Подведение итогов.Обзор игр тридцатого тура.

+0

Приветствую вас дорогие друзья.Вчера играми тридцатого тура завершился национальный чемпионат юбилейного сезона.Пришло время подвести его итоги.Прежде всего мне хотелось бы от имени всех менеждеров группы поздравить наставника команды "Сталь" с чемпионством в группе и выходом в Д2.Команды "Металлист", "Буковина" и "Ильичевец" примут участие в переходных играх за право играть в более высшем дивизионе.Пожелаем им удачи в решении этой задачи.К сожалению группу покидают три команды "Олкар","ФК Харьков" и "Металлург" Купянск которые проведут новый сезон в Д4 и будем надеяться что уже скоро смогут вернуть себе утерянную прописку в Д3.Четыре команды "Локомотив","Десна" ,"Галычина" и "Энергия" примут участие в переходных играх за право остаться в Д3.Пожелаем им удачи в их непростой решении задачи.А теперь посмотрим как же проходил последний тур и как он смог повлиять на ситуацию команд в турнирной таблице.

Тренер команды Богун: "Segodn'a nujno reshit' zadachu minimum - vyhod v Play-off. Sopernik krepkaia komanda, bez osoboi otvetstvennosti mogut igrat' svou igru. Na nas otvetstvennost' za rezul'tat i davlenie bolel'schikov i pressy. Prilojim maximum usilii."
Рочин (Сосновка) - Богун (Броды) 3:2
36 мин.  - 0:1 - , со штрафного
42 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
78 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:2 - (головой), с углового (пас - )
85 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Богун: "Ne udalos' v etom sezone vernutsa v D2. Konechno hotelos' popast' na pr'amuu ili cherez Play-Off... Igraia poslednuu igru znali chto nujna tol'ko pobeda, v to je vrem'a reshili ne vykadyvatsa na supere. Vyhodit' v Play-Off ustavshei komandoi smysla ne videl. Razve chto zarabotat' $. V itoge sopernik hlopnul dver'u na zakrytie chempionata i poluchilos' to chto poluchilos'. Ia dumau sleduuschii sezon my proved'om bolee uverenno, a poka pozdravl'au Bukovinu zan'avshuu nashe mesto. Udachi vsem."

В Малине на центральном стадионе команда "Металлург" принимала гостей из Киева команду "Динамо-2".Этот матч можно назвать центральным матчем тура поскольку именно в этом матче было много борьбы.Хозяевам поля которым ни чего в этом матче не светило,а вот киевляне которые были на четвертом месте рассчитывали в сегодняшней игре получить очки,которые бы позволили команде сыграть в переходных играх за более высший дивизион.Поэтому оба наставника выстовили на игру неплохие составы с атакующими тактиками.Хозяева к этому еще добавили супер настрой который должен был так же повлиять на исход матча.Все это говорило о том,что легкой игры на поле не будет.Так оно и получилось.Первая половина первого тайма прошла для обеих команд в поиске возможности для взятия ворот соперника.Первыми эту возможность нашли киевляне на 36-й минуте матча Павел Ксьонз, со штрафного открывает счет 0:1.Хозяевам потребовалось шесть минут чтобы отыграть пропущенный мяч.На 42-й минуте Анатолий Доманский, из-за пределов штрафной сравнивает счет 1:1.Такой результат явно не устраивал наставника гостей и после перерыва гости переходят на атакующую тактику игры играя при этом так же как и хозяева грубо.Накал борьбы нарастал.Ни кто не хотел уступать своих позиций.То,что произошло в последней десятиминутке болельщики хозяев поля будут помнить наверно очень долго.На 78-й минуте матча Александр Сидоренко (головой), замкнул прострел с фланга и хозяева выходят вперед 2:1.Проходит четыре минуты и уже хозяева которые не так давно радовались голу уже были вынужденны вынимать мяч из своих ворот на 82-й минуте матча,Владимир Лысенко (головой), с углового 2:2.Хозяева пытаются спасти игру и проводят свою последнею атаку в этом матче.И вот тут вы бы слышали что творилось на стадионе.На 85-й минуте матча Николай Плисецкий (головой), замкнул прострел с фланга и счет становиться 3:2 в пользу хозяев.Это просто невороятно.Вот это концовка матча.В итоге этого непростого матча хозяева команда "Металлург"одерживает победу и завершает чемпионат на шестом месте,а команда "Динамо-2" не смогла одержать победу с сегодняшнем матче и вынужденна сдать свои прежние позиции и завершает чемпионат на пятом месте лишив себя места за право учавствовать в переходных играх.Что же это игра и сдесь побеждает сильнейший.Пожелаем киевлянам не унывать и в новом сезоне уже выйти в Д2.

Виталий Косый aka Vitys2605 (Темп): "Приветствую президента нашей ФФ. У команд в этом сезоне разные задачи: мы постараемся остаться в Д3, а Вы как я понимаю хотите в Д2... Для этого нужно побеждать в переходняках.... а к ним нужно готовиться... Удачи нам"
Тренер команды Металлист: "Обе команды ,подходят с видом на переходняки-нам главное на этот матч ,не пропустить больше одного мяча.."
Темп (Водники) - Металлист (Харьков) 1:1
75 мин.  - 1:0 - , со штрафного
89 мин.  - 1:1 - , выход один на один
46%
Виталий Косый aka Vitys2605 (Темп): "Главное не проиграли, а в поралельном матче все сложилось как нельзя лучше... Теперь нам предстоит оспаривать с командой из Д4 право остаться в Д3... Металлу удачи за путевку в Д2. Спасибо за игру"
Тренер команды Металлист: "Ну и я доволен,результат мне не нужен был,а вот спецуху (призовую)вратарскую в борьбе с Бойко я удержал.."

Купянский "Локомотив" принимал на своем поле одного из лидеров группы харьковский "Металлист". Обе команды попали в зону переходных игр и поэтому для каждой из команд задачи на этот матч были разными.Купянчанам надо постараться остаться в Д3,а харьковчане нацелились на Д2.По прогнозу перед игрой и по самому стартовому составу харьковчане были сильней купянчан.Но хозяева не собирались отсижываться в обороне.Они вышли на игру с атакующей тактикой и супер настроем который по всей видимости и помог сравнять те силы которые были у команды на момент игры.На 15-й минуте матча обе команды провели по одной замене.После этого хозяева начали искать возможность для взятия ворот харьковчан,но харьковчане в это время делают еще одну замену.На 25-й минуте матча у харьковчан игрок получает травму.Команды не спешат атаковать ворота соперника и пока присмотриваются друг к другу ожидая кто ошибется первым.Во втором тайме картина действий продолжилась,купянчане начинают атаковать ворота харьковчан и только на 75-й минуте матча им удается первым открыть счет в этом матче, Денис Баранник, со штрафного 1:0.После чего хозяева уходят в защиту.Но харьковчане не собираются просто так сдаваться.На 89-й минуте матча Валентин Слюсар, выход один на один и сравнивает счет 1:1.После пропущенного мяча хозяева вновь начинают атаковать ворота харьковчан,но время истекает.В итоге боевая ничья и теперь обе команды ожидают переходные игры.Пожелаем им удачи.Что же касается турнирной таблицы то купянчане завершили чемпионат на десятом месте в таблице,а харьковчане на втором.

Алексей Пешков aka Joker (Ольховцы): "Приветствуем гостей из Мелитополя.Добро пожаловать на последний матч в чемпионате.Этот матч для нас ни чего не решает,но постараемся сыграть в свою игру.Удачи на поле."
Mike Smith aka mr.Smith (Сокол): (комментарий скрыт)
59%
Алексей Пешков aka Joker (Ольховцы): "Можно сказать сыграли последнею игру чемпионата отлично выстояв перед таким соперником.Единственно,что огорчает это полученая травма,хорошо хоть что не очень серьезная(всего на один матч),но видно без нее сыграть было нельзя.Спасибо за игру.Удачи в КТ и новом сезоне."

Еще один клуб из Купянска "Металлург" принимал на своем стадионе "Металлург" гостей из Мелитополя команду "Олком". Хозяева матча решили провести свой последний матч в Д3 отдыхом поскольку занимая последнее место в таблице уде не на что не могли рассчитывать.Гости же находились по середине турнирной таблицы и наверно бы не отказались от очков.Но приехав на игру гости решили не прилогать много усилий хотя и могли ведь они имели неплоую разницу в силе перед хозяевами,но решили тоже сыграть отдыхом.В итоге получилась не очень интересная игра в которой все обошлось без забитых мячей.Единственно,что хотелось бы отметить это то,что хозяева сумели с честью выстоять в игре с более сильным соперником.Единственным не очень приятным моментом для хозяев стала 60-я минута матча когда игрок хозяев получил травму.Но это на результат в данном матче не повлияло.В итоге на табло так и остались гореть нули и обе команды записали на свой актив по одному очку.Купянчане к сожалению покидают Д3 и продолжат играть в Л4,а вот гости не смотря на то что сегодня им не удалось взять очков завершают чемпионат на девятом месте.

Тренер команды Рубикон: "Удачи
."
Тренер команды Мотор: (комментарий скрыт)
Рубикон (Киев) - Мотор (Запорожье) 2:0
66 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
."

Лидер группы который уже давно обеспечил себе первое место команда "Сталь" принимала на стадионе "Металлург" гостей из Шаргорода команду "Олкар".Хозяева решили провести свой последний матч своим боевым составом который намного сильней был чем смогли предоставить гости и поэтому ни кто не сомневался,что хозяева одержут победу.У болельщиков был только один вопрос,сколько мячей сегодня влетит в ворота гостей.Но гости окались не такими уж и слабыми и не позволили хозяевам в первом тайме добиться успеха.Во втором тайме обе команды успели обменяться горчичниками.На 66-й минуте Франко Алиберти, замкнул прострел с фланга и хозяева выходят вперед 1:0.Гости не расстерялись и переходят на атакующую тактику играя при этом грубо.Но результата вновь добиваются хозяева поля.На 68-й минуте матча Франко Алиберти (головой), замкнул прострел с фланга и счет становиться 2:0.Гости делают две замены,но это не приносит должного результата.Остаток времени обе команды активных действий не предприняли.В итоге победа хозяев поля которые становятся чемпионами дивизиона а гости к сожалению покидают Д3 и продолжат играть уже в Д4.

Тренер команды Десна: "Ваш комментарий на предматчевой пресс-конференции:
придётся проигрывать автосоставу?!"
Галичина (Дрогобыч)* - Десна (Чернигов) 1:0
78 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Десна: "Ваш комментарий на послематчевой пресс-конференции:
Тренер команды гостей на пресс-конференцию не явился"

Команда "Галычина" принимала на своем поле гостей из Чернигова команду "Десна".Обе команды находятся в зоне переходных игр за право остаться в Д3 и наверно мог бы получиться интересный матч,но команда хозяев свой последний матч провела без своего наставника у которого по всей видимости были дела по важней чем присутствовать на матче.И поэтому как всегда пришлось отдуваться гене который и вывел состав на игру который сам и выбрал и который оказался намного сильней чем состав гостей которые приехали с наставником который похоже не ожидал что будет вот такой результат.В первом тайме особых событий не произошло если не считать то,что хозяева остались играть вдесятиром после удаления и у гостей появилась прекрасная возможность попытаться добиться положительного для себя результата.Но,увы.Этому не сужденно было сбыться.На протяжении всего второго тайма гости искали возможность для взятия ворот,но автосостав хозяев оказался более удачлевей.На 78-й минуте матча Андрей Габьян, ударом с близкого расстояния забивает мяч в сетку ворот и счет открыт 1:0.Этот единственный мяч и решил весь исход этого матча.В итоге хозяева не смотря на выигрыш завершают чемпионат на двеннадцатом месте,а гости из Чернигова на одиннадцатом месте в таблице.

Дмитрий Шевцов aka Sheva1 (Буковина): "Приветствую Ивана Ященко и игроков одесского "Ивана"!!! Одесситы, похоже, уже всё решили для себя в этом чемпионате, а мы всё ещё имеем небольшие шансы на место в тройке. Не знаю, хватит ли нам сегодня сил, чтобы добыть три очка, но желания и мотивации - хоть отбавляй. Конечно, не всё в распределении итоговых мест в верхней части турнирной таблицы зависит только от результата в нашем матче. Многое будут значить и результаты сегодняшних поединков в Харькове и Малине. Надеюсь, что удача улыбнётся именно "Буковине"."
Тренер команды Жемчужина: "постараюсь уберечь своё очко в Черновцах"
Буковина (Черновцы) - Жемчужина (Одесса) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , со штрафного
44%
Дмитрий Шевцов aka Sheva1 (Буковина): "Харьковчане и малинчане не подкачали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и конечно же, мои подопечные сыграли, как подобает. Здорово!!!! Поздравляю своих футболистов с бронзой!!! Кроме того, рад за Дроняка, который занял второе место по рейтингу средней оценки в матчах чемпионата и будет в конце сезона награждён призовой спецухой!!! Теперь, если конечно силёнок хватит, то поборемся с торпедовцами из Николаева за путёвку в Д2."
Тренер команды Жемчужина: "странно что при цене билета 15 ты не смог собрать полный стадион
опять же банальное отсутствие логики
последний матч сезона, команда реально может выйти в Д2, ЦЕНА 15!!! и полный стадион не приходит...- Ч У Ш Ь !
поздравляю с 3 местом
наверное ты просто сильнее хотел"

В Черновцах на стадионе "Буковина" местная команда "Буковина" принимала команду "Иван".Для хозяев поля этот матч должен был послужить ответом,быть или не быть команде "Буковина" в тройке лидеров.И результат этого матча дал положительный ответ,быть.Хозяевам пришлось для этого очень много потрудиться не покладая рук и собрав все свои силы смогли решить ту задачу о которой все время говорил наставник команды "Буковина".Хозяева вышли на последнею игру своим боевым составом и атакующей тактикой дав поняв гостям,что настроены только на победу.Одесситы которые находятся в середине турнирной таблице решили защищиться,но при этом вышли на игру не плохим составом.Хозяева уже с первых минут завладели ситуацией на поле и поэтому сделав замену перешли играть грубо чтобы постараться первыми добиться успеха.На 33-й минуте матча Роман Дорош, замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот одесситов.Счет открыт 1:0.после забитого мяча хозяева стали играть аккуратней,а вот гости перешли в атаку и так же начали играть грубо.Но смена тактики им результата не принесла.На 41-й минуте матча хозяева вновь добиваются успеха,Юрий Бахтияров, со штрафного удваивает счет 2:0.Теперь наставник хозяев сможет немного поуверенней себя чувствовать.Гости похоже смирились со своим положением на поле и поэтому ни каких ответных действий на два забитых мяча не провели и тем самым предоставили возможность записать три очка хозяев поля которые очень были им нужны.В итоге победа хозяев поля которые благодаря победе улучшают свое турнирное положение в таблице и теперь смогут принять участие в переходных играх за выход в более высший дивизион заняв третье место в таблице.Гости же немного сдали свои позиции и завершили чемпионат на седьмом месте в чемпионате.

Тренер команды Кудривка: (комментарий скрыт)
Александр Хенри aka alucuk (МСК Днепр): "Чтож, вот и настал крайний тур этого сезона в третьем Дивизионе Украинской лиги! Здесь собрались два равных соперника! Но у гостей нет никаких мотиваций для выйграша, так как вся интрига погасла еще 10-ть туров назад!
УДачи!"
Кудривка - МСК Днепр (Черкассы) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Александр Хенри aka alucuk (МСК Днепр): "А куда нам еще его присунуть тот супер:)))Но и сопрнику не навредили! В переходные всеже попадаете! Удачи!"

Команда "Энергия" на своем домашнем стадионе принимала команду "Ходак".Хозяева матча находятся в зоне переходных игр,а гости обосновались в середине турнирной таблицы.Поэтому хозяева вышли на игру неплохим своим составом которому и была поставлена цель сыграть на положительный результат.Но гости пожаловали на эту игру не с пустыми руками,а прихватили с собой супер настрой который и помог им одержать победу над хозяевами.Начало матча хозяевам принесло два горчичника в их актив.Гости же которые были на поле более удачными смогли забить свой первый и единственный мяч в этой игре на 45-й минуте матча.Далибор Дакич, замкнул прострел с фланга и счет 0:1.Во втором тайме у гостей была возможность удвоить счет,но Юрий Сайко НЕ забивает с пенальти.На 69-й минуте матча хозяева остаются вдесятиром,удаление в команде хозяев.Но и это не помогло добиться большего гостям матча.В итоге минимальная победа гостей которые записав три очка завершают чемпионат на восьмом месте,а хозяева завершают на 13-м месте в таблице и теперь они готовятся отстаивать свое место в Д3.

Харьков - Мариуполь 1:1
25 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )