11 тур. Интрига сохраняется!!!

+0

Ну, это совсем другое дело. 11 тур серьезно внес смуту в верхние слои турнирной таблицы, уплотнив их до предела. Вот вам и интрига. Особняком держится "Фоадан", удерживающий первую позицию в турнирной таблице. Отрыв лидера от ближайшего преследователя составляет уже 4 очка.

Перейдём непосредственно к матчам 11 тура!

Валерий Морарь aka Агровал (Гбикинти): "Чтобы носить очки, мало быть умным, надо ещё и плохо видеть."
Дмитрий Гордейко aka Gotwald (Тамбо): "надеемся на победу"
48%
Валерий Морарь aka Агровал (Гбикинти): "В целом мы провели неплохую игру. Уже по тому, что встречались с одним из лидеров чемпионата. Но нас подвела обычная история для футбола - реализация голевых моментов оставляет желать лучшего."
Дмитрий Гордейко aka Gotwald (Тамбо): "так и знал)"

Первый поединок 11 тура обещал напряженную интригу. Обе команды на стадии строительства (хотя в бассарском случае это перестройка), а значит, возможно было всякое. Каждая из команд решает свои цели, обе команды возглавляются вдумчивыми заставившими себя уважать менеджерами. К тому же "Касса" имела беспроигрышную серию из шести матчей. Серия продолжилась. А итог этой встречи– соперники разошлись миром. Сложно сказать, устроил ли он кого-либо. Но судя по накалу поединка, "Кассе" такой итог был больше по душе. Команда подверглась жестокому прессингу, который выдержала, однако. На протяжении всего первого тайма "Гбикинти" постоянно владел мячом, территорией и пытался атаковать. Незаметные впереди игроки столицы оборонялись достаточно надежно. Во второй половине встречи футбол "Кассе" удалось подровнять, сделать более открытым и рваным, но реализация от этого не возросла. После удаления с поля игрока хозяев, гости предпочли всей командой ринуться в атаку, чем едва не накликали беду. Если бы не удар Ён-Ха Пака в перекладину…

Итог этого противостояния- боевая ничья 0:0.

Тренер команды Гдохлоэ-Су дес Лак: "Ничья устроит! Удачи на игру!"
Тренер команды Дуан: "Жду хорошего результата"
Гдохлоэ-Су дес Лак (Анехо) - Дуан (Ломе) 0:2
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Гдохлоэ-Су дес Лак: "Всё закономерно. Спасибо за игру!"
Тренер команды Дуан: "Победа на классе, жаль потерянного балла, но не сильно=)"

"Чистая" победа на классе. «Дуан» выиграл спокойно, солидно, уверенно и по делу, приложив самый минимум усилий для достижения максимально нужного результата - победы. Энергии особой потрачено не было, матч вышел тусклым, беспокоить собственного вратаря практически не пришлось. «Дуан» предстал именно таким, каким его привыкли видеть в средних, будничных матчах. Именно будничных. У столичных игроков бывали игры ярче, бывали тусклее, эта - нормальная. В нормальном состоянии "Дуан" должен обыгрывать "Гдохлоэ-Су дес Лак", он это и сделал. Первый тайм начался достаточно активно, но без голевых моментов, затем «Дуану» удалось повязать неприятеля на его половине поля, создать в первой половине матча четыре вернейших момента, один из которых оказался реализованным и не дать ни одного шанса неприятелю. «Дуан» повел в счете, а анеховцы всей командой не могли достучаться до наглухо заколоченной штрафной Танкпанджа Лалле. Вторая половина началась веселее, с равной борьбы, "Гдохлоэ-Су дес Лак" активизировался. Но за 10 минут до финального свистка получил острую контратаку и дополнительный гол в свои ворота. Теперь "Гдохлоэ-Су дес Лак" остается в средней части таблицы, а «Дуан» сравнивается с "Кассой", врываясь в тройку лидеров.

Итоговый счёт- 0:2.

Тренер команды Какадле: "поехали......."
Гомидо (Кпалиме)* - Какадле (Ниамтугу) 2:2
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 2:1 - , выход один на один
79 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Какадле: "спасибо за игру......."

Очередной матч в Д2 открывался игрой в Кпалиме, где сразились местный "Гомидо" и "Какадле". Какое же всё-таки огромное влияние на игру в футбол оказывает погода. В Кпалиме была замечательная погода, ни жарко , ни холодно, как раз то что надо для игры в футбол! И с первых же минут поединка стало понятно, что ближе к успеху будет тот, кто возьмёт игру в свои ноги. Ещё один неоспоримый факт - в такую погоду очень многое решают точные фланговые "передачи". Три мяча из четырёх были забиты как раз после таких ситуаций. Сначала игроки "Какадле" реализовали навес с фланга на последних секундах первого тайма. На второй тайм "Какадле" вышел с единственной целью - удержать победный счёт. Но заниматься исключительно этим по такой игре нельзя. В итоге кпалимцы в начале второго тайма сумели сравнять счёт, когда отличился Дапа Агбетоньо, замкнувший прострел с фланга. А через 6 минут хозяева вновь поразили ворота "Какадле", хотя в этой ситуации гол получился чрезвычайно курьёзным. Игрок гостей просто зазевался вблизи своих ворот и расторопный Букари Сикиру наглым образом обокрал соперника. Пока защитник пытался понять, как это могло произойти, нападающий уже был перед голкипером. А под занавес игры гости вновь после навесной передачи поразили ворота кпалимцев. Только после этого гости попытались организовать штурм у ворот хозяев, но силы явно покинули футболистов "Какадле". В целом ничья является самым закономерным исходом данного поединка. В итоге- 2:2.

Зайцев Дмитрий aka Spaceman (Агуа): "Играем"
."

Не о каждом матче Д2 с таким итогом скажешь "это было увлекательно". А ведь на самом деле так. Вроде и совершенно "сухая" по счету игра. Но какой же живой она получилась по сути. А все снова благодаря "веселому" духу "Агуа". И ведь справились. 0:0 об этом говорят. А чего это стоило. Уже в первом тайме стало ясно, что команде "Агуа" будет туго. "Думбе" нагло захватил инициативу и бросился вперед, зажав куссунтцев. Порой казалось, что вот-вот и оборона гостей рухнет, но она выстояла. Во втором тайме сказывалась усталость, игра выровнялась, команды покалывали друг друга опасными вылазками и моментами. Конечно, территориально и по моментам "Думбе" выглядел лучше, но "фактор Kассима Гуязу" и предельная самоотдача помогли "Агуа" не проиграть.А в конце второго тайма куссунцы и вовсе отошли в глухую защиту. Это поставило "Думбе" в замешательство. Игра так и закончилась со счётом- 0:0.

Тренер команды Фоадан: "Рады приветствовать команду "Люмьер" на "Фоадан Риперто де Стадиум". Надеемся вам у нас понравится, как и сегодняшняя игра понравится зрителям и болельщикам обеих команд. Покажем красивый, зрелищный футбол!"
Тренер команды Люмьер: "Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Фоадан (Дапаонг) - Люмьер (Зонго) 3:0
37 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40 мин.  - 2:0 - , выход один на один
81 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
28%
Тренер команды Фоадан: "Кашу маслом не испортишь. Ясно было, что можно поставить на игру состав послабее, но я решил что случайности "Фоадану" не нужны. Главное - победа, ее мы и получили, остальное не так важно. Спасибо за игру."
Тренер команды Люмьер: "Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Это сокрушительно, конечно. "Фоадан" смог добиться победы в важнейшем поединке. В важнейшем не только с точки зрения принципиальности результата, но и с точки зрения турнирной таблицы, ведь именно после этого матча "Фоадан" укрепляется ещё больше на лидирующей позиции. Впереди серьёзные матчи. И "Фоадан" будет анализировать все с позитивным настроем. В отличие от "Люмьера", который подтвердил свою нестабильную сущность. После двух поражений от прямых конкурентов люмьеровцы разгромлены. Разгромлены без вариантов и шансов. На протяжении всего матча "Фоадан" доминировал и вел игру. Надо сказать, что планы Ивана Кудаева были основаны на том, что бы дать отдохнуть основе. Ну а фоаданцы все сделали грамотно. В первом тайме Касио Заннот с близкого расстояния счет открыл. Затем Йан Дик отличился, перекинув мяч через голкипера, оставшись с ним с глазу на глаз. После второго мяча "Люмьер" расклеился и опустил руки. "Фоадан" делал, что хотел. Ну, и "доделал" до разгрома. Исаак Де Абреу из-за пределов штрафной слету поразил цель. Ошибся в этом эпизоде Сепеке Манамеле, пропустив гол в ближний угол.

Убедительная победа лидера- 3:0.

Артем Хадарин aka Иванович (Тчауджо): (комментарий скрыт)
Тренер команды Ифодже: (комментарий скрыт)
Тчауджо (Сокоде) - Ифодже (Атакпаме) 1:2
55 мин.  - 0:1 - , выход один на один
70 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
71 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Первою свою победу в гостях одерживает «Ифодже» в сезоне. Футболисты «Ифодже» продемонстрировал универсальную игру, грамотно обороняясь и атакуя в нужную минуту. Кроме того, идеи Олега Кувшинова, похоже, взяли верх в плане тактическом над опытом Артема Хадарина. Устали сокодцы или просто клуб из Атакпаме оказался сильнее? Здесь судить трудно. Одно точно известно – команда из Атакпаме вырывает такие ценные три очка в выездной игре против одного из конкурентов и временно забирается на восьмое место в турнирной таблице, имея в своём активе 16 баллов. Что касается Яна Нейтса и компании, то они остаются на прежнем 12 месте. Одна из отличительных черт этой игры – забивные вингеры. Один из них- Исмаил Чадону. Бился и проделывал колоссальную работу на протяжении всего сражения. Поразил чужие ворота с пенальти. Но это был уже второй гол в ворота гостей. А первый мяч в ворота провёл Джафар Джабуро Mумуни, который прокрался через защитников к воротам по правой бровке и сблизившись с вратарём, умело переправил снаряд в ближний угол ворот. Не успели гости порадоваться взятием ворот, как в первой же атаке хозяева отыгрывают один гол. Максим Забелин выигрывает борьбу в воздухе и отправляет мяч в сетку ворот, замкнув великолепный навес. Встреча так и закончилась победой гостей со счётом- 1:2.

Тренер команды Кара: "играем! может сегодня у Одалу будет первая победа? посмотрим. мы в принципе равные с Сарой, чуть чуть повыше в турнирке)))))))в принципе, шансы одинаковы, покажем класс)))))))))"
Кара - Сара (Бафило) 1:0
84 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Сара: "Очень жаль что пропустили в концовке матча, сопернику повезло, хотя он был сегодня лучше нас! Спасибо за игру! Надеюсь в скором времени и к нам придет первая победа!"

Скучнейший матч обитателей подвалов турнирной таблицы привел к стандартной для таких случаев в футболе победе хозяев с разницей в один гол. Не решись Адольф Плацца на этот удар с близкого расстояния, все наверняка бы пришло к нулевой ничьей. Говорить о каких-то турнирных перспективах после этой баталии еще в любом случае рано, но "Одалу" потихоньку начинает укреплять свои позиции, тогда как "Сара Спорт" вязнет на дне таблицы. Игра в первом тайме проходила не в самом высоком темпе. Все это время обходилось совершенно без опасных моментов, а все события развивались в основном в районе центрального круга. С самого начала второго тайма коллектив Дмитрия Хруленко уверенно завладел инициативой и повел планомерное наступление на гостевую штрафную, которое принесло свои плоды лишь на 84-ой минуте. Адольф Плацца и в первую 45-минутку отличался повышенной активностью, а тут вдруг цели достиг его неожиданный абсолютно для всех удар с близкого расстояния. Вот что значит оказаться в нужный момент в нужном месте! Итоговый счёт- 1:0.

Тренер команды ФК Фаранде: "Играем..."
ФК Фаранде - Какадл (Ломе) 0:1
50 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
Тренер команды ФК Фаранде: "Бывает =)"

Традициям решили не изменять. "ФК Фаранде" в этом сезоне в чемпионате проигрывает только с минимальным счётом 0:1. А "Эглонс", при шести победах в своём активе, пять из них победил с таким же минимальным счётом 1:0. Такие разнонаправленные тренды. Но этот матч не получился простым. На разных отрезках поединка инициатива переходила от одной команды к другой. В целом в первом тайме шла равная игра. Лишь в последние минуты "Эглонс" надавил всерьез и едва не добился взятия ворот. Во втором тайме также по большей части команды смотрелись на равных. Чуть более внятно атаковали столичные игроки, которые больше создавали опасных моментов. Хотя с этим добром совсем туго было – мало остроты исходило от старательно работавших коллективов. Зато по разу поразили каркасы ворот друг друга. Да и голкиперам обоим пришлось вступать в игру. Однако в начале второго тайма "Эглонс" поднажал и добился своего. Увеличилось число стандартов. Один из них гости удачно разыграли, а Мавуэна Ганьон сыграл уничтожителем "ФК Фаранде", поразив цель. Счёт на табло- 0:1

Лучшим игроком 11-го тура в Д2 стал голкипер куссунтской "Агуа" Kассим Гуязу, отметившийся нулём в графе "пропущенные голы" против "Думбе" (0:0). Второе место занял Исаак Де Абреу, опорный полузащитник из "Фоадана", который поставил точку в игре против "Люмьера" (3:0). А на третьей строчке расположился голкипер Мекбиб Ашагре из "Кассы".

До новых встреч!

+0

Агровал ("Гбикинти" Бассар)

В чате 13 менеджеров
Ridik TimBat: Но я единственный из Могилёва КМСа выполнил, от области было 3 перворязрядника, я не попал, но упрямый же, пошёл в Минске к министру спорта, Мочалову, и выпросил четвёртую квоту, сказал, что смогу, и смог
Ridik TimBat: А вот на Республике до 20-ти с Жигалком ничего не смог сделать, как ребёнка меня обул, я там перед партеей уже перегорел, психология блин
Ridik TimBat: Это была моя лучшая игра в блиц, все вокруг в кружок стали, была последняя партия. Потом перешёптывались, это кто вообще? Алкаш из Могилёва. Турнир в Витебске был, ночной блиц на славянском базаре. Приятно когда есть, что вспомнить
TimBat Ridik: у меня такие есть)
Ridik TimBat: тогда ещё были белые часы, где нет добавления
TimBat Ridik: а чего мне не верить то...
Ridik TimBat: Ты веришь, что я Виталя выиграл почти? лет 20 назад, флаг уронил, не успел мат ладьёй поставить на голой доске, ничья зафиксирована была, но он тогда ещё гросом не был, международный мастер
TimBat можно... он много не пьет и себя контролирует...
Ridik TimBat: Гордея нельзя, может напиться в командировке
TimBat Ridik: Тетерев не считается...
Ridik TimBat: Тетерев если приедет, сложно вам будет
TimBat Ridik: Гордея позовем судьей...
Ridik TimBat: моё g6 должно прокатить, а белыми или гамбит Эванса или Мора
TimBat Ridik: еть шансы на мировую ничью))
Ridik TimBat: Если приеду, то Россия выиграет
TimBat Россия)
TimBat Ridik: летом в Башкирии матч состоится по шахматам... Россия-Белоруссия... если не приедешь, то оссия выиграет из за неявки соперника... вот и думай)
Ridik TimBat: Если у меня есть серьёзный болельщик, в виде тебя, поеду наказывать
TimBat Ridik: опозорится тот, тко трендит и играть не будет... надо идти и играть)
Ridik TimBat: Чубайса бы туда, он бы в призы попасть мог
Ridik TimBat: Давно не играл в реале, может трехнуть стариной?
Ridik TimBat: 3+2 контроль там, опозорюсь же
TimBat Ridik: 8 туров и я закончу с венецией...
Ridik TimBat: 30-го мая турнир в реале, играть? Как думаешь? На призы Фёдорова
Ridik TimBat: катушку*
Ridik TimBat: Хочу из квартиры в свой дом, вот не могу ща музыку слушать из-за соседей, а там бы купил колонки выше меня ростом, и врезал бы Арию на полную канушку. Вот мечты мечты)
Ridik TimBat: Что бы жизнь мёдом не казалась Хотя у меня вроде норм должно быть, пользуюсь крем-пудрой
Ridik TimBat: В гости позовут, там сниму)))
TimBat Ridik: не снимай... все равно ведь идти надо))
Ridik TimBat: У меня есть, уже не лезет
Ridik TimBat: Лень снимать
TimBat Ridik: дак сходи... или рано еще?
Ridik TimBat: не могу уснуть лежу в кроссовках
Ridik TimBat: Доброе утро, гражданин
TimBat доброе утро)
Ridik ушёл спать
Ridik Vertolet: я то разберусь с ним, но этого мало, в группу мирокубка его нельзя никак запускать
Ridik Vertolet: Просьба, натяни Баминги, он мне сразу не понравился
Ridik
Ridik Проснулся с голодухи, ща поел закурил и дальше баю
Ridik barca10fan: Сижу вот
barca10fan Алексис Санчес: ЧМО всегда готово помочь)
Алексис Санчес barca10fan: Хорошо значит тогда найду что-нибудь подходящее ещё раз вам спасибо уважаемый.
barca10fan Алексис Санчес: когда откроется в ростере об этом напишут, что можно выбрать турнир
Алексис Санчес Если я конечно не уеду к тому времени в деревню на отдых,скажем так.
Алексис Санчес barca10fan: Ага понял большое вам спасибо,когда можно будет киньте заявку или приглашение тогда мне хорошо?
Алексис Санчес Да здравствуйте все кто есть.