8 тур. Минимум перемен.

+0

8 тур не свел между собой лидеров. В 7 из 8 матчей фаворит был известен заранее. Но фаворит - это не победитель. Поэтомк было интересно посмотреть, как "обреченные" отнесутся к игре. Начнем!!

Тренер команды Давао: "Удачи в игре!"
Интер (Себу) - Давао 2:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Гости вернулись в Д1, не совсем удачно начали чемпионат, но кто знает, на что способен клуб, засидевшийся на старте. Опасаясь соперника, Давао решили начать матч в глухой обороне. Жесткая игра, на грани фола привела их к катастрофе. Судья видя такое, не стал занматься словоблудием, а начал показывать карточки с первой минуты. К 25 минуте гости остались в десятером. И все же они не очень-то изменили отношение. Первый тайм Давао удалось отстоять на "0", но с началом второго тайма почти подряд в ворота гостей влетело 2 мяча. Этого вполне хватило для победы, второй для Интера. Теперь они возглавляют группу команд второй половины, отставая от 8 места на 3 очка. Гости остались на 15 месте.

Тренер команды Ред Лионс: "Удачной игры."
Павел Николаевич aka Niks (Де ля Салле Юниверсити): "Сегодня праздника в стане ля Салле не будет. На этот раз НКР готов вернуть должок. И как подсказывает мне моё чутьё, сделать это не сложно будет. Мы же как обычно побрыкаемся. Вперед, ля Салле!!!"
Ред Лионс (Манила) - Де ля Салле Юниверсити (Манила) 2:0
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Ред Лионс: "Уверенно отыграли. Удачи."
Павел Николаевич aka Niks (Де ля Салле Юниверсити): "Думаю, что по балам я опять победил)) Жаль это очков не приносит(
Кажется, следующий сезон я проведу во втором дивизионе. Может быть лишь для того, чтобы вернуться более подготовленным.
Впереди Ксавьер"

Манильское дерби? Вряд ли. Рано еще Де ля Салле конкурировать с одним из грандов Филиппин. Но это не приговор для гостей. И тут гости решили отсидеться в обороне. Но Кэпитал, имея приличное преимущество, еще до перерыва забили два безответных мяча. Во втором тайме гости решили, что терять им нечего и пошли в атаку. Этим самым они сняли напряжение у своих ворот, но и только. В ответ забить им не получилось, Тринидад сидел на трибуне. Кэпитал осталист на 6 месте, а Де ля Салле пропустили вперед Бразерс.

Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Играем дома. А здесь и стены помогают."
Трестон (Себу) - Блессид Джон (Себу) 1:2
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
82 мин.  - 1:2 - , со штрафного
61%
Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Расчитывали на положительный результат, минимум на ничью. После ответного мяча вместо того, чтобы развить свой успех, допустили нарушение вблизи ворот. В итоге 2-1. Сопернику спасибо за игру и удачи."
Тренер команды Блессид Джон: "Победа слишком большой ценой далась"

Сеульское дерби? Отчасти. Команды были созданы в одно время, но Джон 23 значительно превосходит хозяев поля по составу. Однако домашняя арена при определенных обстоятельствах могла внести изменеия в расстановку сил, да и усталость вносит свои коррективы. Гости сегодня играли с прохладцей и запросто могли поплатиться. Однако класс бьет желание борьбы. К концу первого тайма гости потеряли игрока основы, но это не помешало им забить. Делан почти все сделал сам, но забивать предоставил партнеру. Скул после этого пошли в атаку и это дало свои плоды. За 10 минут до конца матча счет сравнялся. Болельщики были довольны, но их радость тут же была омрачена. Штрафной удар и гости внов вышли вперед. Скул опять пошли в атаку, но Джон 23 удержал победный счет, даже за счет удаления. Гости остались на 5 месте, а вот Скул пропустили вперед Интер и Бразерс.

Тренер команды Номадс: "Удачи нам."
Себу - Номадс (Манила) 1:0
85 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Номадс: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.

Продолжим обзор из Манилы. Юнион экзаменовал дебютанта из Багио. Номадс также решил отсидеться в обороне. и у них это не плохо получалось. Юнион раз за разом создавали угрозу за угрозой, но преобразовать угрозу в гол получилось только на 85 минуте. ЗАбив, они не стали рисковать и оставили ворота гостей в покое. 3 очка в копилке и сохранение лидерства в паре с Дистаром. Номадс на 16 месте.

Тренер команды Филиппин Нави: "Соперник серьезный,поэтому и настрой команды соответствующий."
Алексей Цыганов aka Sinus (Латео): "Ваш соперник уставший и невезучий!"
Филиппин Нави (Манила) - Латео (Манила) 2:0
7 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
15 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Филиппин Нави: "Спасибо и тебе удачи."
Алексей Цыганов aka Sinus (Латео): "Спасибо за игру и удачи в ответном матче Кубка Азии."

Завершим обзор из Манилы матчем Грин Арчерс - Латео. Тоже по идее дерби, но сила Арчерс общеизвестна. А тем более игра проходила на арене Арчерс. И тут гости ушли в суперзащиту, да еще и состав у них оказался не совсем боевой. Арчерс уже к 15 минуте повел в счете 2-0. Видимо легкость, с какой были забиты мячи, расходила хозяев поля. Они создавали моменты, но до забитых голов дело не доходило. Даже выход на поле Дуарте и Толли не способствовал увеличению счета. Арчерс продолжают идти на 3 месте, а Латео замыкают первую восьмерку.

Тренер команды ФК Ксавьер: "Сегодня все будет нормально! ВПЕРЕД КСАВЬЕРУШКА!!!! ВПЕРЕД РОДНОЙ!!!! ДАВИ МУЕСКАН!!!!"
ФК Ксавьер (Себу) - Сайкс Эйша (Себу) 1:2
13 мин.  - 0:1 - , выход один на один
37 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
58 мин.  - 1:2 - Махмет Балмес, удар с близкого расстояния
49%
Тренер команды ФК Ксавьер: "То -400 и ничья, то -82 и поражение...Как-то пока все не так...Готовимся к Ля Салле..."

Последнее дерби тура. И опять же дерби с большой натяжкой. Ксавьер хоть и играл на своем поле, но Эйша по праву относится к лидерам Филиппин. Гости решили дать отдых Альварадо, но Обесо-то вышел. Он вполне комфортно чувствовал себя и на позиции вингера и на 13 минуте открыл счет. Но у хозяев поля есть молодое дарование - Муескан. Он-то и соорудил ответный гол. Нет, он не забил, но отдал голевую передачу. Так вничью и закончился первый тайм. Ксавьер старались нейтрализовать нападающих Эйша, но защитника у ворот никто не ожидал увидеть. В итоге 2-1 победа гостей. Поняв, что забить не удастся, хозяева провели ряд замен, но отыграться не смогли. Сайкс Эйша продолжают идти на 4 месте, а остался на 14.

Тренер команды Букиднон: "Дома нам крайне необходимо победить Пешку - прямого конкурента за место под солнцем Д1))) Однако это будет очень сложно сделать: гости свеженькие и явно на подъёме. Мы же уже не в лучших своих кондициях. Вся надежда на полный стадион и Геннадия))) Без травм и минусов!"
Тренер команды Иксем Бразерс: "Согласен,победа сегодня крайне необходима,Пешке тоже."
Букиднон (Валенсия) - Иксем Бразерс (Себу) 1:2
73 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
55%
Тренер команды Букиднон: "Вы были сильнее, конечно, но в таких ситуациях у других команд Геннадий даёт ничью. Не везёт нам...Хорошо хоть баллы нормально легли. Спасибо за игру! Будем барахтаться..."
Тренер команды Иксем Бразерс: "Отлично."

Последняя команда из Себу играла в Букидноне. Как и первая игра тура, тут играли более-менее равные соперники. Хозяева поля считались фаворитами, но гости очень хорошо подготовились к этому матчу. Они не стали отсижываться в обороне, а сразу начали методично наращивать давление на ворота Букиднона. И забить получилось. Правда только на 73 минуте, но надо отдать должное хозяевам. Им удалось счет сравнять, но гости были настойчивы и за 2 минуты до свистка забили второй раз. Это оказался победный гол. Бразерс ушли из опасной зоны и встали вслед за Интером, а вот Букиднон встал на 12 строчку.

Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Ну чтож сыграем)"
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "Привет. Очень бы хотелось повторить фокус прошлого сезона, но шансов явно мало. Даже игры в ЛЧА не станут помехой для Дистара. Что-ж, придется проиграть и третий раз. Будем терпеть. Удачи."
Тулой (Алабанг) - Манила Диггер (Илоило) 3:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
38 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )