Сезон закончен.

+0

Всем здравствуйте, подошёл к концу юбилейный 20 сезон в дивизионе D4-D чемпионата Боснии по футболу. Вашему вниманию представляется обзор заключительного 28 тура

Слога (Тойшичи)* - Единство (Жеравица)* 2:0
27 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Кузьмин Андрей aka СпартакМосква (Слога): "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.

Начинаем наш обзор с матча, который состоялся в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево. Матч проходил на стадионе "Пофальски Арена". Несмотря на то, что обе команды играли автосоставом, на стадионе собрался аншлаг. Такая солидная поддержка болельщиков несомненна помогла хозяевам. Пофалички на протяжении всего матча, контролировали ход игры, больше времени владели мячом и чаще били по воротам. Счёт в матче, на 27 минуте, ударом головой, после навеса Франка Мифсуда, открыл Прокофий Сидоров. На 54 минуте матча, защитник хозяев Амель Хаткич, ударом с близкого расстояния увеличил преимущество своей команды. Матч закончился со счётом 2:0.

По итогам сезона команда Пофалички уверенно заняла третье место и получила право сыграть в переходных матчах. ФК 19 Српня осталась на последнем месте, не одержав ни одной победы.

Тренер команды Братство: "Соперник силён. Удачи нам!"
Раднички (Лукавац) - Братство (Грачаница) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
40%
Тренер команды Братство: "Мы могли пропустить больше. Счёт по игре."

Следующий матч нашего обзора, это матч, который состоялся на стадионе "Рудар", где одноименный клуб принимал у себя Посавину из города Милошевац. Посмотреть на заключительный матч сезона своей команды пришло около 59000 человек. Гости явно выбрали защитную тактику, играя на контратаках. Это позволило хозяевам играть первым номером, полностью контролируя ход матча. Несмотря на обилие моментов, у ворот соперника, Рудар смог лишь однажды забить гол. На 31 минуте центральный полузащитник хозяев Владимир Митрович, после розыгрыша штрафного нанёс точный удар по воротам Посавины. Голкипер гостей Стоян Савич был бессилен в этом эпизоде. В дальнейшем, Рудар мог ещё не раз отличится, но счёт остался 1:0. Несмотря, на такой скромный счёт, это уверенная победа хозяев. У зрителей не было не малейшего сомнения в определении победителя.

"Рудар" Прижедор, набрав 52 очка занял второе место в чемпионате, что позволит ему принять участие в переходных матчах. Посавина осталась на шестом месте, лишь по дополнительным показателям опередив Слогу из Остожичево.

Тигран - aka arssss_555 (Игман): "удачной игры!"
Игман (Коньиц) - Напредак (Доньи Сепак) 0:3
13 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
51 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
61%
Тренер команды Напредак: "Хорошее завершение сезона"

Ещё один матч заключительного 28 тура чемпионата прошёл на стадионе "Градски". К местной команде Электробосна приехал лидер чемпионата, футбольный клуб Бротно из города Читлук. Несмотря на прекрасную погоду, на стадионе аншлага не наблюдалось. С первых минут гости ринулись в атаку, желая доказать что их лидерство в чемпионате не является случайностью. Уже на 13 минуте встречи оборона хозяев не справилась с напором Бротно. Прострел с фланга Франца Коларича, замкнул нападающий с Каймановых островов Ятес Троп. Гости ни на минуту не ослабили давления и ещё до перерыва увеличили преимущество в счёте. На 41 минуте неутомимый Троп красивым ударом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера хозяев Миленко Чосича. На 51 минуте, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал, капитан команды Бротно Славен Корач. Этот гол довершил разгром хозяев, а после удаления у Электробосны на 57 минуте, шансы хозяев даже на гол престижа стали минимальными. Матч завершился убедительной победой фаворита.

НК Бротно уверенно выиграл чемпионат, опередив ближайшего соперника, клуб "Рудар" Прижедор на 11 очков. Электробосна осталась на пятом месте.

Железничар (Банья Лука) - Мосевац (Лакташи)* 2:1
63 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Максим Михайленко aka chelsuk (Железничар): "суперрр"

Последний матч тура состоялся на стадионе "Кнежево брдо", домашней арене команды Кострич. К ним в гости пожаловала "Слога" Остожичево. Стадион был забит до отказа, чему способствовала хорошая погода. Болельщики с первых минут гнали свою команду вперёд. На последней минуте первого тайма, за вторую жёлтую карточку, с поля был удалён защитник гостей Горан Бата, после чего хозяевам оставалось только реализовать численное большинство, что они и сделали во втором тайме. Сначала, на 63 минуте, главная звезда Кострича, Марьян Микич навесил с фланга, точно на голову Агелоса Комволидиса, удар последнего был неотразим. Далее, на 79 минуте встречи, после очередной фланговой атаки хозяев, точный удар по воротам гостей нанёс всё тот же Микич. Так счёт стал 2:0. Всё на что хватило гостей, это отыграть один мяч. На 80 минуте, прострел с фланга замкнул Деян Будовалевич. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу Кострича.

По итогам сезона "Слога" Остожичево осталась на 7-ом месте, а Кострич в последних турах сумел завоевать право участвовать в переходных матчах, в итоге заняв 4 место.

Всего в 28 туре дивизиона D4-D чемпионата Боснии по футболу, было забито 9 мячей. Не было зафиксировано ни одного ничейного результата, что очень радует. В трёх матчах победу одержали хозяева, и лишь однажды успех праздновали гости. Лучшим игроком тура признан Ятес Троп из Бротно, который оформил дубль в матче против Электробосны. Встречи 28 тура собрали на стадионах 225596 человек.

+0

leksar1 ("Братство" Грачаница)

В чате 25 менеджеров
Ridik Che Guevara: Зачем куда-то идти, если устраивает то, где сейчас?
Che Guevara Ridik: TimBat: не спорьте, давайте лучше в Саудовскую Аравию
Ridik TimBat: Т.е. если я тебя позову в Мьянму, и ты откажешься, то я могу тебя назвать занудой?
TimBat это раз
TimBat Ridik: ты зануда..
Ridik TimBat: 1. У меня Мьянма и мне там комфортно
2. Мне не интересно начинать с нуля что-то, годы не те
3. Голову и язык ломать не интересно об имена игроков и названия клубов. Из-за названий например бы не пошёл бы и в Израиль.
4. Индия -- это Япония по силе? С чего у меня она вообще должна вызывать интерес?
TimBat Ridik: ну одну то решили проблему)
Ridik TimBat: Я же говорил, что индия не интересует по нескольким причинам
TimBat Ridik: айда в Индию)
Ridik TimBat: Нормальное
TimBat Ridik: а Озон? красивое название команды?
Ridik пидар: Ник у тебя конечно
Ridik Можно приводить молодых уже
Che Guevara Смотрю чего то в итихаде всё аравицы негры, это как
thesubj аталанта с байером интересно поиграли
Akar а какие сегодня интересные матчи были? кто покажет?
barca10fan у одних Миранчук есть, а других нет - как ту выиграть то
barca10fan Fonitio: а вот бы бы у Байера его брат, легко бы кубок забрали, вот где недоработка