Тур 10. Борьба за лидерство продолжается ...…

+0

Две команды Лайф и Голден и после десятого тура не потеряли ни одного очка и продолжают упорную борьбу за лидерство. Обе команды набрали по 30 очков и не потерпели ни одного поражения. В зоне мирокубков Цивикс с 24 очками и Ремблерс с 22 очками. Кроме того на пятом месте Френдс также с 22 очками. После этого тура с тремя очками в активе Ошакати занимает последнее место. Конкуренцию ей составляет Пєлєс с 4 очками. В зоне переходных игр находяться Блек и Блюю с 7 очками и Орланда, набравшее 8 очков. С таким же количеством очков на 11 месте расположился Алавес. Переходим к статистике текущего тура.

В 10 туре забито 18 мяча. Средняя результативность за матч 2,25 мяча. В этом туре хозяева одержали 5 победы, гости только 3. Самый популярный результата матча 1-0. Он был зафиксирован в трех матчах. Хозяева забили 11 мячей, а гости оставшиеся 7. В туре использован 1 супер. Автосоставов в этом туре не было.

Andrew O'Greenleaf aka GreenFX (Кинг Калума Пэлэс): "Удачного матча!"
Руслан Багомедов aka Биксант (Симот): "мне симпатична это команда.хоть по силе слабая но с характером надеюсь на красивую игру с куча балов обеем командам!"
Кинг Калума Пэлэс (Ондангва) - Симот (Виндхук) 0:3
22 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
32 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Andrew O'Greenleaf aka GreenFX (Кинг Калума Пэлэс): "Результат ожидаемый, зато дали отдохнуть основе. Конечно, жалко что получили травмы наши игроки, но ничего с этим не поделаешь. НУ и последний плюс - молодой и потенциально сильный игрок получил балл к силе."
Руслан Багомедов aka Биксант (Симот): "в конце с нервами не справились!итог две травмы!"

Пєлєс не стала сопротивлятся превосходящим силам Ремблерса и выставила второй состав. И как результат крупное поражение в этом матче. В конце матча Обе команды обмінялись травмами игроков. Соотношение ударов 6(2) против 17(3) в пользу Ремблерса

Александр Александров aka wilde (Бенфика): (комментарий скрыт)
Орландо Пайрэтс (Виндхук) - Бенфика (Тсумеб) 0:1
85 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
48%

Матч прошел в равной борьбе и с переменным успехом. Обе команды могли победить, но использовать представившиеся шанс сумел только Орландо и то под самый занавес матча. После великолепно разыгранного углового гол забил Андрианариво. Соотношение ударов 6(3) у Янгов против 11(2) у Орландо.

Тренер команды Блю Уотерс: "Очередной "странный" результат? Посмотрим..."
Блю Уотерс (Уолфиш-Бэй) - Алавес (Рехобот) 2:1
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
64 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Блю Уотерс: "Всё как надо, польщён. Спасибо за игру."

Блю в этом матче проявил характер и сумел одержать победу. В принципе преимущество хозяев было неоспоримо, но матч сложился не так просто как им бы хотелось. В конце первого тайма Блю открыло сет, однако в самом начале второго тайма сет сравнялся и пришлось начинать все с начала. И хозяева сумели найти в себе силы и на 80 минуте забили победный гол. Соотношение ударов 12(6) против 5(3) в пользу Блю.

Тренер команды Янг Уанс: "приветствую соперника...
сегодня мы играем дома...домашний бонус чуток должен нам прибавить сил --- дома и стены помогают =)
имеем 2 дисквал игроков основы...и у соперника 2 игрока на травме...
посмотрим как сложится игра...
надеюсь на удачу!"
Сергей Соколов aka Горох (Цивикс): (комментарий скрыт)
Янг Уанс (Виндхук) - Цивикс (Виндхук) 0:2
38 мин.  - 0:1 - , выход один на один
51 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Янг Уанс: "ух...никак не ждал такой силы состава от соперника...
ну да ладно...
спасибо за игру и удачи!"

Цивикс в гостях уверенно переиграл Илевен. Гости выглядели интереснее и значительно сильнее, хотя Илевен старался огрызаться, но успеха им это не принесло. Цивикс забил два гола и уверенно довел матч до победы. Соотношение ударов 5(1) против 11(5) в пользу Цивикса.

Станислав Иванов aka Laga (СКВ): "Матч предстоит непростой. Наша команда играет с более сильным соперников - так, что нам будет нелегко. Но мы не собираемся сдаваться и отдавать очки. Удачи команде на поле и благосклонности гены....."
Шамиль Курахмаев aka shum (Рэмблерс): "команда на ходу так что в гостях поборемся за победу"
СКВ (Онгандьера) - Рэмблерс (Виндхук) 1:0
37 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55%
Станислав Иванов aka Laga (СКВ): "В этом матче нам откровенно повезло и мы сумели забить победный гол на 37 минуте. Однако мы постарались сделать все для достижения этой победы. Спасибо команде за игру.........................................."
Шамиль Курахмаев aka shum (Рэмблерс): "Как минимум должна быть ничья, второй супер против нас уже, это поражение может нам дорого обойтись"

Матч прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе. Обе команды начали матч с разведки, осторожно. Но постепенно градус борьбы нарастал и стал зашкаливать. На 37 минуте СКВ сумела открыть счет и затем сразу ушла в суперзащиту, а Френдс горел желанием отыграться. И такой шанс гостям представился на 50 минуте. Но Сандерс не сумел переиграть вратаря СКВ с пенальти. Кстати стоит сказать, что победа СКВ произошла только благодаря использованию супер настроя. Соотношение ударов 11(4) у СКВ против 9(5) у Френдса.

Тренер команды Голден Биз: "только победа"
Голден Биз (Оучо) - Чиф Сантос (Тсумеб) 3:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Голден Биз: "нормально"

В этом матче все было ясно заранее. Ошакати в гостях играли не самым сильным составом и пятались сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но Голден без особых трудов взламывал их оборону и забил три мяча. Соотношение ударов 13(6) против 6(3) в пользу Голдена.

Тренер команды Фрэндс: "играем"
Фрэндс (Рехобот) - Блэк Африка (Виндхук) 1:0
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Фрэндс: "Ай, молодцы, выстояли.
Были опасения, что соперник поставит на игру всех своих лидеров и сила будет подолее, чем у нас, но соперник решил по-другому.
Вратарь сегодня вытащил все, что летело в створ ворот и нам хватило одного гола для победы.
Нужные три очка.

Очень упорный матч. Обе команды старались добиться победы, но Симот сумел лучше использовать представившиеся возможности. Гол забитый на 41 минуте стал роковым для Блеков. Соотношение ударов 8(3) у Симота против 10(4) у Блека.

Віталій . aka lbpth (Лайф Файтерс): (комментарий скрыт)
Тренер команды Кайзен: "Удачи на поле и главное без травм!"
Лайф Файтерс (Очиваронго) - Кайзен (Виндхук) 4:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - , удар издали
35 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 4:0 - , со штрафного (пас - )