выигрываться на автосоставах,что не очень то радует.Шансы на победу были и у хозяев, и у гостей.Но удача в этот день сопутствовала хозяевам,которые победили.Гости остались на последнем месте и вряд ли выберутся с него,а гости получили последний шанс остаться в дивизионе.

Виталий Терещенко aka vitus73dk (Эклис): "**************************************************************************************************************
Первый мой матч у руля Эклиса. Тяжело приходить в команду в конце сезона. Попрашу сыграть плодатворно и результативно. Удачи!!!
**************************************************************************************************************"
Тренер команды Агилас Рохас: "Вперед парни!!! Победа нужна как воздух!!! Аконагуи верит в вас!!! Удачи нам!!!"
Эклис (Боско) - Агилас Рохас (Аконагуи) 1:1
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
52%
Такой матч и коментировать приятно: соперник был один из лидеров и мы дали ему серьёзный бой, и смогли в концовке матча отыграться, и уйти от поражения. Молодцы! Спасибо всем за игру!!!
Тренер команды Агилас Рохас: "Должны были побеждать, но расслабленность на последних минутах сделала свое!!! Мы прям как Украина в матче с Французами!!! Плохо, но мы будем бороться и исправлять ошибки!!! Спасибо Антони и Хансу, спасибо остальным игрокам и болельщикам!!! Спасибо сопернику за игру!!!"

У хозяев в последнее время потерявшив очень много очков,сменился тренер и я считаю первый матч на посту этой команды ему удался."Эклис" играл против одного из лидеров чемпионата и дал серьёзный бой фавориту.Забив в 1-ом тайме гол "Агвилас Ройас" заперлись у себя в штрафной.Когда пошли последние 10 минут,тренер хозяев рискнул пойдя всей командой в нападение.И на 90-й минуте хозяева добились своего сравняв счёт.1:1 и гости, упустившие победу на последних минутах теперь отстают от лидера на 4 очка,а хозяева занимают по-прежнему 11-ое место,но с такой хорошей игрой к концу чемпионата команда может подняться повыше в турнирной таблице.

Тренер команды Континенте: (комментарий скрыт)
Тренер команды Барселона Хуниор: "ну что же первый матч за эту команду.
хорой игры и удачи"
Континенте (Ниефанг) - Барселона Хуниор (Болондо) 0:1
44 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Барселона Хуниор: "неплохо, победа на чужом поле с равным соперником.
Спасибо за игру!"

Здесь я согласен с тренером хозяев,логичнее смотрелась всё-таки ничья.А у гостей произошла смена тренера.Игра получилась интересной,за 90 минут соперники в сумме били по воротам друг друга 22 раза,но матч получился так же грубым,5 жёлтых карточек.Хозяева после этого сомнительного поражения остались на 9-ом месте и лишились практически всех шансов побороться за 4-ое место,а победившая команда наоборот,поднялась с 8-го на 7-е место и ещё сохраняет шансы на выход в стыковые матчи.

Тренер команды Юнион: "Желаю удачи сопернику!!!"
66 Лас Вегас де Ла Исла Команда играет грубо
76 Лас Вегас де Ла Исла Команда меняет тактику (вс"
Антон Морозов aka тоха84 (Лас Вегас де Ла Исла): (комментарий скрыт)

Этот матч обязан был быть одним из самых интересных в туре,потому что обе команды борются за выживание,но игра получилась очень скучной,3 жёлтые карточки-вот чем мне запомнился этот поединок.0:0,которые в итоге больше устроили гостей чем хозяев,так как они пока находятся на спасительном 12-ом месте,а команда "Реал Фиштаун" отстаёт от них на 5 очков и занимает 13-е место.

Владимир Медный aka md.vovanmed@mail.ru (Пантерс): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хуниор де Кадека: "Игра против лидера дивизиона, да еще на чужом поле. Нам будет очень тяжело, но мы будем стараться."
Пантерс (Малабо) - Хуниор де Кадека (Бата) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного
70 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Хуниор де Кадека: "Разница в классе взяла свое"

Я согласен с тренером гостей,сказавшим после матча что победа была одержана на классе,лидер чемпионата продолжает штамповать победы,но игроки уже не в той форме что были раньше,интересно смогут ли они додержать преимущество,ведь осталось ещё 6 матчей.Пантеры увеличили своё превосходство до 4 очков,а гости продолжают бороться за выживание,хотя скорее всего они будут играть стыковые матчи.

Тренер команды Ювенил Рейс: "надо побеждать, просто очень очки уж нужны, но победить будет не так уж и просто, но всё же постараемся, и глядишь всё получится так как задумывал."
Кано Спорт (Сан Нуэва) - Ювенил Рейс (Бата) 2:1
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
88 мин.  - 2:1 - , выход один на один